| cyclone slx 2021 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2007 10:40 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
Я тоже заказал Fjord Nansen Amundsen
Просто новые Hannah надо еще ждать. А Fjord Nansen Amundsen есть в наличии. Я уже Баск ждал несколько месяцев - хватит...
Думаю, что палатка будет нормального уровня, ведь extreeme просто так не называют.
Понятно что это не идеальная палатка, тем более если учесть что стоит 880 грн. Но на Hilleberg у меня точно денег нет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2007 12:48 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
dimavirt писал(а):
Я тоже заказал Fjord Nansen Amundsen

В нашем полку прибыло! ;) Ура, товарищи!

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2007 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
dimavirt писал(а):
Просто новые Hannah надо еще ждать.

В магазинах их нет? Если нет то когда обещают?

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.07.2006
dimavirt писал(а):
..Мне понравилась Fjord Nansen Amundsen конструктивом. правда кое-какие факты повергли в сомнение. Как это у серии экстрим Fjord Nansen параметры хуже чем у серии Adventure от Hannah (я про пол 5000 vs 10000)

Дорогие товарищи!!! Да мы можем попросить Fjord Nansen написать что угодно! Как это и делают многие конкуренты и производители. Мы предпочитаем продать меньше да лучше. В том смысле, что выбираем для торговли товары, в которых поменьше вранья в характеристиках и брака. Сколько уже на разных форумах постингов о несоответствии веса, температур, промокаемости и по Hannah и по Punguin и по Terra и пр.
Мы заявляем ответственно - например вес изделий Fjord Nansen можете проверять хоть на электронных весах. Температуру комфорта в спальниках можете проверять как хотите, вы будете довольны.
На товары Fjord Nansen 2 ГОДА ГАРНТИИ. На дуги в палатках - пожизненная!

С уважением,

_________________
С уважением,
www.extreme-centre.com
www.lasportiva.com.ua
www.primus-ukraina.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 13:41 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
EXTREME-CENTRE писал(а):
Мы заявляем ответственно - например вес изделий Fjord Nansen можете проверять хоть на электронных весах.

Есть к вам просьба по поводу веса:
Не могли бы вы указывать на вашем сайте два веса для палаток: и минимальный, и максимальный? Или же, если указывается минимальный вес, - явно об этом написать?

"Я вам не сказу за всю Одессу", но Fjord Nansen Amundsen согласно информации на сайте весит ровно 2,9, а согласно надписи на упаковке - 2,9 - 3,1. Это немножко дезориентирует. И, я думаю, эта палатка не одна там такая.
Это, конечно, пустяки. :-)
Но именно из таких пустяков складывается мнение.

Заранее спасибо! :-)

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.07.2006
ЧАЙnick писал(а):
Есть к вам просьба по поводу веса:
Не могли бы вы указывать на вашем сайте два веса для палаток: и минимальный, и максимальный? Или же, если указывается минимальный вес, - явно об этом написать?

"Я вам не сказу за всю Одессу", но Fjord Nansen Amundsen согласно информации на сайте весит ровно 2,9, а согласно надписи на упаковке - 2,9 - 3,1. Это немножко дезориентирует. И, я думаю, эта палатка не одна там такая.
Это, конечно, пустяки. :-)
Но именно из таких пустяков складывается мнение.

Заранее спасибо! :-)


Принято.
Приступаем. Результат через несколько дней.

_________________
С уважением,
www.extreme-centre.com
www.lasportiva.com.ua
www.primus-ukraina.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 15:14 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
EXTREME-CENTRE писал(а):
Принято.
Приступаем. Результат через несколько дней.

Спасибо! :good:

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.07.2006
ЧАЙnick писал(а):
EXTREME-CENTRE писал(а):
Принято.
Приступаем. Результат через несколько дней.

Спасибо! :good:


Сделали - можете сравнивать.

Обратите внимание, что не все производители дают такую информацию. Например, Jack Wolfskin, vauDe, Alexika пишут только один вес. Скорее всего это максимальный, но не факт. Например Alexika - это русский бренд и скорее всего его характеристики носят маркетинговый характер.

