ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Веломагазин |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
почитал, понаблюдал, выводы: люди на дороге делятся на два вида - честные и те, кто не нарушает никогда...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
Почему-то мне это напомнило ситуацию с мусором на улицах - кто-то считает, что своим примером ничего не изменит, а кто-то бумажку не на тротуар бросает, а в карман запихивает.
Да, проехав на красный на Т-образном перекрестке, возможно, вы не создатите аварийную ситуацию, но карму себе подпортите так точно :D

_________________
Sequel of Decay


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Aranel писал(а):
Почему-то мне это напомнило ситуацию с мусором на улицах - кто-то считает, что своим примером ничего не изменит, а кто-то бумажку не на тротуар бросает, а в карман запихивает.
Да, проехав на красный на Т-образном перекрестке, возможно, вы не создатите аварийную ситуацию, но карму себе подпортите так точно :D

Вообще-то горение красного на "Т"-образном на прямой - это, конечно, глупость. Но - "Dura Lex, sed Lex!". В "современном" многообразии звучания слова "Dura" :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 16:08 

Сообщения: 56
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.05.2009
Only_Grey писал(а):
Иначе нахуй на тротурар. Заебали.

Нахуй с тротуара на дорогу или пешком. Заебали.

_________________
Trek 4900 blue/black


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Господа, что я могу сказать. Во-первых, тут был неплохой пример с мусором.

Во-вторых, культура на дороге начинается в первую очередь с каждого из нас, а уже потом с других участников движения.
Мы своим примером эту культуру и прививаем. Эти идеи разойдутся по сообществу, между приятелями, любителями покатушек и т.д., и, может быть, что-то да изменится.
Поначалу кажется, что нет ничего страшного в проезде на тот же красный, когда на дороге ничего нет.
Но со временем позволяешь себе все больше и больше поблажек и всяких "но", и незаметно поведение на дороге начинает раздражать других. И, знаете, самоуверенность и опыт - самые страшные враги на дороге. Поэтому, я считаю, что важны даже мелочи.

Cmac писал(а):
mocrosoft
это он перепутал с поворотом налево.

Угу, так и есть. Как раз перед написанием гневного поста видел, как велосипедист, который ехал в сторону аэропорта, поворачивал с пр. Гагарина на Державинскую.

VasilichLift писал(а):
.........Не буду судить, что есть правильно и неправильно в постах авторитетных и менее известных участников конференции, поскольку я существо по определению несовершенное и мнение мое субъективно, но им таки поделюсь.
  • Судить о том, что какое-то правило идиотское лично я не имею оснований, поскольку не обладаю доступом к информации о ДТП, ситуации на тех или иных дорожных участках и т.д. и т.п.........

Вот с этим и остальными утвержданиями согласен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Элвор писал(а):
почитал, понаблюдал, выводы: люди на дороге делятся на два вида - честные и те, кто не нарушает никогда...


Не могу не согласиться.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Элвор писал(а):
posoh писал(а):
красный на Троянде

ну так там перекрестко стремный, конечно там обязательно надо соблюдать, можно ведь и под колесами остаться...

речь идет например о светофоре возле издательства Харьков, там только слева пересекающийся поток идет, а справа нет дороги, кому я там создам проблему, проехав по правому борту на красный?


машины там (и в других Т-образных перекрестках) выезжают по некоторому радиусу (зависящему, наверное, от скорости/массы авто, состояния резины, темперамента водителя) и велосипедист может оказаться сбит/зажат между бордюром и поворачивающей машиной - я бы посоветовал "держать ушки на макушке" любителям ездить на красный, не расслабляться (в идеале стоять на красный).

могу подкинуть идею - на красный свет светофора учиться держать равновесие на месте - и тогда красный свет светофора не будет восприниматься негативно.

также, хотел бы обратить внимание, что разделение людей на "быдло" и "не-быдло" - вообще-то шаг в сторону фашизма обыкновенного. все люди имеют равные права (в идеале, к которому можно, и нужно стремиться, как когда-то стремились к коммунизму). если вам действительно не безразлично поведение нарушителя - можете попытаться понять, простить (с) Александр Родионович Бородач, Наша Раша. Если вам ну очень сильно не все равно - можно потратить немного своего личного время, догнать нарушителя и вежливо поговорить с ним на тему о.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Элвор писал(а):
пришел на форум - будь добр, соблюдай правила и не оскорбляй никого. Иначе - нахуй в оффлайн. Заебали...

