ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/gifts/filter=for-whom:for-men/ |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Я понимаю, что все тут на велах, но у меня вела нету и пойду пехом.

Куда в окрестностях Харькова можно сходить на день-два?
Хочу вырваться из асфальта и пыли, разгрузить моск.
Так что бы там людей не было. Поэтому старый салтов итдне очень подходит.
Эсхар облазил весь. На "Дом отдыха" был. Куда сходить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
В отчетах "Живописные места" описаны неплохо. Я бы в изюмские леса подался если бы от людей тошнило - вдоль донца по лесу. Хотя мне и в близи города на Семиозерье неплохо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Та же Кицевка, ближе к Донцу, - очень хорошее уединённое место.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2007 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:05.04.2007
Serj
Есть еще такая Гинеевка, через одну станцию после Змиева. Отличная излучина (справа от ж/д моста) для отдыха на 1-2 дня! Люди попадаются, но найти место не проблема. Да и вообще тот район довольно живописен, особенно для "пехоты" :-) . 1 час 20 на электричке от Левады, и примерно минут 30-40 до реки. Если нужно - могу описать более подробно.
P.S. Я говорю с точки зрения "пехоты" - без вела.

_________________
...во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2007 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Shaman

Да, по подробней плиз!

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2007 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
В районе Соколово - тоже очень классные места, в лесу между Мерефой и Змиевым. Сосняк с березовыми островками. Если забраться поглубже, людей почти нет. Осенью море грибов :roll: Добираться опять же удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2007 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Iri

Ага.В Соколово тоде был пару раз. Там, помнится, небольшой ручеек, а мне бы хотелось что-то побольше, но всё равно - спасибо.

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2007 09:59 

Сообщения: 183
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.03.2007
Serj писал(а):
Iri

Ага.В Соколово тоде был пару раз. Там, помнится, небольшой ручеек, а мне бы хотелось что-то побольше, но всё равно - спасибо.


Да, там ручеек, если садиться и ехать из Харькова (не из Змиева), выйти именно на станции Соколово, то выходите, и идете влево (если стать по ходу поезда) по дороге (возле станции перпендикулярная ж/д песчаная дорога-грунтовка).
Влево идете метров 500, там песчаная грунтовка пересекаеться с такой-же, далее сворачиваете опять влево, и идете 1-1,5км где-то. Упретесь в такой полуразвалившийся железный мостик над ручейком. Вот этот ручеек - то, чем рулит данное место, ненадо идти скажем куда-нить к людям за водой, набираете с него и пьете. Очень чистый. Много лет там бывал, пил - как видите сижу здесь :))) Вода и на вкус там вполне! Там же рядом большая поляна, березовая рощица и небольшой холмик (под соснами). Короче живописно и НИКОГО!!!

Вообще станция "соколово" своеобразная - выходишь: там лес, там лес, НИКАКОГО поселка возле станции!

Так что если кто хочет - то вперед :) Мона и ближе к Харькову, выйти в Миргородах, Тимчинках, правда там поселки, но найти место мона... Да и река Мжа есть (шоб "побольше", тока искать надо - у реки довольно заболоченные берега, но есть места де мона к ней подойти).


Shaman писал(а):

Есть еще такая Гинеевка, через одну станцию после Змиева. Отличная излучина (справа от ж/д моста) для отдыха на 1-2 дня! Люди попадаются, но найти место не проблема. Да и вообще тот район довольно живописен, особенно для "пехоты" Smile . 1 час 20 на электричке от Левады, и примерно минут 30-40 до реки. Если нужно - могу описать более подробно.


Да, есть такое место. Довольно неплохое, как на меня, и есть КУЧА мест хороших! Смотря где становиться. Значить так. Садитесь на Ливаде, на любую электричку змиевского направления, которая идет дальше, чем змиев (Занки, Изюм, Балаклея и т.д.). Доезжаете до станции "Гениевка", а можно и до "Дом отдыха", там тоже места есть. Смысл в том, что Гениевка ДО Донца, а Дом отдыха - переезжая Донец.

Опишу поподробнее Гениевку. В общем встаете. Станция как-бы на такой насыпи, возвышенности. Прямо с нее (вправо глядя) видно ближний изгиб реки Донец, а точнее - если стать по ходу поезда, повернуться на 4 часа и посмотреть.

Вот собственно доходите до него. Далее есть выбор - если пойдете на запад, понад речкой, то будет несколько км берег, никаких почти деревьев и т.д. Но есть пляжи (если ехать скажем с девушкой - немешает). Далее там есть типа мостик-кладка через Донец. Вот если по нему перейти - там зачетные самые места начинаються! Мне нравилось вернуться по другому берегу реки, и стать в таком месте, где река делает изгиб буквой "П" и там есть луг, природный типа "пляжик" и т.д. Короче такое хорошее местечко. Там же неподалеку тогда будет карьер (затопленный, соединяеться с донцом).

А можно пойти от ближнего изгиба реки на юг, понад речкой, тогда упретесь в заводь, потом еще в один изгиб реки. Вот там такой типа лесок, тоже вполне зачетные места! (и идти туды от станции в сумме 1,5км). Короче понты. Люди попадаються, но в основном тоже с палатками (ну или на другом берегу реки, но если стать не напротив тур баз - то редко). Единственно что - катамаранщики частенько там плавают. Вот.

P.S. Если что непонятно - пишите на асю, обьясню что и как! Я не только по сталкерству и диггерству выступаю :)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.121s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'