| велоаксесуари україна |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
[STALKER] писал(а):
Я хорошо понимаю, почему велосипедиста на дороге не уважают.


дружище, может те проще выбросить вел и из консервной банки понимать почему велосипедиста не уважают на дороге? :evil: что ты скажешь на ситуацию: качу вчера с работы по Моссковскому пр-ту в строну ст. М "Моссковский проспект". не спешу, качу аккуратно почти впритирку к бордюру. доезжаю до припакованого на обочине авто. дорога свободна. показываю обгон и практически впритирку начинаю объезжать авто. вдруг откуда не возьмись сздади появляется маршрутка и начинает подрезать меня к припаркованному авто. когда я уже не мог повернуть руль или затормозить и начал орать от страха водитель перестал подрезать... быдлу никогда не нужно повода кого-либо не уважать... :evil:

_________________
Юра 099-244-15-86, http://grabovsky.org.ua

Не злоупотребляйте катанием на велосипеде! Станете таким же гоблином как я ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
kilgrou писал(а):
...что ты скажешь на ситуацию:...


Вопрос, конечно, не ко мне, но я скажу, что водитель маршрутки вел себя по хамски и нарушил Правила.
Но какое это имеет отношение к нарушению тех же Правил самими велосипедистами - не знаю.
По себе знаю, что как водителю очень трудно отвыкнуть от мысли, что каждый велосипедист - это непредсказуемое и опасное существо на дороге, так и велосипедисту перестать считать потенциальными му...ками всех встречающихся "жестяночников", если хоть раз по-настоящему пересечься на дороге с настоящим му..ком на 4-х или идиотом на 2-х колесах.
Но ведь это совсем не повод наплевать на все правила! Тогда уж лучше и вправду совсем не выезжать на дорогу - ни на 2, ни на 4, ни на 6 колесах...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
kilgrou
Смотря как вы совершали обгон.
Наблюдаю нереальную массу любителей объехать авто, которые начинают маневр прямо перед его бампером.
Выскакивания эти - это просто жуть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
kilgrou писал(а):
[STALKER] писал(а):
Я хорошо понимаю, почему велосипедиста на дороге не уважают.


дружище, может те проще выбросить вел и из консервной банки понимать почему велосипедиста не уважают на дороге? :evil: что ты скажешь на ситуацию...


Я попадал в такую ситауцию лет 5 назад, в первую очередь по своей неосторожности (хотя, и водитель там был не прав). Я не удостоверился в безопасности проезда, он пошел впритирку ко мне.

Остальное написал mocrosoft :)))) Я со всем согласен.

Мысли вслух: впрочем, эта ситуация все-таки кажется мне немного странной, даже несмотря на вопиющее хамство и неправоту водителя. Какая-то несостыковка получается: дорога свободна, НО откуда не возьмись появляется маршрутка. Вы действительно удостоверились в безопасности маневра? Машины ведь не возникают из ниоткуда (по версии капитана Очевидность:))

Ну, и я как уже много раз здесь говорили: хамское поведение других - не повод для нас вести себя точно так же. Именно это я и хочу донести до других.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 196
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.05.2009
Сам в пятницу умудрился проехать Х-образный перекресток на красный (типа успел на желтый), обогнать движущийся троллейбус и сделать левый поворот через двойную сплошную. Мысленно себя оправдываю что очень спешил. Но вся правда здесь:
http://zadolba.li/story/2984

_________________
Я не вернусь, потому что не ушёл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
macafee, а не надо успевать на желтый, т.к. проезд на этот сигнал светофора тоже запрещен, как и на красный (читайте правила), да еще рванет такой же торопящийся, но с другой стороны, тоже на желтый (якобы разрешающий) и могут быть печальные последствия.
Я на желтый никогда не лезу - ну его в болото, мне жизнь дорога и постоять 20, максимум 60 секунд на сложном перекрестке мне не в падлу.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
[STALKER] писал(а):
Мысли вслух: впрочем, эта ситуация все-таки кажется мне немного странной, даже несмотря на вопиющее хамство и неправоту водителя. Какая-то несостыковка получается: дорога свободна, НО откуда не возьмись появляется маршрутка. Вы действительно удостоверились в безопасности маневра? Машины ведь не возникают из ниоткуда (по версии капитана Очевидность:))

Ну, и я как уже много раз здесь говорили: хамское поведение других - не повод для нас вести себя точно так же. Именно это я и хочу донести до других.


таки да, сомнительная ситуация.тут или "свободна", или "маршрутка".может быть я трусиха, но маршрутку пропускаю полюбэ, и только в некоторых исключительных случаях попадались вежливые водилы, которые, видя, что притрут меня к остановке, всячески маячили, что пропускают меня (за что им большое спасибо)

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
[STALKER] писал(а):
пополню тему двумя велозасранцами

[STALKER] писал(а):
я постоянно вижу велобыдло

Вам не кажется, что бросаться "терминами" неправильно? Как легко многие бросаются словами типа быдло и т.п., не задумываясь, что это легко делается только онлайн, в реальности же сказать такое кому-либов лицо - зачастую шанс получить ответ в него же. т.е. в лицо...

