| veliki.com.ua/dir_vse_kovriki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Цитата:
А людей создающих эти ситуации нужно штрафовать. Причём ВСЕХ одинаково жёстко. В не зависимости от типа ТС. И пешеходов в том числе.
А вот с этим польностью согласен. Всех, независимо от пола, возраста и положения. На дорогах Украины в год гибнет 5-6 тысяч человек в среднем. Вдумайтесь в эту цифру. Ужасная статистика. И ее, кроме как драконовсими шрафами никак не изменить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1488
Изображения: 11
Город: Харьков, Одесская
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.08.2008
В Белоруссии к нарушителям относятся строго: пешеходов штрафуют, если они идут не по переходу! Сейчас у них ходят все по переходам. Когда я сунулась пройти, как у нас, то на меня так посмотрели белоруссы. Дисциплина!
У детей должны быть отражающие липучки, всегда! Особенно в темное время суток. Приехали туда - купили, повесили. их правила.
Каталась в деревне до магазинчика и обратно, так гаишник прицепился: где катафот, где отражатель? Я тогда даже не знала, что такое катафот.

_________________
Фотогалерея стара
Фотогалерея нова
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
FireWind писал(а):
Цитата:
Точнее так, водитель машинки должен осознавать, что на дороге у него может появится: собачка, кошечка, женщина из Люботина, велосипедист, солнечный зайчик и т.д. И управлять исходя из этого осознования, бо убивает в конечном итоге он, а не вышеперечисленные осознающие или нет провокаторы аварийных ситуаций.

Можно узнать. Вы водитель? Подозреваю, что нет. Водитель не может учесть, что сейчас прямо перед ним вооооон тот велосипедист начнёт перестраиваться в левый ряд. Т. к. это запрещено правилами, да и не логично. Но уходя от столкновения с этим велосипедистом он вполне может создать серьёзное ДТП.
Невозможно предусмотреть ВСЕ нештатные ситуации на дороге, этого не может сделать даже самый опытный и дисциплинированый водитель.
А людей создающих эти ситуации нужно штрафовать. Причём ВСЕХ одинаково жёстко. В не зависимости от типа ТС. И пешеходов в том числе.



Если водитель не может предугадать ситуацию на дороге, то ему надо просто ездить с такой скоростью , чтобы даже перестраивающийся в левый ряд велосипедист, женщина из Люботина или несознательные животные, не провоцировали его на смертоубийство. Думаю 30-35 км в городе вполне достаточно. Уверяю, что количество ДТП снизится в разы. Посколько именно скорость и вес ТС является определяющим фактором в оценке его опасности для окружающих.
Что касается штрафовать всех одинаково жёстко, то повторяю, может Вы приведёте пример, в котором пешеход или велосипедист лично убил пешехода например. Я знаю один пример, когда велосипедист поломал ноги ребёнку. И могу найти тысячу, когда убивали водители.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 13:14 

Сообщения: 27
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.07.2011
Цитата:
Ужасная статистика. И ее, кроме как драконовсими шрафами никак не изменить.

Уровень жизни разный... пьяному на джипе бабки пополам при спонсоре папике...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Цитата:
Что касается штрафовать всех одинаково жёстко, то повторяю, может Вы приведёте пример, в котором пешеход или велосипедист лично убил пешехода например. Я знаю один пример, когда велосипедист поломал ноги ребёнку. И могу найти тысячу, когда убивали водители.
Если б, да кабы. Драть нужно всех, или не трогать никого. Иначе порядка не будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 13:28 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Что касается штрафовать всех одинаково жёстко, то повторяю, может Вы приведёте пример, в котором пешеход или велосипедист лично убил пешехода например. Я знаю один пример, когда велосипедист поломал ноги ребёнку. И могу найти тысячу, когда убивали водители.

А чего Вы так штрафов боитесь? :wink: Я вот не боюсь ни будучи на авто, ни на мотоцикле, ни на веле, ни пешком.
Цитата:
Думаю 30-35 км в городе вполне достаточно
На велосипеде - безусловно. А почему не 15? Я тогда что на веле, что на машине до центра буду час ехать. А за городом сделаем 50. И дорога Харьков - Симферополь будет занимать 16 часов езды нон стоп.
Цитата:
Посколько именно скорость и вес ТС является определяющим фактором в оценке его опасности для окружающих.

А я всю жизнь думал, что отсутствие/присутствие мозгов у водителя/пешехода. Выходит ошибался!

На самом деле, если большинство начнёт соблюдать хотя бы существующие правила кол-во ДТП сократится в сотни раз.

Цитата:
Уровень жизни разный... пьяному на джипе бабки пополам при спонсоре папике...

Как это не парадоксально, но не они делают статистику, они привносят в неё элемент безнаказанности, но это уже другое. Если нарушать будут только те, для кого 2000 грн. не деньги, уже станет легче ИМХО.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
FireWind писал(а):
А чего Вы так штрафов боитесь? :wink: Я вот не боюсь ни будучи на авто, ни на мотоцикле, ни на веле, ни пешком.


Штраф должен быть адекватен потенциальному ущербу. Ущерб от пешехода, велосипедиста и машинки несопоставимы. Именно поэтому машинка - это ТС повышенной опасности, а велосипед нет.

FireWind писал(а):
Цитата:
Думаю 30-35 км в городе вполне достаточно
На велосипеде - безусловно. А почему не 15? Я тогда что на веле, что на машине до центра буду час ехать. А за городом сделаем 50. И дорога Харьков - Симферополь будет занимать 16 часов езды нон стоп.


15-20 в городе и 50 за городом - это нормально. Если во главу угла ставить сохранение жизни людей. Если же собственную комфорт и скорость, то разумеется маловато.

