ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед купить полтава |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 18:08 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2011
заранее просьба не пинать, тк скажу честно искал по форуму, но не нашел ответов
имеем велик спутник еще на котором катался отец, год покупки конец 70х начало 80х
последние лет 15 велосипед стоял в гараже
позавчера я его достал тк решил иногда кататься(без фанатизма).
из диагностики
1 надо поменять обода тк в свое время была авария и его правили, в связи с чем вопрос, какой купить размер
и сколько должно быть дырочек под спицы
2 какие спицы купить
(думаю отдать в мастерскую для сборки)
3 был порван трос заднего тормоза и утрачена оплетка (м\ж рулем и рамой) на что можно заменить
4 какую смазку купить что бы промыв в керосине заложить ее в подшипники
5 какую резину посоветуете купить, если совецкая начнет лопатся от использования, как никак ей больше 30 лет
6 в правой педали рассыпался подшипник у ее основания которое привинчивается, от чего подходит, или готов купить если у кого то есть лишние (как я понял в Харькове с этим проще, нежели чем в Воронеже)
вроде как все
пс и последнее, у многих обмотан руль как бы изолентой черной, что это? тк мой аллюминиевый покоцан от времени
всем заранее спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 18:12 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2011
Изображение
велосипед аот такой, педаль соответственно тоже


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 20:52 

Сообщения: 780
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:17.01.2011
Купите колеса по современее можно и б.у., с этими втулками не стоит возиться. Педали ищите от советского велосипеда.
А на руль наматывается специальная обмотка и продается она в веломагазинах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
Обода 28"
Обмотки

_________________
Продам вилку 28" б/у


Последний раз редактировалось LordOfSun 22.07.2011 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Могу за 40 грн отдать. Правда синюю

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
1 надо поменять обода тк в свое время была авария и его правили, в связи с чем вопрос, какой купить размер
и сколько должно быть дырочек под спицы
2 какие спицы купить
(думаю отдать в мастерскую для сборки)

Если не умеете собирать колеса, то и дешевле и лучше будет взять готовые колеса на 28", весьма желательно с алюминиевой втулкой и с кассетой, а не с трещеткой сзади. Впрочем, если Вы - легкий и кататься будете аккуратно, то и трещетка - терпимо.
3 был порван трос заднего тормоза и утрачена оплетка (м\ж рулем и рамой) на что можно заменить - купить новый трос и оплетку(правильно - рубашку).
кроме того - прикупите 2 регулировочных болтика для настройки тормозов и вставьте их меж рубашкой и ручкой тормоза/бонкой - где будет удобнее. Поглядите, как оно сделано у горных и сделайте себе так же.
4 - любую, от вазелина и литола до молибденовой для шрусов. Не те там нагрузки, и не те скорости, чтоб оно было реально важно. Подшипники (сепараторы с шариками) после 15 лет в гараже скорее всего стоит купить новые, а чашки и конуса шлифануть слегка. (а еще лучше - новые колеса)
5 какую резину посоветуете купить, если совецкая начнет лопатся от использования, как никак ей больше 30 лет - никакого если - резина должна быть не старая, а какая именно - по большому счету не слишком важно, но желательно полегче и обязательно подходящая к ободам ваших колес. Как правило для туринга, а Ваш вел - именно туринг, неплоха резина 28-35 мм - ход мягче.
6 в правой педали рассыпался подшипник у ее основания которое привинчивается, от чего подходит, - Найти новый или исправную педаль этих лет или педали от ВМХ велов. К сожалению в шатуны старого образца нельзя вкрутить современную педаль - резьба немного отличается.
Впрочем, когда надоест страшная и тяжелая система на клиньях от спутника - поменяете и ее, вместе с валом каретки и педалями.
Еще, когда смените колеса, поменяйте сразу и цепь - дольше прослужит.
Седло у Вас замечательное, копия Брукса, для комфортного катания замечательное, не выбрасывайте - я серьезно.
пс и последнее, у многих обмотан руль как бы изолентой черной, что это? тк мой аллюминиевый покоцан от времени
всем
- да тоже без особой разницы, но изолента - довольно скользко, если руки вспотеют руль держать станет неудобно. Классический способ - обмотать ручки тесьмой - и удобно и практически даром. Но фирменные обмотки - лучше. А край как раз изолентой и закрепить. Испачкается - простирнуть - и рукам удобно. Еще по рулю - если не ошибаюсь, он слишком сильно выдвинут - на руле должна быть метка максимального подъема, и она должна быть внутри - слишком сильно поднятый руль - опасно, может сломаться сам, а может и раму порвать.
заранее спасибо - не за что.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 15:56 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2011
огромное спасибо за ответы
но по поводу колес если нетрудно уточните
если брать колесо в сборе, то надо будет брать и новые втулки, которые уже не подходят под перья рамы.
в моем случае я хотел оставить все старое
просто поменять обода
таким образом мне нужен размер обода и количество спиц, а так же ширину обода (насколько я понимаю это 2 параметра которые нужно знать)
если нетрудно можно ссылку, тк вы наверняка знаете какие обода хорошие, а какие не стоит покупать

