| велошлем купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Десна" ЖВЗ, 2001 года выпуска.
СообщениеДобавлено: 09.07.2011 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:14.04.2011
Слегка тюнинговал свой велик "Десна" ЖВЗ, купленный в 2001 году за ~2000 рублей. Заменил педали со старых от "Спутника" ХВЗ 1977 года (родные были ещё хуже - убогие пластмассовые), на новые алюминиево-резиновые, руль на более низкий, вынос для рулевой колонки (был с конусным креплением, заменил на вынос с клиновым креплением), сменил смазку и перебрал подшипники в рулевой колонке, сменил затягивающую гайку в рулевой колонке, поменял ось переднего колеса с конусами и сменил в ней смазку, установил передний ободной тормоз. Всё это обошлось приблизительно в 1000 рублей, учитывая, что был ещё куплен ножной авто-насос для накачки шин за 230 руб и два набора ключей, в том числе и накидных. Ещё седло у велосипеда неродное, а китайское "Стелс" за 300 рублей, но оно было заменено ещё в 2009 году, а у родного седла были тонковаты держащие вес металлические планки и они сразу погнулись, потом было установлено седло от "Спутника" 1977 г., но оно плохо держало положение, наклонялось то вниз, то вверх и тоже было заменено на теперешнее "Стелс". Вот фотка как выглядел мой велосипед в 2009 году и как на данный момент:
Изображение
Кликните по картинке для просмотра фотки в оригинальном разрешении.


Последний раз редактировалось viper78 10.07.2011 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Десна" ЖВЗ, 2001 года выпуска.
СообщениеДобавлено: 10.07.2011 02:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
ну ништяк,гоняй на здоровье.
вопрос в 2001 году ты его нашел,или он 2001 года выпуска?

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Десна" ЖВЗ, 2001 года выпуска.
СообщениеДобавлено: 10.07.2011 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:14.04.2011
pitbrit писал(а):
вопрос в 2001 году ты его нашел,или он 2001 года выпуска?

Я его новым в магазине спорттоваров купил летом 2001 года. А выпущен он был, может, на полгода раньше покупки.
Нашёл паспорт на него: дата выпуска - 19.04.2001 года, дата продажи - 18 июня 2001 года, цена - 1950 руб.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Десна" ЖВЗ, 2001 года выпуска.
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
понятно,спасибо за отвеT
убивает то что завод шлепает их с197...лохматого
без изменения,хоть бы руль как на 2й фотке поставили,вот ведь уроды , это ж деньги,сделал лучше - продал больше,неповерю что деректор там альтруист.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Десна" ЖВЗ, 2001 года выпуска.
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:14.04.2011
pitbrit писал(а):
хоть бы руль как на 2й фотке поставили,вот ведь уроды ,

Да, родной руль был действительно барахлом. Вместо одного болта для затягивания конуса, под ним была ещё какая то гайка с отверстием, в которое входил этот болт, которая должна была, по идее, затягивать руль от проворота, но на ней и на выносе, в который она вкручивалась, почти сразу же сорвалась резьба, и эта гайка ничего не затягивала, а выполняла роль толстой шайбы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Десна" ЖВЗ, 2001 года выпуска.
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:14.04.2011
Сегодня купил каретку и шатуны под квадрат за 480 рублей, хочу вместо клиновой, поставить систему квадрат. Новую каретку уже установил, осталось прикрутить к ней шатуны, но когда снимал педаль со старого шатуна рука сорвалась и содрал кожу на указательном пальце правой руки, так что теперь ремонт затянется. Когда будет готово, выложу фотки велосипеда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Десна" ЖВЗ, 2001 года выпуска.
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
viper78 писал(а):
и содрал кожу на указательном пальце правой руки,

кхм... пока я переделывал свою украину - резался и царапался тыщу раз, меня это как-то не останавливало - промыл, пластырь\бинт, и через 5 минут опять ковыряешься. пардон за оффтоп.

а седло - годный стелсовский "диван" - это правильно, у самого "диван" от фирмы velo :)

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Десна" ЖВЗ, 2001 года выпуска.
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:14.04.2011
Сменил каретку и шатуны.
Фото старых шатунов:
Изображение

Новые шатуны под квадрат:
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Десна" ЖВЗ, 2001 года выпуска.
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
viper78
старые мог би и не класть, а новые - какое количество зубов спереди\сзади?
кстати - педели совковые под метрическую резьбу? если да, то скорее смени, вырвет из шатунов, я в это воскресенье устранял такую проблему у приятеля - он тоже совковые педали ввернул в новые шатуны - результат - минус вся резьба на шатуне со свездами, на левом - подъело, но держалось.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Десна" ЖВЗ, 2001 года выпуска.
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:14.04.2011
vk6666 писал(а):
новые - какое количество зубов спереди\сзади?

Новые такие же как и старые: впереди 46, сзади 19 зубов.
vk6666 писал(а):
кстати - педели совковые под метрическую резьбу?

Педали прибалтийские (то ли Литва, то ли Латвия).
vk6666 писал(а):
если да, то скорее смени, вырвет из шатунов,

Если подшипник в оси педали заклинит и она перестанет вращаться, то она вывернется с любой резьбой: и с метрической, и с забугорной. Я даже вернул в магазин этой весной педали (мне заменили их с доплатой на теперешние), так как одна заклинила и вывернулась, хорошо, что почти сразу, я от своего подъезда только на 100 метров успел отъехать.

