ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Avanti велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что входит в ремонт по гарантии?
СообщениеДобавлено: 26.09.2005 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Город: Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2005
Народ, поделитесь опытом гарантийного обслуживания своих "коней".

Какие глюки велов Вам удавалось исправить по гарантии (бесплатно)и в каких мастерских Вы при этом обслуживались. Может, кто скинет список работ, которые должны выполняться по гарантии.

Должна ли оплачиваться работа мастера по замене расходных материалов (цепи, тросы и т.п. при условии их покупки в магазине, конечно) в течение гарантийного срока?

Ну, вот, к примеру, втулку перебрать - как считаете - это гарантийный ремонт или нет?

Мне на вопрос "а что входит в гарантийный ремонт" ответили что-то типа "замена узлов и механизмов при их полном разрушении" :shock: .
Интересно, какова была "степень разрушения узлов и механизмов" в Ваших гарантийных случаях :wink: ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2005 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Именно так, это механические поломки без видимых следов насильственного воздействия.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2005 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
BigMike писал(а):
Может, кто скинет список работ, которые должны выполняться по гарантии.

Сильно зависит от магазина, были случаи, когда на барабашова меняли келлисы с трещинами, разговаривал с парнем - которомун е поменяли треснувшую раму одной очень известной марки "Наши рамы просто так не ломаются - значит вы не по назначению ее использовали" - это то, как бывает на практике, если тебя интересует - что ты можешь заставить сделать по гарантии через суд - врядли у кого-нибудь есть опыт

BigMike писал(а):
Должна ли оплачиваться работа мастера по замене расходных материалов (цепи, тросы и т.п. при условии их покупки в магазине, конечно) в течение гарантийного срока?

Обычно это звучит так: гарантия 3 года на раму и год на комплектующие. т.е. если у тебя кассета сломалась(не сносилась, потому что ты 3000км с одной цепью проехал - а именно сломаласт, например зубя поотлетали) тебе ее должны бесплатно поменять, и кассета бесплатно и установка. Если срок гарантии на кассету уже прошел, или она сносилась за пложенное колличество километров - твои проблемы.

BigMike писал(а):
Ну, вот, к примеру, втулку перебрать - как считаете - это гарантийный ремонт или нет?

Я считаю - нет. за тот год, который на нее горантия - не нужно потом - твои проблемы.


Все зависит от магазина, от гарантийного соглашения, от настроения мастерской, от твоей настойчивости.

т.е. если магазин не считает, что потеряет репутацию не поменяв тебе деталь, соглашение написано неоднозначно, мастеру лень, а ты не матер отстаивать свои интересы - могут не поменять ничего.

При другом стечении обстоятельств - могут и поменять то, что менять были не обязаны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2005 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
почему все считают что какой нибудь тросик или гайку должны менять по гарантии,вилка ,рама,шатуны,вот на что работает гарантия,все остальное расходный материал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2005 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
шрек писал(а):
почему все считают что какой нибудь тросик или гайку должны менять по гарантии,вилка ,рама,шатуны,вот на что работает гарантия,все остальное расходный материал

Именно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2005 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
а то есть такие перцы,приезжает с восьмеркой и просит выровнять ,ему выравнивают и говорят цену,а он удивляется и говорит" У меня ведь велосипед на гарантии" :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2005 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
шрек писал(а):
а то есть такие перцы,приезжает с восьмеркой и просит выровнять ,ему выравнивают и говорят цену,а он удивляется и говорит" У меня ведь велосипед на гарантии" :twisted:


Ничего подобного. Спицы недавно собранного колеса после небольшого пробега имеют особенность "усаживаться". И в таких случаях обычно появляется небольшая восьмерка, а спицы довольно ощутимо болтаются. Вот подтяжка спиц с устранением возникшей восьмерки и должна производиться по гарантии.
А вообще я считаю, что если на велосипед даётся гарантия, то в описании к нему, НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, должно быть описано то, что может причинить ему вред. Кто нибудь из Вас видел нормальное описание на русском языке хоть даже к фирменному велосипеду?
У меня к Trek давалась книжечка с какой-то лобудой на англ. языке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2005 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
SRG писал(а):
Ничего подобного. Спицы недавно собранного колеса после небольшого пробега имеют особенность "усаживаться". И в таких случаях обычно появляется небольшая восьмерка, а спицы довольно ощутимо болтаются. Вот подтяжка спиц с устранением возникшей восьмерки и должна производиться по гарантии.


