ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить електро велик |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 15:45 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Вообще то, есть золотое правило для любого водителя, УДД - Уступи Дорогу Дураку. Я и сам на это правило поначалу забивал, но после двух ДТП, замечу, что не по моей вине и, к счастью, не очень серёзных. Начал придерживаться.

УДД(ДДД) не отменяет ПДД. А если соблюдать и то и другое то неприятностей избегаешь на 95%. Ещё 5 на различные ЧП.
Цитата:
Да в общем то и на веле сейчас веду себя очень аккуратно, трассы, по возможности, стараюсь объехать а то мало ли. Каждый раз выезжая на веле вспоминаю, как за рулем авто матерился на некоторых индивидов.

Я себя на веле начал вести аккуратно ещё до покупки авто/мото транспорта. Как правило помогает, но не всегда. То же касается и авто.

Цитата:
Конечно же это все весьма печально.

Кто б спорил.

Цитата:
для любителей "потрындеть" по поводу безопасности

Считаете, что нацепив велофонарь вы уже в безопасности? Вас просто видят водители (если фонарь нормальный а не китайский с барика за 5 грн.), и то не все. Но это ещё не панацея. Нужно быть предельно осторожным и аккуратным, но и это не даёт 100% гарантии безопасности а всего лишь её повышает, т. к. от подобных идиотов на дороге не застрахован, увы, никто.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 16:07 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
FireWind писал(а):
Считаете, что нацепив велофонарь вы уже в безопасности? Вас просто видят водители (если фонарь нормальный а не китайский с барика за 5 грн.), и то не все. Но это ещё не панацея. Нужно быть предельно осторожным и аккуратным, но и это не даёт 100% гарантии безопасности а всего лишь её повышает, т. к. от подобных идиотов на дороге не застрахован, увы, никто.


2 ярких фонаря на Р-7 диоде велик обклеян светоотражающими наклейками сзади катафот и яркая мигалка очень трудно остаться незаметным для адекватных участников движения

но к сожалению от тварей (которых еще в зародыше надо уничтожать) это не поможет :sad:
очень хотелось бы чтоб эту мразь нашли и посадили надолго :evil:

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 16:41 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
2 ярких фонаря на Р-7 диоде велик обклеян светоотражающими наклейками сзади катафот и яркая мигалка очень трудно остаться незаметным для адекватных участников движения

У меня аналогичный обвес (иногда, правда, фонарь один, но тогда 2 велосипеда по фонарю на каждом :)) И наклеек в данный момент нет.

Цитата:
но к сожалению от тварей (которых еще в зародыше надо уничтожать) это не поможет
очень хотелось бы чтоб эту мразь нашли и посадили надолго

+100

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
Дмитрий Осадчий писал(а):

но к сожалению от тварей (которых еще в зародыше надо уничтожать) это не поможет :sad:
очень хотелось бы чтоб эту мразь нашли и посадили надолго :evil:

заметь, может оказаться, что это весьма милый чувак, с массой положительных характеристик. так что-не пукай в воздух эмоциями, важно чтобы остальные "милые чуваки" попустились и заметили нас -лисапедистов-нехрустиков.

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 17:29 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
заметь, может оказаться, что это весьма милый чувак, с массой положительных характеристик

Сами то в это верите?

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Бесит, что "милый чувак" сбежал.... а остальное пусть следствие и суд устанавливают - кто там был дурак и виноватый.

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 17:58 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Дмитрий Осадчий писал(а):
очень хотелось бы чтоб эту мразь нашли и посадили надолго :evil:

+100.Но не в тюрьму а на кол,на площади "Свободы"например.Только тогда остальные упоротые четвероколесники задумаються.И что самое обидное,если вдруг такого нарушителя,теоретически,поймал,вынул из консервы и устроил жизнь за жизнь,точно понесеш ответственность по всей строгости УК. :sad: :evil:

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 18:19 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Только тогда остальные упоротые четвероколесники задумаються

А что нужно сделать чтоб упоротые 2-х колёсники задумались?
Цитата:
И что самое обидное,если вдруг такого нарушителя,теоретически,поймал,вынул из консервы и устроил жизнь за жизнь,точно понесеш ответственность по всей строгости УК.

Спиши на состояние аффекта.

А вот что делать с упоротыми на велах, создающих аварийные обстановки я хз. Может всё таки пора начать штрафовать? Мотоциклистов же штрафуют...

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Штрафовать действительно пора.... выехал ты на дорогу - значит ты участвуешь в дорожном движении. А раз ты участник ДД, то будь любезен соблюдать ПДД. А если не соблюдаешь, то отвечай за нарушения. Это касается и пешеходов, кстати....

