| рюкзак купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 08:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Ан-77 писал(а):
а вот многие велосипедисты совершенно игнорируют светофор

Если эти "многие" в велоформе и на шосейных байках, то не обращай внимания, это у них такая профессиональная привычка. Едут даже по одному как будто в пелотоне. :-) Наверное что то знают. ;) 8) Не стоит равнять себя им, т.к. по части опыта они могут себе позволить такое поведение, а ты нет. Если же ты видиш байкера не в форме, и вобще... который так поступает, то по всей видимости, это представитель велосипедисто-асапиенс (по одной легенде спустились с дерева позже гомосапов, но зато сразу на велосипед), не стоит подражать и им так же. :-) Бери за точку отсчета ПДД и формируй свое мировоззрение, в соответствии со своей логикой и т.п.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 09:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich писал(а):
о одной легенде спустились с дерева позже гомосапов, но зато сразу на велосипед

:D :lol:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Yourasich писал(а):
Бери за точку отсчета ПДД и формируй свое мировоззрение, в соответствии со своей логикой и т.п

А хорошо сказал, однако. Можно совершить импульсивное движение, имея наглядный пример(в чем, собственно, и состоит вред этих "профи"). Но надо хладнокровно взирать на этот бардак и не поддаваться на провокации.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
А наш Юрасич, он такой :)
Мудр не по годам! Всегда в точку и с неожиданной стороны :)

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 17:38 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
В любом случае поведение на дороге зависит от степени уверенности, а она обретается в зависимости от степени владения велом. Велосипедисты так как и водители бывают опытные и не очень. И с этим ничего не сделаешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2007 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 391
Город: П. Поле
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.01.2007
Григорий писал(а):
Ан-77 писал(а):

Ан-77 писал(а):
Другое дело я например на каждом светофоре на красный останавливаюсь, а вот многие велосипедисты совершенно игнорируют светофор, вот это обидно.

Можно представить, как тогда обидно водителям! ;)


Понимаете, я когда стала "Участником движения" - совестно стало перед водителями, я же забралась на их территорию (шоссе).
Вот я когда еду, доезжаю до светофора, торможу вместе с машинами, через полминуты выруливает на Туристе мужчина и едет на красный. Вот как можно оценить его действия? (типа вы лохи стойте а я еду как хочу). Если мы хотим уважения водителей к нам, к велосипедистам и восприятия велосипедистов как полоноправных участников движения то нужно начинать с правил поведения на дороге. В принципе мое ИМХО :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2007 02:04 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Ан-77 писал(а):
я когда стала "Участником движения" - совестно стало перед водителями, я же забралась на их территорию (шоссе).

А почему совестно? Вы - такой же водитель, как и остальные, только транспортное средство двухколесное и с педальным приводом :), и эта территория ваша так же, как и их.
Совестно может быть, если вести себя неправильно, но у вас с корректным поведением на дороге, как можно судить из сообщений, получше, чем у многих ;). Так что, чувствуйте себя свободным и совершенно полноправным "участником движения".
Ан-77 писал(а):
Вот я когда еду, доезжаю до светофора, торможу вместе с машинами, через полминуты выруливает на Туристе мужчина и едет на красный. Вот как можно оценить его действия?

Так понятно, как :D :D :D
Изображение

Но вот сделать что-нибудь конструктивное с подобными людьми, сомневаюсь, что получится. Только личным примером и можно показывать...

Ан-77 писал(а):
Если мы хотим уважения водителей к нам, к велосипедистам и восприятия велосипедистов как полоноправных участников движения то нужно начинать с правил поведения на дороге.

:good:

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2007 22:16 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
"Для того правила и придумывают чтобы их нарушать. " Вообще есть такая категория людей, не важно на веле они или на авто. Иногда лучше проехать нарушая, но при этом избежать более серьезной помехи остальным участникам движения.От ситуации. Прямолинейная трактовка тоже не выход. Например, на машине пропускаешь встречные при повороте налево,потомучто видишь, если его быстро не пропустить застопорится вся встречка

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2007 22:37 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Bat писал(а):
"Для того правила и придумывают чтобы их нарушать. " Иногда лучше проехать нарушая, но при этом избежать более серьезной помехи остальным участникам движения.От ситуации. Прямолинейная трактовка тоже не выход

