ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_electricscooter.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.

Что Вы выберете?
Я покупаю обувь на Барабане. 14%  14%  [ 6 ]
Я покупаю обувь в специализированных магазинах. 71%  71%  [ 30 ]
Я покупаю обувь через интернет. 0%  0%  [ 0 ]
Я покупаю обувь поедешевле, т.к. на обувь известных марок не хватает средств. 10%  10%  [ 4 ]
Я покупаю обувь за границей. 0%  0%  [ 0 ]
У меня нет ног. 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2007 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
prostosergik писал(а):
Хм. Мож и умрут мои ласпортивы, мож и потрескаются - хз. Однаков майском крымском походе я был единственным во всех группе, кто ни разу не сушиб батинки за 10 дней, и это не смотря на то, что мы ходили по щиколотку в снегу, по говнам на РоманКоше, под ливнем около ДжурДжура, при -1 на Джурле....

Вот это полная правда. Мембрана работает отлично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2007 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
О, нашел описалово...
http://lasportiva.com.ua/?id=21

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2007 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Tramp писал(а):
Вот это полная правда. Мембрана работает отлично.


+1
в принципе, даже с дыркой....

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2007 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Tramp писал(а):
И еще, не надо исключать элементарного брака. Независимо от бренда, есть доля брака в любой партии. Чем серьезнее бренд, тем меньше эта доля.

Её никто не исключает, вот только если бы Экстрим ещё и нормально реагировал на претензии о браке....

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2007 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Ну вот. Или шашечки или ехать.
Мембрана или не рвётся :)
А что ещё у нас есть из брендов для трекинга/хайкинга?
Мерелл, извините, полная фигня. Не знаю, как носится, но на вид, качество жуткое.
САЛОмон? Не пробовал ещё.
Коламбия это чисти трекинг (читай для города)
Екко туда же.
Чтоо ещё?

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2007 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
у мну ботинки саломон уже 5 лет отходили... и в хвост и в гриву... пропитка само собой давно сдохла, но в остальном — живее всех живых... уже надоели хуже редьки, а все равно — ношу, не дохнут заразы :)
при этом были кроссовки саломон — сдохли за год, оказался хлам. при этом следующие саломон другой модели жили три года, терпели, но сыпуха их доконала... сейчас последний саломон ходит только год, ни малейших признаков умирания, держатся молодцом... хз. наверное, как повезет. бывает и хлам, а бывает и как с ботинками — долбишь их долбишь, а им хоть бы хны.
и про мерелл... товарищ мерелл по крыму таскает, не жалеет. живы. а на саломон ругался, какаято хня у него с ними была...
вобщем раз на раз не приходится. кому как повезет.
а насчет барабана... там таки бывают неплохие экземпляры... вспомнить те же тряпичные синие кроссы на желтом полиуретане (явно с ошибкой написал :) )— за свои деньги просто сказка. но в основной массе, конечно, хлам страшный. у меня рекорд издыхания барабанских кроссов — две недели. причем это не «обшивка лопнула», а именно сдохли, развалились в хлам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2007 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
vegas писал(а):
вспомнить те же тряпичные синие кроссы на желтом полиуретане (явно с ошибкой написал :) )


Это которые в раньше на скороходе по адидасовской лицензиии делали?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2007 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
они самые

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Ответ сразу всем
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.07.2006
2 supervisor:
Конкретно по существу: на купленные Вами ботинки гарантия на распространяется, т.к. они были уценены (по-моему начальная цена была 995 грн). Ремонту такой ботинок не подлежит. Однако, мы готовы частично пойти вам навстречу в этой ситуации - продать вам новую пару обуви со значительной скидкой. Условия готовы обсуждать в магазине, но думаю они вас устроят.

Однако, чтобы не возникало вопросов - наш магазин ВСЕГДА предупреждает по какой причине произошла уценка! В 95% случаев эта причина - остатки, мало размеров, модель снята с пр-ва. В вашем случая причина также была эта. Я имею в виду, что не бракованная партия и т.п.

И все-таки, как правильно здесь замечено, брак бывает у всех - вопрос каков его процент. Относительно Спортивы этот процент очень низкий, что также подтверждается и на этом форуме и вообще. Судя по фотографиям, вам попалась либо пара с бракованной кожей, либо вы лукавите, когда пишете, что правильно ухаживали за обувью. Не для того, чтобы уличить вас, а для того, чтобы знали все, еще раз пишу: обувь из натуральной кожи НЕЛЬЗЯ сушить, используя нагрев! Только естественным путем, или с применением абсорбирующих (впитывающих влагу) элементов внутри. Влажная кожа/замша при сушке с использованием нагрева сильно сжимается, ее структура нарушается и она становится жесткой и хрупкой. Нам приносили немало ботинок, на которых даже были следы ожога от костра и при этом клиент требовал поменять ему брак!

