ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| палатка одноместная |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 12:56 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Только что ехал из Старого Салтова на машине. По трассе в сторону Харькова ехали два "велосипедиста" на довольно приличных шоссейниках. И всё бы ничего но ехали они в месте где очень узкая дорога и сплошная линия, но при этом достаточно прямой и скоростной участок, не друг за другом а рядом, при этом занимая половину полосы для движения. Трасса на Старый Салтов в субботу днём это и так нечто, а тут ещё и такое... Причём для того чтоб их не снести пришлось сбросить скорость до 20 км/ч, и при этом ещё ехать сзади и сигналить, только после этого они оооооочень неохотно встали друг за другом. Немолодые дядьки, между прочим... И естественно без шлемов даже.
Впечатление такое, что люди не осознают что, мало того что они рискуют сами, ведь не всегда кто-то будет вытормаживаться, он пойдёт на обгон, но в условиях ТАКОЙ загруженности трассы вынужден будет принять вправо и может просто сбить их, так они, кроме всего прочего фактически своей наглостью выпихивают автомобили на встречку, что чревато, и не только для них. О правилах я вообще молчу... Или 2 велосипедиста внезапно возомнили себя колонной?

З. Ы. Если модераторы посчитают нужным то пусть перенесут тему в viewtopic.php?f=25&t=44558
Но всё таки поведение на шоссе это тема отдельная ИМХО. В городе нужно быть аккуратным, но на шоссе нужно быть в 10 раз аккуратнее. И не забывать, что в случае столкновения рядом с велосипедистами машин им очень нечасто удаётся отделаться лёгким испугом. И провоцировать водителей автомобилей нарушать правила чревато для самих велосипедистов в первую очередь. И да, как нить можно и "отгрести" от какого нибуть нервного но достаточно сильного водителя, и он будет прав. Я же ограничусь темой на форуме. Возможно для кого-то это будет полезно.

З. З. Ы. А ещё такие люди портят имидж велосипедистов. А потом сами удивляются, почему же автомобилисты и мотоциклисты их не любят.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
пожалуй да. соглашусь с вами. хотя сам часто так езжу. просто наверно привычка ехать колонной по два человека и даже вдвоем часто так становишься. почему-то так приучают с самого детства всех сами же тренеры.
а по поводу отгрести, то вы уж совсем загнули)))

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 14:02 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
а по поводу отгрести, то вы уж совсем загнули)))

Если вы думаете что это невозможно, вы сильно ошибаетесь. Впрочем, я не сторонник силового решения подобных вопросов.
Хотя знаете, лучше получить раз по морде и усвоить урок, чем в итоге оказаться в больнице или ещё чего похуже. На дороге хватает безалаберных водителей авто и пешеходов. И усугублять эту ситуацию ещё и велотранспортом совсем не обязательно.

А вот что по этому поводу говорят правила:
6.4. Водители мопедов и велосипедов, двигаясь группами, должны ехать один за другим, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения.
Колона велосипедистов, которая движется по проезжей части, должна быть разделена на группы (до 10 велосипедистов в группе) с дистанцией движения между группами 80-100 м.

Если бы они не создавали проблем на дороге то фиг с ним. Ну нарушают и нарушают, это личное дело и отвечать каждый за себя должен сам. Но они своими действиями автоматически заставляют других нарушать правила, вот в чём проблема. А по ГАИшным меркам это вообще тянет на создание аварийной ситуации. И вместо того, чтоб БЫСТРО перестроиться и не создавать проблем другим, они ещё размахивали руками типа "обьезжай", а уж потом, очевидно сообразив что обьехать их невозможно начали неспешно перестраиваться.

Цитата:
хотя сам часто так езжу. просто наверно привычка ехать колонной по два человека и даже вдвоем часто так становишься. почему-то так приучают с самого детства всех сами же тренеры.

Все так ездят. Но одно дело ехать рядом на пустой дороге или по грунту, и совсем другое по предельно загруженной и без того очень аварийной автодороге вынуждая других участников нарушать ПДД и рискуя собственным здоровьем а, возможно, и жизнью.
Касательно тренеров. Простите, но они выросли в совке где такой загруженности дорог не было и в помине. И до сих пор так ездят, и других учат. В результате происходят ДТП. Тренеры тренерами, но и своей головой нужно думать, а особенно в нвправлении собственной безопасности.
Когда идёт колонна всё ясно и понятно. И то, создавать проблемы другим участникам движения нежелательно, но иногда этого нельзя избежать. И несколько другое когда едут 2-6 человек, которые прекрасно могут ехать один за другим создавая при этом минимальные помехи окружающим, и не рискуя самим.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 15:46 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Ваша проблема в том, что вы думаете, что вам нужнее и срать вам на других. Правилами не надо тут махать. Водитель всегда ответственный за происшествие и происходящее потому как управляет транспортным средством повышенной опасности. Не надо махать возможными дтп с смертельным исходом или расправой. Почему нет понимания, что люди выехали отдохнуть, размяться, провести хорошо время и их место надо уважать. Да они вам мешают нестись 120)))! вот и все. Почему никто из велосипедистов не пишет тот третий 10й шел 160 вместо положенных 60 и тп и тд... И еще разок мож до вас дойдеть садясь за руль ты отвечаешь за ситуацию на дороге.

