ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Катушки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2007 08:36 

Сообщения: 23
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.07.2006
dimavirt писал(а):
, но для пешеходки лучше ведь надо трекинговые палки тащить с собой.


Не обязательно, ее можно растянуть между деревьев или изготовить штоки дома из дюралевых трубок или на месте из дерева... :tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2007 10:39 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
То Aleks:
Абсолютно согласен! Но я думал, может человек на веле будет кататься?

ТО An:
Я тоже долго думал где и как ее ставить (уж больно вес заманчивый у нее). Но после последнего похода в Крым, понял что будут встречаться ситуации, когда рядом не будет ни деревьев ни камней, хотя и редко. Мы в принципе брали трекинговые палки, но вот на веле палки с собой тащить уже не резон ИМХО.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2007 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Может такой вариант заинтересует http://www.alexikaoutdoor.com/rus/catalog/tents/extreme-series-tents/catalog_3.html.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.06.2007 01:41 

Сообщения: 53
Изображения: 0
Город: Харьков алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:24.05.2007
в одиночных походах беру с собой полиэтиленовый рукав прищепки веревку .колышки на месте.весит до 500грамм


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.07.2006
Tarkus писал(а):
А неужели нет чего-то просто типа "непромокаемого спального мешка", в который мог бы забраться и спать один человек, и всё? Без тамбура, стоек, колышков?


По-моему у нас есть то, что вы ищете:
1. Одноместная: http://www.extreme-centre.com/tovar.php?pid=1456
2. Однослойный "домик", устанавливается (при желании) на трекк. палках или деревьях: http://www.extreme-centre.com/tovar.php?pid=1455
3. Биваксак: http://www.extreme-centre.com/tovar.php?pid=1645

Если порыться, можно еще что-нибудь найти. Удачи!

_________________
С уважением,
www.extreme-centre.com
www.lasportiva.com.ua
www.primus-ukraina.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
EXTREME-CENTRE
Вы предложили ровно то, что обсуждалось в самом начале темы :P

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
EXTREME-CENTRE писал(а):

Заходил, спрашивал про такую штуку у продавца. Он же мне сказал, что надо называть вещи своими именами и что в продаже имеется французский непромокаемый чехол для спальника ценой около 700грн... :oops:

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.07.2006
2Aztar: В общем да, но я попытался свести наилучшие варианты (имеющиеся у нас) воедино.

2Tarkus:
Tarkus писал(а):
EXTREME-CENTRE писал(а):

Заходил, спрашивал про такую штуку у продавца. Он же мне сказал, что надо называть вещи своими именами и что в продаже имеется французский непромокаемый чехол для спальника ценой около 700грн... :oops:

Попытались разобраться сейчас в магазине о чем идет речь. Не смогли понять. Чтобы ответить по-существу, скажите хотя бы примерно, когда вы задавали такой вопрос. Дело в том, что за последнюю неделю обсуждаемое изделие продавалось несколько раз (и дорогое и дешевое). Действительно, полностью непромокаемый биваксак - это французский (Lafuma из Gore-tex за 700грн). Некоторые спрашивали именно такой. К тому же биваксаки Fjord Nansen за 135 грн мы получили не так давно.
Также хочу заметить, что "биваксак" это тоже самое, что "непромокаемый чехол для спальника" - только по английски. Я имею в виду, что продавец мог и не понять вопрос однозначно.

_________________
С уважением,
www.extreme-centre.com
www.lasportiva.com.ua
www.primus-ukraina.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
могу посочувствовать нашим одиночкам. как у нас еще все запущенно и какой костностью мышления обладают люди. Тентик.+ бивуакзак - дно силиконка, верх пертекс + сетка, от ветра и кровопивцев с иными ползучими. получить можно вес в идеале и 0,3 кг за пару.(правда это у нас в стране сделать сложно, но теор можно) Из наших материалров можно вложиться в порядка 0,45 кг за комплект.
Ни чего, года за 3-4 докатит дл Москвы, через год и до нас малость сползут понятия не таскания торбы на 120л летом по лесным просторам.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 23:27 

Сообщения: 33
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.10.2005
КВН писал(а):
Тентик.+ бивуакзак - дно силиконка, верх пертекс + сетка, от ветра и кровопивцев с иными ползучими. получить можно вес в идеале и 0,3 кг за пару.(правда это у нас в стране сделать сложно, но теор можно) Из наших материалров можно вложиться в порядка 0,45 кг за комплект.

А можно поподробнее объяснить, что имеется в виду? Где такое есть и продается?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2007 08:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Everest писал(а):

А можно поподробнее объяснить, что имеется в виду? Где такое есть и продается?[/quote]
На Западе, СЩА, Канаде, Австралии, Японии и тп лет с 15 продают. Думаю как родные китаези нашуруют и у нас года через 3-4 может будут продовать. Это вопрос не ко мне, а к Вашей местной оптовой конторе еХтреме или как правильно название. Они почти всю Украину снабжают кучей снаряги по опту. Там и спаршивайте. почему не везут.
Одна из причини полагаю - на много дешевле будет минимальный пакет ходячего по родным просторам. Рюкзак - 45-50л, без всяких фенек, загогулин, наворотов и все в таком духе - вывод, стоит малость, но поставив хорошие ткани, может стоить и не мало. Тентик как тентик - до 30уе типа 3*3 БАСКа, но лучше специфичнее, там ткани еще менее. Бивуакзак как говорил - покупаете по паре метров ткани и делайте себе сами, тем паче в Харькове есть ряд людей обладателей таких тканей на продажу.
Спальник пух или в крайнем Танзулайт. Про синтетику и слушать лично не желаю. Писал уже на этом форуме. стал обладателем пухспал на 600г веса. Пух разддувает его на см 5-7(швы на ленточках)
Да ни одна синтетика так не обволакивает теплом, про размеры в комрессоре вообще лучше не дразнить.
лично мне проще, начитался по буржуям, сел и пошил. А Вы трусите своих завозил снаряги, может и на след год появиться чего. тем более в мире оно уже давно есть.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'