ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| зимний спальник купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 17:59 

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.06.2011
чё вы паритесь, купите выжимку для цепи, и забудте про всякие замки
http://www.bike-repair.ru/Chain_Unmount.htm
выжимается за 30 секунд
я цепь мою в бензине, в банку кинул, крышкой закрыл и колотишь как шейкер
дешево и сердито, главное потом смазки капнуть пол капли на каждое место соединения звеньев, что она опять не вымазывазывалась пылью-грязью-песком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
И откуда только взялась проблема расцепить замок? - плоскогубцами по диагонали самый логичный способ и ума много не надо чтоб додуматься!
А те, которые расцепляются руками - в помойку! Я чуть не убился пару раз со срамовским замочком, который сам расцепился на ходу при усилии. Теперь даже если и цепь СРАМ, то замочек всё равно КМС!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Мне интересно, каков механизм раскрытия замка на ходу? Звенья ведь надо сдвинуть. Это я не спорить собираюсь, а хочу понять. :D
При мне так было один раз, причем не у меня. А замок так и не нашли. Поэтому для меня осталось тайной, сломался ли он или как-то раскрылся...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Димдимыч писал(а):
Мне интересно, каков механизм раскрытия замка на ходу? Звенья ведь надо сдвинуть. Это я не спорить собираюсь, а хочу понять. :D
При мне так было один раз, причем не у меня. А замок так и не нашли. Поэтому для меня осталось тайной, сломался ли он или как-то раскрылся...

Тоже интересно.
На том замке, кторорый расцеплялся, если потрясти цепь я-то домой вполне успешно доехал :) Потом его, конечно, выкинул - от греха подальше.
Кстати, можно теоретически предположить, что в момент переключения сзади звенья могут сдвигаться (в зависимости от взаимного расположения зубьев на переключаемых звездах). В случае фатального невезения в этот момент там может оказаться слабый замок :)


Последний раз редактировалось mocrosoft 29.06.2011 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Slavik_3d писал(а):
чё вы паритесь, купите выжимку для цепи, и забудте про всякие замки
http://www.bike-repair.ru/Chain_Unmount.htm
выжимается за 30 секунд
я цепь мою в бензине, в банку кинул, крышкой закрыл и колотишь как шейкер
дешево и сердито, главное потом смазки капнуть пол капли на каждое место соединения звеньев, что она опять не вымазывазывалась пылью-грязью-песком.

В случае с цепями Шимано выживку юзать не логично, там все проще с замком. так как шимановские пины отдноразовые.
В случае с Campagnolo однозначно выжимку юзать логичнее, или 2-3 замка.

ксатти из-за таких советов потом появлются отзывы что цепи шимано говно, так как рвутся в местах выпресовки выжимкой....

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
mocrosoft писал(а):
Димдимыч писал(а):
Мне интересно, каков механизм раскрытия замка на ходу? Звенья ведь надо сдвинуть. Это я не спорить собираюсь, а хочу понять. :D
При мне так было один раз, причем не у меня. А замок так и не нашли. Поэтому для меня осталось тайной, сломался ли он или как-то раскрылся...

Тоже интересно.
На том замке, кторорый расцеплялся, если потрясти цепь я-то домой вполне успешно доехал :) Потом его, конечно, выкинул - от греха подальше.
Кстати, можно теоретически предположить, что в момент переключения сзади звенья могут сдвигаться (в зависимости от взаимного расположения зубьев на переключаемых звездах). В случае фатального невезения в этот момент там может оказаться слабый замок :)

Мне тоже было бы интересно понять, но наверно это невозможно - нет лабораторных условий )))
Зато есть опыт и из него исходящие выводы.
У меня замок СРАМ раскрывался дважды, но не терялся. Так что не в поломке дело, а в простом расцеплении. С КМС замками-цепями такого не было. Их и пользую, доволен и качеством и ресурсом и ценой, так что переходить на что другое не собираюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Трудность может возникнуть при размыкании нового замка, который до этого ни разу не размыкался.
Сам столкнулся с такой бедой на восьмириковой цепи с замком КМС. Заняло достаточно времени чтобы его рассоединить.
Что касается срамовских замков - использовал их только на девятириках. Выстегиваются пальцами, даже новые, без особых проблем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2011 11:51 