Соблюдай правила на дороге и непиши херню на форуме про дятлов и дыбилов в лесу.
Тема больная и бороться надо, а не рассказывать што можно если осторожно.

З.Ы. Ваще. Немог пройти мимо.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Григорий писал(а):
Элвор писал(а):
posoh писал(а):
красный на Троянде

Если вам ну очень сильно не все равно - можно потратить немного своего личного время, догнать нарушителя и вежливо поговорить с ним на тему о.


Вот вчера я так и сделал: еду себе по гагарина от аэропорта, проезжаю Южнопроэктную, спуск, разогнался до 40, качусь себе, вдруг слева меня обгоняет белая Kia seed (танираванные стёкла, музон на всю валит) и сразу вправо :shock:, еле еле вытормозился, пауза пару секунд, стою прихожу в себя, а это тело спокойно себе заезжает на заправку, я не долго думая подлетаю к машине. Через наполовину опущенное стекло вижу водителя: ссыкуха лет 18, в очёчках на краю носа, сигаретой в зубах, из окна попса валит на всю, сидит и копошиться в кошелке... После яростных высказываний и матерщины в её сторону я узнаю что нехер ездить там где люди ходят :shock:, после ещё пары минут разговоров и фактов оказывается что меня она прекрасно видела, но на вопрос какого хрена чуть не сбила, если видела, ответить не смогла в итоге поняв что с разговаривать с ней всё равно что с деревом, крепко бахнул по зеркалу, с намёком на то что ей они всё равно нах не надо поехал дальше. Вот так вот, и вроде перекрёстка рядом не было, и красного света тоже, и ехал по правилам, а чуть не попал под колёса.

Так вот: следить за дорогой и за тем что происходит на ней нужно всё время, а не только когда проезжаешь на красный свет. И будь то велик, машина, трактор, белаз пох! Как меня учили в автошколе: в нашей стране действуют не ПДД, а ДДД (Дай Дорогу Дураку), и сколько я езжу за рулём всё больше понимаю что это правило придумано не просто так...

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 196
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.05.2009
Пока для велосипедистов не будет разработана система штрафов нарушать хоть по мелочи но будем. В нашей стране боятся наказания, а не преступлений.

_________________
Я не вернусь, потому что не ушёл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
macafee писал(а):
Пока для велосипедистов не будет разработана система штрафов нарушать хоть по мелочи но будем. В нашей стране боятся наказания, а не преступлений.

Это факт.... :)
Вообще странно, этож ещё одно золотое дно, чтоб денег в казну(и в карман) накосить, но почему-то его наше правительство не проработало до сих пор.... :twisted:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
macafee

для водителей авто есть масса самых разнообразных штрафов - и что?

учитывая, что пример ближнего имеет, наверное, основное влияние на наше поведение, нужно просто подавать пример, невзирая ни на что. ну а какой пример подавать - каждый сам решает ;-)

лично я, иногда, даже некоторым водителям подаю пример, стоя на красный светофор - и даже горжусь этим, ибо я молодец, а они - не совсем.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Нарушать станут, хоть и смертную казнь на месте ввести.
И БУДУТ нарушать до тех пор, пока те, кто, как казалось бы, призван следить за порядком на дорогах не перестанут зарабатывать на этом деньги - для себя, для казны - неважно.
Пока ГАИ-шник не перестанит "рубить бабло" на дороге - в виде штрафов ли, или в виде взяток, неважно! - вместо того, чтобы предупреждать совершение нарушений и пресекать уже совершаемые - толку никакого не будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
если чуть чуть изменятся сами люди, перейдут от эгоистичной/эгоцентричной модели поведения к социальной (типа эволюционный маленький шаг в некую сторону), и не будут сами себе позволять проявлять неуважение к другим (наверное, основная причина большинства нарушений) - вся наша жизнь очень сильно изменится. и начинать изменения надо не с других, а каждый сам модернизирует себя самостоятельно, решительно, и без оглядки на других.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 14:11 

Сообщения: 83
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:06.05.2009
Jeka_1 писал(а):
Элвор писал(а):
пришел на форум - будь добр, соблюдай правила и не оскорбляй никого. Иначе - нахуй в оффлайн. Заебали...

Соблюдай правила на дороге и непиши херню на форуме про дятлов и дыбилов в лесу.
Тема больная и бороться надо, а не рассказывать што можно если осторожно.
З.Ы. Ваще. Немог пройти мимо.

+1 к Jeka_1. Добавить нечего


Последний раз редактировалось Fireman 13.07.2011 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.111s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'