и резину я бы хотел по размеру как есть,тк мне ее хватало.
те моя основная идея не в том, что бы переделать вел под современный как многие тут делают (тк проще выбрать себе готовый и новый)
а именно привести старый в порядок
те если у вас в машине сломалась шаровая
то вы поменяли шаровую и продолжаете ездить дальше
а не ставите литые диски, кожанный салон и кондиционер.
по поводу продшипников сепараторов, они еще продаются?
по поводу цепи, размер звеньев у новых остался старый? или надо искать на барахолках
просто насколько я понимаю, у Вас еще можно найти запчасти на старые велики
в Воронеже народу проще вам продать новый, а потом продавать к нему запчасти

2Buba большое спасибо, но синий с желиым перебор
я думал се черные обода взять и черным руль обтянуть, заобно на черном будут пальцы потные не видны.

а вообще вели конечно был суперский)))
правда счас он стал маленьким)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
если брать колесо в сборе, то надо будет брать и новые втулки, которые уже не подходят под перья рамы - не обязательно.
Если Вы возьмете на шоссейных втулках - то это тот же размер.
Если на МТВ - то он шире на 5мм, и вставляется в раму спутника руками, только чуть чуть разжав пальцами перья.
Родные втулки спутника, к сожалению, делались из материала невысокого качества, и, скорее всего уже не в лучшем состоянии. Ездить то они будут, но не слишком хорошо. Сколько помню по своим велам - регулярная подстройка - то люфтит, то закусывает, а хуже всего - и то и другое в одном флаконе. Даже обычные СШ - и то были куда лучше. И еще - старые втулки заднего имеют конструктивный недостаток - большое расстояние меж правым дропом и правым подшипником и часто гнутся там. Хорошую же каленую ось старого образца - фиг найдешь. Потому и советую менять в сборе, так как не раз гулял по тем же граблям.
То же самое относится и к одинарным ободам, да и к спицам Спутника. Так что сохранять старые колеса конечно можно, но не стоит.
Размер обода я уже писал 28" - 28 дюймов, двойной, для клинчерной резины.
число дырок - то же, что и на втулках. На старых, как правило 36, на новых чаще 32.
Ширина - без особой разницы, мне для туринга удобно 17мм, но и на 14мм - тоже хорошо.

те если у вас в машине сломалась шаровая если не в тяжелом дтп, то я на автовозке еду в гараж, проводивший мне тест машины, и снимаю шкуру с управляющего, пропустившего такой дефект. Вполне может хватить и на кованые диски :) литье - несколько сомнительное удовольствие. А кожаный салон в нашем климате - извращение.
по поводу продшипников сепараторов, они еще продаются? должны
по поводу цепи, размер звеньев у новых остался старый? или надо искать на барахолках
Размер - да, старый. На барахолках цепь покупать не надо, полно очень дешевых цепей индийских и китайских, если оставите старое колесо и систему то они вполне подойдут.
Если/когда смените втулку/колесо на кассетную - то лучше взять шимановскую цепь на 8скоростную кассету - оно того стоит.
Старые запчасти у нас чаще всего покупаются по инету, у таких же как и я старых любителей олдскула, когда хочется восстановить что либо, и, чаще всего, стоят неоправдано дорого. Или - обмен, причем чаще всего - бесплатный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 16:40 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2011
вообщем отбегал велик еще 2 месяца
у нас погода портится
и наверное сезон пора закрывать
Народ, почем у вас педали
и требуется еще шланг для оригового насоса
тк насос есть
а трубочки не осталось


