ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Hammer |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 15:38 

Сообщения: 87
Город: Рыбинск, Ярославская обл.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:22.06.2010
Vovan_G5 писал(а):
лифтер долго и быстро не поедет, поэтому действительно не надо об этом.
В идеале все гамузом менять. В октябре и дальше будут хорошие барахолки, надо только следить за этим

+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 17:40 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
любой 9 риковый переключатель будет работать с манетками на 8. Можете поставить тот же деор, лх перекидки на свой 8-рик и все будет работать. Ну и еще к ним, проверено на своем опыте- на заднюю перекидку провести цельную рубашку и трос поменять на нормальные, и надолго забыть о грязи и плохом переключение из-за нее. Еще переключение сильно зависит от степени износа цепи. Честно говоря, непонятно, как за тысячу км трансмиссия могла так сильно износиться без грязи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
Всем спасибо за советы.

Garry1985 писал(а):
Честно говоря, непонятно, как за тысячу км трансмиссия могла так сильно износиться без грязи.

Трансмиссия как раз не изношена и я об этом не говорил. И пока основная претензия исключительно к работе переднего переключателя, задний пару раз глючил, но глюки проходили после чистки кассеты и смазки цепи. А вот передний альтус честно говоря задолбал, добиться от него одинаковой четкости переключения с малой звезды на среднюю и со средней на большую не удалось (такое ощущение что сам переключатель при каждом переключении с малой на среднюю становится немного в разное положение и цепь перебрасывается через раз). В мастерской при магазине где брался вел получил стереотипный ответ что это мол конструктивная особенность альтуса (давно это было). Самостоятельные попытки повозиться с настройками переклюка привели к выводу, что в этом плане я не хуже чем ребята из мастерской ибо ухудшить работу и вернуться к прежнему состоянию у меня получается, а вот улучшить - фигушки. Пока я научился нивелировать эту особенность переклюка, но учитывая тот факт, что катаюсь все больше переключаюсь все чаще, то естественно встает вопрос - может имеет смысл постепенно или сразу переходить на оборудование без ярко выраженных "конструктивных особенностей". Поэтому и собираю мнения людей с опытом эксплуатации обвеса не выше деора. А на данный момент еще пару тройку месяцев планирую выявлять бока и снашивать компоненты, а там будем посмотреть что на что менять и менять ли вообще.

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Дешевые передние переклюки реально хорошо работают на ревошифтах.Есть у меня такой крокодил привезеный из штатов, но такие же на барабашке продают. Оборудка вроде вообще SIS. Манетки срэм ревошифт. правда левая разлетелась и заменена на шимано того же уровня - живет нормально, езжу по деревне, как в гости приезжаю.
Имел я пару великов с манетками деор, а п пер аливио - очень посредственно, но предсказуемо.
Что аливио, что деор - через тыщи 3 разбалтывается и рамка начинает гулять, приходится искать компромиссы - то на малую не кидает, то затирает, то под нагрузкой не перекидывает на меньшую,то еще что.
Реально прозрел от работы п пер ХТ, еще из тех, 760серии. Делов на 250грн по осени за новый, но теперь никаких компромиссов. Все работает четко и под любой нагрузкой цепь перекидывается.
А вот задний ЛХ затрахал уже, старенький он, пружина никакая и стал он очень требовательный к чистоте рубашки. Достаточно проехать 10 км по мокрому асфальту - начинаются задрочки. Когда на прошлом веле была рубашка троса кусками - менял раз в 1000км кусок рубашки и все, теперь блин цельная рубашка 2,2м, каждый раз не наменяешся. Буду ставить что то с прямым подводом троса. Кстати, тут кто то советовал цельную рубашку - фигня все это.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2011 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
После того, как попробовал передний переключатель Deore (с соответствующей манеткой), пришел к выводу, что сам переключатель очень мало вляиет на возможность четкой настройки для беспроблемного переключения. А вот манетки - таки да. Alivio с соответствующей манеткой тоже не мог толком настроить. Точнее - переклюк работал безо всяких проблем на новой цепи, но стоило ей проехать километров 500..700 - начинались проблемы, как я понимаю, из-за возрастания ее поперечной гибкости.
У менеток Deore таких "конструктивных особенностей" уже нет :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2011 15:20 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
ну, раз цельная рубашка это фигня-сию минуту бежать всем снимать и переходить на кусочки :-)
А если серьезно, интересно, почему на дорогих байках стоят именно цельные зачастую? При цельной у грязи всего одно место, где ей можно залезть. А кусочки работают так же в чистоте, но в грязь сильнее забиваются. Хотя, это больше касается заднего. Поставил весной ранней и больше не лазил.
Другое дело-если мучает рилько передний переключатель, то поменяй именно его на что-то хорошее. Алтус не предназначен для переключения под большой нагрузкой, это прогулочная группа. Мне лично срам x-gen понравился, зверь-тягает в любое время цепь. Иногда они попадаются, и не очень дорого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2011 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
цельная рубашка говорите...., основное место входа грязи одно у всех - это рядом с задним переклюком, остальные места пофигу. Другое дело что я на цельной рубашке заставляю работать древний LX. Вот все собираюсь с мыслями купить что нить с прямым подводом троса.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2011 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Garry1985 писал(а):
для переключения под большой нагрузкой,

