ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити покришки на велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.08.2011 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
towa писал(а):
я не согласен с тем, что должен быть готов к тому, что какой то мудак перебегающий дорогу где попало может испортить мне всю жизнь (хотя я буду прав)

если бы мудак. Ребенок. И?..
согласны вы или нет, неважно... так лучше уж соглашайтесь и готовьтесь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2011 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
towa писал(а):
... или протискиваясь между тобой и бордюром тулят прямо, когда ты стоишь с правым поворотом и т.д. и т.п...


Не надо путать Божий дар с яичницей.
Пешеход, который переходит "где попало" - таки нарушает.
А вот велосипедист, который едет прямо, имеет по ПДД перед Вами преимущество. Не знали, да?
Покурите книжечку ПДД на досуге - будет полезно.

Цитата:
16.2. На регульованих і нерегульованих перехрестях водій, повертаючи праворуч або ліворуч, повинен дати дорогу пішоходам, які переходять проїзну частину, на яку він повертає, а також велосипедистам, які рухаються прямо в попутному напрямку.

ПДР України, р. 16 "Проїзд перехресть".

Должен признать, правда, что лично я никогда не уповаю на знание подобных вещей другими водителями, а потому всегда останавливаюсь ЗА последней консервой, нервно помигивающей правым поворотом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2011 21:01 

Сообщения: 27
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.07.2011
Цитата:
Al Ai, отличнейший ролик!

Имхо, положительная мотивация и личный пример гораздо лучше работают чем критика.

Это правда... повышает настроение - хочется брать пример и нести позитив иным...
Цитата:
всегда останавливаюсь ЗА последней консервой, нервно помигивающей правым поворотом.

И в этом Вы не одиноки... правила ПДД хороши, но спешить ни к чему... успеем...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2011 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Миша писал(а):
Да и со скорости 60 и убить насмерть сложно

Ага, советую посмотреть краш-тесты разных авто, проводимые на скорости 63км\ч.... ;)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2011 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Вот как нада отстаивать свои права за безопасное пересечение "зебры":
http://www.yaplakal.com/forum28/topic350400.html
:D

Кста! Вот интеерсно, чем обусловленно требование ПДД спешиваться с велосипеда при переходе по переходу?
(у меня естьсоображение, интересно проверить)

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2011 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
TSAR писал(а):
Миша писал(а):
Да и со скорости 60 и убить насмерть сложно

Ага, советую посмотреть краш-тесты разных авто, проводимые на скорости 63км\ч.... ;)

они в стену не оттормаживаясь попадают. А если ехать 60 то оттормозиться даже за секунды успеешь. Хоть и не полностью. И к чему вообще это? Что не надо 60 ездить? или вы будете каждое отдельное слово вырывая из контекста обтролливать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2011 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Миша писал(а):
или вы будете каждое отдельное слово вырывая из контекста обтролливать?

Ну ко мне же к каждому слову придираются, так почему бы и мне не следовать примеру?
А по теме, читая комменты у меня складывается впечатления, что люди живут не в нашей стране, а летают где-то далеко в облаках... :(
Больше спорить и доказывать ничего не буду - не для кого....
Тут советы и объяснения людям не нужны, они пока на своей шкуре всё не прочувствуют - не поумнеют, как не печально....

ПС. Ув. Михаил, а не могли бы вы объяснить слово "обтролливать"?
Или если пишет кто-то другой, то комментирует и обсуждает , а если я , то обтролливаю???
Уж будьте добры, поясните!

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2011 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Александор писал(а):
Al Ai писал(а):
а вот ,кстати,ролик,даже не заявленный как социальный,снят в доброжелательной манере и без упреков в чью-либо сторону...по-моему более действенный на наши умы)))
Al Ai, отличнейший ролик!

Имхо, положительная мотивация и личный пример гораздо лучше работают чем критика.


Не увидел ничего позитивного. Да, регистратор установлен на авто, водитель которого демонстративно соблюдает обсуждаемую нами норму ПДД. Но! Обратите внимание на соседнюю полосу! В каждом втором эпизоде, когда авто с видеорегистратором притормаживает, то по соседней полосе опасно проносятся другие авто....