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Антон ВЛ писал(а):
вообщем отбегал велик еще 2 месяца
у нас погода портится
и наверное сезон пора закрывать
Народ, почем у вас педали
и требуется еще шланг для оригового насоса
тк насос есть
а трубочки не осталось

Добрый вечер, Антон ВЛ!
А на фига педаль менять если подшипник развалился?!! Не проще-ли просто подшипник поменять, педаль разбирается-собирается за 5 минут!!! Подберите подшипник ( по обойме), а если не найдете - заложите подходящие по размеру шарики без обоймы, зафиксируйте солидолом, литолом и т.п.. соберите и забудьте про нее!
С родным шлангом под велониппель - не заморачивайтесь. Купите в веломагазине переходник с вело на авто ниппель (рублей 10 -20 стоит) и накачивайте любым автонасосом или компрессором.
У нас в Мытищах на барахолке попадаются такие педали по 50 - 100 руб.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 19:04 

Сообщения: 145
Город: г.Брянск
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:04.08.2010
1) Я покупал недавно новые алюминиевые педали под советские велосипеды для "Салюта" с нормальной метрической резьбой за 200 рублей. В одной педальке рассыпался сепаратор подшипника. Прямо в магазине поставил новый подшипник, стоит у нас 10 руб. Новыми педалями доволен, отъездил почти сезон.
2) Покупается стандартный шланг для ручного насоса под машинный вентиль (35 руб.) + бронзовый переходник на старые велокамеры с ниппельными резинками (15 руб.).
Лет 25 назад купил небольшой насос для мопеда. В поездке постоянно со мной, лежит в сумке на багажнике + камера. После того, как взорвал 2 камеры из-за избыточного давления и испортил новую покрышку на "Салюте", купил большой велонасос за 400 руб с хорошим манометром. Теперь больше 4 атм ни - ни... :no: На "Спутнике" тоже камеры взрывались и очень громко (потому что новые покрышки не продавались), аж дети дома пугались.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Изображения: 5
Город: Кропивницкий
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:23.08.2011
Антон ВЛ
Ну и прекрасный велосипед. А это только меня одного смущает положение ручек тормозов на руле?

_________________
Удалю вирус с сайта.Обновление Joomla, Virtuemart. Интеграция RetailCRM


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2011 11:47 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2011
draff писал(а):
Антон ВЛ
Ну и прекрасный велосипед. А это только меня одного смущает положение ручек тормозов на руле?

что с ними не так?
под правую руку задний тормоз
под левую передний, я правша


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2011 11:51 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2011
Влад К писал(а):
Антон ВЛ писал(а):
вообщем отбегал велик еще 2 месяца
у нас погода портится
и наверное сезон пора закрывать
Народ, почем у вас педали
и требуется еще шланг для оригового насоса
тк насос есть
а трубочки не осталось

Добрый вечер, Антон ВЛ!
А на фига педаль менять если подшипник развалился?!! Не проще-ли просто подшипник поменять, педаль разбирается-собирается за 5 минут!!! Подберите подшипник ( по обойме), а если не найдете - заложите подходящие по размеру шарики без обоймы, зафиксируйте солидолом, литолом и т.п.. соберите и забудьте про нее!
С родным шлангом под велониппель - не заморачивайтесь. Купите в веломагазине переходник с вело на авто ниппель (рублей 10 -20 стоит) и накачивайте любым автонасосом или компрессором.
У нас в Мытищах на барахолке попадаются такие педали по 50 - 100 руб.

в педалях спутника нет подшипника в прямом понимании
там шарики с обеих сторон
на одной педали они у меня высыпались
шары продающиеся в магазинах не подходят
одна из педелей лопнута (отломилась одна пластина)
покупать педали от чего то друго го мне бы не хотелось
тк аутентичнве мне нравятся
это же касается и насоса
насос в рабочем состоянии тока нет шланга
и соответственно ставится на штатное место.
собственно велик мне нравится такой какой есть
я считаю что и так испортил его вид
купив современные колеса
которые мне переспицивали под старые ступицы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2011 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Ну, не знаю... :sad: У меня на том, золотистом "С" 153-424 (если индекс не перепутал :oops: ...), что у Вас на фото - стояли подшипники в обойме!
Да, кстати, Антон Вы откуда? Далеко от Москвы? А то можно было бы у меня в запасах порыться... В принципе - все перечисленные позиции - не проблема! Но пересылкой заниматься ни времени, ни сил, ни желания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.149s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'