| corso rtx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 15:52 

Сообщения: 26
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.01.2011
После нижеописанного события абсолютно уверен что если родителя заботит безопасность ребёнка, тогда только сингл с ножным тормозом.
Тросики на вибрейках и у меня рвались, при чём ВСЕГДА в момент торможения.
А детишки очень любят катать, особенно с горки.
Моё мнение- мелкочеловеку только абсолютно надёжные ножные тормоза.

Слева группа молодёжи допризывного возраста. Между ними, чуть ближе к нам рено лохан. Справа на жёлтом c черным задом горновелосипеде к ним едет лисопедист. Начинает тормозить, поднимая заднее колесо вверьх.
Во, думаю, экстремал.
Однако что то угол сильно как то увеличивается и не перестаёт уменьшаться.
Примерно кагда угол велосипеда к дороге стал 45гр, лисопедист скрылся за машиной. Дальнейшая траектория была понятна по движению заднего колеса.
Переворот.
Надо, думаю, глянуть.
Перешёл дорогу. Картинка:
Вел уже о5 на колесьях. Стоят пара молодёжи в районе заднего колеса и теребят раскрывшиеся задние вибрейки.
Как я понял чел пытался тормозить обоими тормозами, но задние не согласились.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
Форвард писал(а):
После нижеописанного события абсолютно уверен что если родителя заботит безопасность ребёнка, тогда только сингл с ножным тормозом.
Тросики на вибрейках и у меня рвались, при чём ВСЕГДА в момент торможения.
А детишки очень любят катать, особенно с горки.
Моё мнение- мелкочеловеку только абсолютно надёжные ножные тормоза.



А цепь может слететь или порваться - тогда велосипед останется без тормоза. Нет ничего абсолютно надежного.

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 15:40 

Сообщения: 26
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.01.2011
аболютно надёжного ничего нет
Далее отвечу словами мтбшников с форума иксибит:
Сергей С
сколько ни читаю подобного чужого опыта , но на двух камах за 12 лет ни разу даже намёка на это не было
Доктор Гонзо
у меня тоже такого не было. катал на такого типа велосипедах на даче летом с 7-ми до 18 лет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 15:44 

Сообщения: 26
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.01.2011
Plumber писал(а):
А цепь может слететь или порваться - тогда велосипед останется без тормоза. Нет ничего абсолютно надежного.


Знаете, очень сильно устал уже слушать страшилки про цепь. Купите гаечный ключ и затяните гайки на заднем колесе. Делайте так после каждого демонтажа заднего колеса.
Цепь пдолжна провисать на 1 см, если оттянуть рукой, 2,5см.
Подробнее инструкции нужны?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Форвард писал(а):
Тросики на вибрейках и у меня рвались, при чём ВСЕГДА в момент торможения.

Это ЛОЛ, уважаемый. Вы бы следили за своими тросиками. Они как-никак витые и сразу все жилы не лопаются.


Детские велосипеды с колёсами 12", 16" в абсолютном большинстве делаются с одной передачей и ножным тормозом + дублируется вибрейком на переднее колесо. Детям в этом возрасте действительно не до переключения передач, им бы равновесие научится держать. Страх использования переднего тормоза на данных велосипедах вовсе не оправдан. Вел перевернуть достаточно сложно, т.к. не хватает скорости и усилия нажатия на ручку тормоза.
Велосипеды на 20" колёсах имеются как синглы, так и многоскоростные. Какой выбрать - зависит от финансовых возможностей родителей. Если дитё уверенно катается на двух колёсах, и денег на своё чадо вам не жалко - однозначно стоит брать со скоростями. Пусть приучается не только держать равновесие, следить за дорогой, но и правильно переключать передачи, оценивать обстановку и т.д.

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 20:56 

Сообщения: 26
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.01.2011
[LiS] писал(а):
Если дитё уверенно катается на двух колёсах, и денег на своё чадо вам не жалко - однозначно стоит брать со скоростями.


Нах они вообще нужны, эти скоростя. Катаю на сингле и не понимаю зачем вообще нужны скоростя. Тем более детям, которые максимум- катают вокруг песочницы туда-обратно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 21:05 

Сообщения: 26
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.01.2011
[LiS]
Ты в силу своего младого возраста ещё мало что понимаешь в жизни, в детях, велосипедах, и видимо, ещё много в чём.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Форвард писал(а):
[LiS]
Ты в силу своего младого возраста ещё мало что понимаешь в жизни, в детях, велосипедах, и видимо, ещё много в чём.

...да, Ваш возраст - это серьезный аргумент.

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
Форвард писал(а):

Знаете, очень сильно устал уже слушать страшилки про цепь.



Знаете, очень сильно устал уже слушать страшилки про порвавшийся тормозной тросик.

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
Plumber писал(а):
Форвард писал(а):
Знаете, очень сильно устал уже слушать страшилки про цепь.