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2011 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
TSAR писал(а):
Тут советы и объяснения людям не нужны, они пока на своей шкуре всё не прочувствуют - не поумнеют, как не печально....


Поумнеют, это научатся нарушать ПДД и приобретут соответствующий менталитет? :lol:

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2011 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.05.2011
supervisor писал(а):
alchee писал(а):
Миша писал(а):
нерегулируемых переходов через 6 полос в городе масса и никто не делает из этого проблемы. В данном случае не важно где он находится. Разметка регулируемого перехода совсем другая 1.14.3 Изображение


А вот, недалеко от обсуждаемого перехода возле т/ц "Экспресс" на 23-го августа, несколько иная ситуация с разметкой - ничем "нерегулируемый" регулируемый переход.

Похоже, люди, занимающиеся проектировкой разметки (не без участия ГАИ), просто не достаточно сведущи в данном вопросе... Иначе, откуда взяться подобным ляпам?


Это регулируеммый переход, который регулируется сигналами основного светофора.


Если в обоих случаях переходы регулируются основными светофорами, почему тогда переходы обозначены разной разметкой?

towa писал(а):
... давайте посчитаем пешеходов, которым впадлу пройти 2 метра до перехода, велосипедистов которые постоянно поворачивают налево или протискиваясь между тобой и бордюром тулят прямо, когда ты стоишь с правым поворотом и т.д. и т.п...


11.2. Нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части.

Крайнее положение на проезжей части - положение транспортного средства на расстоянии от края проезжей части (середины проезжей части или разделительной полосы), которое не дает возможности двигаться попутному транспортному средству (в том числе двухколесному) еще более близкое к краю проезжей части (середины проезжей части или разделительной полосы);


Занимай крайнее правое положение и никто не будет щимиться между тобой и бордюром.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 23.08.2011 02:27.
Причина: дубликат
СообщениеДобавлено: 23.08.2011 06:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
supervisor писал(а):

Кста! Вот интеерсно, чем обусловленно требование ПДД спешиваться с велосипеда при переходе по переходу?
(у меня естьсоображение, интересно проверить)

Дык переход то - пешеходный. Он же - продолжение тротуара. Со всеми вытекающими.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2011 07:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
mocrosoft писал(а):
towa писал(а):
... или протискиваясь между тобой и бордюром тулят прямо, когда ты стоишь с правым поворотом и т.д. и т.п...


Не надо путать Божий дар с яичницей.
Пешеход, который переходит "где попало" - таки нарушает.
А вот велосипедист, который едет прямо, имеет по ПДД перед Вами преимущество. Не знали, да?
Покурите книжечку ПДД на досуге - будет полезно.

Цитата:
16.2. На регульованих і нерегульованих перехрестях водій, повертаючи праворуч або ліворуч, повинен дати дорогу пішоходам, які переходять проїзну частину, на яку він повертає, а також велосипедистам, які рухаються прямо в попутному напрямку.

ПДР України, р. 16 "Проїзд перехресть".

Должен признать, правда, что лично я никогда не уповаю на знание подобных вещей другими водителями, а потому всегда останавливаюсь ЗА последней консервой, нервно помигивающей правым поворотом.


Как-то "проехал\потерялся" этот пост в общей массе. А ведь ситуация достойна, что-бы обговорить её в отдельной теме.
Возможно даже, что потребуется и обращение в ГАИ. Тут уже карты в руки активу велохарькова.

Дальше ИМХО.
Пункт с пропуском проезжающих справа велосипедистов, относится к дороге, на которой присутствует велодорожка (аналогия со сменой полосы, или поворотом направо с проездом пешеходного перехода или пересечением пути рельсового транспорта). А ситуация, когда водитель велосипеда, двигаясь не по велодорожке, а по одной полосе с остальными ТС, проезжает справа от стоящего на перекрёстке ТС с включённым правым поворотом, есть нарушение ПДД со стороны водителя велосипеда.
Для пущей ясности смоделируем ситуацию на примере двух авто (заменим велик).
Авто номер один, подъезжая к перекрёстку, объезжает препятствие, и останавливается с включенным правым поворотом до получения разрешающего сигнала на проезд. Авто номер два, подъезжая к перекрёстку, вместе с авто номер один получает разрешающий сигнал, игнорирует препятствие и движется прямо справа от авто номер один.
ДТП.
Кто виноват?
А ведь велосипед равноценный участник движения.