ни один не предназначен для переключения под нагрузкой.

автору:
я бы начал с вилки... вот ее работу заметно сразу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2011 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
andrew con dios писал(а):
я бы начал с вилки... вот ее работу заметно сразу.


Ну это даже не обсуждается, вопрос уже для меня решенный. Буду по осени присматривать приличное б.у.
Кстати раз уж затронули эту тему. Такой вопрос. Рама у меня 23", соответственно рулевой стакан длиннее чем на большинстве рам. Есть ли шанс подобрать что-то из б.у вилок? Ибо насколько я понял при установке шток вилки укорачивается по месту или я что-то не так понимаю.

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2011 12:13 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
есть,смотря какая длина стакана. шток вставляется и излишек выбирается проставочными колечками либо отрезается. штоки 21-22см не такая редкость, если конечно вилка не уникальная у нас :smile:
к слову, а сколько рост-то?

насчёт рубашек- у меня тоже лх предпоследнего выпуска (что без рельефной надписи ещё), гораздо лучше работать стал на сплошной рубахе
Цитата:
Garry1985 писал(а):
для переключения под большой нагрузкой,

ни один не предназначен для переключения под нагрузкой.

ну для алтуса может быть нагрузкой то, что для хт, к примеру, таковым не является- я к тому сказал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2011 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
Garry1985 писал(а):
есть,смотря какая длина стакана. шток вставляется и излишек выбирается проставочными колечками либо отрезается. штоки 21-22см не такая редкость, если конечно вилка не уникальная у нас :smile:
к слову, а сколько рост-то?


Нет не уникальная - обычный макет под названием rst gila t

Вообще про вилку я конечно наофтопил в собственной теме, просто возникло подозрение, что подовляюще большинство б/у-шных как правило обрезанные под средние рамы, вот и поинтересовался так ли это :oops:

что касается роста то он 192, раму выбирал между 21 и 23 эта оказалась покомфортней растояние от верхней трубы до отъестесвовательного аппарата приемлимым, так что с размером рамы вроде как на данный момент все в порядке

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2011 07:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
VasilichLift писал(а):
правило обрезанные под средние рамы, вот и поинтересовался так ли это

все можно найти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2011 12:28 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
VasilichLift писал(а):
Нет не уникальная - обычный макет под названием rst gila t

эко интернеты-форумы народ развращают. я как купил джилу, так радовался, но форум, сцуко, сказал, что это не фэншуйно- пришлось поменять на воздушку :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2011 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Garry1985 писал(а):
сказал, что это не фэншуйно

ой только не нужно говорить что жила предел мечтаний...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2011 23:08 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
а что-нет? :shock:
:-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'