| avanti skyline pro 29" |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Bergamont Beluga Nexus 8. Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 23.04.2011 10:07 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.04.2011
У меня Bergamont Sponsor 2009 Trekking. Почитал ощущения пользователей о вилках, которые меня поставили в тупик. С момента покупки не регулировал (имеется в виду 2 поворотных регулятора по бокам вилки). При этом не ощущал, что требуется боьшая жесткость. Опыт очень маленький. Или я совсем не понимаю о чем речь, или моя сильно затянута, ее надо регулировать?, спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bergamont Beluga Nexus 8. Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 23.04.2011 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Крутилки скорее всего декоративные

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bergamont Beluga Nexus 8. Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 24.04.2011 16:48 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.04.2011
Может и так, не знаю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bergamont Beluga Nexus 8. Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 24.04.2011 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
КСТ писал(а):
У меня Bergamont Sponsor 2009 Trekking. Почитал ощущения пользователей о вилках, которые меня поставили в тупик. С момента покупки не регулировал (имеется в виду 2 поворотных регулятора по бокам вилки). При этом не ощущал, что требуется большая жесткость.

КСТ писал(а):
Может и так, не знаю

Эх, молодежь-молодежь. И чему только в школе учат. Сами же упомянули термин "жесткость", то есть коэффициент упругости. Он у пружины не меняется, если нужна большая жесткость - надо менять пружину! Регуляторы преднагрузки определяют только... хм... как бы так правильно назвать... начальное усилия сдвига... В общем, на саму работы вилки (сохранение контакта колес с поверхностью) это никак не влияет, закон Гука никто не отменял, хотя для продавцов в магазине это плюс, всегда можно сказать : "Есть регулировки! А это ведь хорошо, подстроите под себя..." :bo_dybil: :"": . Но вот что удивляет, обе стороны диалога при этом кивают головой... Хотя вилка без демфера хоть с регулировкой прелоуда, хоть без нее - сути это не меняет - бьет в руки, на кочках скачет.
При этом поиграться с подбором пружины или даже нескольких - часто смысл есть. Вот только надо четко знать, что хочется получить в результате. Как пример подобных "модернизаций" Устройство и апгрейд вилки SR Suntour XCR/Raidon LO (X-100). Там и графики зависимости для составной пружины хода от нагрузки есть. Гляньте, станет понятно о чем хоть речь идет. :wink: Вдруг появиться желание залесть внутрь, это уже будет отлично! :wink: А то.. сразу "не знаю".

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bergamont Beluga Nexus 8. Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 25.04.2011 07:45 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.04.2011
Младён писал(а):
КСТ писал(а):
У меня Bergamont Sponsor 2009 Trekking. Почитал ощущения пользователей о вилках, которые меня поставили в тупик. С момента покупки не регулировал (имеется в виду 2 поворотных регулятора по бокам вилки). При этом не ощущал, что требуется большая жесткость.

КСТ писал(а):
Может и так, не знаю

Эх, молодежь-молодежь. И чему только в школе учат. Сами же упомянули термин "жесткость", то есть коэффициент упругости. Он у пружины не меняется, если нужна большая жесткость - надо менять пружину! Регуляторы преднагрузки определяют только... хм... как бы так правильно назвать... начальное усилия сдвига... В общем, на саму работы вилки (сохранение контакта колес с поверхностью) это никак не влияет, закон Гука никто не отменял, хотя для продавцов в магазине это плюс, всегда можно сказать : "Есть регулировки! А это ведь хорошо, подстроите под себя..." :bo_dybil: :"": . Но вот что удивляет, обе стороны диалога при этом кивают головой... Хотя вилка без демфера хоть с регулировкой прелоуда, хоть без нее - сути это не меняет - бьет в руки, на кочках скачет.
При этом поиграться с подбором пружины или даже нескольких - часто смысл есть. Вот только надо четко знать, что хочется получить в результате. Как пример подобных "модернизаций" Устройство и апгрейд вилки SR Suntour XCR/Raidon LO (X-100). Там и графики зависимости для составной пружины хода от нагрузки есть. Гляньте, станет понятно о чем хоть речь идет. :wink: Вдруг появиться желание залесть внутрь, это уже будет отлично! :wink: А то.. сразу "не знаю".

Влез на свою голову :roll: Посмотрю, для общего развития. Меня, собственно, все устраивает, я бы и без пружин его купил. как я понял Белуга тоже не горный, а народ обсуждает-проваливается и. т. д. :D :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bergamont Beluga Nexus 8. Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 25.04.2011 16:21 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Младён писал(а):
сохранение контакта колес с поверхностью

Я Вас немного поправлю. Все таки влияет. этими крутилками подстраивается на сколько проседает вилка в состоянии покоя если на байке находится Тушка байкера. Если выкрутить прелоад так, что этой просадки не будет, то вилка будет обрабатывать только кочки, а в ямки "проваливаться" не будет. Я в терминах не силен, но эту величину просадки называют СЭГ (как по англицки это будет я хз, так же как и расшифровку этой аббревиатуры не знаю).
Но жесткость действительно не измениться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bergamont Beluga Nexus 8. Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 25.04.2011 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:15.11.2010
Может кто-нибудь менял переднюю звезду Truvativ single speed 42z, подскажите пожалуйста, какая есть альтернатива для замены, потому как купить ее проблематично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bergamont Beluga Nexus 8. Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 23:45 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.04.2009
дублировать вопрос не стану
загляните сюда плиз
viewtopic.php?f=36&t=3327&p=506113#p506113
пост от 05.05.2011 22:02
ответы можно в любой теме. на обе подписался )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bergamont Beluga Nexus 8. Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.10.2010
ХАй ! I need Help ! Подскажите, где можно найти переключатель скоростей на Bergamont Beluga nexus 8 ! http://home.comcast.net/~bjmchugh/Trans ... wister.jpg ?? Или ремонт, ибо "друг" проехав 15 метров скрутил мне его в кусочек кала, не соответствует скорость с индикатором т.е (первая не первая) ! Спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bergamont Beluga Nexus 8. Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
А настроить точно не выйдет? Штука ведь практически не ломаемая, там всего две детали. Надо спросить в Велостиле, это они вроде возят

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bergamont Beluga Nexus 8. Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.10.2010
Провернули в обратном на полный оборот, вывернув начинку.. нужна защита от дураков ) ! собрал как смог, в итоге переключает но 1 = 2 соответственно остальные, а 8-я пропала !
Спасибо ! Заеду в велостиль.


Велостиль Волшебники ! Все починили !!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bergamont Beluga Nexus 8. Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 17.06.2011 17:25 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.06.2011
Подскажите, где купить вилку с локаутом SUNTOUR SR NEX4610 V2 MLO? Тоже хочу заменить нелокированную.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bergamont Beluga Nexus 8. Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
mikо писал(а):
Подскажите, где купить вилку с локаутом SUNTOUR SR NEX4610 V2 MLO? Тоже хочу заменить нелокированную.

Не буду оригинальным, если спрошу: Искать пробовали? :)

SUNTOUR SR NEX4610 V2 MLO купить
Сам подумываю о переходе на эту вилку.

Кто нибудь пробовал менять заднюю звездочку на большее количество зубов? Например 22 или 25? Какие впечатления? Интересует в первую очередь увеличение диапазона на 1-й скорости. Иногда, на горках ее не хватает :(

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 28.06.2011 19:17.
Причина: дублирование
 Заголовок сообщения: Re: Bergamont Beluga Nexus 8. Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Ровно, 0666545130
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2010
Подскажите, может кто знает где купить звезду 23t на nexus 8?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'