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.06.2011
Heitaver писал(а):
Slavik_3d писал(а):
чё вы паритесь, купите выжимку для цепи, и забудте про всякие замки
http://www.bike-repair.ru/Chain_Unmount.htm
выжимается за 30 секунд
я цепь мою в бензине, в банку кинул, крышкой закрыл и колотишь как шейкер
дешево и сердито, главное потом смазки капнуть пол капли на каждое место соединения звеньев, что она опять не вымазывазывалась пылью-грязью-песком.

В случае с цепями Шимано выживку юзать не логично, там все проще с замком. так как шимановские пины отдноразовые.
В случае с Campagnolo однозначно выжимку юзать логичнее, или 2-3 замка.

ксатти из-за таких советов потом появлются отзывы что цепи шимано говно, так как рвутся в местах выпресовки выжимкой....


не знал, век живи — век учись


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2011 13:53 

Сообщения: 44
Город: Березники
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2011
а если выжимкой разжать цепь её можно потом соединить без замка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2011 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
можно, но выжатый пин нужно заменить новым

сам на днях мучался с замком, руками ну никак не получалось. Я его еле закрыл когда ставил. Плоскогубцами ухватит нормально не получалось, потом вспомнил про метод с помощью провода Изображение
Минуты через 3 только, замок поддался :smile:

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 06:41 

Сообщения: 44
Город: Березники
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2011
D_Key
Дак в том вся и беда: купил новую цепь, поставил, защёлкнул замок и решил малость развальцевать пин чтоб замок не соскочил и у него кусочек скололся. Теперь замок не держится на нём. Новый замок приобрести в нашей глуши не реально :( Как мне быть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
можно цепь и без замка соединить, некоторые велосипеды даже продаются с цепями без замка.
Я так полагаю нового пина, в твоём случае даже двух, у тебя нет и соединять придётся старыми.
В принципе ничего смертельного в этом нет, но ...
Бывали у людей случаи, когда цепи рвались, как раз из-за того что старый пин обратно ставили.

А цепь где покупал? Цепи с замками у вас продают? Может имеет смысл купить такую же новую цепь с замком? И один замок использовать для двух цепей.

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 09:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Alex941 писал(а):
D_Key
Дак в том вся и беда: купил новую цепь, поставил, защёлкнул замок и решил малость развальцевать пин чтоб замок не соскочил и у него кусочек скололся. Теперь замок не держится на нём. Новый замок приобрести в нашей глуши не реально :( Как мне быть?


Один вариант - купить еще одну цепь с замком и использовать один замок сначала на одной цепи, а когда одна помрет, использовать с тем же замком другую.
Другой вариант - взять звено из другой цепи (можно из какой-нибудь старой) и вставить в эту вместо замкового.
Третий вариант - просто выкинуть замковое звено, сделав цепь чуть короче.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 11:21 

Сообщения: 44
Город: Березники
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2011
Igor V.S.
Для шоссеров у нас вообще ничего нет, нынче ездил в Питер в отпуск и там брал всё, включая колёса. А вот насчёт звена со старой цепи я тоже думал. На старой (родной) цепи замка тоже не было, вот думаю позаимствовать одно звено оттуда. А без выжимки обойтись можно? Ради одного раза покупать не хотелось бы :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Alex941 писал(а):
Igor V.S.
Для шоссеров у нас вообще ничего нет, нынче ездил в Питер в отпуск и там брал всё, включая колёса. А вот насчёт звена со старой цепи я тоже думал. На старой (родной) цепи замка тоже не было, вот думаю позаимствовать одно звено оттуда. А без выжимки обойтись можно? Ради одного раза покупать не хотелось бы :)

Она Вам потом понадобится каждый раз, когда будете менять цепь :) Если ездите хорошо - это несколько раз в сезон. Неужели удобство не стоит того? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'