ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_spalniki.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 966
Город: море-горы-косогоры
Пол: Жен
Зарегистрирован:22.05.2008
Светофор на Гагарина перед остановкой 13-я больница? %) Тоже стоять и пропускать несуществующих пешеходов?

_________________
Myka ButterFly
Genius Black


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Элвор, а я там всегда останавливаюсь. :wink:

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Элвор писал(а):
или Вы станете утверждать, что проезд на красный в три часа ночи в пустынном переулке ущемит чьи-либо права или создаст конкретно аварийную ситуацию? не смешите мои тапки...

Дело не в ущимит или нет, а дело в общей культуре.
Я вот , например , буду стоять на красный и в пустынном переулке в 3 часа ночи и на нерегулируемом переезде, даже если поезда не видно и за 1-2км.
Я же говорю , что это от культуры и законопослушности зависит, а не от ситуации.
Сегодня забили вы, завтра забьют на вас.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 966
Город: море-горы-косогоры
Пол: Жен
Зарегистрирован:22.05.2008
TSAR писал(а):
Я вот , например , буду стоять на красный и в пустынном переулке в 3 часа ночи и на нерегулируемом переезде, даже если поезда не видно и за 1-2км.

Потому что иначе у Вас права заберут и Вам будет некомфортно.
И,дело не в культуре) Все мы тут (почти) родом из СССР))

_________________
Myka ButterFly
Genius Black


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Миша писал(а):
Ну вот - какой штраф за езду на велосипеде по тротуару? Скажу честно - не знаю. Значит разрешено?


Миша, хочу тебя огорчить и проинформировать :) :
Ст127. КоАПП - Штраф от 85грн до 136 грн.

http://ukrlex.com.ua/pages/161/

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Последний раз редактировалось TSAR 11.07.2011 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Al Ai писал(а):
Потому что иначе у Вас права заберут и Вам будет некомфортно.
И,дело не в культуре)

Наверное да... :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 100
Город: Харьков, Основа
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:19.12.2010
Миша писал(а):
На самом деле - чем опытнее велосипедист - тем больше нарушает (из практики). :)
...
Но надо же и меру знать. Выполнять 100% ПДД только ради фантазии "чтобы уважали"? А если там напишут что "выкинься из окна"? ;)

Причем тут "чтобы уважали"?
Уважать надо себя. Поступать с окружающими ровно так, как хочешь чтоб с тобой поступали другие.
Хочешь чтоб с тобой считались на дороге? Считали равноправным участником дорожного движения? Так надо быть им!
А не очередным "чудаком на велосипеде".
Пару недель назад довелось ехать в машине с с очень хорошим человеком. Прекрасным водителем с большим стажем работы за рулем как в нашей стране так и за рубежом. Дорога была дальняя и как-то мы буквально "сцепились" на тему поведения велосипедистов на дороге.
Попытаюсь очень сжато пересказать:
"...любого велосипедиста на дороге в нашей стране стоит рассматривать как умалишенного. Это не участники дорожного движения, это просто факторы риска, от которых никогда не стоит ожидать адекватного поведения на дороге. Больше половины (те у которых нет водительского удостоверения) о правилах только слышали, может быть даже когда-то держали в руках. Но посадить их за тесты - дай бог чтоб хоть на половину вопросов угадал ответ.
Из оставшихся - те которые природы такие, они и за рулем автомобиля ведут себя так же. И только очень незначительная, практически незаметная часть ведут себя осознано на дороге..."
Приводилось большое количество доводов, сравнений с зарубежными дорогами, правилами, велосипедистами.
Я пытался доказать что не все так плохо, что все только зарождается и будут у нас и дороги, и велосипедисты, и правила... но суть не в этом.
Мы ехали с Героев Труда по Ак.Павлова и до аэропорта и за все это время был только один велосипедист, который не нарушил ни одно правило. И то потому что он стоял в отдалении от дороги :)
Почти все, встретившиеся нам ехали с грубыми нарушениями. А ведь все начинается с малого. Сегодня светофор, завтра крайний левый ряд, послезавтра двойная сплошная. А ведь если угораздит купить машину, то и на машине будет ездить так же.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Garfild писал(а):
А потом приходит к примеру Миша на какой-нить автофорум агитировать за велосипед, а ему в ответ "идитевжепудорогойтоварищ", ибо достали вы нереально. А ведь это вы формируете такое к себе отношение. И чем вас больше таких, тем дальше и глубже вас посылают

На самом деле вовсе нет. Там говорят "идивжопу" просто самому факту наличия велосипедистов на дороге, соблюдающим, говорят тоже самое. Предлагают "ловить на крыло" едущих прямо велосипедистов поворачивая направо.
Автомобилисты устраивают тысячи трупов ежегодно. И среди пешеходов и среди автомобилистов и среди велосипедистов. И не надо делать из автомобилистов монолитную группу "вы автомобилисты". Это не группа людей единая. Автомобилисты не ненавидят автомобилистов из-за автомобилистов нарушающих, верно?
Я тоже автомобилист. И что? Мне не мешает это уважать велосипедистов, в том числе и нарушающих.

