ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити тюбінг |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 51, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 18.08.2011 09:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Баалинннн...
Народ, заведите отдельную тему для продукции соларбота. Сильно уж грустно читать.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 18.08.2011 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Snick писал(а):
Баалинннн...
Народ, заведите отдельную тему для продукции соларбота. Сильно уж грустно читать.

игнор-опция. Рекомендую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 18.08.2011 14:52 

Сообщения: 102
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2009
Stanislav8 писал(а):
banzay писал(а):
Ну тогда огласите подробности. По фотографиям ничего килеобразного не увидел. Каким образом курсовая устойчивость достигается?


Вам нужны ходовые качества или наличие килеватости? Курсовая устойчивость достигается за счет обводов корпуса, вкратце. Этот вопрос уже освещался в теме. Хотя, обводами это трудно называть -это ведь надувастик. Но работа продолжается, будет вылизываться. А фото килеватости покажу, как сделаю (фото).
Цитата:
Вот Вы тут с "пеликаном" меряетесь - весьма похвально :D . Посмотрите в теме, как они про свой каяк рассказали и сравните со своей информацией.


Да,в красноречии с Пеликаном мерятся не стану. :D Рассказ этот наверняка читал, но уже не помню и перелистывать, что бы освежить память, не буду. Поверю Вам на слово - красочно и лаконично :D , но... Возможно я и пропустил, по не внимательности, подскажите, на какой страничке видео ходовых характеристик Пеликана на спокойной воде? Процитирую классику (Простоквашино): " ...Вы доку'менты покажите..., а усы и подделать можно". Это к тому, что при современных PR технологиях и маркетинговых приемах, можно даже чучело с перьями успешно продавать, как бюст Сталина. Но к сожалению на это, пока, "... средств не хватает" или " ...ума не хватает" (вот ведь какие раньше творения создавал советский мультпром). :D

Если бы я описал бы свою продукцию лучше чем Пеликан, в текстовом виде, но без подтверждения документально, чью байдарку Вы тогда предпочли бы?

По моему мнению, один видео ролик стоит сотен машинописных страниц красочного опуса подготовленного дорогой и авторитетной рекламной фирмой. Это говорю с точки зрения осознанного потребителя. А если принимать решения, хороший продукт или плохой, покупать или не покупать основываясь на эмоциях, то наверное достаточно и пару абзацев.
Поэтому, моей информации, которая уже выложена, на порядок больше.

Да не надо меряться красноречием. Здесь не форум филологов. Вы попробуйте более внятно описать своё изделие . Образец (приблизительный) я указал. Мне лично их описание импонмрует подробностью и изобилием технических деталей. Прочитав его можно составить представление о лодке. О какой дорогой и авторитетной рекламной фирме вы говорите? Не поленитесь, просмотрите эту тему, просто детальные фото и минимум текста. Из Вашего ролика я ничего конкретного не вынес. Делать выводы о ходовых качествах лодки сложно. Но то, что я видел, не поразило.
И уж сделайте милость, расскажите подробнее каким образом достигается курсовая остойчивость, за счёт каких волшебных обводов. Я никакой конкретики не обнаружил. Вполне обычное соотношение длины и ширины, плоское дно.
Впрочем, если Вы считаете, что информации выложено достаточно и все , кто не безнадёжно туп всё поняли, то я не смею настаивать на ответах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
banzay писал(а):
Да не надо меряться красноречием. Здесь не форум филологов. Вы попробуйте более внятно описать своё изделие . Образец (приблизительный) я указал. Мне лично их описание импонмрует подробностью и изобилием технических деталей. Прочитав его можно составить представление о лодке. О какой дорогой и авторитетной рекламной фирме вы говорите?


Зачем придираетесь к словам? Речь не шла о какой то конкретной фирме или производителе. Это размышления о возможностях маркетинга.

Цитата:
Не поленитесь, просмотрите эту тему, просто детальные фото и минимум текста. Из Вашего ролика я ничего конкретного не вынес. Делать выводы о ходовых качествах лодки сложно. Но то, что я видел, не поразило.


По фото еще сложнее делать выводы о ходовых характеристиках. По Вашему совету просмотрел тему с начала и до середины (времени не хватило). И первое, что еще раз заметил, что конструктив возможен. Пеликану хочется выразить свою уважение - глубоко воспитанный и культурный человек. Не сочтите за подхалимаж. Но о навеянных идеях чуть ниже, а пока...

