| Kinetic велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все о задних переключателях
СообщениеДобавлено: 09.08.2011 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.05.2011
В продаже имеется много переключателей и цены на них очень разняться. Помогите разобраться.
Во первых какую перекидку взять горную или шоссейную. Велосипед у меня шоссейный, но использую я его и по грунту. Судя по статье http://agbike.spb.ru/technics/cassette.html горные лучше, т.к. более универсальны, и по идее должны быть более надежны. Я прав?
Что лучше длинная лапка или короткая? На что, кроме емкости кассеты она влияет.
В велостиле есть совсем дешевые от 34грн перекидки. Чем они хуже более дорогих?
Понятно, дешева рыбка х**ва юшка, за 34 брать не буду, но не хочу и переплачивать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о задних переключателях
СообщениеДобавлено: 09.08.2011 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Надёжность переключателей именитых брендов от стоимости не зависит. Увеличение стоимости происходит от их облегчения и увеличения чёткости переключения. Из шимано можешь смело брать Асеру или Аливио и лет на 7-10 тебе их хватит, правда не знаю смют ли они на шоссеры

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о задних переключателях
СообщениеДобавлено: 09.08.2011 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Volod писал(а):
Надёжность переключателей именитых брендов от стоимости не зависит. Увеличение стоимости происходит от их облегчения и увеличения чёткости переключения. Из шимано можешь смело брать Асеру или Аливио и лет на 7-10 тебе их хватит, правда не знаю смют ли они на шоссеры

хм.... с увеличением уровня увеличивается и живучесть.
Alivio M410 люфтит, пробег ~8000
LX m581 люфтит, пробег ~12000
все переключается четко, но новая ХТ четче

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о задних переключателях
СообщениеДобавлено: 09.08.2011 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.05.2011
За цену XT можно купить 3-4 шт Acera. Как говорится лучшее враг хорошему. Учитывая, что условия эксплуатации предполагаются не слишком жесткие - 50% асфальт, 50% грунтовка, и вес перекидки меня не интересует, не вижу смысла переплачивать.
А что скажете на счет Tourney?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о задних переключателях
СообщениеДобавлено: 09.08.2011 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Sha_man писал(а):
... Велосипед у меня шоссейный, но использую я его и по грунту.....

Sha_man писал(а):
... Учитывая, что условия эксплуатации предполагаются не слишком жесткие - 50% асфальт, 50% грунтовка.....


Может тогда и вел сразу купить горный?

Короткая-длинная-средняя выбираются исходя их бОльшей звезды кассеты и ёмкости. Горные не всегда надёжней. И ничуть не универсальней (откуда такая мысль?). Чем короче лапка - тем меньше колбасит переклюк, система более жесткая.

Если вопрос уже и про Турней задаётся, и переплачивать - значит покупать ХТ, тогда точно нет смысла тратить много.... Те переклюки по 34 как раз вписываютя в концепцию.....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о задних переключателях
СообщениеДобавлено: 09.08.2011 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.05.2011
Спасибо за ответ. Особенно про длинную-короткую лапку.
А вот на счет покупки горного велосипеда, для себя я не вижу смысла. По настоящему бездорожью я не езжу, а по грунтовке проходимости моего шоссера вполне хватает. Горный до 3000гр, да немного более проходимый, да на нем меньше трясет, но по асфальту едет так, как вроде колеса у него вымазаны в смоле. Ну а действительно по настоящему хороший горный, у которого будет хороший накат, стоит как подержаный автомобиль. Я считаю это не лучшее вложение денег.

В то же время совсем уж экономить не хочу, т.к. скупой платит дважды. Поэтому хочу узнать какой серии и ценовой категории стоит покупать перекидку.
На моем втором велосипеде, на котором ездит моя девушка, стоит как раз Турней. Год эксплуатации - у меня пока претензий нет. Но год это не показатель, потому и спрашиваю...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о задних переключателях
СообщениеДобавлено: 09.08.2011 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Sha_man писал(а):
Спасибо за ответ. Особенно про длинную-короткую лапку.
А вот на счет покупки горного велосипеда, для себя я не вижу смысла. По настоящему бездорожью я не езжу, а по грунтовке проходимости моего шоссера вполне хватает. Горный до 3000гр, да немного более проходимый, да на нем меньше трясет, но по асфальту едет так, как вроде колеса у него вымазаны в смоле. Ну а действительно по настоящему хороший горный, у которого будет хороший накат, стоит как подержаный автомобиль. Я считаю это не лучшее вложение денег.

