ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| розпродаж електровелосипедів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.08.2011 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
TSAR там явно не поломалась машина.
Понятно что постановочный :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2011 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
TSAR писал(а):
Миша писал(а):
дешевый, это "где про скорые помощи, блеать...". А это очень даже годная постановка. Так общественное мнение и формируется.

Ахахха :lol: Тоже хотел про это написать.... :ROFL:

Ну да.
А что тут смешного?

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Ну так там (в новостях) однозначно и прокомментировали, что машина куплена мэрией, цель акции - PR, а не демонстрация методов, про велодорожку там вообще молчали (типа дело в парковке в неположенном месте, пофиг в каком - "там где низ-з-зя" :evil: )

А нам сейчас это вообще не актуально, у нас и Диди Фёдо..., тьфу ты! велодорожек-то нет, они у нас не живут!

А вообще, насчёт парковки...

Представьте себе ситуацию, чисто житейскую. Приходите вы вечером домой (а живёте вы в стандартном 9-этажном панельном доме) и видите на лестничной клетке здоровенный платяной шкаф :shock: , который 2/3 площадки загородил и пролезть мимо него - это задача та ещё! Вы, кипя праведным гневом, начинаете выяснять какой удод всё это устроил.... и выясняете, что это сделал ваш сосед, который всю жизнь мечтал купить себе такой вот шкаф и сейчас смог наконец-то осуществить свою заветную мечту. Но в СВОЕЙ квартире у соседа места нет (ну совсем нет!) и потому он свой любимый и драгоценный шкаф будет держать на лестничной клетке. А так как шкаф дорогой и вещи в нём тоже не дешёвые, то он прикрутил к нему сигнализацию, да такую, что разбудит всех, если сработает) - так что трогать его "прелесть" низ-з-зя :evil: , а то он на вас в суд подаст за порчу частной собственности! И теперь вы лазаете по лестнице боком и боясь тронуть это чудо. Да! Забыл! Несколько соседей тоже купили себе такие же шкафы (или даже лучше) и тоже держат их на лестнице на тех же условиях (не трогать - в суд подам! :mad: :twisted: )

Теперь замените "шкаф" на "машина" а "лестничная клетка" на "двор дома" или "улица". Ничего не напоминает? Мне напоминает наш город (да и не только наш!) Почему человек, когда покупает шкаф думает где он его поставит в квартире? А когда он покупает машину он почему-то не думает где он её будет держать! Почему мы все должны расплачиваться за то что автомобилисты накупив себе самоходных телег не удосужились подумать о том как они их будут хранить и использовать? Почему они вообще считают себя вправе держать свои рындваны на детских площадках, тротуарах, газонах? Да просто на обочине, затыкая тем самым дорогу? Вот в чём причина, а не в том что "город не приспособлен к такому количеству машин". Мозги у нас не приспособлены!

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.07.2010
navaron писал(а):
Почему мы все должны расплачиваться за то что автомобилисты накупив себе самоходных телег не удосужились подумать о том как они их будут хранить и использовать? Почему они вообще считают себя вправе держать свои рындваны на детских площадках, тротуарах, газонах? Да просто на обочине, затыкая тем самым дорогу? Вот в чём причина, а не в том что "город не приспособлен к такому количеству машин". Мозги у нас не приспособлены!

На самом деле в городе критически не хватает мест для парковки. Возьмите Сумскую и Пушкинскую - центр города, масса рабочих мест, но отсутсвуют нормальные места для парковки. Возьмите Барабан - он весь заставлен автомобилями. Это очень важная задача для гор.властей обеспечить людей местами для стоянки. А дальше дело техники - где надо вешаются знаки - стоянка запрещена, стоянка запрещена с 23 до 8, платная парковка.
4-5 нарядов доблестной милиции ежедневно патрулируют ВЕСЬ город, и выписывают нарушителям штрафы. Это пополнит городскую казну и приучит людей к порядку. Беда в том, что пока никому это нах. не надо.

_________________
...и вот что интересно: женщина никогда не стряхнет пистолет после заправки машины...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Forward писал(а):
На самом деле в городе критически не хватает мест для парковки. Возьмите Сумскую и Пушкинскую - центр города, масса рабочих мест, но отсутсвуют нормальные места для парковки. Возьмите Барабан - он весь заставлен автомобилями. Это очень важная задача для гор.властей обеспечить людей местами для стоянки. А дальше дело техники - где надо вешаются знаки - стоянка запрещена, стоянка запрещена с 23 до 8, платная парковка.
4-5 нарядов доблестной милиции ежедневно патрулируют ВЕСЬ город, и выписывают нарушителям штрафы. Это пополнит городскую казну и приучит людей к порядку. Беда в том, что пока никому это нах. не надо.


