ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_head-gear-balaclavas.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 01.06.2011 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Цитата:
хороший байк очень помогает ездить, как технически так и морально.

Через неделю привыкаешь и всё равно

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Киев, Троя
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:29.06.2011
Потдерживаю предыдущих ораторов! За деньги, что просят за Команчи, можно взять брендовый вел - FORT или AUTHOR.

_________________
Меняю раму с аватарки на АК-47.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
За деньги, что просят за Команчи, можно взять брендовый вел - FORT или AUTHOR.


Торговая марка FORT была приобретена харьковской компанией Велотрейд у одноименного чешского производителя в 2002 году для использования ее на территории Украины.
В данный момент Велосипеды FORT fortbikes.com.ua/ позиционируются как украинская
марка поскольку с 2005 года, проектировка рам, и разработка спецификаций ведется без участия Чешских специалистов.
Чешский завод FORT FRAMES в данный момент производит только Рамы ТОП класса в сборе и не занимается изготовлением велосипедов совсем.

Ну-ну - покупай брендовый Форт - удачи, за Авторы я вообще молчу - такого дерьмеца по соотношению цена/качество ещё поискать надо.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
yurik82 писал(а):
Аэродинамика связана с ухудшением комфорта, а т.к. вы ожидаете увеличение комфорта то должны быть готовы на жертву скорости. Но и то аэродинамика начинает хоть как-то появляться на скоростях 20+ км/ч (даже приборами замерить разницу сложно), а так чтобы можно было замерить разницу спидометром - при скоростях 30+ км/ч

Если верить калькулятору http://www.analyticcycling.com/ForcesSource_Page.html , то уже на скорости 20 км/ч сопротивление воздуха примерно равно всем остальным силам, действующим на велосипедиста.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 135
Город: ХарькOFF,Основа
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:06.05.2011
Я в велах не силён, не знаю за что их (Comanche)так не любят и не хочу знать, но как по мне этой фирмы велы лучше FORTа. Когда себе выбирал коня то понравился Comanche BACKFIRE но в бюджет не вложился, начал присматриватся на Comanche TOMAHAWK - чуть не взял(в этот день моей ростовки не было). Еще смущала добродушная и веселая менеджер магазина , слишком у нее уж все просто - велы не ломаются, передачи раз настроил и на всегда, спросил по поводу цепи- так они оказывается никогда НЕ растягиваются(вот у всех растягиваются , а у них нет :smile: ) - но все равно думал брать вел у них так как их цена для меня.
Если бы была моя ростовка я уже бы на Comanche катал,но судьба есть судьба, я случайно зашел в "Велостиль"(наверно единственный маг.в котором меня не было). Мне там подобрали под мой бюджет вел (оказалось это не так то и легко), консультант после 3-4х примерок моделей настоял на Gary Fisher (при моем росте 170 - рама 15,5", а не 17,5" как предполагалось раньше - подобрали четко под мою физиологию тела) - в "Велостиле" я вел и взял на следующий день, за что магазину и консультантам огромная благодарность.
Все таки к чему я? У меня вопрос по поводу фирмы Comanche - Все говорят о не брендовости фирмы, а ей ведь уже 10лет или больше, ПОЧЕМУ Comanche НЕ БРЕНДОВАЯ ФИРМА, потому что собирается не в Китае??? И фирма PRIDE уже бренд???

_________________
TREK (Gary Fisher) - Tarpon 2011
0939595435
0951010165


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
aidaho писал(а):
Если верить калькулятору http://www.analyticcycling.com/ForcesSource_Page.html , то уже на скорости 20 км/ч сопротивление воздуха примерно равно всем остальным силам, действующим на велосипедиста.

Правильно.
Но я говорил не о доле аэродинамики, а о скоростях при которых разница между двумя разными велосипедами начинает ощущаться бытовыми приборами (спидометр, пульсомер).

Берем по калькулятору данные. 14 кг велосипед, 75 кг всадник, все остальные цифры по умолчанию.

Теперь сравниваем как будет меняться Total Force on Rider если меняется Effective Frontal Area от 0.4 до 0.5 м2 (допустим разная посадка или геометрия рамы и сразу на 20% уменьшили мидель) и сразу посчитаем насколько можно увеличить скорость прилагая то же усилие (сколько км/ч прибавки скорости уравняют разные посадки/рамы)

15 км/ч 0599->0649 (+08.3%) +1.5 км/ч
20 км/ч 0805->0900 (+11.8%) +2.0 км/ч
30 км/ч 1362->1578 (+15.9%) +3.1 км/ч
40 км/ч 2146->2531 (+17.9%) +4.1 км/ч
50 км/ч 3156->3760 (+19.1%) +5.1 км/ч

1-2 км/ч это за пределами погрешности бытовых измерений, такую разницу скорости дает колебание мощности на педалях в 5-15 Ватт (надо отличить 110 от 100 ватт, что почти нереально)

Более-менее уверенно ощутить разницу в аэродинамике дадут только скорости 30+ км/ч, при таких скоростях чтобы компенсировать разницу в силе тяги 16% разница в мощности составит уже 30-40 Ватт (надо отличить 210..220 от 180..200 Ватт - это уже уверенно сделает каждый)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Киев, Троя
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:29.06.2011
Volod писал(а):
Цитата:


Ну-ну - покупай брендовый Форт - удачи, за Авторы я вообще молчу - такого дерьмеца по соотношению цена/качество ещё поискать надо.


Пора заводить новую ветку "За что я не люблю ФОРТ/АВТОР?" :ROFL:

Знакомый отшабашил на Авторе Аутсете 5 тыс. за 2 года, по городу, 40км в день на работу с работы.

