| veliki.com.ua/dir_cycle-trainers.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.

Нужна ли нам в Харькове "Школа веломеханика"?
Да 59%  59%  [ 53 ]
Нет 41%  41%  [ 37 ]
Всего голосов : 90
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2008 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Константиныч, кстати, когда настраивает байк, рассказывает что он делает и делится опытом. Думаю что чем меньше к нему будут возить велосипеды для настройки переклюков и колодок, тем ему лучше только, так как будет больше серьезной работы, которую никто кроме специалиста не сделает.
АГ тоже не против рассказать что и как, уверен что улучшение технических знаний среди велосипедистов никак не уменьшит прибыль того же Байк Про спорта, думаю что на продаже велосипедов и комплектующих заработок существенно больше.

я за :)

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2008 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
неужели просвещаться самому настолько тяжело? не верю!

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2008 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Новичкам наверное будет полезно посмотреть, что настраивать и выполнять простое обслуживание не так страшно и сложно.

А нормально научишься только тогда, когда сам сделаешь какую-то настройку / переборку на своем велике несколько раз.

P.S. Некоторые веломастера отвечают на вопросы во время визита в магазин (Константиныч, Макс из Велостиля), что может помочь в настройке (все-таки многолетний опыт - штука важная).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2008 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Честно говоря, не представляю, скажем так, формата этой школы. Типа - приехали, сами себе все настроили, заплатили мастеру и уехали?.. Так то же самое и дома можно проделать забесплатно...

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Igor V.S. писал(а):
Так то же самое и дома можно проделать забесплатно...

Можно.
Если инструмна много хорошего и правильнага дома.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
sands писал(а):
Константиныч, кстати, когда настраивает байк, рассказывает что он делает и делится опытом. Думаю что чем меньше к нему будут возить велосипеды для настройки переклюков и колодок, тем ему лучше только, так как будет больше серьезной работы, которую никто кроме специалиста не сделает.
АГ тоже не против рассказать что и как, уверен что улучшение технических знаний среди велосипедистов никак не уменьшит прибыль того же Байк Про спорта, думаю что на продаже велосипедов и комплектующих заработок существенно больше.

я за :)

+1
На Культуры вообще текущие проблемы решают бесплатно в основном. По их понятиям это входит в тех. обслуживание. Так что чем реже я буду к ним приезжать, тем лучше для них :)
А вот втулки перебрать-почистить я и сама бы рада, да без гида боюсь туда соваться. Так что двумя руками за мастер-класс.

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 02:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
supervisor писал(а):
Igor V.S. писал(а):
Так то же самое и дома можно проделать забесплатно...

Можно.
Если инструмна много хорошего и правильнага дома.

Я полагаю, если человек приблизился к Дзену настолько, что прозрел на счет хорошего и правильного инструмента, то он в состоянии и сам найти ответы на интересующие его вопросы.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Igor V.S.
Хороший иннструмент уже есть ответ на многие вопросы!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2011 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Город: Киев, RGBservice
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.03.2008
Всё не так просто,как кажется автору темы.
Да, нам, веломеханикам, возможно действительно было бы немного прощё жить если бы мы реже слышали вопросы уровня самих азов техобслуживания.
Люди приезжают сделать ТО/заменить деталь/настроить правильную работу и у них возникает ещё миллион вопросов.
Я пытаюсь ДОСТУПНО на них ответить,показать на примере и так далее. Денег за это не беру:) Бывает люди иногда приезжают просто поконсультироваться и всё. конечно это моё время,но каждый делает свой выбор - делать самому или доверить "шарящему" человеку.
(другой вопрос в том - как проверить квалифицированность этого мастера)

Но дело в том,что я ОЧЕНЬ стараюсь всё доходчиво растолковать,не все сразу всё улавливают/понимают/запоминают! У всех разный склад ума,все по разному слушают и слышат и соответственно запоминают :)

Школа веломехаников-звучиткак какая-то утопия!)))

Должна быть организация,в которой работали бы квалифицированные дипломированные лицензированные веломеханики,где будет разработан учебный процесс,несколько уровней обучения, разделение на группы по видам катания! Будет теория, тесты, экзамены, практика, мастеркласс итд! Это всё время,деньги,люди,усилия и ответственность!

Гденибудь в Лондоне это дело прокатило бы, но никак не в нашем бедном Харькове! У нас люди покупают байк в магазе за 5000 гривен,и для них создаётся образ что за такую сумму у них должен быть пожизненный сервис+апгрейд! а тут ещё нужно идти просвящаться,тратить ещё денег,ещё время, потом ещё покупать инструменты, и всаживать свободное время на ремонт/обслуживание!

фанатов "поушивсалидоле" мало! :-P

Так что моё ИМХО: Цезарю цезарево, Кесарю - кесарево!

Пускай каждый занимается своим делом. Именно СВОИМ, так как Даже всеми уважаемый Владимир Константинович специалист довольно узкого профиля.
А тема по поводу "мастерства" проФФессионалов в веломагазинах Харькова на форуме уже есть, и люди могут там почитать, куда стоит обращаться, а куда лучше не соваться :)

Моя же инфа в профиле есть-и люди обращаются как онлайн так и лично и за консультацией,и за реальной помощью. Так что это можно назвать Частными уроками веломеханика:)))) как раз частично то, что хотел организовать автор:)

Надеюсь мои размышления будут восприняты адекватно:)

_________________
Мастерская RGB service by Dentrial в BikeShop.ua

г.Киев, RIVERMALL Tel: +З8(OбЗ)1О7ЧЧOб

Решение всех технических вопросов связанных с вашим велосипедом.

Лучший сервис всегда!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2011 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
Механики как врачи каждый ставит свой диагноз и по своему лечит,один говорит нужно срочно менять ,другой да покатайся еще а потом....
Официально вело механиков нет так как специальности такой нет,есть люди техники которые как и все самоучки.

Кто больше узнал тот работает в мастерских,
те кто не познал практику тот ковыряет дома.

Проголосовал за "нет"
ситуация когда каждый второй мебельщик,спец по ремонтам квартир и тд может перенестись на вело механиков,и тогда куда не плюнь офигенные мастера(((
Думаю такие курсы не выгодны механикам,хороший мастер не когда не выдает техник и приемов которыми зарабатывает на хлеб

а магазинам такие курсы думаю на руку.Во первых поднимет грамотность среднего покупателя, меньше будет глупых вопросов.Да и то что человек полезет в свой вел крутить, отличный повод отказать в гарантии и сервисном обслуживании ...

С удовольствием посетил бы мастер класс заграничного мастера, вот там есть чему поучится...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2011 12:42 

Сообщения: 125
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.02.2009
Нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2011 14:42 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Stitch писал(а):
С удовольствием посетил бы мастер класс заграничного мастера, вот там есть чему поучится...


О, это точно, это да! Отечественному веломеханику никогда не понять, как можно за простое прикосновение к велу драть такие деньги! Да и не умеют наши ремонтировать вел с нарушением техники безопасности и такими методами ремонта, "что хоть трава не расти". А пора бы научиться, точно. Тогда и народ в массе своей станет технически грамотным, и кататься будут на надежных комплектующих, убивая их доконца вхлам, вобщем - все как в загранице!

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2011 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
+1

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2011 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2011 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
+1 к шуту )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.192s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'