То есть давайте весь город отдадим под машины? Для справки, в современном городе (и нашем тоже) под дороги и сопутствующую инфраструктуру отводится (реально, а не по-документам) от 30% до 50% всей городской территории. В европейских столицах уже начали делать НЕПРИЕМЛЕМЫЕ условия для автомобилей (красная волна на светофорах: 1 минуту едешь, 10 стоишь; ограничения скорости до 40 км/ч; запрет проезда - пешеходные зоны и т.д.). А у нас всё предлагают отдать побольше площади под автомобили и запихать всех остальных "под лавку". Если человек хочет иметь авто, то он должен понимать что он ОБЯЗАН обеспечить его хранение и обслуживание, а больше никто не обязан это делать кроме владельца. Нет гаража - зачем покупал машину? нет у фирмы где ты работаешь парковки, обеспечивающей всех своих сотрудников местом для их авто - не езди на работу на машине! А то дядя купил себе тачку, а я должен по утрам перелазить через его капот, который затыкает двери моего подъезда или смотреть как все газоны превращены в просёлки.

На тех же Сумской и Пушкинской не нужны парковки - есть метро и общественный транспорт. а если фирмачи хотят гнуть понты и быть только в центре и больше нигде, то пусть строят паркинг (на деньги фирмы, раз он им так уж нужен чтобы их люди были на машинах). А не устраивает, так есть много места за пределами центра!

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Forward, про Барабашово могу сказать вот что: в прошлом году была произведена показательная порка и очистка территории от автотранспорта, ведь по правилам заезд на территорию рынка был запрещен, кроме общественного. Какая была красота (но только несколько дней): автобусы и троллейбусы свободно проезжают, нет дебилов-таксюков посреди перекрестка и на трамвайных остановках! И в это время находили же владельцы автомобилей куда деть свое транспортное средство? Конечно, вокруг полно платных стоянок.
Потом дядя Фельдман раплатился с кем надо и все вернулось обратно, да и еще знак-кирпич сняли, поменяли на "стоянка запрещена", да только ложили все на этот знак и гаишники туда не суются.
А по-поводу центральных улиц правильно сказал navaron: в центре полно общественного транспорта, тем более метро, оставляешь машинку в другом месте и ножками вперед, здоровее будешь.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.07.2010
navaron писал(а):
Forward писал(а):
На самом деле в городе критически не хватает мест для парковки. Возьмите Сумскую и Пушкинскую - центр города, масса рабочих мест, но отсутсвуют нормальные места для парковки. Возьмите Барабан - он весь заставлен автомобилями. Это очень важная задача для гор.властей обеспечить людей местами для стоянки. А дальше дело техники - где надо вешаются знаки - стоянка запрещена, стоянка запрещена с 23 до 8, платная парковка.
4-5 нарядов доблестной милиции ежедневно патрулируют ВЕСЬ город, и выписывают нарушителям штрафы. Это пополнит городскую казну и приучит людей к порядку. Беда в том, что пока никому это нах. не надо.


То есть давайте весь город отдадим под машины? Для справки, в современном городе (и нашем тоже) под дороги и сопутствующую инфраструктуру отводится (реально, а не по-документам) от 30% до 50% всей городской территории. В европейских столицах уже начали делать НЕПРИЕМЛЕМЫЕ условия для автомобилей (красная волна на светофорах: 1 минуту едешь, 10 стоишь; ограничения скорости до 40 км/ч; запрет проезда - пешеходные зоны и т.д.). А у нас всё предлагают отдать побольше площади под автомобили и запихать всех остальных "под лавку". Если человек хочет иметь авто, то он должен понимать что он ОБЯЗАН обеспечить его хранение и обслуживание, а больше никто не обязан это делать кроме владельца. Нет гаража - зачем покупал машину? нет у фирмы где ты работаешь парковки, обеспечивающей всех своих сотрудников местом для их авто - не езди на работу на машине! А то дядя купил себе тачку, а я должен по утрам перелазить через его капот, который затыкает двери моего подъезда или смотреть как все газоны превращены в просёлки.

На тех же Сумской и Пушкинской не нужны парковки - есть метро и общественный транспорт. а если фирмачи хотят гнуть понты и быть только в центре и больше нигде, то пусть строят паркинг (на деньги фирмы, раз он им так уж нужен чтобы их люди были на машинах). А не устраивает, так есть много места за пределами центра!


ну, понеслась! :smile:

Цитата:
То есть давайте весь город отдадим под машины?

Нет, давайте сделаем приемлимые условия для всех, живущих в этом городе.

