| https://veliki.com.ua/dir_electricscooter.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Горные лыжи
СообщениеДобавлено: 23.09.2005 16:16 

Сообщения: 9
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2005
Продам б.у. лыжи ELAN PSX TSI Race (178 см) с креплениями SALOMON 850 spheric и палки Scott (120 см). КАТЕГОРИЯ: для экспертов, для тех, кто любит ходить трассы, кто привык кататься "на бреющем полете". КОНСТРУКЦИЯ: моноблок Carving, интегрированная платформа, торсионный стабилизатор.Повороты: Любые.
Лучше всего себя проявили при состоянии снега: рубчатый склон (после ратрака)/очень жесткие, леденистые склоны/лед.

В конце развернувшейся дискуссии - ссылка на описание лыж из спец. источников. Я не рекомендую эти лыжи для женщины. Не каждому и мужчине они подойдут.


Последний раз редактировалось ВН 07.10.2005 08:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2005 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:08.06.2005
какого года модель?
чето длинноваты..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2005 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Длинноваты?!
Гы... саме то
На какой диапазон размеров установлены крепления?
Как долго и где юзались?
Кем (вес и аггресивность катания)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2005 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:08.06.2005
эта модель 1998 года ,она наверное заюзаная,да и модель не ах,почти классика


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2005 07:13 

Сообщения: 9
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2005
Лыжи катаны 2 сезона (98-99, 99-2000). Зарубежом. На подготовленных склонах. Женщиной. Т.к. в наличии были еще 3+ пары, то пользованы в меру.Технический уход проводился только профессионально, в мастерских. Продаю, т.к. после травмы (не на них :wink: ) кататься "на бреющем полете" не приходится. По длине лыжи подойдут атлетического сложения особе роста 170(min)-180 и выше, весом 65 + кг. Эксперту или уверенно двигающемуся в этом направлении.Не путайте с менее стабильными для скорости ELAN PSX TSI, ELAN PSX TC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2005 08:03 

Сообщения: 9
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2005
Ах, - да - забыла в предыдущем послании вопросик Шреку задать: а Вы то на этих лыжах САМИ катались? Или по принципу "слыхал я вашего Карузо, -мне Моня напел"... Выбор лыж - дело очень индивидуальное. Перед тем как купить очередную пару я перепробую (demo) как минимум 5 пар в ранге моей квалификации. Уж поверьте, - эти Эланы как ракеты. И это,кстати, за счет лимитированного side-cut' в придачу ко всему остальному.
Всего.
Think snow!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2005 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:08.06.2005
лично на этих не катал,у меня саломоны,но на эланах ездил.Т.к эти для меня мягковаты будут,да и по целине на них не особенно покатаешься.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.10.2005 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
2Шрек:
Ниче не понял: "мягковаты" и "по целине не покатаешься" - это как совместить?!
ВН: ты на главный вопрос не ответил: на какой диапазон размеров стоят крепления? Или это безразмерная модель?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.10.2005 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:08.06.2005
это и не надо совмещать,я говорю что для меня они мягкие,а для целины узкие.
Без размерные модели пошли только 2003 году(энтегрированные крепы)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горные лыжи
СообщениеДобавлено: 03.10.2005 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
ВН писал(а):
Продам б.у. лыжи ELAN PSX TSI Race (178 см) с креплениями SALOMON 850 spheric и палки Scott (120 см). КАТЕГОРИЯ: для экспертов, для тех, кто любит ходить трассы, кто привык кататься "на бреющем полете". КОНСТРУКЦИЯ: моноблок Carving, интегрированная платформа, торсионный стабилизатор.Повороты: Любые.
Лучше всего себя проявили при состоянии снега: рубчатый склон (после ратрака)/очень жесткие, леденистые склоны/лед.
900 гривен.


А можно узнать, что имеется в виду под катанием "на бреющем полете"?

