ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды полтава |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
ув. LEGICK,
этим коротким постом, начинающимся с "Мнение о том, что те кто считает прививки малоэффективными и опасными для здоровья являются "колхозниками"... Вы легко и изящно опровергли глобальное направление медицинской профилактики, начатое Л.Пастером в середине позапрошлого века. Вы великолепно доказали научную и практическую никчемность лжемедицинской деятельности, именуемой "вакцинация". Несомненно, за Вами пойдут все осознанные люди - готовьтесь возглавить легионы.
Скажите, пожалуйста - есть ли у Вас хотя бы низшая медицинская квалификация? Я почему беспокоюсь - Ваши изыскания тянут на Нобелевку, а вот дадут ли ее без диплома - хз...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Я совершенно не спец в данном вопросе, но как мне казалось прививки помогли эффективно победить многие смертельные болезни.

К тому-же, во времена того же СССР, навряд-ли это был геноцид и т.п. Да и судя по всему - прививки таки были эффективными. Сейчас?! Сейчас все хуже, т.к. часто прививки сомнительные(в плане происхождения). Не знаю, умышленно это или нет, но многие разгильдяи(читай преступники) - могут использовать отраву, вместо прививок. С целью обогащения или просто от разгильдяйства. В такой ситуации, трудно доверять контролю государства, которое слабо справляется и с более очевидными функциями(вроде питьевой воды). В общем проблема таки есть. То что ее раздувают разные шарлатаны - тоже факт. Но и сказать что все гладко, к сожалению нельзя.

Когда я прививал ребенка, я руководствовался следующим. Да, всегда есть риск и с того, и с того боку. Но нас всех прививали и ничего, никто не умер и не покалечился. А вот если мой ребенок заболеет этой гадостью - фактически виноват буду я, т.к. посчитал себя слишком умным. Доводы о недейственности прививания мягко скажем нервные(это реакция на критику) + неубедительные(Наташ, это я не о тебе :)). В политике и прочих вопросах тоже полно таких же статей: что скоро конец света, что все плохо, что мировой заговор и прочее. (со временем забывается это все и начинается новое, на новые темы: свиной грипп, потепление, ...)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Станислав, вы совершенно правы.
и более того - никакое медицинское вмешательство не может быть абсолютным благом безо всякого ущерба. Всякое лечение есть компромисс между плохим и гораздо худшим. То же и с вакцинацией. Никто не спорит - не будь в природе тяжелых и опасных вирусных инфекций, нечего было б мучить организм, вводя в него специально подготовленного возбудителя.
а что государство не справляется с контролем - а с чем оно справляется? медицина у нас ровно в той же заднице, что и транспорт, и наука, и спорт, и опера с балетом. Повод ли это для выхода из системы? пока еще нет. Пока еще даже такая организация общества гораздо лучше и безопаснее любой дезорганизации.

и о смертельных болезнях - совершенно к месту. Те, кто весело троллит в этой теме - просто не знают такого слова: "оспа". Размах ее эпидемий был почти глобален, и никого эта тварь не отпускала невредимым - не убьет, так изуродует. В сравнении с опасностью оспы или полиомиелита все эти домыслы о "молодых людях, болеющих якобы из-за вакцинации старческими болезнями" (кто их видел, тех молодых людей?) выглядят очень недоумковато...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
"Доверьтесь профессионалам..." (с) :)


Вложения:
DS.jpg
DS.jpg [ 92.33 КБ | Просмотров: 748 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
... насчет несознательности и осознанности... :)


Вложения:
1402.jpg
1402.jpg [ 50.32 КБ | Просмотров: 742 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Вадим
Любите образное мышление?;)
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Белый_Сокол писал(а):
Вадим
Любите образное мышление?;)

Во-во.
Еще фото дифтерийного горла при токсической форме, когда оно распухает так, что становится толще головы, не помешало бы... По телевизору когда-то видел - впечатляет. Ну и видео человека, погибающего от бешенства или столбняка... Действительно - нафик нужны те прививки?!..


Последний раз редактировалось mocrosoft 25.07.2011 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Вадим писал(а):
Доверьтесь профессионалам..." (с)


В современном мире вы никуда от этого не денетесь. Вам приходится доверять профессионалам практически ежечасно, круглосуточно, без выходных и праздников. И не только вам.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Вадим, ваши картинки меня убедили. Я раскаиваюсь и советую вам - но только вам! НИКОГДА НЕ ДОВЕРЯЙТЕСЬ ПРОФЕССИОНАЛАМ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Si писал(а):
Вадим, ваши картинки меня убедили. Я раскаиваюсь и советую вам - но только вам! НИКОГДА НЕ ДОВЕРЯЙТЕСЬ ПРОФЕССИОНАЛАМ.


Тогда ему придется поселиться с племенами в глуши амазонских лесов, и ходить без штанов.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Мне вот странно, почему нет картинок и опасений по поводу большого адронного коллайдера. Рядом с ним, прививки полная чепуха.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Igor V.S. писал(а):
Тогда ему придется поселиться с племенами в глуши амазонских лесов, и ходить без штанов.

передайте - я не возражаю )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Белый_Сокол писал(а):
;)

Изображение
кааакая прелесть... :smile: ... вспомнились шашлыки на Травянском, с "приправой"... :beer: :beer:

разумеется, речь шла (в картинках))) о необходимости (ну, в меру способности.. возможностей - хватает вроде у всех))) самостоятельного сбора и анализа критически важной информации и - принятии на себя ответственности за своё же решение, о чем, собственно, сказал Станислав ...
.. серединный путь, епта, как и в любом деле, претендующем на эффективность, а не на кружение в сомнамбулической виртуальной реальности..
.. чтобы лодка плыла прямо, грести нужно с двух сторон, велосипед удерживается на курсе подработкой руля - тудым-сюдым :) , в суде выслушиваются обе стороны, даже в политике обязательно наличие хоть фиктивной, но - оппозиции :) ...
так зачем так нервничать и входить в правосторонний штопор? :wink:
.. хотя, конечно, довести тему до абсурда - соблазн большой, да... для обеих сторон.. :smile:

зы: нешто вы, робята, в сам деле покололись да в повязках ходили с перепугу от свиного хрипа? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Вадим прав. Всегда должна быть объективная критика. Просто некоторые товарищи, как ты видел, раньше устроили тут недружелюбную истерику. Возможно это сразу кинуло тень на всех, в левом лагере :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Станислав писал(а):
Вадим прав. Всегда должна быть объективная критика. Просто некоторые товарищи, как ты видел, раньше устроили тут недружелюбную истерику. Возможно это сразу кинуло тень на всех, в левом лагере :)

Станислав, что вы называете обьективной критикой?
ведь совершенно же ясно, что
а) для того, чтобы поддержать (своим выбором образа действий) мнение профессионала - профессиональная квалификация вовсе не нужна.
б) для того, чтобы опровергнуть или даже критиковать мнение профессионала - необходима профессиональная квалификация...

отсюда прямое следствие: непрофессионал может принимать совет профессионала или не принимать его для себя.
но пропаганда отказа от советов профессионалов - является не чем иным, как троллизмом в реале...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.218s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'