Также очень важно понимать следующее: если предполагается использовать обувь чаще в мокрых, снежных условиях, то выбирать надо нубук или кожу - они гораздо меньше впитывают влагу, правда пока не поцарапаны. Поэтому (!) - если предполагается использование чаще в условиях сухих, но каменистых, то выбирать надо обувь из замши - она гораздо меньше царапается и впитывает влагу практически одинаково, что новая, что потертая.

Относительно подбора размера здесь правильно написано, что колодка у Спортивы узкая и подходит не всем. Это также может быть причиной преждевременного износа, разрыва.
Относительно производства в Китае - Экстрим никогда не скрывал и не скрывает страну пр-ва товара. Обувь Спортивы не исключение - многие модели производятся в Китае и Вьетнами. Но НЕ ВСЕ. ВСЯ горная обувь, туфли для скалолазания (почти все) и многие трекк. ботинки производятся в Италии вручную. Если интересно, можем выложить фотки на сайте. Обсуждаемая здесь пара обуви также была произведена в Италии на 100%. Так что, как видите не всегда место пр-ва может служить гарантией 100% качества. Да и бывает ли тавкое..?

По подошве: если иметь в виду VIBRAM, то Спортива его естественно не делает, а лишь использует подошвы (они все разные!) этого мирового лидера. То, что он скользкий на мокрых камнях известно давно и мы этого не скрываем. Поэтому у нас есть выбор и других подошв (и у Спортивы также). Однако у VIBRAM есть и масса преимуществ: потрясающая износостойкость, прочность, прекрасно держит на сухих камнях, выдерживает осыпи, грязь и пр. Когда ты выбираешь себе обувь, надо понимать, что ничего универсального не бывает (каки во всем) и подбирать такую, которая бы соответсвовала задачам максимально. Тогда она и служить будет дольше, а главное - лучше.

По отношению ЭКСТРИМа к бракам: мы всегда меняем бракованные изделия, если видим или доказано, что брак произошел по вине производителя. Просто те, которым брак поменяли об этом почти никогда не пишут - зачем? И так все классно. А те, которым не поменяли любят упоминать долго и часто. Складывается неправильное впечатление, что такой-то магазин брак не меняет.
Другое дело, что в нашей практике вполне достаточно случаев, когда требуют поменять изделие, испорченное по вине пользователя. Еще обиднее сознавать, что пользователь прекрасно об этом знает, но истинные причины скрывает. Если положить руку на сердце, то все со мной согласятся.
Опять же не исключаю варианта, когда мы не правы - никого идеального нет. Но то, что я написал выше - факт.

По поводу стоит ли покупать дорогие ботинки известной фирмы или лучше купить 3 пары на базаре:
Когда вы покупаете, к примеру плеер, то наверное понимаете, что от цены/марки/модели зависит не только долговечность, а еще и качество звучания, удобство управления, вес и пр. Почему же вы думаете, что с ботинками по-другому? Если хотите, спросите у тех, кто ходит в реальные походы об этой стороне качества. Я могу сказать больше: главным показателем качества обуви (впрочем, как и всего снаряжения) является максимальное удобство использования в той ситуации, для которой оно (снаряжение) предназначено. При этом, чем экстремальнее условия предполагаемого использования, тем более износоустойчивым делается снаряжение.

Одна из главных проблем наших потребителей, связанная с недостатком финансов, является постоянная попытка использовать снаряжение, разработанное для прогулок/легких походов в условиях, например, зимнего горного похода. Мы как можем стараемся объяснить этот момент перед покупкой: нельзя ожидать от смарт-фона, что он заменит ноутбук, верно ведь? ТОЧНО ТАК ЖЕ нельзя в хайкинговых кроссовках идти в поход с рюкзаком и ожидать при этом адекватного качества.
-Весь последний абзац не относится к случаю, когда есть производственный брак в конкрентном изделии.

С уважением,

_________________
С уважением,
www.extreme-centre.com
www.lasportiva.com.ua
www.primus-ukraina.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
EXTREME-CENTRE писал(а):
Однако у VIBRAM есть и масса преимуществ: потрясающая износостойкость

Со всем согласен, кроме этого пункта. Могу продемонстрировать на своей паре ботинок. У меня рисунок на подошве существенно стерся уже после второго крымского похода. Потому считаю самым слабым звеном этих ботинок именно фирменную подошву. Пусть это и звучит почти парадоксально. Подошва на советских "вибрамах" 80х годов гораздо более износостойкая и тому подтверждением есть раритетная пара в моем сарае (надеюсь ее там живность еще не сьела :)).

