ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| спальні мішки |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Общество - это такой здоровый комок связей, в большинстве своем, неоднозначных и нечетких - огромный закольцованный испорченный телефон.
Вы говорите - "когда никого нет и я никому не мешаю, я могу нарушить правило, потому что в этот момент оно перестает выполнять свою полезную функцию и начинает мне вредить", через цепочку увидевших, услышавших, совершивших вам возвращается - "все правила - гавно, все кто их соблюдает - вонючки, все должны гадить на голову друг другу"
Каждый, кто личным примером нарушает или призывает нарушать правила там, где это удобно - "разбивает окно", снимая психологический барьер у окружающих и поощряя нарушение уже любых правил.
И да все всегда по разному, связано очень сложно, зависит от множества факторов и т.д., но по статистике все превращается в тупой коэффициент обратной связи. Т.е. вы или усугубляете бардак или гасите бардак.
Я не утверждаю, что все беды именно от этих формальных нарушений, вполне вероятно, что их вклад на фоне общего бардака ничтожен. Однако точно оценить влияние крайне сложно, можно быть достаточно уверенным лишь в том, что нарушение правил бардак усугубляет.
Имхо бардака у нас вполне достаточно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Имхо, бардак неискореним... И не надо делать виноватым в нем велосипедистов - если и куда более весомые "вкладыши", которые куда более прибавляют бардака... В том числе и идиотскими правилами...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
Белый_Сокол писал(а):
Общество - это такой здоровый комок связей, в большинстве своем, неоднозначных и нечетких - огромный закольцованный испорченный телефон.
Вы говорите - "когда никого нет и я никому не мешаю, я могу нарушить правило, потому что в этот момент оно перестает выполнять свою полезную функцию и начинает мне вредить", через цепочку увидевших, услышавших, совершивших вам возвращается - "все правила - гавно, все кто их соблюдает - вонючки, все должны гадить на голову друг другу"
Каждый, кто личным примером нарушает или призывает нарушать правила там, где это удобно - "разбивает окно", снимая психологический барьер у окружающих и поощряя нарушение уже любых правил.
И да все всегда по разному, связано очень сложно, зависит от множества факторов и т.д., но по статистике все превращается в тупой коэффициент обратной связи. Т.е. вы или усугубляете бардак или гасите бардак.
Я не утверждаю, что все беды именно от этих формальных нарушений, вполне вероятно, что их вклад на фоне общего бардака ничтожен. Однако точно оценить влияние крайне сложно, можно быть достаточно уверенным лишь в том, что нарушение правил бардак усугубляет.
Имхо бардака у нас вполне достаточно.


+1
и на красный я стою всегда и везде. Так морально легче. Не ломаешь голову каждый раз при подъезде к светофору: "А нарушать мне сейчас или нет?" И так достаточно головоломок в жизни.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 06:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
да конечно,если все чисто еду на красный и не рефлексую,это поведение адекватного большенства,остальное крайность,что стояние на красный в лесу,что гонки без правил.
убили перлы: сегодня ты на красный светофор
в лесу проскочиш,а завтра младенцев есть будеш.
это философия еше не сложившихся личностей с
легкой шизоидной фазой,они легко впадают в крайности,обидившись на " Мир" такой человек
меняет свои убеждения на полностью противоположные очень быстро,и мы имеем "идейного ездуна на красный" к счастью их не так много , %8+от общего числа.

ПСы: насчет сказаного выше,это психология стада, хотите - обижайтесь ,загнать в рамки инструкций чтоб человек не думал а действовал по предписанию, если ты (повторюсь) адекватен и полностью сформирован как личность живущая в обществе,ты знаеш как поступить согласно морали этого общества (лозунг которого - Живи, и дай жить другим. ) в том или ином случае , на подсознательном уровне, и это % 70 которые страдают за оставшиеся 30 ,пример : перед посадкои в самолет шерстят всех!

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 07:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:25.01.2009
Миша писал(а):
Та ладно. Сам небось и нарушаешь. Только глаза удивленные делаешь "а разве тут надо пропускать..?". Слабо встретиться и посчитать нарушителей? Зебра на проспекте Ленина возле Солдата. И когда машинам зеленый - я ни разу не видел чтобы они пропускали пешеходов, хотя обязаны.

Я в курсе, про какую зебру ты говоришь, только не на Ленина, а на 23 Августа. И знаешь, почему там траблы? Потому что одни дятлы нарисовали "зебру" хрен-зна где, а другие пожлобились повесить пешеходный светофор.
Вроде взрослый человек, даже с претензией на лидерство, а скатился к банальному "сам дурак". Ты со мной даже не знаком, а пытаешься "лечить по фотографии". Так знай, кашпировский из тебя никакущий.

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Garfild писал(а):
Миша писал(а):
Та ладно. Сам небось и нарушаешь. Только глаза удивленные делаешь "а разве тут надо пропускать..?". Слабо встретиться и посчитать нарушителей? Зебра на проспекте Ленина возле Солдата. И когда машинам зеленый - я ни разу не видел чтобы они пропускали пешеходов, хотя обязаны.

Я в курсе, про какую зебру ты говоришь, только не на Ленина, а на 23 Августа.