Знаете, очень сильно устал уже слушать страшилки про порвавшийся тормозной тросик.

Как там звучало у старины Холмса - "Собственное перо и чернильницу редко доводят до такого состояния".
ЗЫ. У моих воспитанников (детдомовцев), при том, что на один велик приходится по три-четыре "пользователя" вопрос обрыва тормозных троссиков ни разу не всплывал.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Собственно спор ни о чем. Любой механизм может сломаться без надлежащего обслуживания.
На дочкином велосипеде (барабашовский сингл с ножным тормозом) сломался (или просто расстегнулся) замок на цепи, и цепь слетела. Произошло это на ровном участке и ехала она не быстро. Так что все закончилось покупкой нового замка, установкой дополнительного ручного тормоза и обучением, как правильно пользоваться обоими тормозами.

Тут важна не столько надежность той или иной системы (обе они достаточно надежны - хоть ручная, хоть ножная). Тут главное, чтобы ребенок не растерялся при отказе, и сумел вовремя воспользоваться тем, что осталось. Чтобы не было как в анекдоте про польскую пани, у которой было в доме два унитаза, но когда в Варшаву вошли советские танки, она обосралась прямо на лестнице.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 18:00 

Сообщения: 26
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.01.2011
Igor V.S. писал(а):
Тут важна не столько надежность той или иной системы (обе они достаточно надежны - хоть ручная, хоть ножная).


Да ладно заливать!
Ножной тормоз ЗНАЧИТЕЛЬНО надёжней. Я с их отказами НИ РАЗУ не сталкивался. Про «обрыв цепи» слышал только страшилки от мтбшников, а те в велосипедах вообще нифига не понимают, только пугают друг ддружку на привалах страшилками «про коленки» и «про цепи» :D
Про "надёжность" ручных тормозов лучше не спрашивать, но слушать катальцев. Когда рядом никого нет, кто знает что есть сингл и как на нём катать, мтбшники рассказывают ВСЮ правду :D У меня даже цытатник есть.
Из крайнего:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=71:867-96
Хуцпа
Господа, я всё никак не успокоюсь с тормозами. На данный момент у меня практически не осталось заднего тормоза - эффективность 15-20% от первоначального. Велосипед был в сервисе, где магистраль прокачали. Я обратил внимание, что в заднем суппорте (машинке) есть зазор около 1мм (между колодкой и диском). Является ли моя догадка об износе задней колодки правильной?
Так шта не нада ля ля.
На фоне аболютной ненужности мультиспидного вела для детей становится непонятно нафига оно нужны, эти лишние проблемы...


Igor V.S. писал(а):
Чтобы не было как в анекдоте про польскую пани, у которой было в доме два унитаза, но когда в Варшаву вошли советские танки, она обосралась прямо на лестнице.

Это скорее про чешскую армию. ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
Форвард писал(а):
...Так шта не нада ля ля.
На фоне аболютной ненужности мультиспидного вела для детей становится непонятно нафига оно нужны, эти лишние проблемы...

Таки да, ... нет детей - нет проблем. А то, блин, пока спать уложишь - уже ничего и не хочется :).
ЗЫ. Моя младшенькая (восемь лет) сильно возмущалась, когда вместо шестерика "на трещётке" с парой вибрейков пересела на планетарную пятёрку с "ножным" тормозом. Говорит - "страшно". Пришлось убирать из плнетарки ножной тормоз и ставить вибрейки. На грунтовках, когда стоишь на педалях, ножной тормоз это реальный минус в контроле над велом.
ЗЗЫ. За техникой нужно следить.
ЗЗЗЫ. Не стОит навязывать своё ИМХО.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
Форвард писал(а):
Igor V.S. писал(а):
Тут важна не столько надежность той или иной системы (обе они достаточно надежны - хоть ручная, хоть ножная).


Да ладно заливать!
Ножной тормоз ЗНАЧИТЕЛЬНО надёжней. Я с их отказами НИ РАЗУ не сталкивался.

Зуб даешь? :lol:

Форвард писал(а):
Когда рядом никого нет, кто знает что есть сингл и как на нём катать, мтбшники рассказывают ВСЮ правду


Сигл синглу рознь! Сам откатал детство и юность на синглах (кстати, сингл с ручными тормозами нравился гораздо больше, чем с ножными), а потом пересел на многоскоростной велосипед и обратно к синглу уже не вернусь (ну разве что для трекового сделаю исключение! :D )

Форвард писал(а):
На фоне аболютной ненужности мультиспидного вела для детей ...

Зачем лишать ребенка радостей в жизни?

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 05:59 

Сообщения: 26
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.01.2011
Plumber писал(а):
Зачем лишать ребенка радостей в жизни?

У вас извращённое понятие о "радости в жизни"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.277s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'