| купити найдорожчий велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.

Нужна ли нам в Харькове "Школа веломеханика"?
Да 59%  59%  [ 53 ]
Нет 41%  41%  [ 37 ]
Всего голосов : 90
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.06.2011 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
Nagar
1. Возможность повышать свою техническую грамотность и уверенность в обращении со своими велосипедами
а что мешает велосепидистам самим ,прямо сеичас начать повышать свою техническую грамотность :wink:
1.с каких делов вело механик,или любои другои мастер своего дела должен раздовать на лево и на право свои опыт за символичискую плату???
2.все кому интересно регуллярно повышают свою техническую грамотность /общяясь с механиками,штудирая литературу,разбирая и собирая свои вел.
3.кто и с каких средст будет оплачивать веломиханикам их деиствия и знания в данном вопросе?!

P\S за все нужно платить.

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2011 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
А может немного другой формат??? Велоконсультации по ремонту? Думаю 80% не составит труда настроить переключатель и подтянуть тормоза, отрегулировать колодки. А вот выровнять 8ку, разобрать каретку и правильно поставить ее на место и разобрать вилку - уже проблематичнее (разобрать дуалконтролы, манетки - про это пока речи не ведется). И не надо сразу писать ,что все есть в инете - порой пока не увидишь, не объяснят на примере - не поймешь. Вот для таких не рутинных случаев и нужны консультации - те кто хотят сами делать это смогут задать вопросы механику, ну а те кто готов платить деньги - заплатят за ремонт. Для меня например все еще остается непостижимым выровнять 8 - если кто-то показал и объяснил - был бы доволен и эта услуга необходима, так же и про дуал контролы _имеется в виду шоссе) - ну не полезу я не зная их устройства разбирать их - если не соберу попаду на серьезные деньги))) Поэтому профессиональные советы и консультации необходимы. ИМХО

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2011 23:06 

Сообщения: 125
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.02.2009
Вырисовывается картина маслом: автор темы пришел со своим предложением к директору веломагазина(думаю что любого). Угадаете реакцию и азимут посыла сами или подсказать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 01:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
AchMetoW писал(а):
И не надо сразу писать ,что все есть в инете - порой пока не увидишь, не объяснят на примере - не поймешь.


Так и видео по интересующим вопросам можно найти. Причем от разных "производителей".

http://www.youtube.com/watch?v=wPTbkqdaxnE

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 04:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
привет всем,проголосовал -нет,я мех.про. зарабатываю этим на жизнь,теперь -вопрос по теме был Школа Механников,не недельные курсы для чайникоф,основная работа летом,зимой очень мало,январь-февраль сосу лапу,но за сезон делаю пару копеек на зиму,так вот мой магазин имеет 40%+ профита от так называемых tune ups - полностью осматривается велосипед чего надо меняетса и регулируется до идеального состояния,
и вы предлагаете мне это отдать?
Каждый должен делать свое дело,ты не печеш хлеб,не рулиш за таксиста, не лечишся по интернету,а если делаеш это то от тупoсти или жадности, есть еще люди для которых это хобби,они техонько возятса с техникой рыбачат на интернете,сам так начинал,я представляю как ты заходиш в майкрософт и начинаеш канючить запросто так дать тебе ключи от сервера,
каждый профессионал знает цену своему мастерству.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
pitbrit писал(а):
привет всем,проголосовал -нет,я мех.про. зарабатываю этим на жизнь,теперь -вопрос по теме был Школа Механников,не недельные курсы для чайникоф,основная работа летом,зимой очень мало,январь-февраль сосу лапу,но за сезон делаю пару копеек на зиму,так вот мой магазин имеет 40%+ профита от так называемых tune ups - полностью осматривается велосипед чего надо меняетса и регулируется до идеального состояния,
и вы предлагаете мне это отдать?
Каждый должен делать свое дело,ты не печеш хлеб,не рулиш за таксиста, не лечишся по интернету,а если делаеш это то от тупoсти или жадности, есть еще люди для которых это хобби,они техонько возятса с техникой рыбачат на интернете,сам так начинал,я представляю как ты заходиш в майкрософт и начинаеш канючить запросто так дать тебе ключи от сервера,
каждый профессионал знает цену своему мастерству.

А вокруг вашего магазина есть велоклуб? Большая тусовка?
Я видел случай когда магазин сильно вырвался вперед, собрав вокруг себя почти всех байкеров города именно проводя кучу мероприятий для них.
мастеркласс - может быть не отъемом денег у механика, а пиар-акцией магазина и механика. Ну научит он 10-20-30 человек. А они распиарят его и приведут к нему 1000-3000 новых. Даже те, которых он научил - будут обслуживаться у него, т.к. у самих опыта мало и ошибки неизбежны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
pitbrit писал(а):
привет всем,проголосовал ... знает цену своему мастерству.

