ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/address.php?city=Киев |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
28.06.2007 (Четверг)

Маршрут: остров Хортица
Сбор: 09:00 Запорожье
Брать с собой: все, что нужно для ночевки палатки спальники, карематы, и для развлечений - бадминтон и т.д
тут после нашей покатушки Хортица-Каменная могила, народ из разных городов, разных сайтов посвященных активному туризму, сильно загорелся Хортицей, так что собираем тусовку на хортицу, пообщаться, познакомиться и посмотреть этот замечательный остров...
Итак,
всех, кто любит активный отдых приглашаем провести уикэнд на Хортице..это не поход, а тусовка, собираемся гуляем, смотрим интересности (хортицкие святилища, капища, сечь, музей казачества), бум купаться, сидеть у костра, петь песни и общаться, все кто ЗА - присоединяйтесь, обитать будем на тур пляже в палатках. там без проблем мона поставить палаточный городок, есть родник.))))

по слухам 28 июня день конституции - выходной, и 29 пятница таж выходной, за пятницу трудятся 16 июня (суббота)


Регистрация
Зарегистрировано: 1
Участники:
  • 9xxz 04.06.2007 19:38


Последний раз редактировалось 9xxz 04.06.2007 20:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2007 07:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Не регистрируюсь, т.к. могу оказаться в Чернореченском каньоне. Да и вообще ночевать не буду, но забреду на денёк, если буду в Запорожье. Покажу где можно со скал попрыгать, без риска для здоровья. Вы же под скалодромом собираетесь стоять?

Кстати, аккуратней. В прошлом году там поставили шлагбаум и снимали пеню за въезд. Правда только с автомобилей, но есть опасность, что позарятся и на большую группу велов, так что лучше найдите обход. Если будет кто из запорожцев, они обходы знают.

И я, как всегда, написаю в компот. Всё, что касается казачества на Хортице - бутафория :-( Не было их там. :evil: Правда, я думаю, ты это знаешь.

Из интересного на хортице есть конная школа, точнее конный театр. Скорее всего, на праздники будут представления. Вот его советую найти. Еще сходите в плавни - это на юге - там очень красиво.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2007 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
Друг мой, казаки на Хортице жили и сечь там существовала, но во времена Екатерины была полностью стерта с лица земли, та сечь которая сейчас на хортице - это воссоздание сечи - ясное дело что она не настоящая и место то тоже не настоящее, потому что учениые так и не нашли где именно на хортице находилась сечь...........я это уже устала всем повторять!!!!
и тем не менее то , что воссоздано всерано удивительно и интересно очень похоже на Пирогово - музей под открытым небом, так что сечь стоит посмотреть, там очень здорово, все сделано из дерева, полностью деревянное зодчество и казацкая церковь и частокол и коша, и домик атамана....

по поводу предствалений конного казацкого театра - да действительно здорово, но , любі друзі, майте на увазі - это дорого, входной билет на предстваление казацкого конного театра стоит 38 грн с человека.


вотЬ,
а на стчетЬ написатЬ в компотЬ - то неплохо былобы для начала этот компотЬ сваритЬ.................


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2007 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2007
Хортица энто хорошо ... там и поскалолазить можно :)
А как с "добиранием" до Хортицы? Если же каждый добирается сам, то где встречаемся? (ИМХО Запорожье или даже Хортица достаточно велики чтобы разменуться :wink: )
Счастливчик, я в Запорожье уже месяца 2 как обещаю приехать ... так что если будешь до похода выбираться, поедем вместе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2007 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
Atmala писал(а):
Хортица энто хорошо ... там и поскалолазить можно :)
А как с "добиранием" до Хортицы? Если же каждый добирается сам, то где встречаемся? (ИМХО Запорожье или даже Хортица достаточно велики чтобы разменуться :wink: )
Счастливчик, я в Запорожье уже месяца 2 как обещаю приехать ... так что если будешь до похода выбираться, поедем вместе.


достаточно велики!!! Хортица протяженностью 12 км))))))) вот но от вокзала ходят маршрутки на Хортицу. надо вылезти из маршрутки где ЖД станция ЗАПОРОЖСКАЯ СЕЧЬ - это недалеко от турпляжа, т.е. допустим когда вы садитесь в маршрутку, смсните, что вы выехали а мы подойдем к остановке и заберем вас на тур.пляж..вот такой самый реальный вариант


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2007 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2007
Очень будем постараться. Я раз была на подобной "тусовке" с Запорожскими ребятами, ночевали на берегу Днепра; а весь вечер просидела под Железнодорожным Мостом, смотрела на сонце луну и чуваков, которые с этого моста прыгают. ОЧЕНЬ всё красиво :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2007 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
9xxz писал(а):
Друг мой, казаки на Хортице жили и сечь там существовала, но во времена Екатерины была полностью стерта с лица земли, та сечь которая сейчас на хортице - это воссоздание сечи - ясное дело что она не настоящая и место то тоже не настоящее, потому что учениые так и не нашли где именно на хортице находилась сечь...........я это уже устала всем повторять!!!!