В то же время совсем уж экономить не хочу, т.к. скупой платит дважды. Поэтому хочу узнать какой серии и ценовой категории стоит покупать перекидку.
На моем втором велосипеде, на котором ездит моя девушка, стоит как раз Турней. Год эксплуатации - у меня пока претензий нет. Но год это не показатель, потому и спрашиваю...



Тогда давайте отталкиваться не от цены, а от того что уже установлено. Какие манетки, какой передний переключатель, какая система и кассета.... Ведь задний переключатель сам по себе не делает всю работу. Грубо говоря, нет смысла ставить Турней на велосипед обвещенный ДураЭйс, как и ставить задний ДЭ на велосипед обвешенный Турнеем... Преимущества будут "съедаться" в итоговом зачёте)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о задних переключателях
СообщениеДобавлено: 09.08.2011 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.05.2011
Да ...вот уж озадачили. Ну будем считать, что обвеса вообще никакого нет, менять буду все кроме пожалуй трещетки Shimano - MF-HG22 14-28, 6-зв. Все остальное нонейм голимый.
На счет системы и переднего переключателя - не понимаю как они взаимосвязаны с задним переключателем. Ну понятно чайн лайн, и совместимость манеток, что-то еще?
В любом случае буду менять систему на, что-то типа "Shimano - FC-2300, 175мм 52Х39" или " Shimano - FC-3403, 50Х39Х30". Передний переключатель буду подбирать под систему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о задних переключателях
СообщениеДобавлено: 09.08.2011 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Ставь Ацеру по кругу и все. К чему совсем в данном случае заморачиваться?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о задних переключателях
СообщениеДобавлено: 09.08.2011 21:57 

Сообщения: 125
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.02.2009
ZorG писал(а):
Ставь Ацеру по кругу и все. К чему совсем в данном случае заморачиваться?

По какому кругу, какую ацеру? Вопрос стоит про задний переключатель. Моё мнение: найти б/у 105 или Ultegra можно и за 150-200 гривен. Последний вообще нереально живучий, у меня модель то ли 01 толи 02 года до сих пор трудится, две пары роликов спилены.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о задних переключателях
СообщениеДобавлено: 09.08.2011 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Sha_man писал(а):
.....
На счет системы и переднего переключателя - не понимаю как они взаимосвязаны с задним переключателем. Ну понятно чайн лайн, и совместимость манеток, что-то еще?
....


Для того чтоб понять связь, достаточно недолго поездить с ненастроенным передним переключателем, или с таким который не настраивается/не держит настройки :D

Система влияет на чейнлайн, состояние системы влияет на переключение. Как, собственно, и сама система: если система старая и была еще при жизни 6-скоростных фрикционных манеток - перекидывать цепь будет не так идеально если все остальное железо от 9-скоростного групсета... Это я так, к примеру.

Если всё нонейм, но хочется все-таки иметь шоссейник - за небольшие деньги можно собрать старенькую 105- или 600-группу (которая сейчас Ультегра) и ездить без проблем. Если не откровенный утиль - то оно даст фору всему новоделу китайскому по качеству и длительности беспроблемной работы (будучи один раз толком настроено). Смотреть "Барахолку" - и пользоваться литературой и интернетом.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о задних переключателях
СообщениеДобавлено: 09.08.2011 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Rommel писал(а):
ZorG писал(а):
Ставь Ацеру по кругу и все. К чему совсем в данном случае заморачиваться?

По какому кругу, какую ацеру? Вопрос стоит про задний переключатель. Моё мнение: найти б/у 105 или Ultegra можно и за 150-200 гривен. Последний вообще нереально живучий, у меня модель то ли 01 толи 02 года до сих пор трудится, две пары роликов спилены.

А когда передний не даст нормально заднему переключатся? У меня с передним турнеем так было. Когда о него затирала цепь когда сзади стояла 6,7 и 8 звезда.
Вот он к примеру не настраивался, поэтому в утиль.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о задних переключателях
СообщениеДобавлено: 09.08.2011 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
vmail писал(а):
за небольшие деньги можно собрать старенькую 105- или 600-группу

Ну, щас много таких умных стало, поэтому за небольшие будет сложно :D
Rommel писал(а):
Последний вообще нереально живучий, у меня модель то ли 01 толи 02 года до сих пор трудится

Даже 80-х годов иногда проскакивает по барахолкам, причем в нормальном состоянии

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о задних переключателях
СообщениеДобавлено: 10.08.2011 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Касательно надёжности, есть один неочевидный момент: цельнометалический Shimano SIS (похож на ХВЗшный), который вроде как самый low-end, единственный из всех, которые я видел, полностью разборный и восстанавливается из состояния "погнут в мясо" до идеально работающего с помощью молотка, тисков и такой-то матери.

С другой стороны, переключатель такой стоимости можно рассматривать просто как расходник.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'