ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| giant revolt |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.08.2011 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Vik2402 писал(а):
TSAR писал(а):
mocrosoft
Лично я пытаюсь показать несведущим людям психологию автомобилиста, то как рассуждают наши автомобилисты на дороге. И лично я думаю, что я лучше нарушу и тем самым не допущу ДТП, чем буду слепо действовать по ПДД и попадать в ДТП(пусть я бы был и прав), т.к. проще заплатить штраф за непропуск пешехода, чем допустить въезд в свою машину сзади и ещё как следствие сбить в итоге пешехода. Я уже молчу, что по последним изменениям в законодательстве, если два водителя попадают в ДТП, то их обоих могут лишить прав вне зависимости от их вины, т.к. допустили попадание в ДТП...отакая вот хрень. И приходится из двух зол выбирать меньшее....

С такими представлениями мы скоро будем ездить как в Егыптэ... :lol:


так это ыгиптянин и писал, не иначе )
аффтар цитаты, приведенной вами, не может не понимать: непропуск пешехода чреват не штрафом, а наездом. Понимает - но выкручивается, аки уж на сковородке. Сколько резонов, оказывается, для нарушения ПДД: и прав-то могут лишить, за попадание в ДТП... и машинку-то можно поцарапать об шумахера или об пешехода... тьфу.
350000 км езды по-ыгыпетски... натурально, отличный повод для гордости...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2011 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Изображения: 1
Город: Харьков, Шишковка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.06.2010
Ролик правильный. Но... На расстоянии 25 м от этих пешеходных переходов есть подземный.(на сокольниках- возле хаза, на 23 августа - вход в метро в торговом центре) И если вас сбили на этом участке - то пеняйте на свою лень. Кто прав и кто виноват это гаи рассудит, но жизнь и здоровье не вернешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2011 10:13 

Сообщения: 66
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2008
Посмотрел ролик - все совершенно верно, большинство водил быдло, НО 1 переход - полный бред - это обычный регулируемый перекресток, есть стоп линия, за ней переход и светофор. Кстати мне кажется что раньше там были пешеходные светофоры, хотя фиг его...

Так что впринципе Миша прав, но опять НО - большинство велосипедистов такое же быдло как и водители, как и все мы :). Особенно нравятся тут фразы типа "велосипед не средство повышенной опасности, поэтому я могу нарушить для своей безопасности" - а вот хрен тебе, пока ты сам нарушаешь правила ты не имеешь никакого права требовать их соблюдения о остальных...

так что начинайте с себя товарищи, иначе эта тема больше похожа на "а давайте в очередной раз обосрем водителей ведь это форум велосипедистов" :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2011 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Al Ai писал(а):
а вот ,кстати,ролик,даже не заявленный как социальный,снят в доброжелательной манере и без упреков в чью-либо сторону...по-моему более действенный на наши умы)))

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qA2EoulqPaE[/youtube]

Al Ai, отличнейший ролик!

Имхо, положительная мотивация и личный пример гораздо лучше работают чем критика.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2011 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
towa писал(а):
большинство велосипедистов такое же быдло как и водители, как и все мы

я бы на вашем месте обобщать не пытался... говорите только за себя...
towa писал(а):
так что начинайте с себя товарищи

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2011 15:36 

Сообщения: 66
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2008
я не обобщаю, просто каждый день на улицах вижу как ездят и те и другие. просто порой заходя сюда возникает чувство что почти все тут прямо святые :) а остальные все грешники либо гоняют по улицам на машинах мешая велосипедистам, либо сволочи гуляют с собаками опять же мешая велосипедистам.

я не против ни тех ни других, просто почему то тут обычно очень однобокие суждения.

вот например теже спортсмены толпой катающиеся по белгородскому и мимо лесопарка - 100 раз тут обсуждалось и многие считают что эт нормально, где ж им тренироваться то беднягам... ну и таких примеров 1000.

Вот попробуйте даже пешком целый день провести не нарушая правила ( только совсем не нарушая, а не так что вот тут чуть чуть я нарушу но это не опасно и никто не видит), потом уже упрекайте в этом других.

вот тут Миша выложил ролик с тем как не пропускают его, зайдите например на сайт харьковского автоклуба и посмотрите кучу роликов о велосипедистах и пешеходах и давайте сравним что попадается чаще - нарушающий водитель или нарушающий пешик? но тут можно привести всеми любимый аргумент - авто средство повышеной опасности. да, факт, но думаю вы все понимаете насколько тяжело будет доказать что ты не баран, если например собьеш чудика переходящего дорогу в неположеном месте? да и если получится, как потом жить с этим всю жизнь? а ведь ты был прав.

Не авто средство повышеной опасности, а мозг, так что надо включать его прежде всего...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2011 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 966
Город: море-горы-косогоры
Пол: Жен
Зарегистрирован:22.05.2008
Цитата:
так что начинайте с себя товарищи

Ребята,ну тут прямо Ангелы все двукрылые собрались!
Некоторых послушать ,так как-будто никто в море не писает!
А рыбы молчат и терпят...
Думаю и людям не мешало бы... потерпеть ...И не брызгаться)

_________________
Myka ButterFly
Genius Black


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2011 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
towa писал(а):
я не обобщаю, просто каждый день на улицах вижу как ездят и те и другие. просто порой заходя сюда возникает чувство что почти все тут прямо святые :) а остальные все грешники либо гоняют по улицам на машинах мешая велосипедистам, либо сволочи гуляют с собаками опять же мешая велосипедистам.

я не против ни тех ни других, просто почему то тут обычно очень однобокие суждения.