Бу! Двойка за знание родного края! Стыдно - ведь вы учитель, а верите в глупые и безосновательные побрехеньки :evil: Из 6ти(!) запорожских сечей ни одна не находилась на острове Хортица - об этом нет упоминания в серьёзной литературе! Я занимался историей края и посему знаю о чём говорю! Самое близкое, что было к острову это:
1.Перевалочная база на острове Байда (оружейный скалад)
2.Плавни использовались для манёвров, и то очень редко.

А сказки про Казацкий Котёл, Кресло Екатерины происхождение слова Хортица от украинского Фортеця и т.д. это красивые, но сказки. Вам это подтвердят и работники музея Запорожского Казачества и работники краеведческого музея. Кстати, вот в музей Запорожского Казачества рекомендую сходить тем, кто интересуется. Эти люди за достоверность отвечают (во всяком случае отвенчали, когда я там последний раз был)

Посему и недоверяю я недобросовестно расположенному изваянию, боюсь что пострадала не только достоверность расположения, но и другие детали (хотя не был - утверждать не берусь). Кстати вход в туда тоже не бесплатный - 30 грн. с человека.

Ладно. Продолжим при встрече. Извините, если был резковат, но нетерплю шароварщину. А тем более не люблю, когда казаков перепрописывают и считают, что есть что-то общее между Запорожьем(как исторической областью), и завалящей тюрьмой Екатерининских времён.

Так где вы стоите. Слева от профиллактория ЗС, под скалодромом, или справапротив Байды?

Atmala,
давай. Я тебе ещё и город покажу.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2007 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
друг, мой... опять вы кипятитесь... на счет Байды - то вообще наврятли там стояла сечь, потому что очтсров хорошо просматривается и простреливается с берегов!

так что на счет двоек - это вы очень сильно горячитесь - я не принимаю ваших оценок! потому что тоже изучала историю родного края... и то что мне доводилось изучать свидетельстувет о том, что на Хортице сечь была...........а вот на байде - очень под большим вопросом!!!!!

про место я уже говорила, что воссозданная сечь не находится на месте где якобы была сечь, место просто выбрали для стоительства сечи... читайте внимательно!!!!

и потом на счет истории вообще сейчас столько много создано альтернативных гипотез что вобщем-то получается большая каша... вообще что и говорить если мы достоверно на знаем что происходит у нас сейчас - то куда нам знать что происходила давным-давно????
получается есть гипотезы которых принято придерживаться, которые условно взяли на веру........и гипотезы которые официально названы гипотезами и их достоверность подвергается сомнению........

вобщем, друг мой, вы меня утомили! и честно сказать, я не люблю когда люди пользуются резкими выражениями..мне это не импонирует...


и еще, на счет входа на сечь вход стоит 36 грн - С ГРУППЫ, т.е. если 10 человек пойдут то вход обойдется 3 грн. 60 коп.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2007 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
9xxz писал(а):
и потом на счет исторри вообще сейчас столько много создано альтернативных гипотез что вобщем-то получается большая каша... вообще что и говорить если мы достоверно на знаем что происходит у нас сейчас - то куда нам знать что происходила давным-давно????


+1

Как сказал один мой преподаватель: "Наука История - это тот единственный случай, когда настоящее влияет на прошлое"

Я всё же позволю себе 2 поправки:

1.Я не говорил, что на Байде была сечь - просто не поместилась бы. Кто видел Байду, тому это понятно. Там была какая-то хозчасть (о то гипотеза возникла, если не ошибаюсь, когда Макаревич чайку поднял)

2.Скорее всего, в Ваших источниках говорится, что сечь была не на Хортице, а в Хортице - район простиравшийся вниз по Днепру от Александровска (от того места, где он впоследствии появился). Там сечь была, не спорю. Целых три или четыре штуки (вот уже не помню), в разные периоды времени на разных островах.

И всё же я развёл флуд (извиняюсь). Но не могу добиться главного - на каком пляже вы стоите: под Комсомольской школой или под скалодромом?

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2007 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
на счет велов - мы велы не берем, т.к. многие из собирающихся - пешеходники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2007 08:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
разведка донесла:
"Как раз на этих выходных на Хортице будет проводиться открытый семинар по повышению квалификации судей соревнований по горному туризму, где будет куча туристского народа, будут проведены показательные выступления и семинары, посвященные технике горного туризма." (Les)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2007 21:40 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.05.2007
Хортица - єто супер, я сама из запорожье, а Хортица біла моей второй родиной


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'