ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Marin велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.07.2011 19:30 

Сообщения: 25
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2011
Решил модернизировать свой Peugeot aubisque. возникло несколько вопросов, ответы на которые не смог найти .
1. какое принципиальное различие между ручками Shimano BL-R400 и BL-R600? описания в интернете я практически не нашел. отзывы пользователей будут очень кстати.

2. возможно ли совместить шатуны shimano 105 1056 серии(под квадрат) с современными двойными звёздами тойже shimano 105 на 9 скоростей?

3. на моей раме манетки расположены на нижней трубе, на маленьких таких штырёчках. Станут ли вот такие манетки Shimano Dura-Ace Braze On Shifters 9 Speed 7700 на мой велосипед? И как на них будут переключаться скорости: "фиксировано", или затягиваться, как на туристах?


зарание спасибо за ответы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2011 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
photo in to the studio

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2011 01:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.11.2008
1. В интернете нашел отзывы, что разница в пластике\резине ручки (на уровне ощущений).

2. Совместимы, если BCD (bolt circle diameter) один и тот же.

3. Правая манетка работает в двух режимах - просто тяга и индексный (есть переключатель). Левый - просто тяга.

_________________
Пусть ваш холодильник всегда будет полон!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2011 05:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
viking_sys
извини брат,но я считаю зря ты это сделал
петрухе лень копаться в интернете,лень скинуть
фотки,даже лень запейстать ссылку,он скидывает
пару слов и цифр с мыслью - а типа,найдетса какойнибудь чайник, сам все найдет и даже разжует все мелко,а я ему типа -спасоба,и то если в настроении буду.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2011 10:55 

Сообщения: 25
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2011
pitbrit писал(а):
viking_sys
извини брат,но я считаю зря ты это сделал
петрухе лень копаться в интернете,лень скинуть
фотки,даже лень запейстать ссылку,он скидывает
пару слов и цифр с мыслью - а типа,найдетса какойнибудь чайник, сам все найдет и даже разжует все мелко,а я ему типа -спасоба,и то если в настроении буду.

Хамавато, да и черт с тобой.

viking_sys, спасибо за ответы.
1.Про разницу в ощущениях я слышал, только там писалось о качестве полировки алюминия(это насколько мой английский позволил мне понять). меня интересуют различия в технической стороне вопроса(если есть такие конечно), ну и надёжность.
2.bcd это размер посадочных болтов как я понял?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2011 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
1. ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ различий между этими ручками нет. Или формулируем вопрос по-другому.

2. Имеет значение только BCD (техническая сторона) и посадочное метсто самой пятилапки/звезды, современные звезды могут не так органично вписываться (эстетическая сторона).

3. Обычно все Braze On имеют одинаковое крепление (для круглых труб рамы). Для профилированных труб возможно понадобится прикладывать усилия в плане совмещения.

А теперь вопрос. Этот твой старенький Пыж разве на 9 скоростей? Звезды девятериковые, шифтеры... Прикрутить можно при желании все что угодно, вопрос - зачем?

Для полезных ответов нужно давать больше информации о своем велосипеде, и дело не в "хамоватости" некоторых ответов - нужно хоть немного постараться поискать ответы самому, это ведь твой велосипед.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 11:19 

Сообщения: 25
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2011
vmail писал(а):
1. ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ различий между этими ручками нет. Или формулируем вопрос по-другому.

2. Имеет значение только BCD (техническая сторона) и посадочное метсто самой пятилапки/звезды, современные звезды могут не так органично вписываться (эстетическая сторона).

3. Обычно все Braze On имеют одинаковое крепление (для круглых труб рамы). Для профилированных труб возможно понадобится прикладывать усилия в плане совмещения.

Спасибо за розьяснения
vmail писал(а):
А теперь вопрос. Этот твой старенький Пыж разве на 9 скоростей? Звезды девятериковые, шифтеры... Прикрутить можно при желании все что угодно, вопрос - зачем?

Нет, мой старенький пыж собран на 6-скоростных компонентах(таким он шел с завода). Просто некоторые компоненты нуждаються в замене, или скоро начнут нуждаться:)...а новые найти достаточно сложно да и не дёшево... вот и решил заменить всю систему. ну а девятириковую, потому-что она дешевле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
У шестерика и девятерика разное расстояние по центрам звезд кассеты - девятериковые шифтеры рассчитаны на расстояние девятерика. Это раз. Задний переключатель может иметь передаточное отношение которое вообще непонятно какое смещение будет давать при переключении (на Пыжиках были Simplex или Sachs-Huret обычно, они не приносят вроде сюрпризов - но надо проверять). Это два. Втулка, на которую можно одеть девятерик, будет минимум 130 мм (шоссейная) при родном расстоянии под втулки 126 мм. Значит гнуть и ровнять. Это три. Это так, вкратце и сходу......

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 11:45 

Сообщения: 25
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2011
vmail писал(а):
................. Втулка, на которую можно одеть девятерик, будет минимум 130 мм (шоссейная) при родном расстоянии под втулки 126 мм. Значит гнуть и ровнять. Это три. ......

Когда покупал, мерял. То ли линейка кривой была, то ли глаз не туда смотрел, но был абсолютно уверен, что там 130мм. после вашего поста, пошел, и перемерял....таки да, 126 мм.... огромное спасибо, что написали, а то накупил бы новых компонентов, и радовался бы..пока не начал бы собирать:(((( значит буду что-то соображать с шестириковой системой. ещё раз большое спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Собственно, народ тут гнет рамы ХВЗ и под 130 и под 135 так активно, что скоро это будет считаться нормальной процедурой :D
Но это дело вкуса, я б не гнул. Да и после доводки рамы, покупки новых компонентов и подсчета затрат может вполне возникнуть мысль что проще было добавить еще совсем немного и купить сразу новый или хороший б/у.

Манетки, как я понимаю, были фрикционные? На 126 идет максимум 7 звезд (фривил проще всего или Shimano UG кассетная если хочется "на все деньги", но будут проблемы найти 6-7 скоростные кассеты UG), шифтеры на 7 скоростей прекрасно станут на раму (даже самые дешевые на сегодняшний день индексные б/у RX100 или 105 будут супер, да и получше новых но китайских), туда же задний переклюк (те же RX100 или 105, чтоб не дорого, которые были на 6-7-8 скоростей). Или чтоб не эстетствовать - то просто смотреть по деньгам так чтоб подешевле. Система все-равно какая, передний переключатель по вкусу. Итого получим индесное переключение, достаточно скоростей (2х7) и со всех сторон апгрейд.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'