| veliki.com.ua/dir_sled.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Григорий писал(а):
я бы посоветовал "держать ушки на макушке" любителям ездить на красный

так и держим, не вопрос, я ж не камикадзе, я пытаюсь более-менее оценить ситуацию... если я написал что иногда проезжаю на красный - это вовсе не означает что я всегда проезжаю на красный... все зависит от ситуации...

насчет сравнения с мусором - классический прием троллинга, извините, не убедили... есть вещи, понятные априори, а есть вещи, которые можно и обсудить...

Jeka_1 писал(а):
Соблюдай правила на дороге и непиши херню на форуме про дятлов и дыбилов в лесу.

повторяю - светофор в лесу могут поставить только дятлы или дебилы. сорри, если кому-то сделал культурный шок, не хотел...

Григорий писал(а):
лично я, иногда, даже некоторым водителям подаю пример, стоя на красный светофор - и даже горжусь этим, ибо я молодец, а они - не совсем.

кстати, сегодня на Московском наблюдал, как мужчина на шоссере, в районе 8-15 прокатился на красный, обогнав меня, кстати стоявшего на нем же... похож был на вашу аватарку, не Вы были? сорри, если обознался, просто интересно...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Элвор
гыы, не, не я - я сегодня ехал через окружную, заехал в город со стороны Холодной горы :-)
да и стою я на красный - трекстенд тренирую - если бы не светофоры, хрен бы научился (простите мой французский)

доказательство: viewtopic.php?p=548315#p548315 (провалы в скорости - как раз неудачные светофоры)

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Григорий, я ни в коей мере не пытался сомневаться, просто очень удивился, когда прямо на светофоре у Таргета меня обошел человек на красный и погнал вперед... как раз таки светофор неприятный, там с парковки и на нее народ перемещается вообще неожиданно, даже на свой зеленый еду очень осторожно...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Элвор писал(а):
как раз таки светофор неприятный, там с парковки и на нее народ перемещается вообще неожиданно, даже на свой зеленый еду очень осторожно...


Это очень эксклюзивное место! :D
Потому что ВСЕ водители интерпретируют этот перекресток как Х-образный и применяют правило "помеха с права" при повороте с пр. Жукова на Московский налево. Хотя там Т-образный перекресток, и у ВСЕХ преимущество в движении перед теми, кто выезжает с парковки! (Это насчет знаний ПДД водителями... :eek: )
Вот потому там ВСЕГДА такая х..ня и творится.

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 863
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.04.2009
Блин, все правильные велосипедисты - ну такие прямо правильные!!! Изображение Клейма поставить негде!!!
Достаточно заглянуть в эту тему: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=25&t=2231 чтобы понять общую ситуацию с правилами!!!
То же самое происходит и с водителями, и с пешеходами - СО ВСЕМИ участниками ЛЮБОГО движения!!! Процент будет примерно тот же!
И действительно - правила, зачастую, бывают ИЗБЫТОЧНЫМИ!!! И стоять в 3 часа ночи, на ПУСТОЙ УЛИЦЕ, на красный свет, по крайней мере - глупо!!! :eek:

_________________
"Черный гусар" - Amoeba HUSSAR


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
DenGF писал(а):
... И стоять в 3 часа ночи, на ПУСТОЙ УЛИЦЕ, на красный свет, по крайней мере - глупо!!! :eek:

