ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед херсон |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
есть такая инфа по одежде
Цитата:
Кроме того, в 22.45 на перекрестке Белгородского шоссе и улицы Рудика также неизвестный автомобиль сбил насмерть велосипедиста.

Погибшему мужчине на вид 25-30 лет. Был одет в черно-белую футболку, черные шорты и черные кроссовки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Есть ли данные о велосипеде? Я там недалеко живу, народу ездит валом, но на шоссейниках местных почти никого и нет. Кто-то что-то знает о велосипеде пострадавшего?

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
mocrosoft писал(а):
Человек ехал на шоссейнике.

Пруфлинк в студию!!! :mad:

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:27 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
mosh писал(а):
есть такая инфа по одежде
Цитата:
Погибшему мужчине на вид 25-30 лет. Был одет в черно-белую футболку, черные шорты и черные кроссовки.

Не так давно видел парня на Чёрном веле, в Чёрном шлеме, Чёрной футболке и Чёрных шортах, и рюкзак кажется тоже Чёрный был. Подумалось, что потенциальный кандидат в новостийный сюжет о ДТП.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
supervisor писал(а):
mocrosoft писал(а):
Человек ехал на шоссейнике.

Пруфлинк в студию!!! :mad:

Я писал во втором посте темы. Потом заменил красной надписью что ищем кто это.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
supervisor писал(а):
mocrosoft писал(а):
Человек ехал на шоссейнике.

Пруфлинк в студию!!! :mad:

Если честно, не дюже в курсе, что такое "пруфлинк" (не люблю неоправданного употребления заимствованного жаргона, но это, понятно, к делу не относится), но данная информация с утра была в первом или во втором сообщении темы.
Сейчас такого упоминания там нет.
Прошу извинить, если что: не имею обыкновения дважды перечитывать уже прочитанное, без особой на то нужды.


Последний раз редактировалось mocrosoft 22.07.2011 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2011
А что за "Велодвижение"? Дайте ссылочку пожалуйста. Актуально поглядеть объездные маршруты.
Мне тоже ездить на работу по белгородскому шоссе (С киевской на Хартрон). Там и правда стремно, и не только вечером, тем более, на шоссере по ямам вдоль леса сильно не попрыгаеш, хоть и профиль покрышки немалый.
Есть, конечно вариант Желярди->Шевченко, но там ещё хуже.
Говорят, можно по Челюскинцев как то проехать, маршрут интересный, потому как машин там меньше в разы, но я этого маршрута не знаю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Shturman.p

Куда тебе скинуть карту маршрута?

Модератор, прибейте этот мой пост как ненужный в теме!

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Последний раз редактировалось navaron 22.07.2011 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:47 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Ошибаетесь, фура завалится из-за неадекватного управления её водителем в сложившейся ситуации. По Вашей же логике можно сказать, что и перебегающая дорогу собачка или кошечка может завалить фуру без последствий для себя.

Да, толко собачка или кочечка не ОСОЗНАЮТ того, что происходит на дороге. А человек должен осознавать.
И создавая аварийную обстановку велосипедист может наломать дров не меньше чем авто или пешеход.
Кстати, из-за переходившей дорогу женщины, в районе Люботина, недели 2 назад погибло несколько человек в ДТП. Кому не лень можете в новостях АТН найти.

И самое главное. Несмотря на то, что велосипедист с вероятностью 95% был прав. Кому теперь от этого легче?
Просто на велосипеде нужно быть в 100 раз аккуратнее. Даже если найдут водителя, то его максимум посадят (и то не факт), а вот велосипедиста к жизни не вернуть.

Цитата:
Это повод ещё раз понять, что завтра может не быть. Нужно полно жить сегодня.

А я бы сделал вывод, что нужно быть ещё осторожнее, и по возможности лишний раз перестраховаться, дабы это самое "завтра" состоялось.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.03.2008
Belvad писал(а):
Не так давно видел парня на Чёрном веле, в Чёрном шлеме, Чёрной футболке и Чёрных шортах, и рюкзак кажется тоже Чёрный был. Подумалось, что потенциальный кандидат в новостийный сюжет о ДТП.