Я говорил именно про зебру на проспекте Ленина, не знаю в каком вы "курсе".

Цитата:
И знаешь, почему там траблы? Потому что одни дятлы нарисовали "зебру" хрен-зна где, а другие пожлобились повесить пешеходный светофор.

Это понятно. Вопрос в другом, "соблюдают водители или нет". Я говорю что нет. Я согласен, что это частично следствие идиотских правил и дебильных разметок. Стоять велосипедом на красный пешеходный - тоже идиотское правило. Его и нарушают.

Цитата:
Вроде взрослый человек, даже с претензией на лидерство, а скатился к банальному "сам дурак".

Не пишите про соблюдающих водителей просто. Стоит пройтись в районе вокзала, центра и посмотреть выполнение правил парковки. Зебры я тоже указал. Просто у вас грань "быдловодителя" и "быдловелосипедиста" ставится совершенно произвольно и весьма несправедливо. Водители нарушать могут и они "небыдло", дескать "им приходится, зебры такие плохие" или "парковок не построили вот и паркуются где запрещено", а велосипедист нарушающий - сразу "быдло". Процент нарушающих водителей - 100%. Велосипедистов - тоже 100%. Попытки обелить автомобилистов говорят только о предвзятости говорящего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Ребята, в сотый, наверное, раз повторяю (на разных форумах):
разве то, что нарушают другие, является поводом нарушать самому?!.. Разве суд оправдает вас за то, что вы убили соседку тётю Моню, которая пьяная мешала вам спать, на основании того, что Освальд тоже застрелил Кеннеди?! Хрен.
Правило стоять на красный - не идиотское; это просто Правило, обязательное для соблюдения всеми до тех пор, пока его не отменили.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 10:17 

Сообщения: 56
Город: 605 м/р
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.04.2011
mocrosoft
+1
Как уже на раз было сказано даже в этой теме - отвечать надо всегда за себя и свои поступки, а не косить что кто-то где-то ездит или не ездит не так, а тебе видите ли обидно, что вот он ездит - значит ему можно, так чем же я хуже - и я буду так ездить...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.04.2011
1 Правила придумали люди, а людям свойственно ошибаться.
2 Раньше возле сфетофора не было зеленой стрелки с поворотом направо, значит таки правила не доскональные
3 на машине придерживаюсь практически всех правил, бывают мелкие нарушения, и влиятельным фактором не поехать на красный, когда никого рядом нету - является возьможность наличия гаишников за углом (и велосипед гораздо маневреннее, нету вероятности заглохнуть на перекрестки или переезде)
4 на велосипеде главным правилом что я пользуюсь - это обеспечить собственную безопасность и не мешать другим


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 11:02 

Сообщения: 56
Город: 605 м/р
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.04.2011
vov4an4ik писал(а):
1 Правила придумали люди, а людям свойственно ошибаться.

Вот и ответ ...

Цитата:
2 Раньше возле сфетофора не было зеленой стрелки с поворотом направо, значит таки правила не доскональные

А об этом никто и не говорит - обсуждение идет соблюдать или не соблюдать...

Цитата:
3 на машине придерживаюсь практически всех правил, бывают мелкие нарушения, и влиятельным фактором не поехать на красный, когда никого рядом нету - является возьможность наличия гаишников за углом (и велосипед гораздо маневреннее, нету вероятности заглохнуть на перекрестки или переезде)

А куда ты спешишь то? Кто понял жизнь, тот больше не спешит - старая мудрость, придерживаюсь её при езде на любом количестве колес...
Цитата:
4 на велосипеде главным правилом что я пользуюсь - это обеспечить собственную безопасность и не мешать другим

А вот это правильно, поддерживаю...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Цитата:
а никто не заметил, что у ТСа здесь только одно сообщение? :wink: как по мне - смахивает на провокацию..

ТС "здесь" уже давно, если уж на то пошло. Впрочем, ТС не так часто пишет на форумах, ТС больше читатель и покупатель разных деталюшек-железок
.
Тема нарушений задела ТС-а, поэтому он и решил написать. И, кроме того, ТС, в общем-то, много веремени уделяет велосипеду.

Я не могу сказать, что я белый и пушистый и на 101% соблюдаю все правила. Всякое бывает - иногда вынужденные нарушения, когда прижмут или еще чего, иногда пролетишь по инерции, когда светофор мигнет за секунду с зеленого на красный, как на Салтовском шоссе... но намеренно не игнорирую.

Эк вы много написали. Значит что-то в этом есть :)

Цитата:
Водилам пох, "уважают ли их" - ездят как хотят. Пешеходам пофиг, уважают ли их - переходят где удобнее. Велобратия в этом плане - самая исполненная священного долга. Но надо же и меру знать. Выполнять 100% ПДД только ради фантазии "чтобы уважали"? А если там напишут что "выкинься из окна"?

А что будет если его не соблюдать велосипедистам? Например с формулировкой "при снижении скорости до безопасной и пропускании всех пешеходов"? Будут трупы? Нет. Будут травмы? Нет. Тогда зачем стоять? Чтобы водители не завидовали?