Вы действительно наивно полагаете, что если велосипедисты будут соблюдать - то получат безопасность и уважение? Адекватные водители итак уважают и объезжают. А "Полтавцы" и пешеходов на остановке не жалеют.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 100
Город: Харьков, Основа
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:19.12.2010
Al Ai писал(а):
Светофор на Гагарина перед остановкой 13-я больница? %) Тоже стоять и пропускать несуществующих пешеходов?

Да, я стою и жду зеленый, даже если там никто не идет. Точно так же как и на Державинской.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Garfild писал(а):
Я езжу на работу в 6 утра, когда машин по одной на всю улицу, и с меня корона не падает

рад за вас, я вот совсем без короны езжу, у меня вместо нее шлем...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Буль писал(а):
Элвор, а я там всегда останавливаюсь.

ну могу только восхититься :)

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 594
Изображения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2010
Al Ai писал(а):
Светофор на Гагарина перед остановкой 13-я больница? %) Тоже стоять и пропускать несуществующих пешеходов?



всегда стою и пропускаю :smile:

_________________
Изображение

мой motobecane-ДТП

ХВЗ старт шоссе 79,Fixed

Kellys SALAMANDER

художественная роспись,аэрография
https://vk.com/aerography_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 966
Город: море-горы-косогоры
Пол: Жен
Зарегистрирован:22.05.2008
Only_Grey писал(а):
Да, я стою и жду зеленый, даже если там никто не идет. Точно так же как и на Державинской.

а я там по второстепенной всегда еду.
сирожко писал(а):
всегда стою и пропускаю

ну,я соппсно,не агитирую,но и вреда мой проезд никому не нанесет)

_________________
Myka ButterFly
Genius Black


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Only_Grey писал(а):
Хочешь чтоб с тобой считались на дороге? Считали равноправным участником дорожного движения? Так надо быть им!

Это наивно. Я на авто соблюдаю все что могу (сильно штрафы дорогие блин :) ) Но джипов катающих на красный, пьяными, через двойную сплошную - вижу ежедневно десятки. Вы можете соблюдать что угодно - это не сделает окружающих такими-же. Только очень болезненное и неотрвратимое наказание - сделает.

Цитата:
А не очередным "чудаком на велосипеде".

Я и "нищеброд на жигулях" для владельцев Порше - при том что все соблюдаю. Вы всегда будете "чудаком" для определенной категории граждан.



Цитата:
"...любого велосипедиста на дороге в нашей стране стоит рассматривать как умалишенного. Это не участники дорожного движения, это просто факторы риска, от которых никогда не стоит ожидать адекватного поведения на дороге. Больше половины (те у которых нет водительского удостоверения) о правилах только слышали, может быть даже когда-то держали в руках. Но посадить их за тесты - дай бог чтоб хоть на половину вопросов угадал ответ.


Я являюсь автомобилистом с большим стажем и постоянным учатсником автофорумов. Уверяю вас, сдать тесты если просто вытащить из авто - смогут МАКСИМУМ 5% водителей. Люди просто один раз в жизни зазубрили правила, сдали, и забыли. И помнят 10-20% пунктов.
Пешеходы вообще ничего не сдалвали, но тоже правила светофора знают, правильно? Так зачем требовать от велосипедиста знать правила, специфичные для авто?

Цитата:
Мы ехали с Героев Труда по Ак.Павлова и до аэропорта и за все это время был только один велосипедист, который не нарушил ни одно правило

А автомобилистов сколько могут проехать через весь город и ни разу не нарушить? Была когда-то передача - машина с камерой цеплялась за кем-то и ехала - считала нарушения. Парковка в неположенном месте, пропуск пешеходов, скоростной режим - самые распространенные. Сколько машин едет по Героев Труда в самой правой полосе (как оно и предписано ПДД, правда без штрафа?) Да там пусто вообще всегда.

Цитата:
А ведь все начинается с малого. Сегодня светофор, завтра крайний левый ряд, послезавтра двойная сплошная. А ведь если угораздит купить машину, то и на машине будет ездить так же.

"Сегодня слушаещь ты джаз, а завтра Родину продашь!". Сегодня ты посмотрел журнал с сиськами, а завтра станешь сексуальным маньяком и убъешь 50 человек! Это мне кажется спорные допущения. Я нарушаю на веле ПДД там, где это безопасно для меня и окружающих. И тенденции к увеличению нарушений не наблюдаю :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
Элвор писал(а):
в некоторых случаях, там, где не создается проблема для окружающих...

А так все думают. И даже те, кто в темное время суток в темной одежде без катафот и света по встречке едут. На Героев Сталинграда, специально подъехал к одному такому. Интересно было узнать его мотивацию. Он искренне верит, что езда по встречке не создает проблем окружающим и абсолютно безопасна для него самого.

Сегодня фотку смотрел с недавней покатушки, фотография покатушечника, на Эсхаровской плотине, за ограждением, на краю быка, как раз над "смертельно-очаровательной" зеленой струей. Он тоже уверен, что нарушив запрет не заходить за ограждение, он не станет 29-м ушедшим в мир иной на этом сливе.

Мораль. Если Вы что-то нарушаете, не стоит это в средствах массовой информации доводить до сведения общественности. Вашему примеру обязательно последуют, а степень риска для себя и окружающих при нарушении правил, не все адекватно могут оценить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.146s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'