P.S. Темы подобного характера мягко говоря надоели.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 15:50 

Сообщения: 125
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.02.2009
И вот не лень было строчить два поста по экрану каждый...
Надоели точно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
не друг за другом а рядом, при этом занимая половину полосы для движения - это как раз не движение колонной, а создание помехи движению.
Движение колонной - движение Друг за другом, а вовсе не рядом. Так что и тренера правильно учили, и вдвоем так тоже легче ехать... Так что описанное поведение как раз характерно не для велосипедистов, а для полных чайников, что как раз подтверждается и отсутствием шлемов и тормозным поведением. Что же касается высокого класса велов - ну так это говорит либо о наличии денег, либо о том, что велы достались им дешево.
Про огребание - оно конечно возможно, но Вы, лично Вы - уверены, что это сделаете именно Вы - а не Вам? Ведь вовсе не исключен и вариант подставы- вылезли Вы, большой и страшный в праведном гневе :evil: , к примеру поучить "козлов" уму разуму - и... огребли замком по куполу... :shock: очнулись - ни машины, ни козлов...И хорошо еще, если только гипс.
По большому счету - если вам ТАК все мешают - может стоит вылезти из за баранки? Отвечать то за ДТП - Вам?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
интересно, а по салтовскому шоссе движение гужевого транспорта разрешено?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
такие велаксипядисты мешают не только автомобилям-мотоциклам, но и велостпедистам, которые едут с большей скоростью и обгоняют такой четырёхколёсный тандем... Сам пытался обогнать на веле таких "спортсменов"....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 18:10 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
mosh писал(а):
интересно, а по салтовскому шоссе движение гужевого транспорта разрешено?

Этож не стратегическая дорога.И пдд вроде как гужевой транспотр не ущемляют в правах.Ну если не считать передвижение по правой полосе.Хотя тож интересно,а по крещатику на гужевем,да со стогом сена сверху,да не на лошади а с запряженными волами.
По теме,езда по узкой загруженной дороге в два ряда элементарное хамство.Да и не логично.Ведь если со сменой лидера ехать,выйдет гораздо быстрее.

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
FireWind писал(а):
ехали они в месте где очень узкая дорога и сплошная линия, но при этом достаточно прямой и скоростной участок, не друг за другом а рядом, при этом занимая половину полосы для движения.

Что Вам мешало подъехать к посту ДПС на перекрёстке с окружной и накатать заяву на этих двух велосипедастов, пока они бы к этому месту подкатывали?

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 18:55 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Ваша проблема в том, что вы думаете, что вам нужнее и срать вам на других. Правилами не надо тут махать. Водитель всегда ответственный за происшествие и происходящее потому как управляет транспортным средством повышенной опасности. Не надо махать возможными дтп с смертельным исходом или расправой. Почему нет понимания, что люди выехали отдохнуть, размяться, провести хорошо время и их место надо уважать. Да они вам мешают нестись 120)))! вот и все. Почему никто из велосипедистов не пишет тот третий 10й шел 160 вместо положенных 60 и тп и тд... И еще разок мож до вас дойдеть садясь за руль ты отвечаешь за ситуацию на дороге.

А ваша, очевидно в том, что вам срать на всех кроме себя. "Люди выехали отдохнуть"? Так пускай будут добры уважать остальных участников движения. Я правилами не "размахиваю", правила это правила. И не я их нарушал. Я езжу как на велосипеде так и на автомобиле и не считаю для себя зазорным соблюдать их ни на том ни на другом. 120 я не езжу в принципе, а езжу позволенные 90.
А по поводу ответственности, вдруг вы не знали велосипедисты тоже участники ДД и "золотое" правило "пешеход всегда прав" на них не распространяется. И поверьте мне, что даже будучи правым, но при этом лёжа на больничной койке и залечивая травмы вам лучше не станет. А если ещё и не правы и нарушили ПДД, то и лечиться нужно будет за свой счёт. А не дай Бог спровоцируете ДТП, так ещё и лечить тех кто был в консервах и восстанавливать консервы. Не проще ли всё таки на тяжёлых участках дорог ехать друг за другом и не провоцировать других?

Цитата:
Про огребание - оно конечно возможно, но Вы, лично Вы - уверены, что это сделаете именно Вы - а не Вам? Ведь вовсе не исключен и вариант подставы- вылезли Вы, большой и страшный в праведном гневе , к примеру поучить "козлов" уму разуму - и... огребли замком по куполу... очнулись - ни машины, ни козлов...

Не исключён. Но в этом плане уж Вы за меня не переживайте :wink:
И да, как я уже писал я вообще не сторонник силовых решений подобных проблем, хотя иногда и очень хочеться.

Цитата:
По большому счету - если вам ТАК все мешают - может стоит вылезти из за баранки?

Все это кто?
Цитата:
Отвечать то за ДТП - Вам?

Если я в нём виноват, то очевидно да, но я стараюсь избегать ДТП.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 18:59 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Что Вам мешало подъехать к посту ДПС на перекрёстке с окружной и накатать заяву на этих двух велосипедастов, пока они бы к этому месту подкатывали?

Я их просто подождал 10 мин. Но увы, не дождался, хотя, спасибо за совет.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
кстати думаю эти двое чайников, были ветеранами. как правило МС или МСМК))

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Chemodan писал(а):
кстати думаю эти двое чайников, были ветеранами. как правило МС или МСМК))

:lol:
И что?
Они прокачаны до уровня иммортал?

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
FireWind, решил срывать свою злобу на велосипедистах? ты не заметил разбитый асфальт, парковку по обе стороны на двухполосной дороге, выбрасываемый из окон мусор, не показываемые повороты, превышение скорости, езду в состоянии алкогольного и наркотического опьянения? Твои коллеги-автомобилисты не замечают никого кроме себя, но тебе особенно помешали 2 велосипедиста на 100 км трассы, не находишь это странным? ищи проблему в себе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'