ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| ролики купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce

Что Вы выберете?
Я покупаю обувь на Барабане. 14%  14%  [ 6 ]
Я покупаю обувь в специализированных магазинах. 71%  71%  [ 30 ]
Я покупаю обувь через интернет. 0%  0%  [ 0 ]
Я покупаю обувь поедешевле, т.к. на обувь известных марок не хватает средств. 10%  10%  [ 4 ]
Я покупаю обувь за границей. 0%  0%  [ 0 ]
У меня нет ног. 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.07.2006
Понятно.
Но я вам скажу, что на мой взгляд (на истину не претендую) определяющим (именно определяющим) фактором долговечности изделия при среднем режиме эксплуатации является отношение пользователя. Я имею в виду, что если исключить реальный экстрим (встречается у потребителей крайне редко) и производственный брак, то срок службы изделия зависит в основном от того, как к нему относишься. Примеров масса. Я за 15 последних лет еще не порвал НИ ОДНИ ботинки/кроссовки, хотя бывал много где. Менял только от старости (3-4 года для ботинок, 1-2 года для кроссовок). В то же время один из наших сотрудников изнашивает аналогичные (и даже такие же точно) модели за 3-4 месяца менее радикальной эксплуатации.

_________________
С уважением,
www.extreme-centre.com
www.lasportiva.com.ua
www.primus-ukraina.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
EXTREME-CENTRE писал(а):
В то же время один из наших сотрудников изнашивает аналогичные (и даже такие же точно) модели за 3-4 месяца менее радикальной эксплуатации

То есть, если не обладать даром правильной эксплуатации, то супер-бупер европейские изделия стоимостью 500-600 грн вполне могут сказать "гаплык" через 3-4 месяца эксплуатации. ;) Очень мило. :) Пожалуй всё же не зря я покупаю обувь попроще. :tourist: Впрочем, не потому, что что то имею против европейской обуви, а скорее это доходы диктуют расходы, но тем не менее, как я погляжу, разница то небольшая. ;) Так зачем тогда париться. Кто чего может, тот то и покупает.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
EXTREME-CENTRE писал(а):
Понятно.
Но я вам скажу, что на мой взгляд (на истину не претендую) определяющим (именно определяющим) фактором долговечности изделия при среднем режиме эксплуатации является отношение пользователя. Я имею в виду, что если исключить реальный экстрим (встречается у потребителей крайне редко) и производственный брак, то срок службы изделия зависит в основном от того, как к нему относишься. Примеров масса. Я за 15 последних лет еще не порвал НИ ОДНИ ботинки/кроссовки, хотя бывал много где. Менял только от старости (3-4 года для ботинок, 1-2 года для кроссовок). В то же время один из наших сотрудников изнашивает аналогичные (и даже такие же точно) модели за 3-4 месяца менее радикальной эксплуатации.

Полностью согласен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Yourasich писал(а):
как я погляжу, разница то небольшая. Wink

Разница огромная. Перейдя на фирменные ботинки и носки, я забыл о запасной обуви и мокрых ногах. В +30 и -30 я одеваю только одни носки (разные модели ессно). Аналогично можно перевести и на одежку. При использовании хорошей снаряги можно существенно сэкономить на весе (почти в 2 раза) и получить массу приянтых впечатлений от путешествия. И не надо каждый вечер думать как у костра просушить вещи или обувь, что на самомо деле карайне сложно.

Так зачем тогда париться, если доходы позволяют брать нормальную снарягу? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.07.2006
Yourasich писал(а):
То есть, если не обладать даром правильной эксплуатации, то супер-бупер европейские изделия стоимостью 500-600 грн вполне могут сказать "гаплык" через 3-4 месяца эксплуатации. ;) Очень мило. :) Пожалуй всё же не зря я покупаю обувь попроще. :tourist: Впрочем, не потому, что что то имею против европейской обуви, а скорее это доходы диктуют расходы, но тем не менее, как я погляжу, разница то небольшая. ;) Так зачем тогда париться. Кто чего может, тот то и покупает. [/size]


Нет. Вы не совсем внимательно прочли мой предыдущий постинг. Там, в конце, я указал более важные отличия товаров известных брендов от noname.
Относительно "дара правильной эксплуатации". Речь не о даре, а об индивидуальных особенностях.
-Вы задумывались иной раз о таком аспекте, как вес пользователя? А между прочим, для обуви - один из определяющих моментов. Я думаю, нет необходимости доказывать, что человек весом 65-70 кг "убьет" ботинки позже, чем человек, весом 110-115 кг. А прибавьте сюда рюкзак. А если при этом используются не ботинки для треккинга, а кроссовки для бега? Как тогда оценивать проектный срок службы?
-Все знают также, что мало кто обладает "идеальными" ногами. Я имею в виду, что есть масса индивидуальных особенностей, вследствие которых одни больше стаптывают внутреннюю сторону подошвы, другие - наружную и пр. Между прочим, у Спортивы есть разные модели кроссовок, ориентированные на разный "стиль" ходьбы.
И так далее.

_________________
С уважением,
www.extreme-centre.com
www.lasportiva.com.ua
www.primus-ukraina.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
я для себя нашёл место где мона брать хорошую обувь.
Это т.н. Сток.
Вот там обувь очень хорошая попадается :tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ сразу всем
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
EXTREME-CENTRE писал(а):
2 supervisor:
Конкретно по существу: на купленные Вами ботинки гарантия на распространяется, т.к. они были уценены (по-моему начальная цена была 995 грн). Ремонту такой ботинок не подлежит. Однако, мы готовы частично пойти вам навстречу в этой ситуации - продать вам новую пару обуви со значительной скидкой. Условия готовы обсуждать в магазине, но думаю они вас устроят...



Спасибо за ответ.

По поводу ухода.
Регулярно, в зависимости от загрезнения делал сухую чистку. По надобнасти влажную. Сушил вынимая стельки. Иногда со специальной сушилкой для обуви. В магазине предупредили, что не все такие сушилки пригодны для кожи. По паспарту сушилки её рабочая температура ~50гр C. Я использовал сушилки обворачивая в шерстяные ностки. Температура на поверхности такой конструкции была не выше, чем на поверхности моей ноги. В общем, что касаеться ухода, я старался придерживаться всех полученых мной в магазине рекомендациям. А костра они даже и понюхать не успели :( .
Да и повреждение только на одном ботинке...

Обидно.... Расчитывал на большее.

Спасибо за предложение. К сожалению, я не расчитывал покупать на это лето новую обувь. Надеюсь, к следущему моему дню рождению предложение будет в силе! :wink:

Вопрос ко всем.
А всё-таки может подскажет где есть хорошая обувная мастерская???

Я думаю временный, чтоб до конца лета хватило, произвести можно.
Примерно технологию я себе представляю. Надо в прорыв вставить латку пропитаную клеем, которая будет закрывать свою дырку и последующий набрыв. Но набо это делать качественными клея ми и сжимать на колодке.
Я б и сам.... Но руки у меня хоть и золотые, но обе левые... :oops: И в клеях я не шарю... И колодки нет...

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ сразу всем
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.07.2006
supervisor писал(а):
...А всё-таки может подскажет где есть хорошая обувная мастерская???
...

Приносите к нам в Экстрим, мы отремонтируем (за несколько дней).

_________________
С уважением,
www.extreme-centre.com
www.lasportiva.com.ua
www.primus-ukraina.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
EXTREME-CENTRE писал(а):
Приносите к нам в Экстрим, мы отремонтируем (за несколько дней).

Приятно читать такие посты. Респект!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
+1 :D

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'