Ошибаетесь. Это не глупо, это самодисциплинирует, отрабатывает автоматизм поведения в стандартных ситуациях. Наш инструктор по вождению учил ВСЕГДА включать поворотники перед маневном - даже на пустой улице в три часа ночи, даже на проселочной дороге. Просто затем, чтобы выработать четкую ассоциацию на уровне автоматизма, чтобы потом не отвлекаться от дорожной ситуации, размышляя: нужно включать поворотник, или нет.
Опять же - ночью светофоры обычно откдючаются, но даже если и нет - ну что измениться от того, что Вы постоите перед перекрестком лишние 3 минуты?! Неужели мир рухнет? Ну а если вопрос уж столь принципиален, и от этого будет зависеть Ваша или еще чья-то жизнь - то уверен, что Вы и днем поедете на красный, и даже если будете кому-то мешать или рисковать шкурой - просто деваться будет некуда, и цена нарушения и риска будет оправдана.
А просто ехать на красный, когда в этом нет никакой нужды - это пустые понты, не более.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 863
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.04.2009
Без обид, все ниже сказанное не понты, я ничем не хвалюсь, не предлагаю следовать моему примеру. Это констатация факта.
mocrosoft писал(а):
уверен, что Вы и днем поедете на красный, и даже если будете кому-то мешать или рисковать шкурой
Да, я и днем игнорирую часть сфетофоров - Т-образные перекрестки с примыканием слева, как минимум. Но при этом НИКОМУ НЕ МЕШАЮ И НЕ РИСКУЮ СВОЕЙ ШКУРОЙ, а трезво оцениваю складывающуюся дорожную ситуацию и принимаю решение, которое никоим образом не мешает другим участникам движения!
Если я еду, то я ЕДУ, а не стою просто так по 3 минуты через каждые 200-500 метров, поэтому
mocrosoft писал(а):
А просто ехать на красный, когда в этом нет никакой нужды - это пустые понты, не более.
стоять на подобных сфетофорах, когда вокруг на 500-1000 метров нет ни одной машины, ни человека - это пустые понты, не более.

Из 19 светофоров по пути на работу я игнорирую 4 периодически (Т-образные перекрестки с примыканием слева) и 3 иногда (1 полумертвый, 1 по ситуации и один поворот направо). Если на каждом я буду стоять 3 минуты, то в сумме потеряю 21 минуту, при условии, что на работе мне сделают втык за опоздание на 5 минут. При этом 12 оставшихся светофоров серьезны и "блюдутся" мной в строжайшей мере! Я не злостный нарушитель и инстинкт самосохранения у меня весьма развит.
Так что "все в мире относительно" (С) Великий Седой Волосатый Дядька Эйнштейн.

_________________
"Черный гусар" - Amoeba HUSSAR


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Народ, может немножко вернемся к реалиям. давайте не путать "мухи/котлеты", нарушать ПДД - не хорошо, но в некоторых ситуациях можно НЕМНОГО (!!!) отходит от четких рамок, но, ТОЛЬКО (!!!) в случае когда это согласуется с правилами ДДД. Ровно год назад была ведь подобная тема: Злостные нарушители - подрыв имиджа.. Там писал и продолжаю так делать про ПРОПОЛЗАНИЕ на 4-6км/час пешеходных (!!!) переходов. Именно когда я проползая через него никому не мешаю. Почему, а потому что:
Младён писал(а):
...так как пока машины стоят, велосипедист успевает отъехать от перехода. Ведь как получаеться: красный, машины плотно выстраиваются и как только загорается зеленый стартуют плотным потоком. Потом уже метров за 200-300 этот поток, из-за разных скоростей, рассасывается и поток может даже из двухрядного преобразоваться в этакий "один ряд распределенный по двум". НО! В начале движения велосипедиста легко могут либо зацепить, либо он заставляет отвлекаться автомобилистов, так как правому ряду надо отслеживать и байкера и соседей слева. Не забываем, что скорости (предпочтения, возможности машин ускориться...) разные... так что им приходиться в первые десятки метров отслеживать свою машину, байкера и пролетающие/ползущие машины слева... А если за переходом еще и машины припаркованы... Проще когда велосипедист "уже уехал вперед", так что тут... считаю есть смысл ПРОПОЛЗАТЬ на малой скорости (!!!!) переход на красный свет, когда он пустой, конечно. Этим уменьшается вероятность образования аварийной ситуации.... Но в ПДД такого естественно прописывать не станут, а по логике "правил ДДД и т.п." так и стоит поступать.