Читать такое от одного из "гуру" велодвижения Харькова противно. За версту несёт какой-то драматизированной религиозной упёртостью - "та вы тока пасарите на водителей". Без обид, но у меня сложилось именно такое мнение. И мне всё равно, как ведут себя водители. Они себя ведут так, потому что думаю так же, как и вы - ну и что, что нарушаю, я ведь не мешаю, да и все нарушают, чем я хуже ;) Эдакий частный случай теории разбитых окон.

Потом не жалуйтесь на то, что вас на дорогах не уважают.
Это следствие вашего же отношения.
Кроме того, не всем водителям все равно. Мне почему-то часто встречаются нормальные водители, которых не устраивает то, что творится у нас на дорогах. Может быть, вы не с теми общаетесь?

Кроме того, мне всё равно, как ведут себя на дорогах козлы, главное, что я веду себя нормально и уважаю остальных участников движения. Мне не жалко этой минуты, которую я потрачу на светофоре. Знаете, не стоит срать себе в штаны просто потому, что это делают другие.

Trafer писал(а):
[STALKER] писал(а):
Очередное нефафа товарищу, который грубо наплевав на красный, проехал у второго роддома около 10 утра. Марку велосипеда не рассмотрел, но точно не китайпром. У меня складывается впечатление, что большинство городских велосипедистов - дальтоники.

Вы как-то можете это изменить? Чего кипеть попусту. :smile:
Есть куча светофоров, которые можно легко игнорировать не в ущерб себе и окружающим.


Да, я могу изменить. Среди своих знакомых уже изменил.
С велохамством нужно бороться любыми способами, ведь от нашего поведения на дороге зависит мнение окружаюих и уважение к велосипедистам на дороге.


Цитата:
Красный, он и в Африке красный. На красный надо стоять, даже если светофр в лесу висит. А советовать проезжать на запрещающий сигнал, даже если никто никому не мешает, глупо. Вот поэтому автомобилисты и считают нас неадекватными и что нам (велосипедистам) законы не писаны: как хотим так и ездим. Правила для всех, а кто их нарушает тот сам за себя отвечает, но не стоит выносить свои нарушения на всеобщее обозрение, еще и гордится этим.
С этим мнением полностью согласен. Радует, что не все велосипедисты игнорируют правила.


Цитата:
Во-первых, человек очередной раз указал на очень больную проблему езды некоторых товарищей на велосипедах.
Верно. Для меня это больная тема и я считаю, что это проблема. Не могу сказать, что я труъ фанат и завсегдатай покатушек и тусовок, но велосипед занимает ощутимую нишу в жизни. И мне неприятно наблюдать за теми, кто нарушает и создает тем самым негативный образ всем велосипедистам. И мнение водителей зачастю обосновано. Проезд на красный плохо, поворот направо - УЖАСНО, езда кучками по трассе (этим часто грешат шоссейники) - тоже плохо. Мало того, что вы правила нарушаете, вы подвергаете себя опасности, а водителям - дополнительный фактор риска.


П.с. грамматика в ужасе, писал быстро :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
[STALKER] писал(а):
... поворот направо - УЖАСНО,...


Позвольте, но что же такого ужасного в повороте направо-то?!.. Если я заблаговременно показал правый поворот - я в момент маневра ВООБЩЕ НИКОМУ не мешаю, разве не так?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
mocrosoft

это он перепутал с поворотом налево.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Cmac писал(а):
mocrosoft

это он перепутал с поворотом налево.

А.
Ну - налево-то лично я вообще стараюсь не поворачивать там, где это может повредить чьим-то нервам и моему здоровью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
Если честно, то данная тема прямо доказывает, что целью любого спора является не выявление истины, а намеренье показать, что оппонент глупее, ну или дурачек полный :-P . Но несмотря на это все-таки вставлю свои 5 коп. Не буду судить, что есть правильно и неправильно в постах авторитетных и менее известных участников конференции, поскольку я существо по определению несовершенное и мнение мое субъективно, но им таки поделюсь.
  • Судить о том, что какое-то правило идиотское лично я не имею оснований, поскольку не обладаю доступом к информации о ДТП, ситуации на тех или иных дорожных участках и т.д. и т.п. А не обладая информацией, невозможно произвести полноценный анализ того или иного пункта ПДД. И приходится принимать на веру, что это правильно и люди при составлении правила хоть какую-то аналитическую работу провели. Хотя, зная нашу страну, это может быть далеко не так, но я специалист в достаточно узкой области далекой от управления движением, поэтому заниматься критикой у меня нет никаких оснований.;
  • Если правила ввели, то я либо обязан их выполнять, либо найти тот способ передвижения или место при которых правила на меня распространяться не будут;
  • Мнение других участников движения в принципе не должно быть фактором принятия того или иного решения на дороге. Лично мне глубоко фиолетово уважает меня конкретный водитель или пешеход, за то если я стою на сфетофоре перед пустым пешеходным переходом;
  • Если я нарушаю какое-то правило (а я иногда нарушаю, хотя стараюсь этого не делать), то это характеризует с некрасивой стороны меня, а не говорит о том, что правила идиотские;

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.189s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'