| купити найдорожчий велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 100
Город: Харьков, Основа
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:19.12.2010
Миша писал(а):
Only_Grey писал(а):
Хочешь чтоб с тобой считались на дороге? Считали равноправным участником дорожного движения? Так надо быть им!

Это наивно. Я на авто соблюдаю все что могу (сильно штрафы дорогие блин :)
...

Для тебя это единственный сделживающий фактор? Штраф?
Т.е. для того чтоб велосипедист в своей массе начал соблюдать правила - нужны система штрафов и порядок их изымания?

Печально Очень печально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 966
Город: море-горы-косогоры
Пол: Жен
Зарегистрирован:22.05.2008
Only_Grey писал(а):
А ведь все начинается с малого. Сегодня светофор, завтра крайний левый ряд, послезавтра двойная сплошная.


Вложения:
segodnia_on_igraet_djaz_a_zavtra_rodinu_prodast.jpg
segodnia_on_igraet_djaz_a_zavtra_rodinu_prodast.jpg [ 55.61 КБ | Просмотров: 1278 ]


_________________
Myka ButterFly
Genius Black
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Какие все здесь правильные собрались. Вы только с велосипедом так, или по жизни тоже?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Nikso писал(а):
А так все думают. И даже те, кто в темное время суток в темной одежде без катафот и света по встречке едут. На Героев Сталинграда, специально подъехал к одному такому. Интересно было узнать его мотивацию. Он искренне верит, что езда по встречке не создает проблем окружающим и абсолютно безопасна для него самого.

а разница - она вот в чем: у него, при езде в темное время суток без света по встречке шансов сдохнуть в ДТП куда больше чем у меня, проехавшего на красный пустой Т-образный перекресток ... и всего разницы... я по встречке вообще не езжу... никогда... и светом пользуюсь... и перекресток Пассионариев-Клочки пешком перехожу... и т.д. но это никоим образом не заставит меня соблюдать дебильное правило, придуманное каким-то дебилом, только ради соблюдения оного...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Only_Grey писал(а):
для того чтоб велосипедист в своей массе начал соблюдать правила - нужны система штрафов и порядок их изымания?Печально Очень печально.

на самом деле не велосипедами едиными... для соблюдения ЛЮБОГО ЗАКОНА необходимо ОСОЗНАНИЕ НЕОТВРАТИМОСТИ НАКАЗАНИЯ за нарушение оного... вот взятки например - все берут и все дают... была бы возможность (или необходимость)... а если б наказывали всех подряд - и не брали бы... или вот пример - продажа сигарет или пива малолеткам - вроде есть наказание даже, но как-то вяло оно применяется - вот и продают... хотя я б лично за такое карал по всей строгости, и куда крепче чем за нарушения велосипедистов...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Trafer писал(а):
Какие все здесь правильные собрались. Вы только с велосипедом так, или по жизни тоже?

и не говори, я уже комплексую по-полной...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:59 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
ПДД соблюдать надо,а спор о том,что можно нарушать или нельзя - бессмысленный.Мне не хочется слышать от водителей фразы "Эти долбанные велосипедисты,придурки,хрустики и т.д." из-за основной быдловеломассы,ездящей по дорогам по каким-то своим правилам :sad:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Nikso писал(а):
А так все думают. И даже те, кто в темное время суток в темной одежде без катафот и света по встречке едут. ... а степень риска для себя и окружающих при нарушении правил, не все адекватно могут оценить.

