| cannondale topstone купить |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 10:26 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
День добрый! Нужно в крокодил добавить 4 резьбовые заклепки стандартного размера (какого кстати?) для крепления флягодержателя и насоса. Для этого ищу инструмент и резьбовые заклепки (лучше сталь). Владельца отблагодарю большим соком или пивом на выбор :)

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2011 10:04 

Сообщения: 66
Город: Луганск
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:25.03.2009
не знаю как в Харькове, но у нас есть сеть специализированных метизных магазинов, там эти заклепки есть и сталь и алюминий. Там же я покупал и инструмент под них, но я далеко от вас :)
Но что я хотел рассказать - когда-то, в одном специфическом немецком оборудовании мне встретились резьбовые заклепки, расклепываемые без инструмента, можно попытаться повторить такой фокус. Попытаюсь описать: покупаете резьбовые заклепки (с запасом, для экспериментов), берем заведомо более длинный болт с соответствующей резьбой, на болт сначала наворачиваем гайку, потом шайбу, потом заклёпку. Вставив всё это дело в отверстие болтом необходимо прижать заклёпку, чтобы не вылезла и одновременно удерживая болт от вращения начинаем скручивать с него гайку. Упершись через шайбу в головку заклёпки гайка потянет болт вверх, соответственно болт вытянет резьбовую часть заклёпки и расклепает её с другой стороны отверстия. Надеюсь у вас получится это представить, рисовать очень лень.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2011 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Adilur, пообщайся здесь. Если денег не жалко, то можно и купить нормальный инструмент, а если экономишь, то думаю, что вариант comradа должен работать.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2011 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
comrad, по идее любую заклепку таким образом можно установить. Главное за болт не крутить, дабы резьбу не сорвать. Шайб можно побольше надеть, чтобы вращение не передавалось на заклепку.
Adilur, стандарт - резьба М5.
Пошукай в специализированных магазах, где серьезно занимаются болтами и др. крепежом. Только вот боюсь, что инструмент для установки таких заклепок будет неоправданно (на 4 заклепки) дорог, так что потренируйся (не на раме) по методу комрада.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2011 00:08 

Сообщения: 66
Город: Луганск
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:25.03.2009
инструмент я покупал за 280 грн. При этом полное говно - погнул шток буквально на 10 заклёпке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2011 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 249
Город: Мурманск
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:17.09.2009
comrad писал(а):
Попытаюсь описать: покупаете резьбовые заклепки (с запасом, для экспериментов), берем заведомо более длинный болт с соответствующей резьбой, на болт сначала наворачиваем гайку, потом шайбу, потом заклёпку. Вставив всё это дело в отверстие болтом необходимо прижать заклёпку, чтобы не вылезла и одновременно удерживая болт от вращения начинаем скручивать с него гайку. Упершись через шайбу в головку заклёпки гайка потянет болт вверх, соответственно болт вытянет резьбовую часть заклёпки и расклепает её с другой стороны отверстия.

Да, такой способ работает. Только с шайбой у меня получилось хуже. Без неё-всё прошло на ура:
Вложение:
Заклёпки 002.jpg
Заклёпки 002.jpg [ 130.07 КБ | Просмотров: 3198 ]

Вложение:
Заклёпки 003.jpg
Заклёпки 003.jpg [ 127.86 КБ | Просмотров: 3198 ]

Вложение:
Заклёпки 001.jpg
Заклёпки 001.jpg [ 129.94 КБ | Просмотров: 3198 ]

Вложение:
Заклёпки 004.jpg
Заклёпки 004.jpg [ 116.66 КБ | Просмотров: 3198 ]

Вложение:
Заклёпки 006.jpg
Заклёпки 006.jpg [ 136.82 КБ | Просмотров: 3198 ]

Вложение:
Заклёпки 008.jpg
Заклёпки 008.jpg [ 123.35 КБ | Просмотров: 3198 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
ВладМур
Заклёпки с какой резьбой, или они разные есть? И не проще ли просто нарезать резьбу в отверстии?

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
мне кажется поехать веломагазин, в котором есть сервис и там вам и заклепки продадут и поставят их не очень дорого

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 249
Город: Мурманск
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:17.09.2009
LordOfSun писал(а):
ВладМур
Заклёпки с какой резьбой, или они разные есть? И не проще ли просто нарезать резьбу в отверстии?

В данном случае заклёпки стальные, резьба М5. Но есть и М4, М6, М8, М10, стальные и алю. Мне надо было не только под флягу восстановить, но и для багажника крепления в перьях. Рама алюминиевая-вариант с "нарезать резьбу в отверстии" не прокатил бы.
Цитата:
мне кажется поехать веломагазин, в котором есть сервис и там вам и заклепки продадут и поставят их не очень дорого

Осталось делов-то: осталось найти сервис, в котором их ставят. :)
Ну а камеры клеить-тоже в велосервис обращаться? :)
Стоимость 5-ти заклёпок+болтик+гайка не превысила 30рублей. За такие деньги НИКТО НИЧЕГО в велосервисе делать не будет, даже если есть из чего.
В общем, дело было примерно так:

Цитата:
Понадобилось мне восстановить несколько бонок под флягодержатель/крепления багажника. Некоторые на раме отсутсвовали, некоторые прокручивались-и были беспощадно удалены.
Пришёл в магазин-о, есть резьбовые заклёпки! " Молодой человек, а выпишите-ка мне штук десять! Да-да, вот тех, по 50 копеек".
Тэкс, заклёпки куплены, а чем ставить будем? "Молодой человек, а есть у вас в продаже инструментарий для их установки?" -"Конечно! Вон на витрине!"
Упс . ДВЕ тыщи..... Для моих нужд это как бы не подходит.
Окидываю взглядом стенд с крепежом. Ага. Нуко-нуко. "Молодой человек, а выпишите вооон ту гаечку за 60 копеек и вооон тот болтик, за рупь тридцать! Тот, что чёрный, калёный, с классом прочности 10.9!"
Проверяем правильность хода мысли: на болтик мажем солидолу, наворачиваем гаечку, накручиваем заклёпку.


Придерживая болт шестигранником, пытаемся скрутить гайку. Работает!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'