Цитата:
И уж сделайте милость, расскажите подробнее каким образом достигается курсовая остойчивость, за счёт каких волшебных обводов. Я никакой конкретики не обнаружил. Вполне обычное соотношение длины и ширины, плоское дно.


Волшебных обводов, к сожалению, никаких нет. Соотношения, да, традиционные. И вообще, по мат части но-хау нет. Дно килеватое, скорее, бочкоподобное, но не плоское. Форма образуется за счет надувного вставного настила и штевней. В носу и корме жесткие штевни, влагостойкая ламинированная фанера. Изюминка в штевнях. Большего о штевнях сказать не могу, да и не хочется. Так как уже писал об этом (что, в моем понимании, влияет на курсовую устойчивость ), и был освистан. :smile: Если интересно пересмотрите тему, подскажу даже, примерно с 20 странички. Потому форму штевней и обводов прошу считать коммерческой тайной, даже интрижкой :wink: , пока, а не нежеланием отвечать на вопросы.
Цитата:
Впрочем, если Вы считаете, что информации выложено достаточно и все , кто не безнадёжно туп всё поняли, то я не смею настаивать на ответах.

И, banzay, напрасно вы так. Не собирался ни кого отфутболивать. На ответах обязательно настаивайте, буду отвечать по мере возможностей. И конструктивную критику готов достойно вычитать.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 09:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
А теперь о мыслях и идеях пришедших подчас пересмотра темы.
Очень печально, что такая актуальная и интересная тема стала предметом некой вражды между некоторыми. :oops: И моя доля греха в этом есть. Поэтому решил наступить на горло своей гордости и попросить прощения за себя и других участников. Предлагаю выкурить трубку мира. Сам, правда, не курю, но пару тяг сделаю.
Отныне, торжественно обещаю, на хамство или кажущееся таковым реагировать шляхетно, пардон за латынь :smile: , или как кот Леопольд, если колес не наглотаюсь.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Да, и вот еще что, перелистывая тему набрел ...
banzay писал(а):
Экая дискуссия образовалась оживлённая. Выскажусь и я. Правильные у Романтика цены. Никто не предлагает сопоставимые по качеству байдарки дешевле, а качество вполне на уровне. По поводу трудоёмкости и расхода материаллов - пробовали сами клеить надувную байдарку. Речь не идёт о производстве - просто для себя. Времени и денег мероприятие съело очень много, а результат, мягко говоря не очень. Расходы на эксперимент вплотную приблизились к цене готовой байдарки. Времени потрачено было дней 10. Конечно, отработав технологию и сделав производство серийным себестоимость удастся снизить, но что-то не вижу я демпингующих фирм на этом рынке. И объёмы продаж с рыбацкими лодками сравнивать, пожалуй, не стоит.


Пуркуя бы и не па, прошу прощения за мой французский. Принято осознанно-волевое решение о снижении цен на байдарки Solaris. Пеликан и Романтик, надеюсь, не осудят, да и Соларис им не конкурент. Акция бессрочная - производитель оставляет за собой право регулировать рамки и цены. На очередь желающих не рассчитываю, но помните: "впереди идущий собирает золотые монеты, а последний - камни". Конкретные цифры в разделе купи-продай.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Остальные вопросы и ответы после того как вернусь с Донца, дня через 4. Обкатаю эту лодочку, может что всплывет. Времени мало, а завтра в путь и зайца еще найти надо. А то я с младшим сыном, нагрузка на организьмы больше, а лодке легче - не справедливо. :)

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Stanislav8 писал(а):
... тема стала предметом некой вражды между некоторыми. :oops: И моя доля греха в этом есть. Поэтому решил наступить на горло своей гордости и ...

По взрослому.

А дальше ИМХО. По сути, тема должна была стать местом, где народ договаривался до методик оценивания тех, или иных свойств надувных байд. И уже потом, руководствуясь этими методиками выставлять рейтинги для каждой конкретной лодки. А пользователь уж как-нибудь разберётся - подходит ли конкретная модель лодки для решения его задач (речь идёт о "повышении образованности" (с) п.Печкин человека, который "не в теме").