Цитата:
В европейских столицах уже начали делать НЕПРИЕМЛЕМЫЕ условия для автомобилей (красная волна на светофорах: 1 минуту едешь, 10 стоишь; ограничения скорости до 40 км/ч; запрет проезда - пешеходные зоны и т.д.).

кроме статьи с заявлением сотрудника Стэнфордского университета, эксперта по экоустойчивому транспорту, подтверждения этой инфы не найдено (а человек должен пропагандировать то, чем он занимается)
но разберем по пунктам:
Красная волна - бред, во первых пока авто стоит на светофоре, оно так же выделяет со2, во вторых в случае ЧП - спец транспорт просто не сможет добрацца до места, и люди не смогут эвакуировацца, из-за большой загруженности дорог
Ограничение скорости - в городском потоке оптимально двигацца со скоростью 40-60 км\ч, смысла нет гнать быстрее т.к. все равно на перекрестках стоять
Запрет проезда - там где он нужен, он должен быть. Но ДЛЯ ВСЕХ, а не для быдла электората

Цитата:
Если человек хочет иметь авто, то он должен понимать что он ОБЯЗАН обеспечить его хранение и обслуживание, а больше никто не обязан это делать кроме владельца.

Естественно, как и любой другой вещи. А кто-то говорил о том, что держава должна обслуживать или хранить чьи то вещи?

Нет гаража - зачем покупал машину?
Ездить :lol:

Цитата:
нет у фирмы где ты работаешь парковки, обеспечивающей всех своих сотрудников местом для их авто - не езди на работу на машине!

во блин, а Васька ездит и паркуется прям под окнами, а че там же можна.
а живу я в Подворках, а ездить надо в Центр на работу, а потом на Жуки в тренажерку, а потом жену по дороге домой забрать с работы и быстренько домой. Посчитайте, скока времени я буду тратить денег и времени на проезд в общ. транспоте (который ведь нифига не эко)

Цитата:
А то дядя купил себе тачку, а я должен по утрам перелазить через его капот, который затыкает двери моего подъезда или смотреть как все газоны превращены в просёлки.

Вы не должны, этот момент должно урегулировать наша власть.
Обязать дядю не ставить авто в неположенном месте, и при этом дать ему возможность ставить авто в положенном месте где-то поблизости

Цитата:
На тех же Сумской и Пушкинской не нужны парковки - есть метро и общественный транспорт.

Не вопрос - если необходимо обоснованно перекрыть центр для авто - пускай его перекроют. Для всех, кроме спец транспорта.

Цитата:
а если фирмачи хотят гнуть понты и быть только в центре и больше нигде, то пусть строят паркинг (на деньги фирмы, раз он им так уж нужен чтобы их люди были на машинах)

Поймите, что для многих людей вопрос стоит не в понтах, а в удобстве. Автомобиль это очень удобно. Насчет постройки паркинга за деньги фирмы - не смешите. Маленькие конторы могут арендоавть офис в центре в течении года, и потом переехать. Паркинг разбирать и перевозить? Засилье частных парковок (сделанных спонтанно, без всяких расчетов и задумок ) есть зло. Частник хочет получать лишь бабки с парковки, на остальное плевать.

Я хочу донести, что автомоболисты такие же люди как вы или я. Они граждане этой страны и живут в этом городе. И все мы хотим жить с комфортом, который обязано обеспечивать государство - ведь мы за это ему платим.

_________________
...и вот что интересно: женщина никогда не стряхнет пистолет после заправки машины...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.07.2010
Буль писал(а):
Forward, про Барабашово могу сказать вот что: в прошлом году была произведена показательная порка и очистка территории от автотранспорта, ведь по правилам заезд на территорию рынка был запрещен, кроме общественного. Какая была красота (но только несколько дней): автобусы и троллейбусы свободно проезжают, нет дебилов-таксюков посреди перекрестка и на трамвайных остановках! И в это время находили же владельцы автомобилей куда деть свое транспортное средство? Конечно, вокруг полно платных стоянок.

идиллия, так должно быть

Цитата:
Потом дядя Фельдман раплатился с кем надо и все вернулось обратно, да и еще знак-кирпич сняли, поменяли на "стоянка запрещена", да только ложили все на этот знак и гаишники туда не суются.


увы, так быть не должно

Цитата:
А по-поводу центральных улиц правильно сказал navaron: в центре полно общественного транспорта, тем более метро, оставляешь машинку в другом месте и ножками вперед, здоровее будешь.


Я за, но только все вместе. Все оставляем машинки в спец местах, где с ними ничего не случицца и все вместе ходим по центру пешком.