Не могу удержаться , наверное негр был?

_________________
GT Avalanche 1.0 2007 Liquid Silver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
FireWind писал(а):
А я бы сделал вывод, что нужно быть ещё осторожнее, и по возможности лишний раз перестраховаться, дабы это самое "завтра" состоялось.

х** там! мои личные наблюдения: ты можешь быть заметным даже со спутника, но какой-нить дэбыл повернёт под знак прямисинько на тебя (плавали-знаем).
зы: вона, некоторые чуваки не дадут сбрехать:я езжу как клоун в светящейся жилетке поверх рюкзака (в сумерках-дожде-зиме), и тем не менее, меня подрезают, не видят, прижимают, игнорируют, не сопоставляют скорости и дорожную обстановку...просто капец полный!

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:55 

Сообщения: 27
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.07.2011
Цитата:
Зачем лишний раз абсолютно неоправданно рисковать.

Не каждый знает о параллельной безопасной дороге, а в сумерки кажется, что там можно нарваться на приключения...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
FireWind писал(а):
Да, толко собачка или кочечка не ОСОЗНАЮТ того, что происходит на дороге. А человек должен осознавать.
И создавая аварийную обстановку велосипедист может наломать дров не меньше чем авто или пешеход.
Кстати, из-за переходившей дорогу женщины, в районе Люботина, недели 2 назад погибло несколько человек в ДТП.


Точнее так, водитель машинки должен осознавать, что на дороге у него может появится: собачка, кошечка, женщина из Люботина, велосипедист, солнечный зайчик и т.д. И управлять исходя из этого осознования, бо убивает в конечном итоге он, а не вышеперечисленные осознающие или нет провокаторы аварийных ситуаций.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 13:02 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Точнее так, водитель машинки должен осознавать, что на дороге у него может появится: собачка, кошечка, женщина из Люботина, велосипедист, солнечный зайчик и т.д. И управлять исходя из этого осознования, бо убивает в конечном итоге он, а не вышеперечисленные осознающие или нет провокаторы аварийных ситуаций.

Можно узнать. Вы водитель? Подозреваю, что нет. Водитель не может учесть, что сейчас прямо перед ним вооооон тот велосипедист начнёт перестраиваться в левый ряд. Т. к. это запрещено правилами, да и не логично. Но уходя от столкновения с этим велосипедистом он вполне может создать серьёзное ДТП.
Невозможно предусмотреть ВСЕ нештатные ситуации на дороге, этого не может сделать даже самый опытный и дисциплинированый водитель.
А людей создающих эти ситуации нужно штрафовать. Причём ВСЕХ одинаково жёстко. В не зависимости от типа ТС. И пешеходов в том числе.

Цитата:
я езжу как клоун в светящейся жилетке поверх рюкзака (в сумерках-дожде-зиме), и тем не менее, меня подрезают, не видят, прижимают, игнорируют, не сопоставляют скорости и дорожную обстановку...просто капец полный!

Ну, это классика дорожной обстановки в Харькове. Некоторые ухитряются фуры не замечать. Но под "перестраховаться" я имел ввиду не только выделить себя но дороге (этот пункт безусловно первый, но он не один), но и, по возможности, самим смотреть что на ней происходит.
Мне доводилось обьезжать и открывающиеся двери и тормозить перед выскакивающими машинами и пешеходами. Всё это знакомо. Но с приобретением опыта таких ситуаций стало в разы меньше. Вообще всегда старался не ездить по дорогам, как минимум по оживлённым. В целом помогает.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Последний раз редактировалось FireWind 22.07.2011 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 13:06 

Сообщения: 27
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.07.2011
Цитата:
водитель машинки должен осознавать, что на дороге у него может появится: собачка, кошечка, женщина

В этой стране обязанностей много, но традиционно все на них забивают... а на дороге плачевные последствия не заставляют долго ждать... отсутствие мозгов дает результат...


Последний раз редактировалось Друг 22.07.2011 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'