ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Winner |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.07.2011 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.10.2008
Ни для кого не секрет, что прогресс не стоит на месте и вот уже вездесущие гели добрались и до наших колёс. Причём уже не первый год.
Многие обзавелись этим прогрессивным средством, но также не мало байкеров катают с антипрокольными лентами в колёсах, хотя этот товар потихоньку пропадает с прилавков веломагазинов.
Вот и хотелось бы услышать мнения тех, кто не первый день катает (желательно в условиях велопоходов или хотя бы пересечёнки, а не только асфальта) с гелем в камерах. А чтобы структурировать мнения предлагаю такие пункты:
1. Насколько по вашему мнению оправдано использование геля вместо антипрокольных лент?
2. Насколько практично это средство для разных сезонов года (в смысле, не замерзает ли он зимой?) ?
3. Не возникает ли чувства дисбаланса в колесе после долгого (более одних суток) простаивания байка без движения?
4. Сталкивался ли кто-то с ситуацией, когда при проколе гель просто вытекал из камеры в покрышку и не заклеивал прокол (Подобный вопрос рождён ситуацией, когда мой товарищ пробил колесо кусочком проволоки примерно 6 см и толщиной 2,5-3,0 мм не снизу, а сбоку камеры и гель в секунды оказался в покрышке.) Не получается ли так, что он распределяется только по нижней части камеры под действием центробежной силы и оставляя непокрытой боковушку?
5. Какие производители лучше и достойны рекомендации форумчанам? Просто я сталкивался с различными гелями и что самое важное их объемами рекомендованными к заливанию в камеры. Одни производители пишут, что их продукция необходима в объеме 120 мл на оба колеса, другие 400 мл на пару колёс. Отчего это зависит?
6. Каким образом заливаете гель в камеры вы? В веломагазинах видел два способа. Первый - путём выкручивания ниппеля и заливания через него (сразу вопрос, сам ниппель потом не забивается гелем?), а во втором случае - путём прокола камеры и заливанием в отверстие и последующей заклейки камеры. Какой способ лучше, или правильнее?
7. Можно ли заливать гели в уже пробитые камеры и как он себя поведёт в таком случае?

В общем это те вопросы, которые интересовали всегда именно меня. Пишите свои мнения. Я думаю тема интересна будет многим новичкам. Надеюсь, что она получит развитие и форумчане поделятся опытом и советами!

Я в своих камерах использовал антипрокольные ленты и теперь добавил туда гель, поэтому оценить его эффективность в чистом виде не могу, а вынимать антипроколы не хочу, т.к. не слишком доверяю пока гелям, а катаю в основном в велопоходы и поэтому не хочется рисковать камерами.

_________________
"не беги быстрее чем думает голова!"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2011 19:08 

Сообщения: 25
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:30.08.2010
В отличие от лент, антипрокол-гель - это средство для устранения проколов.
Пользуюсь вот таким:
Изображение

Заливаю где-то 100 - 120 мл. на колесо 26*2.0.


Вот тема про антипрокол:
http://bikerway.com/forum/index.php?topic=1251.0


Вообще средство очень упрощает жизнь.
Раньше, до антипрокола, сьезд с асфальта был для меня чреват 3-4 проколами за покатушку(живу среди колючек). Залил гель - забыл что такое клей и латки, проколы считаю по приезду домой, когда вытаскиваю всякую дрянь с камеры.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2011 07:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
rgu пока читал думал кинуть эту сслыку, но уже есть :D

по теме(пишу про хай-гир)
2. всегда работает
3. не заморачивайся по этому поводу
4. никакой герметик не заклеит боковой прокол и темболее змеиный укус, так же не клеит большые дыры, те самые 3 мм уже врядли заклеит, хотя возможно что и заклеит.
5. 80-120 грамм на 26*2.1 (по желанию, чем больше тем быстрее заклеит)
6. выкручивать на шредере, пробивать на престе(в отдельных случаях преста выкручивается)
7. лучше в новые

В узкие покрышки, такие как на кросовых велосипедах, 32 мм, не всегда разумно заливать антипрокол, в моем случае проколы чаще всего змеиные и потом затрудняется ремонт обычными заплатками. В шоссейные заливать никакого смысла нет.

Еще одна тема http://bikerway.com/forum/index.php?topic=1126.0

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2011 08:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 168
Город: Новомосковск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.07.2009
А когда спускаешь камеру, выкручиваешь золотник для замены покрышки гель вытекает или нет ?? И если камеру снял в запас , засохнет гель и камеру выкинуть или этот Hi-Gear этом плане "нормальный" ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2011 08:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
вытечет если там будет антипрокол, лучше сделать что б стек. он не сохнет внутри камеры

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2011 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Антипрокольные ленты труться о камеру и стирают её, а при неправильной установке прорезают камеру через 5 км езды (из личного опыта). Плюс к этому они защищают только от мелких колючек и т.д. А от гвоздя или чего-то подобного не защитят. Попробуй проколоть антипрокольную ленту иголкой - легко прокалывается.

