| тренажери для преса |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.08.2011 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Nagar писал(а):
Обратите внимание, что мой пост - не результат моих собственных досужих домыслов, а лишь мини-реферат на основе материалов из интернета. Хотя и отражает мой взгляд на вопрос. Приведенные рекомендации отражают точку зрения опытных водителей, не вижу оснований подвергать этот факт сомнению.

И обратите также внимание, что хотя Вы и достаточно развернуто и доказательно пишите свои посты, но Ваша точка зрения - не единственная и не всегда на 100% правильная. Но похоже, этого факта Вы тоже не желаете замечать.

я вижу, вы применяете стандартный прием дистрибьюторов "я не я и хата не моя". Незачот. Притащили сюда это вы, вам и отвечать за содержание притащенного. Кстати, и на вопрос "зачем" вам тоже нужно ответить. Итак, зачем вы призываете к несоблюдению ПДД в опаснейшей ситуации? в чем ваш личный интерес? не "простотак" же вы это делаете?
могу повторить своею точку зрения.
интернет - это куча хлама. За содержание материалов, выложенных здесь, никто не несет никакой ответственности, даже моральной. Любой тролль может назваться опытным водителем и выложить любую фигню, на основании которой другие тролли, воскликнув: это факт! - смогут составлять мини-рефераты. Противопоставлять ЭТО - основополагающему на дороге документу, призывать к его игнорированию на основе ЭТОГО - отвратительный, общественно опасный троллизм.

И ваше мнение о моей точке зрения мне вполне безразлично. Я не обсуждаю точки зрения - я крайне возмущен пропагандой несоблюдения ПДД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2011 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Да уж.
В Интернете можно найти и утверждение (Миша, кстати, приводил!), что, мол, по Правилам велосипедистам, якобы, положено двигаться по левой стороне дороги... И еще дофигища всякой другой ерунды - тоже с подведенной под нее "логической базой". Ничего общего с правдой не имеющей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2011 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Si писал(а):
Итак, зачем вы призываете к несоблюдению ПДД в опаснейшей ситуации? в чем ваш личный интерес? не "простотак" же вы это делаете?


Никого к этому не призываю и личного интереса никакого нет - призываю быть осторожными на пешеходных переходах на скоростных участках дороги - т.к. свято веря в соблюдение всеми водителями ПДД, именно в таких местах можно нарваться на подставу - как пешеходу, так и водителю. Пешеходу, если он беспокоится о своем здоровье, надо убедиться, что водители поняли его намерение перейти дорогу и только когда явно видно, что машины на всех полосах хотя бы начинают тормозить, только тогда переходить дорогу. И пока переходишь - смотреть не себе под ноги - а поверх стоящих машин - вдруг там ещё кто подоспеет. А водитель, если при подъезде к такому переходу, видит, что у него на хвосте висит шумахер и что удар сзади или опережение по соседней полосе практически гарантированы, должен трижды подумать, чем оттормаживаться из-за того, что пешеход, не видящий такого расклада, поставил ногу на зебру. Во всех учебниках по вождению автомобиля водителя учат именно "думать на дороге за всех участников", а не слепо выполнять ПДД - только такой подход позволяет обеспечить стабильную безопасность на дороге. Или учебники тоже тролли пишут?

Si писал(а):
интернет - это куча хлама. За содержание материалов, выложенных здесь, никто не несет никакой ответственности, даже моральной.


То же самое можно сказать и про Вас - согласитесь. Разве позиция редакции журнала "За рулем" у Вас вызывает сомнение?

Si писал(а):
И ваше мнение о моей точке зрения мне вполне безразлично. Я не обсуждаю точки зрения - я крайне возмущен пропагандой несоблюдения ПДД.


То, что я занимаюсь такой пропагандой - это опять же только Ваша точка зрения...

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2011 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Si писал(а):
И ваше мнение о моей точке зрения мне вполне безразлично. Я не обсуждаю точки зрения - я крайне возмущен пропагандой несоблюдения ПДД.