Эх, уважаемый!
Вот помрёшь - не дай Бог, конечно, но ведь все там будем! - и копейку твою, добытую трудно, пропьют другие люди, а через год - и имени твоего вспомнить будет некому, кроме родственников... Хорошо это?..
Я, вот, к механику все равно не поеду - далеко слишком, все-таки километров 80 до ближайшего. Кой-чего сам малость наблотыкался, "по наитию"; кой-чего - из литературы/интернета. И - заметь! - тебе от этого ни копья не досталось. А могло б, наверное - кабы б были такие "курсы" в удобное выходное время и не шибко дорого - с удовольствием приехал бы, поглядел (без вела, понятно) - как вилку масляную обслуживать, чего там внутри рулевой колонки, в какой последовательности лучше передний переключатель настраивать, и т.п.... Живьем посмотреть - оно ведь способнее всяко, но раз нет такого, то если приспичит - буду опять в Интернете смотреть, и шарики по полу собирать чертыхаясь - но все равно сделаю все, что надо - и бесплатно, заметь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
mocrosoft
мне ненужны твои деньги,темболее их у тебя нет,
еше раз для всех любителей (не тех кого мамка с папкай кормят) просто примените это к своей профессии,не той на которой отбываеш труд.повинность а та которая тебе нравится,которая кормит твою семью.
Миша
зачем?у нас и так полно тусовшиков,только отвлекают,я в своей работе наезжаю на кастомеров заставляю их ухажовать за велом ,обьясняю что как,им пох. другой менталитет,уважение и верс в профессионализм, у вас же махровый савок с лицом капитализма в головах у 60% судя по итогам.( а может малолеток много у них всегда революция в головах,взять и поделить) .....засим Кончаю ,тема зае....ла.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
mocrosoft писал(а):
pitbrit писал(а):
привет всем,проголосовал ... знает цену своему мастерству.

Эх, уважаемый!
Вот помрёшь - не дай Бог, конечно, но ведь все там будем! - и копейку твою, добытую трудно, пропьют другие люди, а через год - и имени твоего вспомнить будет некому, кроме родственников... Хорошо это?..
Я, вот, к механику все равно не поеду - далеко слишком, все-таки километров 80 до ближайшего. Кой-чего сам малость наблотыкался, "по наитию"; кой-чего - из литературы/интернета. И - заметь! - тебе от этого ни копья не досталось. А могло б, наверное - кабы б были такие "курсы" в удобное выходное время и не шибко дорого - с удовольствием приехал бы, поглядел (без вела, понятно) - как вилку масляную обслуживать, чего там внутри рулевой колонки, в какой последовательности лучше передний переключатель настраивать, и т.п.... Живьем посмотреть - оно ведь способнее всяко, но раз нет такого, то если приспичит - буду опять в Интернете смотреть, и шарики по полу собирать чертыхаясь - но все равно сделаю все, что надо - и бесплатно, заметь.

Уважаемый а вкурсе вы что например ученик сушиста 2 года варит рис перед тем как дотронутся к листу нори,что каменщики тягают и мешают раствор год перед тем как им покажут как ПРАВИЛЬНО класть,даже понде кунг фу отец сразу не рассказал, рецепт супа с секретным ингредиентом )))
и есть еще такая замечательная фраза, КТО НЕ УМЕЕТ ТОТ УЧИТ
Все великие рецепты передаются из поколения в поколение, так есть и так будет ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Ну - понеслась душа в рай :)
Добре, храните свои "великие велосипедные секреты", храните до смерти.
Обойдемся, значит, и дальше БЕЗ вашей помощи ;)
Слава Богу - руки не из ж.., да и голова, вроде, на месте; фотообъективы "на коленке" ремонтировал - нешто ж с какой-то вилкой, буде нужно, не справлюсь? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
Да я задний переключать в лесу, с помощью шишек и белок ремонтировал,не ужели свадьбу круто не за фоткаю ? ))))
давайте не будем ... хоронить тему


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 19:30 

Сообщения: 125
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.02.2009
Stitch писал(а):
Да я задний переключать в лесу, с помощью шишек и белок ремонтировал,не ужели свадьбу круто не за фоткаю ? ))))
давайте не будем ... хоронить тему

Она мертвой родилась.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2011
Зря все эти споры.По моему идея интересная,просто везде есть свои пределы.Как вел обслуживать,совместимость компонентов,Механика или гидравлика,в-брэйк или диск и т.д.-базовые знания-почему бы и нет.Хотя субъективно мне интересней самому во всём разбираться,но ведь иногда приходиться и спрашивать,вот тогда ШКОЛА бы и пригодилась.А многим ведь проще отдать байк в добрые руки веломеханика и свои чистыми остануться.Никто ни у кого хлеб не отбирает-это упрощённый вариант-вместо того,чтоб выбирать из кучи вариантов в нете,где зачастую мнения разделяются.Возник вопрос,хочешь сам ковыряться-пошел узнал(за денежку),прикинул:СМОГУ-и сделал и радуйся;НЕТ-милости просим к веломеханику.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ВелоЛеон 28.06.2011 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 28.06.2011 23:15.
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Опросу 3 года. :D
А ведь, не знаю, как у вас, а у нас, можно сказать за это время эпоха сменилась: тогда еще, в начале опроса все были сыты и довольны, кредиты выдавались, работа была (в т.ч. у веломехаников), зарплаты росли и пипл уже было поверил в светлое будущее и победу капитализма. Авот..уй!..

Ответ: НЕТ.
Зачем растить конкурентов? Тем более в лице клиента. Правильно сверху написали: зимой веломеханики (и веломагазины) сосут болт, поэтому летом надо поднакопить жирка. Пусть даже на настройке переключателя.
Я электрик, и я не заинтересован в том, чтобы каждый умел повесить люстру.

Кто захочет, тот сам всему научится. Мне, например, не обидно даже что-то по-незнанию угробить, т.ск. расходы на обучение. :D А тем, кто якобы хотят научиться, но боятся самостоятельно что-то разобрать, имхо, всякие обучения не очень-то и нужны: ну покажут, как втулку перебрать, а вилку снять самостоятельно все равно смелости не хватит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'