ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| corso rtx |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Only_Grey писал(а):
Я недостаточно что-то объяснил?

достаточно. более чем достаточно...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Only_Grey писал(а):
Я недостаточно что-то объяснил?
Одно дело, когда такое пишет человек "вчера" купивший велосипед.
Но услышать подобные заявления от опытных ездунов я уж никак не ожидал. :eek:

Спасибо за комплимент, но вы еще не видели как ездят более опытные "ездуны".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Чем опытнее человек, тем меньше страха и уверенность что все будет ок...

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 966
Город: море-горы-косогоры
Пол: Жен
Зарегистрирован:22.05.2008
Only_Grey писал(а):
-10

Обоим:

Теперь спокойно и без суеты можно заняться написанием статей о красном цвете и других запрещающих знаках светофора...

_________________
Myka ButterFly
Genius Black


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Вчера - 22-30 вечера. Еду на машине от 24х этажки к Украине по 50 лет ВЛКСМ , вижу во встречных фарах что-то мелькнуло у забора разделительной полосы, смещаюсь правее и вижу в свете фар - чудо на велике без фар и катафотов, одетый во всё тёмное, спокойно себе рассекает по крайней левой полосе в полной темноте....
Сегодня 10-30 на Якира не доезжая ун-га Харьков видел чудака у которого на велике нет ни одного катафота ни спереди не сзади.
И такой список я могу вам тут составлять каждый день.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Only_Grey писал(а):
Я недостаточно что-то объяснил?
Одно дело, когда такое пишет человек "вчера" купивший велосипед.
Но услышать подобные заявления от опытных ездунов я уж никак не ожидал. :eek:

На самом деле - чем опытнее велосипедист - тем больше нарушает (из практики). :)
Касательно же выполнение правил велосипедистом. 100% водителей превышают скорость на 20 км/час (т.к. штрафа за такое не предусмотрено). Пока нет дорогого штрафа - все нарушения воспринимаются как отсутствующие. В том числе и велосипедистами.
И я не видел на автофорумах криков души: "Люди, я видел дебила на джипе, который не пропустил пешехода, айайай, что жэ это делается, нас теперь не будут уважать пешеходы, какое горе!!". Водилам пох, "уважают ли их" - ездят как хотят. Пешеходам пофиг, уважают ли их - переходят где удобнее. Велобратия в этом плане - самая исполненная священного долга. Но надо же и меру знать. Выполнять 100% ПДД только ради фантазии "чтобы уважали"? А если там напишут что "выкинься из окна"? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:25.01.2009
TSAR, забей на них... Потом на форуме будут появляться посты типа "RIP, любим помним, скорбим". Правда большинство населения скажет - "Во, еще один хруст захрустел", и наверное будут правы.

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Миша, но ведь ты сам написал, что превышают до 20км\ч, т.к. это не запрещено КоАППом, точнее ответственности за это в нём не предусмотрено, а что не запрещено, то разрешено... :)
И ты не совсем прав, говоря , что прямо все водилы нарушают правила. Таких гораздо меньше, чем законопослушных. А глядя на велосипедистов у меня складывается впечатление, что они нарушают ПДД все поголовно.
И извини, если все автомобилисты начнут плевать на красный свет, что завтра будет на улицах??? ;)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
TSAR писал(а):
если все автомобилисты начнут плевать на красный свет, что завтра будет на улицах???

ну кто сказал ВСЕ? где написано что ВСЕ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ПЛЮЮТ НА КРАСНЫЙ? сказао было - в некоторых случаях, там, где не создается проблема для окружающих... или Вы станете утверждать, что проезд на красный в три часа ночи в пустынном переулке ущемит чьи-либо права или создаст конкретно аварийную ситуацию? не смешите мои тапки...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Вот я, например, пытаюсь правила не нарушать, из самых злостных неповиновений правилам ПДД за собой знаю проезд по пешеходному переходу, а не проход, изредка катание по тротуарам, когда больше негде ехать, совсем уж редко - левый поворот, но только на небольших перекрестках (на многополосных такого не позволяю - жизнь дороже). А если и проезжаю на красный, то, можете не верить, но мне стыдно, здесь уже работает стадный инстинкт, когда друзяки прут на запрещающий сигнал - я ругаюсь и следую за ними, чтобы не отстать. :oops:

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
мои пять коп:
еду это я как-то(пару-тройку месяцев назад, точнее не скажу), красный на Троянде (с дамбы по Деревянко в сторону Алексеевки). Я стопаю, а какой-то велотоварищ проезжает на красный.Чувствовала я себя, канешна...обтекала, вопчем, перед автобратией до самого своего зелёного...

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
TSAR писал(а):
Миша, но ведь ты сам написал, что превышают до 20км\ч, т.к. это не запрещено КоАППом, точнее ответственности за это в нём не предусмотрено, а что не запрещено, то разрешено... :)

Ну вот - какой штраф за езду на велосипеде по тротуару? Скажу честно - не знаю. Значит разрешено?


Цитата:
И ты не совсем прав, говоря , что прямо все водилы нарушают правила. Таких гораздо меньше, чем законопослушных.

Абсолютно все. Без исключений. Я сам за рулем 12 лет - и насмотрелся. Хотите побиться об заклад и проверить? Можем подсчитать точный процент соблюдающих. Тесты я подкину. Потратим не более 20 минут.

Цитата:
И извини, если все автомобилисты начнут плевать на красный свет, что завтра будет на улицах??? ;)

Про езду на красный свет на авто - не соблюдающих автомобилистов действительно мало. К счастью. Потому что это фундаментальное правило, оправданное кровью. Правила же для велосипедистов - написанные "для галочки" - это профанация.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
posoh писал(а):
красный на Троянде

ну так там перекрестко стремный, конечно там обязательно надо соблюдать, можно ведь и под колесами остаться...

речь идет например о светофоре возле издательства Харьков, там только слева пересекающийся поток идет, а справа нет дороги, кому я там создам проблему, проехав по правому борту на красный?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Взять например правило красного света на пешеходном переходе. Что будет если разрешить его не соблюдать автомобилистам? Правильный ответ - трупы. А что будет если его не соблюдать велосипедистам? Например с формулировкой "при снижении скорости до безопасной и пропускании всех пешеходов"? Будут трупы? Нет. Будут травмы? Нет. Тогда зачем стоять? Чтобы водители не завидовали? Так может и в пробках с ними постоять? И на заправочки заезжать? Пусть завидуют - может пересядут на вел и всем станет легче дышать без выхлопов.
Пешеходы ходят по тротуарам вообще без всяких правил и трупов нет. Регуляция нужна там, где она необходима, где она спасает, а не для удовлетворения чуств фанатиков любых сводов и ограничений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:25.01.2009
Элвор писал(а):
станете утверждать, что проезд на красный в три часа ночи в пустынном переулке ущемит чьи-либо права или создаст конкретно аварийную ситуацию? не смешите мои тапки...

Я езжу на работу в 6 утра, когда машин по одной на всю улицу, и с меня корона не падает, когда я стою на красный свет на пустом перекрестке.
А потом приходит к примеру Миша на какой-нить автофорум агитировать за велосипед, а ему в ответ "идитевжепудорогойтоварищ", ибо достали вы нереально. А ведь это вы формируете такое к себе отношение. И чем вас больше таких, тем дальше и глубже вас посылают

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.148s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'