З.Ы. Склоняюсь больше к Форту - за те же деньги как команч - лучше обвес. Да и 200м от моего дома их точка продажи-обслуга.

_________________
Меняю раму с аватарки на АК-47.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
yurik82 писал(а):
Но я говорил не о доле аэродинамики, а о скоростях при которых разница между двумя разными велосипедами начинает ощущаться бытовыми приборами (спидометр, пульсомер).

Ок, я был невнимателен. Там, кстати, рядом и другие занятные калькуляторы, руководствуясь данными которых можно сделать вывод, что роль как веса велосипеда в целом, так и его колёс, сильно завышена. Как минимум вне соревновательного процесса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
З.Ы. Склоняюсь больше к Форту - за те же деньги как команч - лучше обвес.

основной лейтмотив этой ветки:
Q: Comanche лучше чем мировые бренды - за те же деньги намного лучше обвес
A: Остается только представить какая говняная рама у Comanche, если дали лучше обвес

Цитата:
роль как веса велосипеда в целом, так и его колёс, сильно завышена. Как минимум вне соревновательного процесса.

Вне соревновательного роли вообще никакой, без точного судейского секундомера вы и 5 кг свинца под седлом не заметите.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 30.06.2011 02:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Цитата:
Чешский завод FORT FRAMES в данный момент производит только Рамы ТОП класса в сборе и не занимается изготовлением велосипедов совсем.

Ну-ну - покупай брендовый Форт - удачи, за Авторы я вообще молчу - такого дерьмеца по соотношению цена/качество ещё поискать надо.

А если бы я гонял на шоссе регулярно,то,мабуть, предбав бы соби Форт Роальтек-машина поинтереснее авторов ,мерид,и прочего ХВЗ,уж поверьте моему геометрическому чутью,видел даже сей агрегат в углеродном исполнении,и катался-хваленый ТАХИОН-прошлый век,в музей его вместе со всеми старто-спецзаказами.
Увижу" Виныка",узнаю,что он думает про Команч,ведь реклама с ним эту марку позиционирует очень плотно.Отчет напишу.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 30.06.2011 08:10 

Сообщения: 125
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.11.2010
Эм. . Почитал, смешно, спор не о чем, интересует мнение: если завтра команч выпустит топовый велосипед, аналог giant xtc, со всеми технологиями и аналогичной геометией и навесным, и такой же ценой, хоть кто глянет в сторону этого байка, с надписью на раме Comanche, - НЕТ, все будут смотреть в сторону giant, так о чем спор, это бизнес не занятая ниша и команч ее занял, и рубит хорошие деньги, уверен что команч продал больше велосипедов чем любой из производителей представленных на нашем рынке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 30.06.2011 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Киев, Троя
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:29.06.2011
yurik82 писал(а):
Цитата:
A: Остается только представить какая говняная рама у Comanche, если дали лучше обвес


Представь, Юрик, какая рама у Ардиса POWER SHOT-1, если у него спереди и сзади аливио стоят? При цене 2600грн. :lol:

_________________
Меняю раму с аватарки на АК-47.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 30.06.2011 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Я не говорил, что Авторы говно, я говорил что они говно по соотношению цена/качество. Байк весящий столько же сколько и Команч на сходной обвеске стоит на 100баксов дороже. За "накат" в этой цене промолчим. Кто хочет брать Форт - та берите Форты наздоровье. Видел я их - вроде ездят, не падают. Только говорить что оны лучше Команчей смешно.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 30.06.2011 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Киев, Троя
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:29.06.2011
Volod писал(а):
Кто хочет брать Форт - та берите Форты наздоровье. Видел я их - вроде ездят, не падают. Только говорить что оны лучше Команчей смешно.


Сравним, например FORT BLAZE (2995грн.) и COMANCHE TOMAHAWK FS (2952ГРН.).

1. Вилка:
- RST Gila ML, ход 100 мм, алюминий, амортизационная, регулировка жесткости, блокировка у Форта
- SUNTOUR SF XCT ход 80mm регулируемая у Команча

2. Задняя перекидка:
- Shimano Alivio RD-M410 у Форта
- Shimano ACERA RD-M340-L у Команча

3. Втулки:
- Formula AL, эксцентрик, на промподшипнике - спереди и сзади у Форта
- F:JOY TECH JY-751 DSE Alloy 14G*36H R:JOY TECH FH-802DSE Alloy 14G*36H у Команча.
----------------------------------------------------------------

Хотя мне вчера продавец с велоонлайн говорил, что до 3к равного по качеству томагавку нет. Правда, они не торгуют фортами. :twisted:

_________________
Меняю раму с аватарки на АК-47.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 27.01.2012 18:56 

Сообщения: 41
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:01.10.2009
Tarkus писал(а):
veltus85 писал(а):
Tarkus писал(а):
А моему команчу (правда, не детскому) в этом году 10 лет исполняется... пока ездит :smile:

А моему 7 лет. Езжу круглый год.Не считая веса, бывают мелкие проблемы как и на дорогих велах.И хотя есть еще Келлис оксижен 2009г.,но своего вождя не брошу. А еще ,в этом году,забацал ему апгрейд:Deore LX,FC-M442/443,Alex Ace19,Sun Race M50,Alivio,Avid 5(на переднее). :-P

:good: вот это правильно :smile: мой в основном на альтусе живет, но 10 лет уже исполнилось и 30000 пройдено, полёт нормальный :D

За год проехал 8тыс. с небольшим (Крым, в Крым, три раза по Арабатке). Полет нормальный. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'