ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cyclone gtx 2021 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Какие вопросы мы хотим задать ГАИ? И кто их отнесет туда в письменном виде?

Я бы задал вопросы:

1. Где двигаться велосипедисту по дороге, если крайняя правая полоса отведена для маршрутных транспортных средств?

2. Пункт 6.1 разрешает движение по дорогам на велосипеде с 14 лет. 6.7.в запрещает движение по тротуарам и пешеходным дорожкам с 7 лет. Где можно двигаться велосипедисту с 7 до 14 лет?
2.1. Какой предусмотрен штраф за движение по тротуару подростка 15 лет?

3. Как интерпретировать пункт 6.7.б: "Водителям мопедов и велосипедов запрещается: б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом есть велосипедная дорожка; "? Если считать, что "если рядом есть велосипедная дорожка" - относится ко всему предложению, т.е. фраза "двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части" тождественна "двигаться по автомагистралям, дорогам для автомобилей, проезжей части", то получается, что её отсутствие дает право ехать велосипедисту по автомагистрали (при условии соблюдения скорости не менее 40 км\час).
3.1. считать ли технологическую правую полосу вдоль автомагистрали - обочиной. Возможно ли там движение велосипедистов?
3.2. Какой предусмотрен штраф велосипедисту за движение по автомагистрали?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
И повторю рекомендацию прочесть возможные поправки к ПДД для велосипедистов: viewtopic.php?f=24&t=20919&page=all


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Миша, какая двоякость? Из написанного явно видно, что по автомагистралям и дорогам для автомобилей велосипедистам двигаться нельзя(Ростовская трасса, кстати, тоже дорога для автомобилей :) ) . А по обычным дорогам и трассам двигаться можно, только если рядом нет велодорожки. И как на автомагистрали вообще может быть велодорожка, если по ней вообще нельзя передвигаться на велосипеде??? :)
Я бы спросил у ГАИшников другое, но думаю они обидятся... :D

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Я бы попросил разъяснить значение термина "объезд" из вот этой фразы:
Цитата:
11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд.


Является ли "объездом" маневр по опережению другого велосипедиста, гужевой повозки, медленно движущегося транспорта (трактора, постригающего обочины; комбайна, перегоняемого с поля на поле; машины-"поливалки" и т.п.), или же я, как сверхпримерный блюститель Правил обязан тошнить за подобной халепой до тех пор, пока она сама не уберется с моего пути? Если да, то какой штраф полагается велосипедисту за подобный "обгон"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
mocrosoft писал(а):
Я бы попросил разъяснить значение термина "объезд" из вот этой фразы:
Цитата:
11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд.


Является ли "объездом" маневр по опережению другого велосипедиста, гужевой повозки, медленно движущегося транспорта (трактора, постригающего обочины; комбайна, перегоняемого с поля на поле; машины-"поливалки" и т.п.), или же я, как сверхпримерный блюститель Правил обязан тошнить за подобной халепой до тех пор, пока она сама не уберется с моего пути? Если да, то какой штраф полагается велосипедисту за подобный "обгон"?


Имеется ввиду, что вы не можете ехать постоянно плечо к плечу с повозкой , трактором или другим велосипедом. :)
И к обгону и опережению это не имеет никакого отношения.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 11.07.2011 15:51.
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
vov4an4ik писал(а):
та ты походу "гений правил"
объясни мне пожалуйста что ты подразумеваешь под "дорогами для автомобилей" и "обычные дороги и трассы"

Ребят , я не буду каждому разжёвывать ПДД. Хотите что-то узнать? выучите ПДД, а потом мне будет о чём с вами поговорить!

И специально для vov4an4ik - посмотрите пожайлуста в ПДД знаки 5.1 и 5.3 и что они обозначают , а так же раздел 27 ПДД.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
TSAR писал(а):

Имеется ввиду, что вы не можете ехать постоянно плечо к плечу с повозкой , трактором или другим велосипедом. :)
И к обгону и опережению это не имеет никакого отношения.

Вы опять начинаете трактовать Правила "под себя". Я тоже могу написать "имеется в виду", имея, как и Вы, что-то на уме сам. Что может и не совпадать (как и в Вашем случае) с тем, что имел в виду тот, кто Правила сочинял.
Не о том речь, ибо, понимаете ли, нормальный Закон (каковым являются Правила ДД) обязательно содержит трактование терминов, в нем используемых. Трактовка термина "обгон" в Правилах есть (и, кстати, время от времени меняется с редакцией Правил). Трактовка терминов "дистанция", "интервал", "полоса движения" - тоже. А вот термина "объезд" - нету, хотя этот термин, как мы видим, употребляется, причем - в категорической форме.
Данное противоречие непременно нужно разъяснить, иначе господин TSAR может трактовать его на дороге одним образом (и пан mocrosoft будет с ним вполне согласен), а дядя степа с полосатой палочкой будет трактовать Правила и термины, в них используемые иначе - с пользой для себя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Ребята, а шо по сигналам произведения манёвров - чем мне сигналить ежели я вроде бы как обязан держать обе руки на руле постоянно?

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Volod
я иногда поворот ногой показываю,без шуток.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.01.2010
Volod писал(а):
Ребята, а шо по сигналам произведения манёвров - чем мне сигналить ежели я вроде бы как обязан держать обе руки на руле постоянно?

Согласно ПДД 6.7.г.: запрещено ездить не держась за руль, а показать поворот или любой другой сигнал (кроме непристойных знаков внимания) можно одной рукой.

_________________
Изображение
Specialized P.1 All Mountain Disc 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Миша
Согласен по всем предложенным тобой пунктам. Про детей от7 до 14 особенно.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Отнести (или отправить заказным письмом) могу и я. Если идти "на прием" к кому-либо то стоит набрать хотя бы 2-3 человека. И, я думаю, стоит писать письмо от организации (Федерация велоспорта или еще от кого то подобного) дабы соблюдать достаточный уровень официоза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Можно ли обгонять остановившиеся перед перекрестком автомобили, двигаясь между обочиной и автомобилем?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Хороший вопрос. Только он звучит "опережать справа", а не "обгонять". Я препятствий не вижу, но официальное толкование любопытно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.232s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'