ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| электросамокат купить украина |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
ZorG писал(а):
Нужно для велосипедистов гаишников на велах сформировать и пусть за нарушителями гоняются и штрафы пишут.
А разговоры про всякую "сознательность", "совесть", "социальную ответственность" адресуйте нашему гаранту. Ему полезней.


А у нас Гаишники сильно наводят порядок на дороге? Давайте предложим Гайцам и велосипедистов штрафовать, надо же бюджет то как то наполнять. А создавать инфраструктуру для велосипедистов не нужно, ну штрафовать будем по полной

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Advokat
Спасибо, посмеялся. Отличный пример абсурда. Причем тут велосипедист явно нарушал ПДД. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Advokat писал(а):
ZorG писал(а):
Нужно для велосипедистов гаишников на велах сформировать и пусть за нарушителями гоняются и штрафы пишут.
А разговоры про всякую "сознательность", "совесть", "социальную ответственность" адресуйте нашему гаранту. Ему полезней.


А у нас Гаишники сильно наводят порядок на дороге? Давайте предложим Гайцам и велосипедистов штрафовать, надо же бюджет то как то наполнять. А создавать инфраструктуру для велосипедистов не нужно, ну штрафовать будем по полной

Так я же с иронией :)
Конечно штрафы проще снимать чем делать инфраструктуру.
Но так как гонятся на машине ДПС за вело и мото нельзя, то можно и не останавливаться.
К тому же гайцы свято уверены пока что, раз на веле - нищеброд.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Garfild писал(а):
Процент же "быдловодителей" гораздо ниже, хотя он постепенно ползет вверх. И их тоже гнобят на дороге при возможности.

Специально сегодня подсчитал количество быдловодителей среди всех. Пешеходный переход на Сокольниках - ярко видная зебра. Я вышел на неё и демонстративно стоял пытаясь перейти. пропустил меня только сороковый водитель. Итого - примерный процент быдловодителей - 97% Можем с любым, отставивающим точку зрения, что "водители больше соблюдают" - выйдем тут на перекресток у Солдата и посмотрим, сколько на зебре пропустят тут. Уверяю вас, 2% - это очень оптимистичный прогноз. И водители по этому поводу не рыдают "ах, велосипедисты нас перестанут уважать"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
ZorG писал(а):
Нужно для велосипедистов гаишников на велах сформировать и пусть за нарушителями гоняются и штрафы пишут.
А разговоры про всякую "сознательность", "совесть", "социальную ответственность" адресуйте нашему гаранту. Ему полезней.

Вы никогда не думали, про логику, причинно-следственные связи? Зачем именно вам гаишники, гоняющиеся за 12-тилетними детьми по тротуарам с дубинкой (обезьянник, выяснение личности, вызов родителей) и разводящие каждого на 80 гривен? Вам от этого станет лучше жить? или безопасность повысится? Или велочипедист, не торчащий на пустынном светофоре? Я смотрю вам не безопасность нужна, а бумажка-правило?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Миша
Повторюсь, я иронизирую. Тут просто любят стоять на пустынном переходе на красный.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 100
Город: Харьков, Основа
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:19.12.2010
Хоть убей не понимаю я такую логику суждений.
"...все вокруг пи*сы, давайте и мы будем пи*ми..."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
ZorG
но есть тут "парочка", которые иронии не понимают! Ну чиста Печкины, без лисапедов... :D дажа темку одного из них припоминаю..." Еду я как-то по встречке, вечеркомс, ямки абминаю и тут БАЦ - лисапедист мне в лоб!.... Еле разминулися" :lol:
А у нас тут магазин мотозапчастей "Камикадзе" назвали... :twisted: то ли с умыслом, то ли что-то знают... :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Vik2402
:lol: помню, помню.
Я вот расскажу как езжу я.
У меня маршрут короткий : Парк Горького - м.Советская.
Сейчас езжу через Веснина и Пушкинскую. Так вот я на всех светофорах(красных! :-)) останавливаюсь и пешеходов на зебре пропускаю. И это не потому что ПДД, а потому что безопасность.
А бывает (вот точно не скажу где) что светофор стоит только для пешеходов, но их нет. Вот вообще нет и близко. Тогда я тихонечко еду на красный.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2010
Advokat писал(а):

А вот пример как автомобилисты относятся к велосипедистам стоящим в пробке.

Вы тоже так в пробках стоите? зачем вам тогда велосипед? продайте и купите таврию.

