ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить ролики в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2007 08:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Конечно. Велосипедист обязательно должен дождаться "окна" если претендует на вторую полосу, или же предупреждать о маневре, перестраиваться заблаговременно... А вообще, обычно, если автобус/маршрутка занимает слишком дохрена места, то лучше просто подождать пока она поедет... ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2007 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 391
Город: П. Поле
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.01.2007
....а у меня вчера. Поворачиваю на пос.Жуковского, от круга 2-го троллейбуса дорога уходит вниз и налево к церкви. Сворачивает несколько машин, я еду последняя, благо горка набираю скорость и на повороте еду на скорости. Мопед ехал от церкви и стоит пропускает машины чтобы с своей стороны свернуть налево и поехать в яр. Пропустив машины начинает ехать, я сначала подумала что он меня все таки пропускает, просто поттабанивает вперед, так как я последняя и он учитывает мои габариты. На деле, когда мы почти столкнулись и я начала ему вопить "куда ты едешь" он начал тормозить. Короче столкнулись на нулевой скорости, никто никого не поцарапал даже, но на мой вопрос "куда ты блин ехал" он сказал что он меня вообще не видел :shock: (Я ехала в яркой форме, днем) Выводы, хорошо что он слышал меня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2007 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Да - скутеры это отдельная тема, часто очень оригинально себя ведут на дороге.

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2007 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
... прав нет - ответственности нет..
:(

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2007 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
В последнем номере кореспондента интересная фраза.

"В темноте он думают что мы велосипедисты" - это фраза обиженых на автомобилистов мотоциклистов :lol: .

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2007 02:27 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Mike Chaliy писал(а):
"В темноте он думают что мы велосипедисты" - это фраза обиженых на автомобилистов мотоциклистов

:ROFL:

А остановки и водители средств общественного транспорта - это да... тут даже надеяться на взаимное уважение не приходится. :(
Пару раз ловил себя на том, что мне комфортнее ехать даже по довольно узкой нагруженой дороге, но без остановок транспорта (напр. по Краснодарской), чем по сравнительно широкой, но с автобусными остановками, типа Московского...

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2007 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
Зато аккуратно "сидеть на колесе", если такое применимо к автобусу у этого зверя - очеь приятно

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2007 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Azar писал(а):
Зато аккуратно "сидеть на колесе", если такое применимо к автобусу у этого зверя - очеь приятно

Не спорю... Но когда автобус аккуратно пропускает меж колес какую то доску или прочий мусор и ты "аккуратно" по этому проезжаешь, то это уже как бы и не очень. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2007 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.03.2007
Хорошая тема... поучительная...
Я по городу пока мало наездила, но уже почти поверила, что это просто, нужно только несколько правил знать и все ок. Но уж лучше узнавать о проблемах из форума, чем из личного контакта с капотами, бардюрами и дверцами маршруток...
Иногда думаешь - уж лучше бы ездить по тротуарам, там по крайней мере ты контролируешь ситуацию, а не механизм раз в 20 тебя тяжелее и прочнее...
Было бы поучительно составить на основе подобных тем брошюрку с советами для начинающих велосипедистов об опасных и неоднозначных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге. Ну или просто в отдельную тему вывести "опасные ситуации и методы борьбы с ними"

_________________
Ольга Зарецкая - фотограф, Харьков


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2007 15:22 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Tramp
Bat

Цитата:
13.1. Водій залежно від швидкості руху, дорожньої обстановки,
особливостей вантажу, що перевозиться, і стану транспортного
засобу повинен дотримувати безпечної дистанції та безпечного
інтервалу.


Я уже біл на второй полосе когда меня "толкнули". Т.е. водитель выполнял опережение, по одной со мной полосе.
Согласно правилам ПДД водители транспортных средств должны соблюдать дистанцию и интервал обеспечивающие безопасность.

Реально неприятная ситуация произошла из-за водителя автобуса который... своеобразно поставил свой автобус перекрыв почти полторы полосы. Далее действия и последствия:
- показываю левый поворот, поворачиваю на 2-ую полосу.
- двигаясь по уже второй полосе вижу автобус который мне создает пряпятстиве (нарушение ПДД)
- водитель двигаясь со скоростью больше моей видя мой сигнал продолжает движение (если бы мне не пришлось маневрировать то прокатило бы, он, думаю, проехал бы на растоянии сантиметров 5-10 от меня, что довольно опасно)
- я держусь не менее 40 см от автобуса ближайшего ко мне, двигаюсь со скоростью около 20-22 км/ч перестраиваюсь правее ( около 60-70 сантиметров) и примерно на середине следующего автобуса получаю пинок.

Подчеркну тот момент который вы оба пропустили. тов водитель был НА ОДНОЙ ПОЛОСЕ СО МНОЙ.

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2007 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Spirit писал(а):
Подчеркну тот момент который вы оба пропустили. тов водитель был НА ОДНОЙ ПОЛОСЕ СО МНОЙ.

Действительно по первому посту это не очевидно. Довольно трудно давать оценку ситуации, которую сам не видел. Надеюсь вы все выяснили с водителем мирным путем и без взаимных последствий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2007 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Православные ПДД

В основе этих 10-ти правил лежит исполнение заповеди Христа Спасителя о любви к ближним.
Считаем полезным для всех православных автолюбителей руководствоваться предлагаемыми, в дополнение к общепринятым, православными правилами дорожного движения.


1. Начиная всякую свою поездку, убедитесь, не оставили ли Вы свой нательный крестик дома.

2. Осените себя широким крестным знамением и испросите на поездку Божие благословение.

3. Осените крестным знамением свой путь и произнесите вслух или про себя краткую молитву «Господи благослови».

4. Ни в коем случае не старайтесь сократить время поездки.

5. Не забывайте подавать знак благодарности пропустившему Вас водителю.

6. Извиняйтесь перед тем, кому помешали, даже если и не по своей вине.

7. Всегда уступайте дорогу спешащему или ведущему себя агрессивно водителю.

8. Досадившему Вам водителю никогда не желайте зла, а помолитесь о нем Богу словами «Спаси его Господи, и меня грешного помилуй».

9. Вместо праздных разговоров на пути следования или в автомобильных пробках старайтесь непрестанно читать молитву Иисусову «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного».

10. После завершения, пусть даже короткого путешествия, осените себя крестным знамением и поблагодарите Бога за успешное завершение Вашей поездки, причем любой, а не только удачной (памятуя, что могло бы быть гораздо хуже), и от всей души произнесите благодарственную молитву «Слава Богу за все!».

Помните, что по учению Господа нашего Иисуса Христа ближние для нас – все кто рядом.

взято отсюда

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2007 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
:-) прикольные правила.
пятое и седьмое даже очень правдивые, с остальных безбожно ржал

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2007 23:39 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Змей писал(а):
пятое и седьмое даже очень правдивые, с остальных безбожно ржал

Четвертое и шестое тоже правильные, мне кажется ;)

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2007 23:47 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Frankie писал(а):
Было бы поучительно составить на основе подобных тем брошюрку с советами для начинающих велосипедистов об опасных и неоднозначных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге.

Вот сразу и вопрос :-):
Что лично вас, не очень много ездившую по городу, более всего беспокоит при езде по дорогам? Какую тему вы бы хотели увидеть первой в этой брошюрке? :roll:

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.110s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'