Да нет, с критикой велосипедистов здесь все в порядке. Например, почитайте
Харьковский вело клаксон (Фа-Фа Дзынь-Дзынь) http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=25&t=23417
Тема, которая задумывалась для узнавания родственных душ с форума и передачи приветов, превратилась в "плохой би-би-п велосипедистам-нарушителям ПДД". Да и в других темах достаточно много порицаний нарушителям.

towa писал(а):
вот тут Миша выложил ролик с тем как не пропускают его, зайдите например на сайт харьковского автоклуба и посмотрите кучу роликов о велосипедистах и пешеходах и давайте сравним что попадается чаще - нарушающий водитель или нарушающий пешик? но тут можно привести всеми любимый аргумент - авто средство повышеной опасности. да, факт, но думаю вы все понимаете насколько тяжело будет доказать что ты не баран, если например собьеш чудика переходящего дорогу в неположеном месте? да и если получится, как потом жить с этим всю жизнь? а ведь ты был прав.

Не авто средство повышеной опасности, а мозг, так что надо включать его прежде всего...


Во первых, количество роликов не пропорционально количеству нарушений. На многих машинах уже установлены видеорегистраторы, но я не видел еще ни одного велосипедиста с таким девайсом.

Во вторых, авто это действительно источник повышенной опасности. И по закону, и по здравому смыслу. Когда водитель садится за руль, он должен это четко осознавать. И быть готовым к тому, что он по своей или по чужой глупости может кому-то причинить вред здоровью или даже лишить жизни.

В третьих, на дороге мозг выключать не надо никогда. Но, главный приоритет - ПДД, и их надо соблюдать! И не ссылаться, что есть кто-то, кто их не соблюдает. И, тем более, на ОСОБЫЙ МЕНТАЛИТЕТ!

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2011 16:09 

Сообщения: 66
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2008
Я не ссылаюсь на менталитет, потому как считаю что иммено изза этого громкого слова мы и живем в такой конченой стране, но это отступление :)

Я категорически не согласен с
"Во вторых, авто это действительно источник повышенной опасности. И по закону, и по здравому смыслу. Когда водитель садится за руль, он должен это четко осознавать. И быть готовым к тому, что он по своей или по чужой глупости может кому-то причинить вред здоровью или даже лишить жизни. "
потому как где то в ПДД есть пункт что я вправе ожидать от других участников соблюдения правил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2011 16:11 

Сообщения: 66
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2008
ну а с количеством нарушений - готов поспорить, хорошо б было поставить камеру где то и сравнить количество за день :). например - выезд через базарчик на алексеевке на окружную, там похоже вообще никто не подозревает что это дорога и что рядом есть тротуар :), зато когда им посигналишь что б свалили нафиг с дороги гневно мотыляют своими авоськами :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2011 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
towa писал(а):
Я категорически не согласен с
"Во вторых, авто это действительно источник повышенной опасности. И по закону, и по здравому смыслу. Когда водитель садится за руль, он должен это четко осознавать. И быть готовым к тому, что он по своей или по чужой глупости может кому-то причинить вред здоровью или даже лишить жизни. "

потому как где то в ПДД есть пункт что я вправе ожидать от других участников соблюдения правил.


Понятие "источник повышенной опасности" вводится не в ПДД, а в ГК. Источником повышенной опасности признается деятельность, отвечающая двум признакам: создание повышенной вероятности причинения вреда для окружающих, невозможность полного контроля за ней со стороны человека. Следует отметить, что сама по себе деятельность источника повышенной опасности правомерна, дозволена законом. Неправомерными будут лишь последствия, причинившие вред имуществу или личности.
(с) Гражданское право.

С чем из этого Вы категорически не согласны?

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2011 16:27.
Причина: дубликат
СообщениеДобавлено: 22.08.2011 17:11 

Сообщения: 66
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2008
я не согласен с тем, что должен быть готов к тому, что какой то мудак перебегающий дорогу где попало может испортить мне всю жизнь (хотя я буду прав)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2011 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
towa писал(а):
я не согласен с тем, что должен быть готов к тому, что какой то мудак перебегающий дорогу где попало может испортить мне всю жизнь (хотя я буду прав)

если вы ехали 60 - то виноватым вас не признают. Масса случаев когда водителей оправдывали. Да и со скорости 60 и убить насмерть сложно и не успеть оттормозиться - тоже сложно. Но кто у нас в городе 60 едет? 79 и то только самые законопослушные...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2011 18:01 

Сообщения: 66
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2008
думаю оправдывали, но сколько ушло на это времени, денег и нервных клеток...

интересно а как оттормозиться если тело выскочит прямо изза припаркованой машины? вот у отца сотрудник недавно так чуть не попал, повезло не сбил, но переживал потом очень и очень долго. Ведь наши люди когда видят на другой стороне дороги свою цель, например маршрутку то несутся туда так как будто она последняя.

почему вы считаете только водителей не пропустивших вас? давайте посчитаем пешеходов, которым впадлу пройти 2 метра до перехода, велосипедистов которые постоянно поворачивают налево или протискиваясь между тобой и бордюром тулят прямо, когда ты стоишь с правым поворотом и т.д. и т.п.

у автомобилистов есть хоть какой то страх нарушать - гаи, а остальным же все пофиг, они же не представляют по мнению многих опасности. это ж фигня если такой камикадзе выскочит перед гружоной фурой которая попытаясь его объехать разнесет пяток рядом стоящих машин (а ведь зря, естественный отбор все таки должен присутствовать).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.176s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'