ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Royalbaby велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] Карпаты в августе
СообщениеДобавлено: 07.07.2011 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: Харьков, Героев Труда
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.04.2010
Gulchitaj писал(а):

вот черт, так хотела поехать, а у меня трусов всего 4 пары :cry: орг ругаться будет, на Говерлу еще не пустит без снаряжения :sad: ну что ж, останусь дома...
:D :D :D


труселя - это гнилая отмазка))) и отличный повод потелепать языком)))
а вот поехать и намочить эти труселя, что-то слабовато получается у телепающих языком(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] Карпаты в августе
СообщениеДобавлено: 07.07.2011 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2010
очень хочется поездить по Карпатам, но пока где-то на это время запланирован недельный велотур по Черниговской области. Из Карпат и Чернигова выбор пал на последний по причине приглашения в гости, так шо пока зовут - треба їхать. но все равно слежу за вами, пока у меня датой не решилось!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] Карпаты в августе
СообщениеДобавлено: 08.07.2011 08:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 897
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.07.2010
Gulchitaj писал(а):
вот черт, так хотела поехать, а у меня трусов всего 4 пары :cry: орг ругаться будет, на Говерлу еще не пустит без снаряжения :sad: ну что ж, останусь дома...
:D :D :D


Я поделюсь. У меня есть лишняя шестая пара семейных труселей. Почти не ношеных. Одевал только на выпускной.... Приятные телу. С карманом и отверстием для вентиляции. Имеются небольшие потертости возле кармана, но не влияют на аэродинамику. Фотки вечером выложу.
:smile:

А вопросы: Где можно купить дешевый и прочный чехол для 20-кг велосипеда с 19" рамой? Серега, не решился, шить будешь?

А как ТАМ ( Ивано-Фарнковск - Ужгород) относятся к приезжим? Кастет или газовый балончик брать?)

_________________
Вожу 93 кг мяса на велике :velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] Карпаты в августе
СообщениеДобавлено: 08.07.2011 08:58 

Сообщения: 87
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.04.2011
http://urbik.com.ua/ - рекомендую :) Проверено на перевозке в Одессу :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] Карпаты в августе
СообщениеДобавлено: 08.07.2011 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 528
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:02.09.2009
x3meast писал(а):
С карманом и отверстием для вентиляции. Имеются небольшие потертости возле кармана, но не влияют на аэродинамику.


данная характеристика ваших трусов настораживает... особенно отверстие для вентиляции и потертости возле кармана :D

x3meast писал(а):
А вопросы: Где можно купить дешевый и прочный чехол для 20-кг велосипеда с 19" рамой? Серега, не решился, шить будешь?


20-кг велосипед? :shock: это шутка? Украина меньше весит. тяжко ж вам тогда в горах придется :(

если будете шить сами чехлы, то тут вообще нет ни каких проблем. из личного опыта скажу, что пошить можно в виде конверта + приваять липучки, штуки 3 вполне достаточно. длинна конверта мерялась от заднего колеса (при перевозке не снималось) до оськи на переднем колесе + запас в пару сантиметров :) высоту определяйте сами, как вам больше нравится, но примерно до выноса :) если не можете пошить сами, несите в портнушку. такой чехольчих всегда пригодится, можно еще использовать как дождевичек :D дешево, но сердито :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] Карпаты в августе
СообщениеДобавлено: 08.07.2011 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 528
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:02.09.2009
chekanOFF писал(а):
На счет велоштанов вы конечно правы! Но мы все новички, опробуем свои силы, может нам и не захочется после этого в такие поездки, а деньги на багажники и штаны будут выброшены!


после поездки вы будете на меня молиться, потому что их не приобрели :D но все познается в сравнении, так что желаю попыхтеть и в последствии приобрести велоштаны :)
уж поверьте, если вам однажды захотелось в такую поездку, то как бы тяжко не было, захочется еще! а потом захочется романтики... лес, палаточка, костерчик, а значит надо ту же палаточку, а еще карематик и спальник... короче, проблем куча, но удовольствия море :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] Карпаты в августе
СообщениеДобавлено: 08.07.2011 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 897
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.07.2010
Horo писал(а):
20-кг велосипед? :shock: это шутка? Украина меньше весит. тяжко ж вам тогда в горах придется :(


Ну, я немного преувеличил. 18,5 кг - вес моего стального пони. Да, я чувствую, что несладко будет мне. Будут мои компаньоны жаловаться.

_________________
Вожу 93 кг мяса на велике :velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] Карпаты в августе
СообщениеДобавлено: 08.07.2011 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2010
пофлудю по поводу чехла:
может я какая-то карявая, но ткань для чехла обошлась мне в 80 грн + фурнитура (сейчас она ваще очень дорогой стала), еще и куча головняков - а сколько лучше оставить припуска, а где ручки пришивать, а машинка ткань не берет (!) ... когда готовый чехол можно купить за 100-120грн и качества, думаю, получше. все-таки люди не один чехол пошили, знают как что лучше. вон, я знаю, Натали шьет viewtopic.php?f=83&t=2600


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] Карпаты в августе
СообщениеДобавлено: 08.07.2011 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
x3meast писал(а):
А как ТАМ ( Ивано-Фарнковск - Ужгород) относятся к приезжим? Кастет или газовый балончик брать?)