_________________
...и вот что интересно: женщина никогда не стряхнет пистолет после заправки машины...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Forward, мы сходимся во взглядах. :smile:
И можно навести порядок на дорогах, как и в целом по стране (я описывал пример с рынком), да только пока у нас ПРОЦВЕТАЕТ коррупция, долго этого придется ждать, увы. :sad:

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
navaron
Вы мне напоминаете фразу из фильма :
"...Иван Васильевич, слушая вас мне кажется что вы бредите..." :)
Это так можно договориться, что раз кому-то не хватает общественного транспорта?? Так ваши проблемы...понаехали тут....пешком ходите.... :lol:
А ничего , что наши города и веси строились при совке и просто по тем временам никак небыли рассчитаны на такое колл-во авто?
Так кто виноват в том, что машины продают, а ставить их негде???
Читая такие коменты у меня волосы дыбом встают от понимания того, КТО меня окружает....электорат одним словом... :)

ПС. Вам правда 36 лет??? :D
ППС. Не нравится жить тут - езжайте в Европу, там вас ждут велодорожки и мэр на БТРе... :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
TSAR писал(а):
navaron
Вы мне напоминаете фразу из фильма :
"...Иван Васильевич, слушая вас мне кажется что вы бредите..." :)
Это так можно договориться, что раз кому-то не хватает общественного транспорта?? Так ваши проблемы...понаехали тут....пешком ходите.... :lol:
А ничего , что наши города и веси строились при совке и просто по тем временам никак небыли рассчитаны на такое колл-во авто?
Так кто виноват в том, что машины продают, а ставить их негде???
Читая такие коменты у меня волосы дыбом встают от понимания того, КТО меня окружает....электорат одним словом... :)


Желаю Вам лично для расширения опыта пожить в доме у которого стоят до 30 авто (на тротуарах и детской площадке) и гулять там каждый день с ребёнком. Поживёте - поделитесь впечатлениями.

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
navaron писал(а):
Желаю Вам лично для расширения опыта пожить в доме у которого стоят до 30 авто (на тротуарах и детской площадке) и гулять там каждый день с ребёнком. Поживёте - поделитесь впечатлениями.

Спасибо, я как раз живу в таком доме. :)
Правда бороться с заездом на детскую площадку можно просто и без истерик - вкопать забор , деревья или столбики(так кстати сделали во дворе моих друзей).
Ну и куда людям ставить свои авто , если парковок и гаражей не хватает в разы?
Ах да, вам всё равно они не подумали перед покупкой авто....вот так и живём..им на вас положить, а вам на них.... так и перекладываем с плеча на плечо.... :(

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Forward писал(а):
....а живу я в Подворках, а ездить надо в Центр на работу, а потом на Жуки в тренажерку, а потом жену по дороге домой забрать с работы и быстренько домой. Посчитайте, скока времени я буду тратить денег и времени на проезд в общ. транспоте... (который ведь нифига не эко)

Заметьте, "я живу... скока времени я буду тратить... " а из-за того что 20-30 таких "Я" поставивших свои колымаги с обоих сторон той же Сумской мешают проезду тысячам других "Я" в течении всего дня - побоку. Посмотрите - где припаркованы машины скорость ниже плинтуса , всегда тянучка. Решения такой проблемы найти сложно. Но... как минимум в центре города на узких улицах стоянка должна быть платной, почасовой и дорогой. ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ !!! Этак 5$/час или чтобы день стоянки был сравним с зарплатой топ-менеджера - хочешь себе удобства, так раскошелся, так как создаешь сложности другим! А эти деньги обязательно должны идти на постройку развязок, парковок у станций метро и прочих транспортных узлов.
Да и если надо, найти место где машина не будет мешать в двух-трех кварталах в 80% вполне реально. Сделать небольшие многоэтажные парковки в переулках - реально, лишь бы этим начали заниматься.....
Цитата:
Так ваши проблемы...понаехали тут....пешком ходите...

А кто говорит, что пешком ходят, тут ни пройти ни проехать, что на машине, что на байке, что на общ.транспорте без разницы. Просто как-то сранно получается равноправие только для себя любимого, а остальные пусть идут в.....

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 03.08.2011 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Кстати, благоустройством города должна заниматься городская власть - обеспечивать парковками, велодорожками и тп... так что сходите лучше под Горсовет помитингуйте.
Но сразу скажу, что проблема эта не решится не за 10 не за 20 лет, разве что бензин кончится и машин станет меньше в разы...а пока прийдётся всем друг друга терпеть.. :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Младён писал(а):
Посмотрите - где припаркованы машины скорость ниже плинтуса , всегда тянучка. Решения такой проблемы найти сложно.

Меня это тоже бесит, нахрена офисы лепят в центре??? Из-за этого не пройти не проехать, должна быть воля власти на то, чтобы стимулировать и переносить офисы на переферию, чтобы не загружать центр города.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'