Однако мы собираемся в ближайшие дни исправить и эту ситуацию, взвесив все палатки самостоятельно у нас на складе.

С уважением,

_________________
С уважением,
www.extreme-centre.com
www.lasportiva.com.ua
www.primus-ukraina.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 10:18 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
EXTREME-CENTRE писал(а):
Сделали - можете сравнивать.

Посмотрел. :-) Спасибо еще раз.
EXTREME-CENTRE писал(а):
Однако мы собираемся в ближайшие дни исправить и эту ситуацию, взвесив все палатки самостоятельно у нас на складе.

А это вообще отличная идея! :-) Главное, чтобы весы были хорошо откалиброваны :wink: :D

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2007 21:36 

Сообщения: 8
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:02.07.2007
Вечер добрый!
Люди поделитесь мнением.
Что всетаки предпочтительней для материалла тента полдиамид как у палаток hannah или полиэстер как например у fjord nansen?

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2007 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.07.2006
Полиэстер используют последние лет 10 практически все фирмы-производители по причинам:
1. Меньше впитывает влаги и соответственно меньше растягивается под дождем - тент остается лучше натянутым.
2. Медленнее разрушается под воздействием ультрафиолета (т.е. солнца) - дольше сохраняет свою прочность.

Полиамид изначально является более прочным и износоустойчивым материалом. Поэтому полиэстер на более дорогих палатках используют т.н. РипСтоп - с вплетением более толстых и прочных нитей, чтобы добиться приемлемой прочности на разрыв при малом весе.

Что касается пропитки, то для полного непромокания по стандартам DIN (европейский стандарт) достаточно, чтобы материал держал 2000мм водяного столба. Другое дело, что этого достаточно при хорошей (очень!) выкройке, когда тент натянут, как ткань зонтика. Дорогие палатки известных фирм отличаются от дешевых в ПЕРВУЮ очередь этой самой хорошей выкройкой - в этом легко убедиться самому. Пример - суперизвестные по экстремальным палаткам бренды Marmot, The North Face - тенты большинства их палаток имеют водонепроницаемость 2000мм. Фирмы, ориентированные на завоевание рынка "любой ценой" используют пропитки значительно больше (вплоть до 10.000мм). Однако, если выкройка неудачная, такой тент все равно начнет протекать со временем. Поэтому шить палатку самому непросто (имеется в виду не двух-скатка).

_________________
С уважением,
www.extreme-centre.com
www.lasportiva.com.ua
www.primus-ukraina.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2007 18:23 

Сообщения: 8
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:02.07.2007
EXTREME-CENTRE писал(а):
Поэтому шить палатку самому непросто (имеется в виду не двух-скатка).


Спасибо за ответ. Только шить палатку я не собираюсь, просто вопрос выбора. У ханны мне больше нравится конструкция (форма, размеры тамбуры) но они из полиамида (нейлон) что мне не очень... у фьерднансена нравится то что дуги дюралевые и рипстоповский полиэстр на тенте, но вот форма и конструкция тамбуров оставляет желать лучшего.
Оговорюсь что речь веду о палатках в районе 700-800 грн-+50

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 15:58 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
Краткий отчет о моем Fjord Nansen Amundsen.
Может быть не совсем в этой ветке правильно, но если что исправим.

Итак купил я через интерент палатку. Доставили быстро и в родной город Краматорск, через курьерскую службу. Открываем, все на месте палатка, дуги, колышки. + бейсболка от Fjord Nansen + каталоги и проспекты.

Первое впечатление: она действительно небольшая в собранном виде (что для меня немаловажно) и легкая. На упаковке указано два веса: 2,9кг-мин. и 3,1 кг.-макс. Т.е. различия минимальны.