в Закарпатской обл. (Межгорье-Ужгород) к приезжим относятся абсолютно спокойно. к велосипедистам тоже. практически никто, кроме цыган, не задает дебильных вопросов сколько стоит вел... думаю во Франковске примерно та же ситуация (там живет моя тетя, но я не был у нее уже лет 100) :-)

П.С.: случай на рынке в Закарпатской обл. заехал я на рынок за продуктами. ну и нашлась таки женщина-матерый водитель, которая чуть не наехала на меня. стала она возмущаться, а люди из-за лотков мол "ты чего выступаешь? сцепление и тормоз никто не отменял!" и ситуация моментально разрешилась, причем я не успел практически ничего сказать...

_________________
Юра 099-244-15-86, http://grabovsky.org.ua

Не злоупотребляйте катанием на велосипеде! Станете таким же гоблином как я ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] Карпаты в августе
СообщениеДобавлено: 08.07.2011 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 528
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:02.09.2009
Gulchitaj писал(а):
пофлудю по поводу чехла:
может я какая-то карявая, но ткань для чехла обошлась мне в 80 грн + фурнитура (сейчас она ваще очень дорогой стала), еще и куча головняков - а сколько лучше оставить припуска, а где ручки пришивать, а машинка ткань не берет (!) ... когда готовый чехол можно купить за 100-120грн и качества, думаю, получше. все-таки люди не один чехол пошили, знают как что лучше. вон, я знаю, Натали шьет viewtopic.php?f=83&t=2600


то ты мажорный чехол шила. мы брали обычную балоневую ткань, типа из чего самые дешманские барабашовские палатки сделаны, липучки подогнал знакомый сапожник (не думаю, что они дорого стоят), а старинная совесткая машинка, которая еле дышит, все это нам склепала. для вида упаковать вел, чтобы краска не содралась и проводники не приставали вполне достаточно. напомню, мы делали три липучки на чехле и ни каких ручек не пришивали, хватаешь за раму и заносишь в вагон.

П.С. только что посмотрела фото. из такой же ткани мы делали свои чехлы, но конструкция на много проще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] Карпаты в августе
СообщениеДобавлено: 08.07.2011 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
я тож про чехол пару слов напишу.

Как по мне вещь ненужная для поездов. я привык кататься или налегке или ультраналегке. Чехол в маленький рюк не влазит. Да и весит не меньше чем 0.5 кг.
Я использую мусорные кульки большого объема. Очень удобно.

(видел в поезде парень заворачивал в 5 слоев пленки тонкой-липкой. Умотал вел ну пипец просто как. Не стоит этого делать. Всем пофиг!!! Достаточно накинуть пакет спереди и сзади. завязать чтоб не слез. Всем пофиг!!! Это часто мешает. Но из этого тоже можно получить профит. Разборка и упаковка вела занимает 5-7 минут. Один раз я вообще в наглую замотал целлофановом руль и без проблем доехал до Крыма.)

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] Карпаты в августе
СообщениеДобавлено: 08.07.2011 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 528
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:02.09.2009
Lucky_toha писал(а):
я тож про чехол пару слов напишу.

Как по мне вещь ненужная для поездов. я привык кататься или налегке или ультраналегке. Чехол в маленький рюк не влазит. Да и весит не меньше чем 0.5 кг.
Я использую мусорные кульки большого объема. Очень удобно.

(видел в поезде парень заворачивал в 5 слоев пленки тонкой-липкой. Умотал вел ну пипец просто как. Не стоит этого делать. Всем пофиг!!! Достаточно накинуть пакет спереди и сзади. завязать чтоб не слез. Всем пофиг!!! Это часто мешает. Но из этого тоже можно получить профит. Разборка и упаковка вела занимает 5-7 минут. Один раз я вообще в наглую замотал целлофановом руль и без проблем доехал до Крыма.)


вово, всем пофиг, это точно! и в наших жд правилах не указано, что вел должен быть в чехле, он просто обозначается как ручная поклажа, а как вы её запакуете, это уже ваше личное дело :)
на счет веса чехла не соглашусь, может магазинные столько и весят, смотря ведь из чего сделано :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] Карпаты в августе
СообщениеДобавлено: 08.07.2011 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 528
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:02.09.2009
о, а вот мне интересно, как к русскоязычным на западной относятся? шпрехать по-украински для меня лично не проблема, но не пошлют ли нас местные куда подальше, если дорогу вдруг спросим :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] Карпаты в августе
СообщениеДобавлено: 08.07.2011 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Lucky_toha писал(а):
Как по мне вещь ненужная для поездов. я привык кататься или налегке или ультраналегке. Чехол в маленький рюк не влазит. Да и весит не меньше чем 0.5 кг.

После небольшой доработки велочехол вполне нормально справляется с функциями конденсатника, да и как скатерть или подстилку под коврик-самонадувайку, тоже отлично подходит. :wink: В результате, вполне можно использовать его и не только на этапе ж/д транспорта

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] Карпаты в августе
СообщениеДобавлено: 08.07.2011 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2010
Horo писал(а):
о, а вот мне интересно, как к русскоязычным на западной относятся?

отлично относятся. перестаньте чушь нести
вы же не собираетесь в Ивано-Франковске под ратушей кричать "Сталин жив!"
а если даже и начнете, то больше чем на насмешки не рассчитывайте.
ПыСы. на украинском розмовляють, а не шпрэхают :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'