Тролль возмущён троллями.....смешно.... :eek:
Оказывается он прав, а другие нет.....
Читая комменты типа классных "водителей" я лично пребываю в шоке от осознания низчайшего уровня знания ПДД и различных ситуаций на дороге, а так же полного непонятия различных дорожных ситуаций. Вот Si , ярчайший тому пример! Мало того, что мало что понимает в дорожной обсановке, не может её правильно "читать" и анализировать, но ещё при этом умудряется других поучать...я в шоке.... :shock:
ПС.Хочу напомнить, что владение авто в течении 10 или 20ти лет это не показатель водительского стажа и умения водить авто и хорошо разбираться в тонкостях дорожного движения. Не раз наблюдал, как на дороге тупят по полной программе водилы, стаж которых 20-30лет и более.
Вот хотелось бы узнать а какой стаж в годах и в тысячах км в год у Si и у других "учителей" вождения, особенно интересно сколько в тысячах км? Сколько раз попадали в авариии и тп.... А то на словах все спецы, а что же в жизни?? :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2011 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
TSAR писал(а):
Вот хотелось бы узнать а какой стаж в годах и в тысячах км в год у Si и у других "учителей" вождения, особенно интересно сколько в тысячах км? Сколько раз попадали в авариии и тп.... А то на словах все спецы, а что же в жизни?? :)

Он может вообще не иметь никакого стажа, и даже не иметь автомобиля.
Более того, он вполне может даже не быть пешеходом - он может быть инвалидом с детства, никогда в жизни не покидавшим жилища.
Это никоим образом не дает права лично Вам (или мне, или кому бы то ни было еще!) нарушать Правила, и тем более - призывать к этому других.
Вы абсолютно неправы - и более того: возьмусь утверждать, что Вы это прекрасно понимаете, раз столь активно ищете себе оправдания в виде столь же беззаконных действий других участников движения и, якобы, "некомпетентности" тех, кто с Вами несогласен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2011 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
TSAR писал(а):
Вот хотелось бы узнать а какой стаж в годах и в тысячах км в год у Si и у других "учителей" вождения, особенно интересно сколько в тысячах км? Сколько раз попадали в авариии и тп.... А то на словах все спецы, а что же в жизни??

А давайте!!!
Только не здесь!
Создал отдельную тему:
viewtopic.php?f=66&t=47080

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2011 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
mocrosoft
Лично я пытаюсь показать несведущим людям психологию автомобилиста, то как рассуждают наши автомобилисты на дороге. И лично я думаю, что я лучше нарушу и тем самым не допущу ДТП, чем буду слепо действовать по ПДД и попадать в ДТП(пусть я бы был и прав), т.к. проще заплатить штраф за непропуск пешехода, чем допустить въезд в свою машину сзади и ещё как следствие сбить в итоге пешехода. Я уже молчу, что по последним изменениям в законодательстве, если два водителя попадают в ДТП, то их обоих могут лишить прав вне зависимости от их вины, т.к. допустили попадание в ДТП...отакая вот хрень. И приходится из двух зол выбирать меньшее....

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2011 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
TSAR писал(а):
Стаж - 13 лет и около 350000км......
НЕ ТАКСИСТ!!! (они по 100000км за год наматывают... )

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2011 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
TSAR писал(а):
mocrosoft
Лично я пытаюсь показать несведущим людям психологию автомобилиста, то как рассуждают наши автомобилисты на дороге. И лично я думаю, что я лучше нарушу и тем самым не допущу ДТП, чем буду слепо действовать по ПДД и попадать в ДТП(пусть я бы был и прав), т.к. проще заплатить штраф за непропуск пешехода, чем допустить въезд в свою машину сзади и ещё как следствие сбить в итоге пешехода. Я уже молчу, что по последним изменениям в законодательстве, если два водителя попадают в ДТП, то их обоих могут лишить прав вне зависимости от их вины, т.к. допустили попадание в ДТП...отакая вот хрень. И приходится из двух зол выбирать меньшее....