FireWind писал(а):
Цитата:
Посколько именно скорость и вес ТС является определяющим фактором в оценке его опасности для окружающих.

А я всю жизнь думал, что отсутствие/присутствие мозгов у водителя/пешехода. Выходит ошибался!


Выходит так. Это потверждают и ПДД, там автомобиль-это ТС повышенной опасности, а про отсутствие мозга у пешехода ничего не говорится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 13:54 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
одни умники собрались пофлудить... не промахнулись темой?

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 14:01 

Сообщения: 27
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.07.2011
У нас из всего трынделку сделают... и не важно - свадьба или похороны...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 14:07 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
mosh
Вывод один. Вы не водитель, а теоретик. Ну или тролль, хотя троллить в этой теме я бы не рекомендовал.
Поверьте мне, водитель движущийся 16 часов без отдыха на 50 км/ч опаснее водителя движущегося 9 часов со скоростью 90 км/ч.
ПДД Украины, хотя и не совершенны, но не сильно отличаются от ПДД европейских стран. И написаны они не с потолка, хотя и в них есть противоречия.
Но статистика ДТП в Украине почему-то отличается не в лучшую сторону.
Вот вам особенности по миру http://adventurelab.narod.ru/pravila_shtrafy_tabl.html.
А тепеь, если хотите отищите рейтинги стран по ДТП. И причин ДТП. И окажется, что дело не только и не столько в разрешённой скорости, сколько в общем в соблюдении ПДД всеми участниками.

Цитата:
Это потверждают и ПДД, там автомобиль-это ТС повышенной опасности, а про отсутствие мозга у пешехода ничего не говорится.

Да, том говорится, что все участники ДД ОБЯЗАНЫ соблюдать эти правила, и пешеход в том числе.

Простите, развивать тему здесь нет никакого желания. Если есть вопросы в ЛС. А лучше почитайте правила и соблюдайте их. И не забывайте при этом о собственной безопасности.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 548
Изображения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.02.2011
Жалко парня! интересно он был без мобилы или менты подматали себе, но все равно на всякий случай надо копировать на симку номера родственников!

_________________
Изображение

__________________________________________
099-45-80-803 Андрей
Мой гараж:
giant xtc-продан
S-worms gravedigger
Trek superfly elite 29"
Trek cobia rigid 29"
Зимнебайк СШ-80 сингл
Carrera mamayama


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 14:15 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
Друг
от этого еще вдвойне печальней становится... :cry:

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
К модераторам.
А нельзя флуд из этой темы резануть в отдельную ветку?
Как-то не по-людски.
Напоминает эпизод с дележом жетонов погибших солдат из фильма "Спасти рядового Райана" :(
Вроде и все по-делу, но в этой теме - как-то не по-людски...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2011
FireWind писал(а):
Цитата:
Точнее так, водитель машинки должен осознавать, что на дороге у него может появится: собачка, кошечка, женщина из Люботина, велосипедист, солнечный зайчик и т.д. И управлять исходя из этого осознования, бо убивает в конечном итоге он, а не вышеперечисленные осознающие или нет провокаторы аварийных ситуаций.

Можно узнать. Вы водитель? Подозреваю, что нет. Водитель не может учесть, что сейчас прямо перед ним вооооон тот велосипедист начнёт перестраиваться в левый ряд. Т. к. это запрещено правилами, да и не логично. Но уходя от столкновения с этим велосипедистом он вполне может создать серьёзное ДТП.
Невозможно предусмотреть ВСЕ нештатные ситуации на дороге, этого не может сделать даже самый опытный и дисциплинированый водитель.
А людей создающих эти ситуации нужно штрафовать. Причём ВСЕХ одинаково жёстко. В не зависимости от типа ТС. И пешеходов в том числе.


Вообще то, есть золотое правило для любого водителя, УДД - Уступи Дорогу Дураку. Я и сам на это правило поначалу забивал, но после двух ДТП, замечу, что не по моей вине и, к счастью, не очень серёзных. Начал придерживаться.

Да в общем то и на веле сейчас веду себя очень аккуратно, трассы, по возможности, стараюсь объехать а то мало ли. Каждый раз выезжая на веле вспоминаю, как за рулем авто матерился на некоторых индивидов.

Конечно же это все весьма печально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 15:41 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
-(((( ZeHbKa ))))- писал(а):
#6Nickkulseynсегодня, 13:27Велосипедиста сбила 9-ка, металлик, цвета "мокрый асфальт" с гос.номером: 992-43.Лусть и без букв.... Об этом было известно сразу же и ГАИ в том числе.А автомобиль до сих пор неопознан? Значит не поймали или не ловили? Или тайна следствия?А жаль. Подонка, который вел себя неадекватно, на большой скорости в черте города обгоняя транспорт (по словам очевидцев) и слева и справа, убил велосипедиста и уехал, такого урода не найти просто большой позор. Пусть номер его машины знают все, пусть не будет ему покоя. Думаю, что многие из тех, кто постоянно превышают скорость и по-хамски относятся к другим участникам движения, если бы увидели этого велосипедиста, лежащего в луже крови, задумались бы о том, как на самом деле хрупок этот мир и как порой легко жизнь становится смертью. Мудрые древние говорили: помни о смерти. Хочется добавить: помни о жизни, особенно чужой...Я был потрясен как боролись за жизнь велосипедиста врач скорой и водитель проезжавшего мимо "джипа", наверное, тоже врач. Такого я никогда раньше не видел.Огромный им респект.А вообще: ехал велосипедист с красной лампочкой сзади, а какой-то дегенерат (ведь не остановился же!!!!), которому все по-фиг лишил его жизни... За что?!Давайте любить друг другаиз комментов с http://objectiv.tv/220711/58531.html



для любителей "потрындеть" по поводу безопасности

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'