Совершенно верно. Но, как это уже обсуждалось, произнося такую фразу нужно обязательно уточнить один момент:
чтобы правильно определить ситуацию, в которой "лучше проехать нарушая" нужно иметь немаленький опыт (в идеале, как в качестве велосипедиста, так и водителя, как у вас, Bat).
Но, по началу:
Yourasich писал(а):
Бери за точку отсчета ПДД и формируй свое мировоззрение


В контексте "мужчины на Туристе, который едет на красный": очень сомневаюсь, что подобное нарушение можно отнести к разряду "лучше проехать нарушая"... :-)

Да и вообще, повторюсь, правильнее вести разговор не о "езде по правилам", а о "корректном поведении на дороге"

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 00:10 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Пдд как отче наш раньше регулярно сдавали с записью в книжку,без этого на дорогу не выпускали. Сейчас тренеры уже так этому внимания не уделяют.Время поменялось как и во всем ,теперь все на самосознании, опять же когда знаешь легче предугадать поведение других участников движения. Правда , если они хоть что-то учили.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 08:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 391
Город: П. Поле
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.01.2007
хе-хе... вот выдержка из правил дорожного движения
Цитата:
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, держась правой стороны.
Если нет тротуаров, пешеходных дорожек или передвигаться по них невозможно, пешеходы могут двигаться велосипедными дорожками, держась правой стороны и не затрудняя движение на велосипедах и мопедах, или в один ряд обочиной, держась по возможности правее, а в случае ее отсутствия или невозможности двигаться по нему - по краю проезжей части навстречу движения транспортных средств. При этом надо быть осторожным и не мешать другим участникам дорожного движения.

Вот пока к нам отношение что мы ПЕШЕХОДЫ на великах, а не ВЕЛОВОДИТЕЛИ или ВЕЛОСИПЕДИСТЫ. Нужно поменять терминологию. :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 18:38 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих, потому сильно следовать тому,что устаревает нерезонно. Законы всегда уже устаревают,когда только появляются. А людям приходится самим на свой манер приспосабливаться как выжить. Как только опять подогнали,уже опять жизнь вперед ушла.,

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 22:57 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
пр Гагарина, впереди остановка. На ней автобус. Показываю леый поворот, поворачиваю, вижу второй вопрос стоящий под углом к тротуару и занимающий больше места чем задний. Доворачиваю и ощущаю приличный пинок сзади. Водитель а/м остановился, я тоже, пообщались:
Он видел сигнал, но просто не оставил мне места для маневра, и когда я довернул он меня догнал....

Кстати насчет показывать поворот - у нас такое сосотяние дорог что порой это становиться просто опасно.

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Spirit писал(а):
пр Гагарина, впереди остановка. На ней автобус. Показываю леый поворот, поворачиваю, вижу второй вопрос стоящий под углом к тротуару и занимающий больше места чем задний. Доворачиваю и ощущаю приличный пинок сзади. Водитель а/м остановился, я тоже, пообщались:
Он видел сигнал, но просто не оставил мне места для маневра, и когда я довернул он меня догнал....

Кстати насчет показывать поворот - у нас такое сосотяние дорог что порой это становиться просто опасно.

Атобусы и маршрутки у нас ездят и паркуются по своим правилам. :(

А вот видел сигнал, но просто не оставил мне места для маневра интересный момент. В ПДД четко написано, что маневры можно совершать при условии, что вы не мешаете другим участникам движения. Это значит, что меневрирующий должен пропустить всех кто двигается в соседней полосе. Почему-то в нашем городе большинство участников движения, включая поворот или показывая рукой сигнал, делают маневр без оглядки на соседнюю полосу.

В аналогичной ситуаци на машине я останавливаюсь и пропускаю всех в левой полосе и только тогда делаю маневр. Наверно велосипедистам сложнее остановиться и их нужно всегда пропускать во время их маневров?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 23:40 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Он видел сигнал, но просто не оставил мне места для маневра, и когда я довернул он меня догнал....

нУ ЕСЛИ ТАК ЕЗДИТЬ. Когда показывают поворот,это только уведомление о намерениях, и лишь ,убедившись,что левая полоса свободна или следующие по ней авто далеко и ты не создашь перестроением помеху, тогда можно выезжать.Если не уверен ,лучше остановись и подожди, трупов и так уже хватает(что могло бы быть,если бы задняя машина ехала раза в три быстрее и вместо пинка ... лучше не надо) :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.350s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'