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:17.01.2011
Мне непонятны нападки на Stanislav8, наоборот должны радоваться что на украинском рынке еще один производитель надувных байдарок появился. :kayak:. На мой взгляд у Stanislav8 байдарка получилась очень даже хорошая и по внешнему виду и по ходовым качествам! Очень интересна установка сидений, я так понимаю их можно сдвигать вдоль бортов в любое место. На видеоролике видно что гребут люди незнакомые с техникой гребли на байдарке, но тем неменее байдарка идет довольно быстро и невиляет со стороны в сторону. У Stanislav8 вышел своего рода украинский "Викинг" а я год назад подумывал заказать российский "Викинг" но он стоит довольно дорого да и с доставкой проблемы, они в Украину недоставляют и диллеров нет, а через международную почту очень дорого около 1000гр. доставка.
Искал по Украине что выпускают с надувастиков вышел на АктивРест, Пеликан и Романтик, прикинул что из них получше по ходовым качествам для гладкой воды и купил у Романтика байдарку (К47.10) 4,7м длиной, как туристическая она позиционируется 2-х местной но так как мне она больше нужна для походов выходного дня мне Романтик установил 3-е сиденье. Не однократно с нее рыбачил, поначалу в двоем а затем и сам.
Сейчас смотрю на байдарку от Stanislav8 и если бы небыло у меня сейчас байдарки то взял бы у него незадумываясь только немного свои коррективы внес.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 20.08.2011 18:42 

Сообщения: 37
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.03.2010
+1
Байда симпотная, цена приемлимая.
...... :kayak: .....

_________________
Самый опасный вирус это который сидит за компьютером и кликает мышкой куда ни попадя!))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 21.08.2011 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Dzhek писал(а):
Мне непонятны нападки на Stanislav8, наоборот должны радоваться что на украинском рынке еще один производитель надувных байдарок появился.


Джек, никакой загадки тут нет.
если бы Вы внимательно прочитали топик - заметили бы, что весь накал ветки связан отнюдь не с ходовыми качествами лодки. Лодка как лодка, первое серийное изделие начинающего производителя - если технологией он владеет хорошо, то качество исполнения скорее всего будет приемлемое, а вот гидродинамика изделия требует значительно более длительного опыта и количества проб и ошибок, чудес тут не бывает. Дело совершенно не в лодке.
Дело в том, что с самого начала автор продемонстрировал крайне агрессивное отношение к любым, даже весьма миролюбивым критическим замечаниям в свой адрес (что, при декларируемом отсутствии опыта гребли на байдарке, вполне забавно). Продемонстрировал также и нечистоплотность в маркетинговой политике - ни у кого другого здесь вы не увидите в описании собственного продукта отрицательных отзывов о других аналогичных продуктах. Такая политика вредна любому производителю, а для начинающего она просто абсолютно самоубийственна, вот и все.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 25.08.2011 09:57 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.08.2011
приветствую всех!
может кто подсказать/помочь в таком выборе:
- Вольный ветер Каньон-Экстрим
- Рафтмастер Северянка -45
- Sevylor КСС 335
Смысл такой: нужна лодкобайдарка для несложного сплава и хода по открытой воде, в т.ч. для рыбалки)))
Кто чем пользовался?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 25.08.2011 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:17.01.2011
Очень несоветовал бы тебе покупать двухслойную байдарку. Во первых со сборкой морока чтоб правильно вставить баллоны, во вторых жесткости нет никакой, после плавания необходимо вынимать баллоны и тщательно просушивать их и наружную оболочку, да и скорость по гладкой воде у них неочень.
Луше выбери чтонибудь из изделий из лодочного ПХВ производства: Пеликан, Романтик, Соларис или российского Викинга или Хатанги. У них жесткость накачки такая, что по баллону на плаву ходить можно.
Я сам полгода назад весь интернет перерыл в поисках хорошей надувной байдарки прежде чем выбрал себе. Свою ПВХ байдарку порой возвращаясь к ночи скручиваю мокрую, тяну в гараж и кидаю там, только в лучшем случае вынимаю из рюкзака, а в худшем лишь приоткрываю рюкзак чтоб просыхала.
Если по горным рекам рекам будешь сплавляться то с надувным дном бери, если для несложного сплава и гладкой воды то бери с надувным или жестким кильсоном(для рыбалки лучше с надувным кильсоном, сдуваешь его прибыв на место и устойчивость стает как у обычной лодки :D ). Я свою покаместь только для рыбалки на Днепре и использую ну и иногда для походов по островам и плавням.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 02.09.2011 16:24 

Сообщения: 37
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.03.2010
Тема чегой то заглохла :sad:

_________________
Самый опасный вирус это который сидит за компьютером и кликает мышкой куда ни попадя!))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 03.09.2011 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Ходок писал(а):
Тема чегой то заглохла :sad:

А что? Кому то все еще интересно?

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 51, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'