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Цитата:
- там дорожка понад лесом.
Это та дорожка,где прошлой осенью велосипедист в траншею влетел с тяжкими телесными?Повторяю еще раз цитату от ВВП:МОЧИТЬ В СОРТИРАХ.И нехер флуд разводить прав или не прав ,а соблюдайте скоростной режим согласно ПДД и все велосипедисты покажутся до скучноты предсказуемыми.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Цитата:
Помоему лучше при переходе на свой зеленый дополнительно удостоверится что нету "пьяного мажора" (а не переть на зеленый не смотря по сторонам), чем потом родственники будут доказывать, что тот мажор ехал пьяным на красный (это как пример про вашего мажора опять же)

Опять же точка зрения затравленного демоса!А действеннее было бы замочить прилюдно парочку таких,и другие задумались бы.
Меня удивляет как резко прилетает птицефабрика("БЕРКУТ")на такие случаи.Году эдак в 2001 на Салтовском Шоссе бухой майор МВД у меня на глазах положил три трупа на пешеходном переходе,народ хотел тут же приговорить и привести в исполнение,но птицефабрика прилетела в считанные секунды,и по корридору из щитов эвакуировали урода.С господином Полтавцом,говорят,было так же(из уст свидетелей)

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 23:12 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Тут в одной темке меня тролем обозвали viewtopic.php?f=25&t=44889&page=all вот пожалуйста видео дтп со мной в главной роли
http://www.youtube.com/watch?v=B4VWhEaqWnM
со мной племянник ехал 13 лет, я его специально ближе к бордюру, а сам прикрываю с правой стороны, стоим на всех светофорах, ни виляем по всей дороге, едем максимально скромно, тут сзади слышу звук сигнала, т.к дорога свободна мне трудно представить что я кому-то не даю проехать, поэтому продолжаем движение, после этого меня обгоняет ваз с прицепом, подрезает, я цепляюсь рулем за прицеп и ... дальше все видно.
наезд был сделан специально, водитель скрылся, повторяю я ехал тихо и спокойно, меня было видно на дороге, ну не в ряд и что? в прошлом году была авария с таксистом, когда он поворачивал передо мной вправо,видимо не посмотрев в зеркало или посмотрев и решив, что я его должен пропускать, и аналогичным образом сье-лся.
видео с регистратора едущей следом за мной машины


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
чел писал(а):
вот пожалуйста видео дтп со мной в главной роли http://www.youtube.com/watch?v=B4VWhEaqWnM....тут сзади слышу звук сигнала, т.к дорога свободна мне трудно представить что я кому-то не даю проехать, поэтому продолжаем движение, после этого....

Если все верно, то:
а.) Вы были без шлема.
б.) Зеркала заднего вида тоже нет.
Тут не обвиняю/критикую, просто посмотрел видео чел и ролик АТН про ДТП на Белгородке (http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=63872), похоже в обоих случаях получается пример необходимости шлема-очков-зеркала при городских поездках, так как они дают:
а.) Больше вероятность остаться живым.
б.) лучше оценивается обстановка на дороге.

На видео про парня на Белогородке шлема не видно (!!!) :( , хотя если его отбросило на 30м то шлем уже не помог бы скорее всего... но.. все-таки... а вдруг :sad:
чел писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=B4VWhEaqWnM

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 00:56 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
наезд был сделан специально, водитель скрылся, повторяю я ехал тихо и спокойно, меня было видно на дороге, ну не в ряд и что?

Наезд действительно сделан специально. Причём там где 4 полосы для движения. А это несколько другой разговор. За намеренное создание ДТП предусмотрена уголовная ответственность.

Цитата:
в прошлом году была авария с таксистом, когда он поворачивал передо мной вправо,видимо не посмотрев в зеркало или посмотрев и решив, что я его должен пропускать, и аналогичным образом сье-лся.
видео с регистратора едущей следом за мной машины

Я всегда проезжаю только ЗА машиной поворачивающей направо или же ПЕРЕД ней, и стараюсь никогда не оакзываться зажатым междю бордюром и машиной, и мне как-то пофигу что он меня пропустить должен - я жить хочу, и от того что я его пропущу, а не он меня, моя жизнь не ухудшится. И никогда никаких проблем не возникало.

Цитата:
Тут в одной темке меня тролем обозвали

Так было за что, не?

Меня вот сегодня велосипедист слева обогнать пытался когда я яму обьезжал. Потом что-то в окно орал (в левое, прошу заметить). Когда я его догнал и поинтересовался его действиями он выдал: "Это ты по сторонам смотри, а я ж на велосипеде, как хочу, так и езжу", и перелетев через улицу скрылся во дворах.
Цитата:
а соблюдайте скоростной режим согласно ПДД и все велосипедисты покажутся до скучноты предсказуемыми.

И в каком месте это тело было предсказуемо? Или есть подозрения что он пытался меня обогнать на скорости свыше 60 км/ч? Скоростной режим я соблюдаю. И не только его, но и остальные пункты ПДД.

Цитата:
А действеннее было бы замочить прилюдно парочку таких,и другие задумались бы.

Так вперёд. Кто мешает то? Вон, например, найдите того, кто сбил парня на Белгородском и "замочите в сортире".

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Цитата:
Так вперёд. Кто мешает то? Вон, например, найдите того, кто сбил парня на Белгородском и "замочите в сортире".

Так я уже писал про мента.А однажды я ввязался за бухим уродом ,убившем троих на прекрестке ул.Барабашова и Героев Труда.Он вырубил сразу габариты и пытался скрыться,я на москвиче таксовал :-P в тех краях и гонялся за ним дворами,пока номер не засек .Потом пол года по судам носился как свидетель.Хлопчик 22-ух лет в итоге червончик отгреб.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'