| veliki.com.ua/address.php?city=Запорожье |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.08.2011 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
хочу шоссейник.

вижу 2 варианта:
1. покупать б/у ХВЗ за 500-900 грн. и апгрейдить весь обвес до нормального уровня (по КК-шным меркам - не ниже Деоре);
2. покупать новый Трек/Скотт/Келлис/Кэнондейл/Компаньолу.

бюджет, думаю, ограничен 5-7к грн.

если в 1-м варианте можно медленно спокойно каждый месяц выделять 200 уе. на частичное обновление обвеса, то во 2-м варианте придется сходу брать кредит и выплачивать его долго и нудно :)

ростовка 54.

подскажите кто занимался апгрейдом ХВЗ - во сколько килобаксов это вылилось? хочется полностью все обновить у ХВЗ, кроме рамы.

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2011 13:09 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
а кто мешает в межсезонье )) купить помаленьку все ) Апать ХВЗ это тупиковый путь. А еще круче просто складывать ваши сбережения и взять целком предложений валом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2011 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 168
Город: Новомосковск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.07.2009
На Авангарде тема была: http://avangard.profuel.info/showthread ... ight=Vodan
как по мне то , до это достойный бюджетный вариант с хорошим обвесом на такую сумму


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2011 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
воданы остались только у перекупщиков, попробую поискать.

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 08:01 

Сообщения: 87
Город: Рыбинск, Ярославская обл.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:22.06.2010
есть еще вариант:
покупать по мере появления денег запчасти, но не для апгрейда XB3, а нормального шоссера. начать с приобретения хорошей рамы. правда есть подводные камни: нужно знать заранее что хочешь получить, переплата за самосбор будет не меньше, чем по кредиту (в сравнении с покупкой вела целиком). Убеждения позволяют покупать Б.У. ?
После покупки целого вела, придется его подгонять под себя. Тут уж решать тебе, на сколько это важно. Обычно стоковые колеса, седло, руль (возможно вынос) можно поменять.
Если боишься или по иным причинам, то лучше кредит...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
ну сейчас на мтб-байке у меня стоит б/у-шный передний переключатель деоре и я на него не грешу. все остальное покупалось новое. если запчасть чисто вымыта, не видно следов б/у - почему бы не купить? это не касается системы/кассеты/манеток/тормозов.

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Если есть возможность взять кредит и сразу купить хороший вел и ездить - то так и надо сделать. Причем хороший - совсем не обязательно новый, порой вел в отличном состоянии готовы продать за половину цены, если его хозяин срочно нуждается в наличных.
Вот если денег нет и взять негде, а ездить надо - тогда да, тогда и ползучий апгрейд разумен.
Б/у ХВЗ и кроки на его базе очень хороши именно как утилитарные велы, которых не жалеют и не балуют ни дорогим обвесом ни дорогим обслуживанием, а они все равно своего хозяина исправно возят. Есть такой и в моей конюшне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
сравнил лидерфокс и хвз. особой разницы не увидел. моноблоки - единственное. но это обвес, а не рама.

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:06.04.2011
обвешай хвз, а потом купи раму по вкусу :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2011 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
думаю купить водан ради обвеса, а потом карбоновую раму. пока что стоит вопрос о покупке водана за 3 тыщи, а не 4..

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2011 06:48 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
а я вам так скажу. Я лично не ездил на хорошем шоссере за 1 килобакс и выше. поэтому мне сравнить не с чем. но потратив 300 баксов на замену основных комплектующих своего "старт-шоссе" я получил отличный велосипед, на котором ехать со скоростью 35-40 км в час не проблема и олучать от этого удовольствие. Буквально вчера ехал на протяжении пары километров за пазиком со скоростью 45-46 км в час попав в воздушную яму позади него.

можно было бы и дальше, но я в начале своего апгрейда велика немного пожалел денег и купил самую простецкую трещотку на 5 скоростей, где самая маленькая звезда - 14 зубьев.
А катать на 48 передних зубьях мне пока тяжело, не хватает формы. поэтому использую основную переднюю на 38 зубьев.

а вот денег на дуалы не хватает, поэтому поставил самые дешевые манетки на руль - рядом с выносом, на большой скорости переключать передние звезды не самый айс. во всяком случае от пазика я отстал на сотню метров и снова ощутил сопротивление воздуха да и устал на высоком каденсе работать.

к слову, максимальная скорость на моем хвз старт-шоссе под небольшой уклон составила 53 км в час, но я знаю что это не предел. вел может и резвее катиться - не хватает формы. мой пробег в этом сезоне всего 570 км, при том что перерыв в катании составляет больше 10 лет, да и активно спортом не занимался уже очень давно. вес под 85 кг. плюс вел с инструментом, насосом, да еще рюкзак на плечах на пару килограмм. (колеса 23).

но еще раз повторю, что я очень рад тому, что собрал своего железного коня. Удовольствие от поездок получаю просто огромное. стал лучше себя чувстсвовать, постепенно набираю форму да сбрасываю лишний вес.

конечно, будет возможность купить новый шоссер на алюминьке - обязательно куплю. Но когда она - эта возможность еще будет?

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'