В отношении выбора между замшей и нубуком. Большинство наших туристов ограничены областью, Крымом и Карпатами. Погода последнее время меняется постоянно. Можно попасть на 10 дней в говна, а можно сгорать от солнца. Брать 2 пары обуви? Не думаю, что это выход. После приобретения ЛаСпортивы я вообще перестал брать запаску. Только "тапочки". Потому тут выбор совершенно не однозначный. Наверно предпочтение лучше будет отдать именно удобной модели.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
у меня были румынские Саломоны - четыре года носил не вылезая носил, зимой и летом. Тоже нубук. Аналогичные трещины пошли на третий год. Лечил сам, под рант задвигал латку из голенища ялового сапога, прошивал толстым капроном - вполне восстанавливается нормальное состояние, а вид так даже стильный:)
но имхо - следующие тяжелые ботинки у меня будут кожаные, а не нубук.
что до подошвы - саломоновский Контагрип держит отлично на любой поверхности.
_____________
... мои одежды залатаны ветром...


Последний раз редактировалось Si 14.06.2007 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
EXTREME-CENTRE писал(а):
обувь из натуральной кожи НЕЛЬЗЯ сушить, используя нагрев! Только естественным путем, или с применением абсорбирующих (впитывающих влагу) элементов внутри. Влажная кожа/замша при сушке с использованием нагрева сильно сжимается, ее структура нарушается и она становится жесткой и хрупкой. Нам приносили немало ботинок, на которых даже были следы ожога от костра и при этом клиент требовал поменять ему брак!

Я бы сказал больше. Европейская обувь вообще слабо подходит для говен. Вы почитайте историю появления и развития бренда ЛаСпортива. Очевидно, что преимущественно эту обувь используют в несложных трекинговых походах по европейским горам. Там же тропинки натоптаны и все камушки убраны. Народ ходит от отеля к отелю. :) Ессно, что такая обувь в наших походах будет умирать гораздо быстрее.

PS. Я не беру специализированные модели для снега и скал. Хотя именно эти модели в нашиз условиях будут гораздо дольше носится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.07.2006
Tramp писал(а):
Я бы сказал больше. Европейская обувь вообще слабо подходит для говен. Вы почитайте историю появления и развития бренда ЛаСпортива. Очевидно, что преимущественно эту обувь используют в несложных трекинговых походах по европейским горам. Там же тропинки натоптаны и все камушки убраны. Народ ходит от отеля к отелю. :) Ессно, что такая обувь в наших походах будет умирать гораздо быстрее.

PS. Я не беру специализированные модели для снега и скал. Хотя именно эти модели в нашиз условиях будут гораздо дольше носится.


История, между прочим, знатная. По крайней мере. LaSPORTIVA за эти годы хоть научилась колодки делать. В остальном - частично вы правы. Однако не очень понял про "умирать гораздо быстрее" - быстрее чего? У нас, что уже появилась какая-то другая, не европейская обувь хорошего качества? Или вы имеете в виду сапоги/берцы?

_________________
С уважением,
www.extreme-centre.com
www.lasportiva.com.ua
www.primus-ukraina.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
EXTREME-CENTRE писал(а):
Ессно, что такая обувь в наших походах будет умирать гораздо быстрее.

... чем в походах по хорошо натоптанным тропинкам. Эти же ботинки будут ходить годами по лесопарку.

EXTREME-CENTRE писал(а):
Или вы имеете в виду сапоги/берцы?

Нееет. Спасибо. С этим творением я не буду сравнивать ЛаСпортиву. Хотя лет десять назалд сам в таких ходил, но мне их шили в ментовской мастерской. Там действительно хорошо делали обувку и в ней можно было ходить круглые сутки. Ну а ежели на заказ, то и кожу могли поставить очень хорошую. Опять же пример из жизни, у жены такие берцы живут и сейчас. Сделаны из двух слоев очень тонкой и мягкой кожи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
EXTREME-CENTRE писал(а):
ТОЧНО ТАК ЖЕ нельзя в хайкинговых кроссовках идти в поход с рюкзаком и ожидать при этом адекватного качества.


Что ж вы, товарисчь, продали мне типичные хайкинговые кросовки, тогда как я вам подробно раскказал, что покупаю я их для крымских горных походов? :evil:

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.187s | 38 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'