Ночью.. в 3 часа... почти все светофоры моргают желтым.... А там где не моргают - значит оживленная дорога, там лучше переждать, а то можно и попасть под колеса какого-нибудь джигита

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
DenGF писал(а):
Да, я и днем игнорирую часть сфетофоров - Т-образные перекрестки с примыканием слева, как минимум. Но при этом НИКОМУ НЕ МЕШАЮ И НЕ РИСКУЮ СВОЕЙ ШКУРОЙ, а трезво оцениваю складывающуюся дорожную ситуацию и принимаю решение, которое никоим образом не мешает другим участникам движения!

Чисто теоретически Вы можете при этом создать помеху транспорту, который поворачивает налево на свой зеленый: по завершении поворота они будут делить с Вами крайнюю правую полосу. Практически же, конечно, места Вам, наверное, хватит - ну выслушаете пару матюгов от водилы, который формально будет прав :) А была б там велоджорожка - на ней, по логике, вообще всегда должен был бы гореть зелёный :)
В любом случае решать, конечно, Вам, а "понты/непонты" - оно и понятно, что это штука относительная: я, чтобы успеть вовремя, всегда предпочту выехать на N*3 минуты раньше; Вы - предпочтете нарушить Правила - каждый сам решает, что для него более приемлемо, не так ли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 863
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.04.2009
mocrosoft писал(а):
В любом случае решать, конечно, Вам, а "понты/непонты" - оно и понятно, что это штука относительная: я, чтобы успеть вовремя, всегда предпочту выехать на N*3 минуты раньше; Вы - предпочтете нарушить Правила - каждый сам решает, что для него более приемлемо, не так ли?
Вполне согласен!
Добавлю лишь:
mocrosoft писал(а):
теоретически Вы можете при этом создать помеху транспорту, который поворачивает налево на свой зеленый: по завершении поворота они будут делить с Вами крайнюю правую полосу.
Я "потому" и "тогда" игнорирую данные светофоры, "когда" и "потому, что" машин на них просто НЕТ, как минимум, или они явно поворачивают в крайний левый ряд, как максимум.

_________________
"Черный гусар" - Amoeba HUSSAR


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
"Следи за собой!
Будь осторожен!
Следи за собой..."
ВЦ

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Сейчас пока ещё рано разговаривать. Сплошная теория получается. Нет статистики, потому что слишком мало велосипедистов. С ростом их числа и соответственно с ростом "допустимых" нарушений ПДД будет расти и статистика наездов и аварий. Потом можно будет поговорить за жизнь. Сейчас можно просто разделиться на тех кто участвует в формировании статистики и тех кто предпочитает неукоснительно, насколько это возможно, соблюдать ПДД.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
DenGF, +1 ко всему сказанному, просто много пришлось бы цитировать - но стоит ли? :)

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
Как по мне тема себя исчерпала и свелась к следующему: Правильно неукоснительно придерживаться всех правил дорожного движения или можно некоторые проигнорировть, в зависимости от ситуации. Или на более простонародном языке кто тут из нас самый правильный пацан :bo_dybil:
На самом деле тут все ясно, народ в правилах, как минимум на базовом уровне разбирается, а там уже все зависит от нравственного выбора каждого.

А все гораздо печальненее вне форума. Вот как до массового велосипедиста донести хотябы, например то что мы не жители брианских островов и скоростной слалом на тротуаре не дисциплина признаная МОК? И это далеко не полный список вопиющих действий. Вот в чем проблема.

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Младён
Младён писал(а):
Именно когда я проползая через него никому не мешаю.

Может и не мешаешь, но твой сегодняшний демонстративный проезд возле класса на красный, под удивленные взгляды пешеходов, сформировал мнение о велосипедистах вообще и об отношении к правилам в частности... человек эдак у двадцати :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'