Для этого во всех нормальных магазинах существует обязательный через сколько-то километров тех-осмотр в который входит протяжка спиц, все огстальные восьмеркти - твои проблемы

SRG писал(а):
А вообще я считаю, что если на велосипед даётся гарантия, то в описании к нему, НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, должно быть описано то, что может причинить ему вред. Кто нибудь из Вас видел нормальное описание на русском языке хоть даже к фирменному велосипеду?
У меня к Trek давалась книжечка с какой-то лобудой на англ. языке.

Это может быть - не покупай велосипед там где их не дают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2005 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Город: Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2005
шрек писал(а):
почему все считают что какой нибудь тросик или гайку должны менять по гарантии,вилка ,рама,шатуны,вот на что работает гарантия,все остальное расходный материал


Да нет, так никто не считает. Вопрос в том, платите ли вы за работу мастера по замене расходников, если вел на гарантии, а новый расходник вы купили "за свои" в этом же магазине.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2005 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
BigMike писал(а):
шрек писал(а):
почему все считают что какой нибудь тросик или гайку должны менять по гарантии,вилка ,рама,шатуны,вот на что работает гарантия,все остальное расходный материал


Да нет, так никто не считает. Вопрос в том, платите ли вы за работу мастера по замене расходников, если вел на гарантии, а новый расходник вы купили "за свои" в этом же магазине.


это, друг мой, зависит от совести продавца и клиента.

Грубо говоря можно доебаццо чтобы шлем купленный у них они тебе одевали каждый раз :) шутка.

А вообще, в течении срока гарантии должны менять... я вот банально убил систему, собственной глупостью и криворукостью. пришлось купить новую - а работу по замене они провели бесплатно. хотя ИМХО и не обязаны были. Я сам разьебал ее, производитель и магазин не виноват. И дело не в особом ко мне отношении, тогда я был просто мальчик с улицы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2005 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
SRG писал(а):
Кто нибудь из Вас видел нормальное описание на русском языке хоть даже к фирменному велосипеду?
У меня к Trek давалась книжечка с какой-то лобудой на англ. языке.

и в ней должно быть написано как включать кондиционер :evil:
ты случайно не требуешь инструкцию к колбасе,чтоб знать каким концом её в рот заложить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2005 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
шрек писал(а):
ты случайно не требуешь инструкцию к колбасе,чтоб знать каким концом её в рот заложить


Колбаса не является сложным промтоваром. А если серьёзно, то должны быть четко указаны технические характеристики и условия эксплуатации и ремонта велосипеда. Хочу напомнить о советских велосипедах. Там помимо паспорта было руководство по ремонту и эксплуатации. У меня где-то до сих пор лежит подобная вещь, ещё со времён покупки "Туриста" (93год - ещё по инерции нормально делали).
А так я не знаю-как например смазывать цепь, какой максимальный вес седока для велосипеда, как регулировать вилку и прочее. Точнее я это знаю, но вынужден руководствоваться информацией полученной из др. источников.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
не, ну на самом деле более чем разумное требование... ты ж когда телик покупаешь, или видик там инструкция есть... а к велу нет... ладно еще вилку, но какие то вещи точно б не помешали. я блин до сих пор не знаю какой стороной латку на колесо ставить :):):) в инете все мнения противоположны друг другу и здравому смыслу...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Ты что! не трожь колёса - пломбу сорвёшь, по гарантии нихто камеру не поменяет.. В инструкции даже к ХВЗ не написано, что нельзя ездить по колющим и режущим предметам :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Миша писал(а):
блин до сих пор не знаю какой стороной латку на колесо ставить :):):)

Мягкой резиной ккамере, однозначно, иначе ее смысл отпадает.
Но это в наборе латок должно быть написано.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.217s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'