С такими представлениями мы скоро будем ездить как в Егыптэ... :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2011 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
TSAR писал(а):
mocrosoft
...И лично я думаю, что я лучше нарушу и тем самым не допущу ДТП, чем буду слепо действовать по ПДД и попадать в ДТП(пусть я бы был и прав), т.к. проще заплатить штраф за непропуск пешехода, чем допустить въезд в свою машину сзади и ещё как следствие сбить в итоге пешехода...

Это вот - правильно, в принципе. Те же Правила это допускают, кстати:

Цитата:
2.14. Водій має право: ...
...
е) відступати від вимог законодавства в умовах дії непереборної сили або коли іншими засобами неможливо запобігти власній загибелі чи каліцтву громадян.

Но вот признайте честно: в каком проценте случаев пешехода НЕ пропускают именно потому, что ему угрожает гибель или увечье? В 99,9% не пропускают потому, что куда прёшь, олень - не видишь, что я еду?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2011 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Ну в 80% точно.... :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 21.08.2011 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
TSAR писал(а):
Ну в 80% точно.... :)

Согласен.
Ну и в 19,9 - по принципу "Чё я, лох, что ли, пропускать - вон, никто ж не пропускает"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2011 22:45 

Сообщения: 334
Город: Салтовка, к-р Познань
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.07.2009
TSAR писал(а):
Стаж - 13 лет и около 350000км......
НЕ ТАКСИСТ!!! (они по 100000км за год наматывают... )


Знаком с человеком у которого стаж чуть более 20 лет, а в километрах это будет более 7 миллионов (дальнобойщик он), ни одного ДПТ. Так вот он каждый месяц перечитывает ПДД Украины и России (страны по которым он в основном делает рейсы). Обсудил я с ним ролик и он рассказал как он проезжает нерегулируемые и регулируемые переходы. Как только он видит знак "пешеходный переход" возле которого находятся люди (даже если они и не собираются переходить дорогу) он автоматически сбрасывает немного скорость и проежает его на нажатом тормозе, хоть в душе и понимает что если пешеходы кинуться переходить дорогу и он их все равно снесет ибо у фуры с полной массой 38 тонн тормозной путь с 60 км/ч 50 метров (при условии что все 18 колес будут участвовать в торможении, увы но не на всех фурах все 18 колес исправно могут тормозить).
На вопрос что делать если пешеход хочет перейти по переходу и водитель фуры понимает что он не успевает затормозить ответили следующее: "сигналить дальним сигналом и попыталься предугадать в какую сторону отпрыгнет пешеход услышав сигнал ну и попытаться смоневрировать фурой в противоположную сторону.

_________________
Реестр велопарковок Харькова
Как правильно делать левый поворот


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2011 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Nagar писал(а):
Или учебники тоже тролли пишут?


отлично. Вы прятались за анонимных "опытных чуваков", пишущих в интернете опасный бред - теперь вы пытаетесь спрятаться за "учебники по вождению автомобиля" и "позицию редакции журнала "за рулем" (правда, без цитат и ссылок :) ). Увы - хоть это и прогресс, но вам все равно не поможет. Вы пойманы на горячем, с рекомендацией "думать о том, как увести свой автомобиль из-под удара", вместо выполнения правил ПДД на пешеходном перекрестке. Вы уличены в глупом и опасном троллизме. Я думаю, ваша пропаганда потеряла дальнейший смысл, ваши "рекомендации водителям" смешны и нелепы. К чему мне они - у меня есть мой личный опыт, стаж и ПДД. Обо мне можете говорить что хотите - почему меня должно это волновать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2011 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
mocrosoft писал(а):
TSAR писал(а):
Вот хотелось бы узнать а какой стаж в годах и в тысячах км в год у Si и у других "учителей" вождения, особенно интересно сколько в тысячах км? Сколько раз попадали в авариии и тп.... А то на словах все спецы, а что же в жизни?? :)


валялся. Передайте абоненту ЦАРЮ (я не могу, он у меня в игноре) следующее: годков мне двенадцать, а километров - с десяток, мама меня в детстве на колясочке накатала.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.207s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'