Дальше едем на выходных в походик.
Палатка в собранном виде все же не помещается в нижний отсек (клапан) моего Deuter AirContact 65+10. Точнее запихнуть то наврное при желании можно было но как то стремно, да и извлекать не удобно. Я доставл из палатки дуги и положил их отдельно в боковые карманы рюкзака. Теперь палатка разместилась с легкостью и остается много свободного места: ветровка+штаны или спальник легкий можно еще втиснуть. Извлекаем. Все стандартно разварачивается, но в отличие от Ханны и подобных ложим сперва внешний тент вдеваем дуги. Все очень просто. Когда палатка уже стоит, расстегиваем тамбуры и "подвешиваем" внутреннюю палатку. Когда собирали палатку, внутреннюю не отстегивали, из-за чего скорость сборки/разборки увеличивается почти в два раза по сравнению с ханной (Ханна чисто для примеры, понятно что даже у Fjord Nansen есть палатки с каркасом устанавливаемым на внутр. палатку). Палатка имеет снегозащитную юбку, она не съемная но е можно подвернуть и зафиксировать. У палатки две дуги в отличие от рассматриваемых конкурентов, у них есть еще короткая верхняя дужка поперек. Тамбуры чуть меньше чем у Ханны ... (забыл модель Экстрим-серии) не на много (на 10 см), наверное за счет отсутствия поперечной дуги. Палатка т.е. днище в виде галоши, т.е. вход на высоте сантиметров 10 - водой не зальет. дуги вверху пересекаются но вроде бы не фиксируются. Может их надо подвязывать? Это я выясню.
Внутри двоим в самый раз (ширина 130см.). Длины и высоты тоже хватает. Полочка и кармашки из сеточки. Более хлипкие чем у Ханны. Кармашков на всю палатку всего двое (у Ханны кажись четыре). Продолжение следует...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 16:08 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
В следующий походик попали под ливень. Внешний тент тоненький, но очень похож на тенты одного из лучших производителей палаток скандинавского Hilleberg (в их каталоге я не смог даже разорвать тестовы кусочек!). Такой мягенький, наверное из-за силиконизации.
Короче внутри как в доме. Было прохладно мы закрыли тамбуры, поэтому на внутр. палатке выступил конденсат. Снегозащитная юбка хорошо помогает ИМХО в дождь отводя потоки воды подальше от днища палатки.
Единственный серьезный минус - она красного цвета. Лесники нас утром быстро засекли :-(. А в горах это плюс :-)

Короче говоря за 880 грн. трудно найти что-то лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 16:45 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Не могу не написать пару слов по поводу защищенности Fjord Nansen Amundsen от осадков.

В ночь с 28 на 29 июня ночевали в лесу в 20 километрах от Полтавы.
Всю ночь шел страшный ливень - я под таким еще не ночевал. Лило так сильно, что шум дождя по тенту мешал разговаривать с соседкой по палатке - приходилось кричать во всю силу легких. (!)

Часам к 2-м ночи выглянул из палатки и обнаружил, что мы стоим - даже не в луже - скорее, в озере необъятных размеров и глубиной сантиметров 5-7 :shock: - кулак в воду погружался полностью. Это при том, что стояли мы не в низинке, в общем-то. И в сосновом лесу - на песчаной почве.
Ощущения жутненькие :plavec: :D . Плюс дождь прекращаться и ослабевать даже не собирался.
Надо отдать должное - палатка оставалась полностью сухой. Не протек ни тент, ни пол. Очень доволен! :good:

А еще обнаружил, что у меня продран тент :(. Даже не знаю, где умудрился так его оцарапать... веткой или еще чем. Сама царапина длинная, но прорезь насковозь - длиной меньше сантиметра. Расположена в той части тента, которая образует тамбур для вещей - на лодонь выше оттяжки тамбура. Не мешает ничему - расположена настолько низко и скраю, что даже вещи под тентом через эту дырочку намокнуть не могут.

Но старшно, вдруг дальше пойдет рваться? В ближайшее время пойду пообщаюсь на эту тему в Экстрим - спрошу, как бы заделать дырочку.
Или, может, мне прям здесь смогут что-то порекомендовать?

PS. Да.. А темка-то, и правда, переросла из обсуждения палаток Hahhah в сосвем другое русло :-) Название бы неплохо сменить.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'