Как можно на них поглядеть-пощупать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.10.2005 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Эх, батенька...
На 1-е "безразмерные" крепления марки "ess" я "облизывался" в холле ММЦ (Домбай) в середине 80-х...
Как щас помню - на дыжах "Кнейсл-ассиметрик" стояли :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2005 08:18 

Сообщения: 9
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2005
Сперва отвечаю на существенные вопросы,а затем уж со Шреком «поразбираюсь».
Итак, - на данной моделе Эланов каталась женщина, - т.е. я собственной персоной. Стиль катания – агрессивный даже по мужским меркам.За плечами 20 лет не просто любви к спорту, а стиля жизни. Эксперт. Несколько сезонов работала инструктором в дальнем зарубежье.
Крепления установлены из расчета на женский ботинок размера 10 (США)/40-41 (Зап.Европа). Крепления не были сдвинуты вперед, как часто это принято,если лыжник женщина.
Лыжи «пощупать» можно.Пожалуйста, шлите личное сообщение.
Теперь «разборка» со всезнающим Шреком.
Шрек, я Вам лично чем-то досадила? Или Вы просто из противоречия стараетесь доказать всем ( и мне похоже включительно), что данная модель никуда негодная? И не для скорости. Особенно это забавно, учитывая,что Вы на них не стояли, не гоняли, не щупали, и даже не видели. Вы даже модель своих Саломонов не упоминаете, а так - просто о производителе провозглашаете. Кстати о «безразмерных» креплениях: таковые устанавливаются на лыжи,предназначенные для опробования перед покупкой (demo), на Западе уже давным-давно. Ну, и для обычного проката. А интегрированные крепления (имеется и безразмерный вариант) подразумевает сгиб лыж в дугу равномерно, а не скачками (дуга-прямая-дуга-прямая-дуга) как в традиционном варианте.
Не ожидала я,что скромненькое объявление о продаже вызовит такую бурю в стакане, и что мне придется бить себя в грудки и доказывать «аксиому».
Но вот уж пришлось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2005 09:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Ну, ваши "разборки" имеют свой плюс - так больше все узнали о лыжах конкретных и о лыжах вАще. Спасибо.

_____
Не относитесь к написанному в форуме как к "наездам" - это всё добрейшие люди, только вопрос лыж долго ждал своей очереди за велосипедами и вот она подходит... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2005 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:08.06.2005
Цитата:
Шрек, я Вам лично чем-то досадила? Или Вы просто из противоречия стараетесь доказать всем ( и мне похоже включительно), что данная модель никуда негодная? И не для скорости.

да почему же не годная,просто старенькая,ведь прогресс идет в перед и не стоит на месте.Появляются новые технологии,геометрии лыж,ведь на эту тему надеюсь спорить не будем.А по поводу креплений demo и для прокато это не совсем то.
Лыжи я эти видел,но кататься на них я действительно не мог,потому что вес ни такой как у Вас,но на лыжах с такой геоментией ездил,разница между карвами и такими заметная.а то что лично у меня verse 6 и scrembler33,есть еще и блейды для обучения карвинговым поворотам,да что я Вам расказываю Вы это и сами все знаете.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2005 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
2ВН:
Уж не с Черниковским "выкормышем" я общаюсь? :)
Похоже, надо будет глянуть да пощупать (позже скину в личку)
С креплениями порадовали: то же хочу взять для дамы консервативных привычек (на 190см. по Чегету полюбляет) :)
Единственное, что настораживает: при описанном стиле катания (сам такой) не вусмерть ли они уработаны?
2Шрек:
Прогресс то он идет вперед, но ни один лыжник-любитель не выжимает из лыжи и 60-70% ее возможностей. Поэтому разговоры типа "я выбираю лыжи производителя Х, потому что они "привозят" на чемпионатах 0,5 сек. всем остальным производителям" - ничего кроме улыбки не вызывает...
Ну а о карвах разговор отдельный, да и не для этой темы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.192s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'