Гели заметно увеличивают вес колеса (что особенно критично при разгонах и торможении).
Гели при сильном проколе не защищают или камера всё равно будет потихоньку спускать.
А как её уделанную в гель потом заклеять?
Гель надо заливать каждый сезон новый.

имхо лучше взять покрышку с кевларгуард или что-то этого рода - надежнее будет.
Вообще, из моего опыта, попадаются покрышки которые прокалываются чуть ли не каждые 100 км., а есть те которые прокалываешь очень редко. Скорее всего зависит от плотности (твердости) резины.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2011 16:35 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
А я видел в продаже камеры, уже содержащие герметик внутри. На 3 евро (в 2 раза) дороже обычных камер, видел все размеры кроме 29". Весят они явно больше, на ощупь внутри жидкости не наблюдается.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2011 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 445
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:03.12.2009
Вот небольшая темка по антипроколу :oops:
Советую :cool:

_________________
Отдых, это перемена источника усталости...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2011 13:19 

Сообщения: 156
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.09.2010
В Запорожье на острове Хортица колючек будет через пару недель уже достаточно. Мы используем велосипедный герметик No-Flats.

Антипрокольные ленты-скорее всего ушли в историю..

_________________
дистрибьютерская компания http://www.KopylBros.com
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2011 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Александор писал(а):
...
Вообще, из моего опыта, попадаются покрышки которые прокалываются чуть ли не каждые 100 км., а есть те которые прокалываешь очень редко. Скорее всего зависит от плотности (твердости) резины.


Похоже, еще и от рисунка протектора как-то зависит.
Слики пока (тьфу-тьфу) прокалывал всего один раз, а вот "злые" покрыхи - иногда по два раза за поездку, независимо от их дебелости и "антипрокольности", в тех же примерно условиях проколоопасности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2020 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Центр
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.08.2006
оЖивлю темку. любопытный факт, все ссылки умерли ХТ работает. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2020 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
... і герметик від нього не відстає - теж працює, хоч камерно, хоч безкамерно. Ті хто в це не вірять - створюють теми про латання камер. :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2020 03:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
Александор писал(а):
Гель надо заливать каждый сезон новый.

А я об этом не знал и катаюсь с хайгиром третий год :)
(и третий год ловлю приколы, которые хайгир заклеивает)

Цитата:
имхо лучше взять покрышку с кевларгуард или что-то этого рода - надежнее будет.

Да, и покататься с кевларом по якорцам :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2020 08:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Есть что написать по старой теме. Может кому пособит.

Пользовался сезон Хай гиром. Этот сезон на Slime.

По сути вопроса:

1 - думаю можно использовать облегченную камеру + гермет, получим вес обычной камеры.(используется при отсутствии латок на камерах) . Собираюсь протестить этот вариант с легкими камерами. Антипрокольная же лента протрет камеру ультралайт довольно быстро и скорее всего посмертно.

2 - не могу сказать, зимой уже не езжу.

3 - немного, первые 10-20 метров от начала движения. в целом очень несущественно.

4 - не сталкивался, крупное гелем еще не ловил.
5 - из личного опыта - Хай гир более однороден, Слим - он с какими то волокнистыми синтетическими комочками внутри (видимо как раз чтоб крупные проколы легче перекрывались). Советовать пока ничего не стану.

6 - Хай гир переливал из камеры в камеру чз выкрученный шредер мед. шприцом без иглы. Слим заливал в выкрученную престу с помощью пищевой прозрачной трубки ( идет в комплекте с бутылкой слим на 500 мг), шприц со слимом не применим - быстро забивается теми самыми волокнистыми комочками что есть в слиме.

7 - Хай гир проходил полтора сезона в камерах с 4 -5-ю латками, в итоге когда гермет теряет свои свойства, но еще не сбивается в комок - он начинает подрывать и отклеивать латки изнутри. Клеить их на место бесполезно т к герметик плотнее воздуха и все равно подрывает приклеенную латку спустя час / полтора. Т е вы заклеили колесо, латка присохла, накачались и вроде все ок. Но спустя час/ полтора латка со свистом отходит, гель попадает в камеру.


Из личного опыта:

Из того к чему пришел сам - предпочитаю использовать тонкие и легкие покрышки и камеры в союзе с герметом вместо тяжеленьких покрышек с антипрокольным слоем, или покрышек с антипрокольной лентой.

Собираюсь тестить ультралайт камеру + гермет дабы уместиться в вес обычной необлегченной бутиловой камеры без гермета. Покрышки при этом остаются максимально тонкостенными. ( сейчас это Maxxis Pase 2/1 на проволочном корде. Использовать на походнике кевлар - не готов морально)

О прнименении гермета или антипрокольных лент в целом - напрямую зависит от местности где планируется ездить, бывает такая местность где это делать и не стоит.

В походы все равно беру камеру запас без гермета, латки. Пока гермет справлялся.
По моменту страгивания велосипеда после длительного простоя - имхо на слиме болтанка ощущается гораздо меньше чем на хай гир.
У меня пока все :smile:

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2020 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Він працює. :Yahoo!:

Изображение

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'