[STALKER] писал(а):
хамское поведение других - не повод для нас вести себя точно так же. Именно это я и хочу донести до других.

не правда ли, нестыковочка? или мы имеем в виду хамское поведение исключительно на дорогах? двойными стандартами попахивает, не?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
вот именно, что по-хамски ведут себя и водители и велосипедисты... так о чем это "понимаю почему велосипедистов не уважают на дороге"?? :evil: быдло не уважало нас никогда и никогда уважать не будет ибо для него показатель размеры транспортного средства, стоимость его и вероятность получить по лицу от того, кого собрался не уважать... вспомнился велопостер "тебе принадлежит машина, а не дорога"! :evil: мочить воспитывать быдло пора, при чем без разговоров и предупреждений...

_________________
Юра 099-244-15-86, http://grabovsky.org.ua

Не злоупотребляйте катанием на велосипеде! Станете таким же гоблином как я ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
kilgrou
быдло изобилует на любом количестве колез, и даже пешкодралом (КО опять проявился), так что делить на велобыдло и автобыдло весьма неверно. НО! специально сегодня весь день наблюдал за транспортным потоком - водил НЕнарушающих ничего на прикидку 50% (я говорю только про область моего зрения) из тех велосипедистов что я сегодня видел (около 30 человек) нарушил КАЖДЫЙ, причем 50% нарушила очень серьезно и опасно. Опять же - я про Питер, но тем не менее.
macafee писал(а):
Но вся правда здесь:
http://zadolba.li/story/2984

это шедеврально! мужик очень емко описал ситуацию!

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Дебилов полно, мы же в Харькове живём.
Сам неоднократно наблюдаю нарушения и проявление неуважения к участникам дорожного движения со стороны велосипедистов. Со стороны людей ездящих в обтягивающих разноцветных труселях на шоссейных велосипедах инцидентов гораздо больше, чем от МТБшников.

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Nikso писал(а):
Мораль. Если Вы что-то нарушаете, не стоит это в средствах массовой информации доводить до сведения общественности. Вашему примеру обязательно последуют, а степень риска для себя и окружающих при нарушении правил, не все адекватно могут оценить.


Осилил всю тему, в итоге могу только поддержать процитированного оратора :)

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Господа таксисты,и прочие недовольные велосипедистами граждане!Следите за базаром плиз.За термины[STALKER]могу обидеться,и поднять на уши всех модераторов.
Не гоните на велогонов,где им ездить группой,если тренерам не дают заправить машину сопровождения?При предыдущих властях каждая велосекция Харькова хоть пару раз в неделю могла провести групповую тренировку(а им без умения ездить в плотной группе нефиг ловить на гонках любого уровня) на шоссе с сопровождением.Сейчас нам нужнее ЕВРО-2012(вот толоко вопрос кому),и тренера катаются по дорогам вместе с гонцами на велах,или мотороллерах,или вклинивают юниоров в толпу ветеранов под предводительством ТИТАРа.А что им остается-засесть в зале на станок ,или ну его нах..,и пойти накуриться или упиться какой-нить хрени?

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 11:30 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
STASык писал(а):
Господа таксисты,и прочие недовольные велосипедистами граждане!Следите за базаром плиз.За термины[STALKER]могу обидеться,и поднять на уши всех модераторов.
Не гоните на велогонов,где им ездить группой,если тренерам не дают заправить машину сопровождения?При предыдущих властях каждая велосекция Харькова хоть пару раз в неделю могла провести групповую тренировку(а им без умения ездить в плотной группе нефиг ловить на гонках любого уровня) на шоссе с сопровождением.Сейчас нам нужнее ЕВРО-2012(вот толоко вопрос кому),и тренера катаются по дорогам вместе с гонцами на велах,или мотороллерах,или вклинивают юниоров в толпу ветеранов под предводительством ТИТАРа.А что им остается-засесть в зале на станок ,или ну его нах..,и пойти накуриться или упиться какой-нить хрени?


Это все конечно плохо, но это никак не дает право нарушать правила ;)

Нет бензина на машину сопровождения - не едьте группой, а все претензии тому, кто должен выделять финансирование и пр.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
STASык
Ваши слова звучат примерно так:
Автомобилист :
- Ну и что , что я забил на красный свет и сплошную разделительную , я же на работу быстро хочу добраться, а везде пробки, нет нормальных развязок, не урегулированно нормально движение, денег не выделяют, вот и приходится ездить на красный и по встречке.....

ПС. Всё-таки мне интересно , а кто тут из общающихся в этой теме таксист? STASык , вы кого имеете ввиду? :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.193s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'