P.S. А с купленной кареткой история приключилась: её левая чашка под подшипник (та, что с контргайкой), не доворачивалась на ~3 мм до нужного положения, наверно брак резьбы, так что пришлось её сегодня утром поменять, хорошо продавщица запчастей на это согласилась, хоть и не сразу. Основной плюс системы под квадрат, я вижу в отсутствии люфта в шатунах который есть в старых шатунах с фиксирующим клином (у меня он достигал почти 1 см).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Десна" ЖВЗ, 2001 года выпуска.
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
viper78 писал(а):
Новые такие же как и старые: впереди 46, сзади 19 зубов.

а разве у десны не 48\18, как у украины?
я даже по фото старой звезды сосчитал зубья - их 48.
viper78 писал(а):
Педали прибалтийские (то ли Литва, то ли Латвия).

кхм... а резьба какая?
viper78 писал(а):
Если подшипник в оси педали заклинит и она перестанет вращаться, то она вывернется с любой резьбой: и с метрической, и с забугорной. Я даже вернул в магазин этой весной педали (мне заменили их с доплатой на теперешние), так как одна заклинила и вывернулась, хорошо, что почти сразу, я от своего подъезда только на 100 метров успел отъехать.

ненене, я не об этом - педаль у моего приятеля грубо говоря болталась в резьбе, и незаклиненая вырвалась при очередном нажатии, а не выкрутилась.
viper78 писал(а):
я вижу в отсутствии люфта в шатунах который есть в старых шатунах с фиксирующим клином (у меня он достигал почти 1 см).

это не недостаток клиновой системы, а неправильная сборка узла, и уже как следствие - люфт. сколько я этих систем ставил на советские велики - где люфтило, там значит либо сточеный клин, либо неправильная установка.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Десна" ЖВЗ, 2001 года выпуска.
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:14.04.2011
vk6666 писал(а):
а разве у десны не 48\18, как у украины?
я даже по фото старой звезды сосчитал зубья - их 48.

Нет, в паспорте к "Десне" написано 46\19. А с подсчётом по фото ты ошибся, посчитай внимательней, я сейчас посчитал - ровно 46 зубов.
vk6666 писал(а):
кхм... а резьба какая?

Метрическая, скорее всего.
vk6666 писал(а):
ненене, я не об этом - педаль у моего приятеля грубо говоря болталась в резьбе, и незаклиненая вырвалась при очередном нажатии, а не выкрутилась.

Главное, чтобы в педали и в шатуне резьбы совпадали по стандарту. Метрическую вкручивать в метрическую, дюймовую - в дюймовую.
vk6666 писал(а):
это не недостаток клиновой системы, а неправильная сборка узла, и уже как следствие - люфт. сколько я этих систем ставил на советские велики - где люфтило, там значит либо сточеный клин, либо неправильная установка.

У меня с родными, поставленными на заводе, клинами шатуны люфтили, купил новые клины, поставил, через год и с ними люфт появился. К тому же, по моему мнению, прочность и "антилюфтовость" системы квадрат в 3-4 раза превосходит клиновую, так как у оси под клин всего 1 антипроворачивающаяся грань, а у квадрата - 4 грани.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Десна" ЖВЗ, 2001 года выпуска.
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
viper78 писал(а):
А с подсчётом по фото ты ошибся, посчитай внимательней, я сейчас посчитал - ровно 46 зубов.
vk6666 писал(а):

ну по твоей звезде все четко - четверть 12 зубов, половина 24, 3/4 - 36 и полная 48... еще раз проверь.
viper78 писал(а):
Метрическая, скорее всего.


це плохо.
viper78 писал(а):
Главное, чтобы в педали и в шатуне резьбы совпадали по стандарту. Метрическую вкручивать в метрическую, дюймовую - в дюймовую.

верно, но шатуны под квадрат имеют в 99% случаев дюймовую.
viper78 писал(а):
У меня с родными, поставленными на заводе, клинами шатуны люфтили, купил новые клины, поставил, через год и с ними люфт появился. К тому же, по моему мнению, прочность и "антилюфтовость" системы квадрат в 3-4 раза превосходит клиновую, так как у оси под клин всего 1 антипроворачивающаяся грань, а у квадрата - 4 грани.

не совсем соглашусь - твоя десна 2001 года УЖЕ имела пластилиновые клинья и дерьмовал. моя укра имела вал 1962 годаи те же клинья, когда я пытался приделать систему от СШ - я обломался - шатуны били по раме, и только по этому я переделал каретку под квадрат, клиновая меня всем устраивала, кроме выбора современных ЗЧ. на моих даже самых убитых совиет-байках клины не люфтят (хотя стоит мега-пластилиновый китай)

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Десна" ЖВЗ, 2001 года выпуска.
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:14.04.2011
vk6666 писал(а):
ну по твоей звезде все четко - четверть 12 зубов, половина 24, 3/4 - 36 и полная 48... еще раз проверь.

Если считать по четвертям, то можно ошибиться на ползуба, что вцелом даст ошибку в 2 зуба. А чтобы развеять сомненья, то вот наглядное фото, можешь по нему пересчитать:
Изображение
vk6666 писал(а):
верно, но шатуны под квадрат имеют в 99% случаев дюймовую.

Я снял педали с клиновых шатунов и ввинтил их в шатуны под квадрат, и у тех и у других шатунов резьба одинаковая (может это мне так повезло).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Десна" ЖВЗ, 2001 года выпуска.
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
viper78
все, уел, лень сегодня пересчитывать, но удивительно что у тебя звезда на китайские 46 зубов, а не на советские 48...
viper78 писал(а):
и у тех и у других шатунов резьба одинаковая (может это мне так повезло).

ДЫК!!! это на взгляд.. дай боже чтобы она была действительно либо просто дюймовая, либо настолько некачественная, чтобы вошла без пустот в резьбе в шатуны.
ктсати, затяжка резьбы стала тугой при завинчивании в конце, когда педаль притянулась к шатуну, или в середине?

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.107s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'