Знаете, этим и отличается адекватный и неадекватный человек. Все формализировать нельзя. И на дороге и в жизни. И излишняя формализация - весьма дорого обходится, иногда дороже,чем неформальный здравый смысл. Недавно была история - как снятие рекламного щита банка, обошлось ему в 300 тысяч денег, потраченных бюрократами банка при переписке о судьбе щита (учитывалось время сотрудников), хотя реально работы там было на 5 минут - подойти с молотком и сбить крошечный щит.
О чем я? Уже сейчас ПДД на 100% знает 1% водителей. Они слишком большие. Если разполнить их подробными правилами для велосипедистов - их еще меньше будут знать. А без подробных правил для велосипедистов - имеем что имеем. Стоять же на пешеходном переходе в отсутствии пешеходов велосипедист не будет. Ну хоть убейте - это же абсурд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 100
Город: Харьков, Основа
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:19.12.2010
Элвор писал(а):
Only_Grey писал(а):
для того чтоб велосипедист в своей массе начал соблюдать правила - нужны система штрафов и порядок их изымания?Печально Очень печально.

на самом деле не велосипедами едиными... для соблюдения ЛЮБОГО ЗАКОНА необходимо ОСОЗНАНИЕ НЕОТВРАТИМОСТИ НАКАЗАНИЯ за нарушение оного... вот взятки например - все берут и все дают... была бы возможность (или необходимость)... а если б наказывали всех подряд - и не брали бы... или вот пример - продажа сигарет или пива малолеткам - вроде есть наказание даже, но как-то вяло оно применяется - вот и продают... хотя я б лично за такое карал по всей строгости, и куда крепче чем за нарушения велосипедистов...


Ну, мне нечего на это ответить. Честно. :) Мне не нужны никакие принуждения.
Я вполне сформированная личность и в состоянии осознать необходимость соблюдения ряда устоявшихся правил социума для обоюдной выгоды.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
veloshizoid писал(а):
ПДД соблюдать надо,а спор о том,что можно нарушать или нельзя - бессмысленный.Мне не хочется слышать от водителей фразы "Эти долбанные велосипедисты,придурки,хрустики и т.д." из-за основной быдловеломассы,ездящей по дорогам по каким-то своим правилам :sad:

Ты глубоко ошибаешься. Если велосипедисты будут ехить на 100% по правилам - ты услышишь от водителей теже самые слова. Никакой разницы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 100
Город: Харьков, Основа
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:19.12.2010
Миша писал(а):
...Никакой разницы.

Разница в головах... Точнее, в понимании.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Only_Grey писал(а):
Миша писал(а):
Only_Grey писал(а):
Хочешь чтоб с тобой считались на дороге? Считали равноправным участником дорожного движения? Так надо быть им!

Это наивно. Я на авто соблюдаю все что могу (сильно штрафы дорогие блин :)
...

Для тебя это единственный сделживающий фактор? Штраф?
Т.е. для того чтоб велосипедист в своей массе начал соблюдать правила - нужны система штрафов и порядок их изымания?

Печально Очень печально.

Ну, вы можете даже поплакать. Для тролля, вырвавшего фразу из контекста, сделавшего от себя допущение про "единственный фактор" - это будет отличное времяпрепровождение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Only_Grey писал(а):
Мне не нужны никакие принуждения. Я вполне сформированная личность и в состоянии осознать необходимость соблюдения ряда устоявшихся правил социума для обоюдной выгоды.

я просто горжусь Вами... и даже подумываю о самоустранении, т.к. недостоин даже дышать одним воздухом со столь сознательным гражданином...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Only_Grey писал(а):
Миша писал(а):
...Никакой разницы.

Разница в головах... Точнее, в понимании.

Никакой. Я не знаю, есть ли у вас авто и знание ПДД - у меня есть. И автомобилисты нарушают массово - я лично в шоке. Так вот - где массовое осуждение всех автомобилистов со стороны пешеходов и автомобилистов? Где? Нету. Вот вам и ответ на вопрос "какое отношение к группе при несоблюдении этой группой правил".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Миша писал(а):
Так вот - где массовое осуждение всех автомобилистов со стороны пешеходов и автомобилистов?

Ох Миша, не знаю по поводу массового осуждения, но проехался бы ты со мной в машине, ты бы много чего интересного про нарушающих водителей услышал :)....

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.279s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'