отэто тема активная. 6 страниц накатали за пол дня. и все равно все останутся при своем, ибо это (нарушение или не нарушение) не моральное решение, а выражение сущности человечьей. водолеи вообще кайфуют от нарушения любого рода правил, девы без существования и соблюдения правил не могут, овны ваще бараны, им тока покажи красный и скажи что на него ехать нельзя...
велосипед дает свободу, кто как хочет ее так и выражает. это не ту-134 в котором 100 пассажиров.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 11.07.2011 21:50.
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Only_Grey писал(а):
Хоть убей не понимаю я такую логику суждений.
"...все вокруг пи*сы, давайте и мы будем пи*ми..."


А это то тут причем, я же выше привел пример, что периодами нарушать безопаснее чем ехать по правилам и не потому, что мы такие плохие и сознательно идем на нарушение, нет, так уж вышло, что автомобилисты, за исключением маленького процента, считают, что мы, т.е. велосипедисты лишние, да что говорить о нас, они даже друг друга подрезают и не уважают. Плюс ко всему у нас и ПДД написаны еще на стандарты советских времен.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 22:39 

Сообщения: 56
Город: 605 м/р
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.04.2011
Парни вы ж не забывайте, на вас же дети смотрят, а потом через пару лет мы удивляемся увеличению безкультурного поведения на дороге ... :cool:
а по поводу когда соблюдать - а когда не соблюдать... у меня привычка, я поворот на машине включаю даже когда по дворам езжу.. а потом уже ловлю себя на мысли а на кой, тут же даже не перекресток..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:25.01.2009
Миша писал(а):
Garfild писал(а):
Процент же "быдловодителей" гораздо ниже, хотя он постепенно ползет вверх. И их тоже гнобят на дороге при возможности.

Специально сегодня подсчитал количество быдловодителей среди всех. Пешеходный переход на Сокольниках - ярко видная зебра. Я вышел на неё и демонстративно стоял пытаясь перейти. пропустил меня только сороковый водитель. Итого - примерный процент быдловодителей - 97% Можем с любым, отставивающим точку зрения, что "водители больше соблюдают" - выйдем тут на перекресток у Солдата и посмотрим, сколько на зебре пропустят тут. Уверяю вас, 2% - это очень оптимистичный прогноз. И водители по этому поводу не рыдают "ах, велосипедисты нас перестанут уважать"

Шибко неудачный пример :) Я через Солдата каждый день езжу, вот про 2% Содату и будешь рассказывать. И еще, пешики тоже неудачный пример, ибо к ним отношение как и к вам: за что боролись - на то и напоролись. О том, что творится на наших дорогах, мне рассказывать не надо, я езжу на авто, на вело и хожу пешком приблизительно в равных пропорциях. И когда кто-то нарушает правила, я тихо матерюсь про себя в большинстве случаев, но никогда не оправдываю и не уважаю нарушителей. ТАк что все твои попытки оправдаться малым злом - мягко говоря от лукавого.

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Garfild писал(а):
Миша писал(а):
Garfild писал(а):
Процент же "быдловодителей" гораздо ниже, хотя он постепенно ползет вверх. И их тоже гнобят на дороге при возможности.

Специально сегодня подсчитал количество быдловодителей среди всех. Пешеходный переход на Сокольниках - ярко видная зебра. Я вышел на неё и демонстративно стоял пытаясь перейти. пропустил меня только сороковый водитель. Итого - примерный процент быдловодителей - 97% Можем с любым, отставивающим точку зрения, что "водители больше соблюдают" - выйдем тут на перекресток у Солдата и посмотрим, сколько на зебре пропустят тут. Уверяю вас, 2% - это очень оптимистичный прогноз. И водители по этому поводу не рыдают "ах, велосипедисты нас перестанут уважать"

Шибко неудачный пример :) Я через Солдата каждый день езжу, вот про 2% Содату и будешь рассказывать. И еще, пешики тоже неудачный пример, ибо к ним отношение как и к вам: за что боролись - на то и напоролись. О том, что творится на наших дорогах, мне рассказывать не надо, я езжу на авто, на вело и хожу пешком приблизительно в равных пропорциях. И когда кто-то нарушает правила, я тихо матерюсь про себя в большинстве случаев, но никогда не оправдываю и не уважаю нарушителей. ТАк что все твои попытки оправдаться малым злом - мягко говоря от лукавого.


Та ладно. Сам небось и нарушаешь. Только глаза удивленные делаешь "а разве тут надо пропускать..?". Слабо встретиться и посчитать нарушителей? Зебра на проспекте Ленина возле Солдата. И когда машинам зеленый - я ни разу не видел чтобы они пропускали пешеходов, хотя обязаны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.100s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'