Мой пост не относится к ситуации, когда авто догоняет велосипед на перекрёстке, и сворачивая вправо совершает ДТП. Так же не относится к ситуации, когда водитель авто, имея целью совершить правый поворот, подъезжает к перекрёстку, у въезда на который уже ожидает разрешающего сигнала водитель велосипеда.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2011 07:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Snick писал(а):
Для пущей ясности смоделируем ситуацию на примере двух авто (заменим велик).

так не надо заменять... в правилах четко написано про велосипед!

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2011 08:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Snick писал(а):
Как-то "проехал\потерялся" этот пост в общей массе. А ведь ситуация достойна, что-бы обговорить её в отдельной теме.
Возможно даже, что потребуется и обращение в ГАИ. Тут уже карты в руки активу велохарькова.

Дальше ИМХО.
Пункт с пропуском проезжающих справа велосипедистов, относится к дороге, на которой присутствует велодорожка (аналогия со сменой полосы, или поворотом направо с проездом пешеходного перехода или пересечением пути рельсового транспорта). А ситуация, когда водитель велосипеда, двигаясь не по велодорожке, а по одной полосе с остальными ТС, проезжает справа от стоящего на перекрёстке ТС с включённым правым поворотом, есть нарушение ПДД со стороны водителя велосипеда.
Для пущей ясности смоделируем ситуацию на примере двух авто (заменим велик).
Авто номер один, подъезжая к перекрёстку, объезжает препятствие, и останавливается с включенным правым поворотом до получения разрешающего сигнала на проезд. Авто номер два, подъезжая к перекрёстку, вместе с авто номер один получает разрешающий сигнал, игнорирует препятствие и движется прямо справа от авто номер один.
ДТП.
Кто виноват?
А ведь велосипед равноценный участник движения.

Мой пост не относится к ситуации, когда авто догоняет велосипед на перекрёстке, и сворачивая вправо совершает ДТП. Так же не относится к ситуации, когда водитель авто, имея целью совершить правый поворот, подъезжает к перекрёстку, у въезда на который уже ожидает разрешающего сигнала водитель велосипеда.


Вот поэтому я и останавливаюсь на перекрестке ЗА мигающей вправо автивкой - мало ли как трактует Правила сидящий в ней водитель :)

Считаю, что Вы неправы, поскольку в процитированном пункте нет ни слова о велодорожке. Как, кстати, нет ни слова и о том, что пропускаемые в этом случае пешеходы должны непременно находиться на переходе: вспомним, что дорогу разрешается переходить и без перехода, на перекрестке - и в этом случае пешики тоже будут иметь преимущество перед автомобилем согласно данному пункту Правил!

Что же касается смоделированной Вами ситуации с автомобилями, то она верна только в том случае, если перед перекрестком имеется разметка полос движения. Если же разметки полос нет (допустим, есть только осевая линия - и все), то, как следует из все тех же Правил, рядность движения определяется самими участниками движения, исходя из требования соблюдения безопасного интервала движения. Т.е. если справа от крайнего автомобиля до обочины имеется, к примеру, 1,5 метра свободной дороги, то я на велосипеде вправе считать, что моя полоса движения (вспомним - крайняя правая) свободна, и я вправе ее занимать и опережать по ней стоящие слева транспортные средства. Т.е. ситуацию было б правильнее "моделировать", например, поворачивающим не из крайнего правого ряда длинномером, который геометрически не может совершить такой поворот из правого ряда, и который в таком случае тоже обязан пропустить всех, кто движется прямо в попутном направлении и убедиться в безопасности перед началом маневра.

И, кстати, если прав все-таки я, то вот это:
Цитата:
11.2. Нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части.

Крайнее положение на проезжей части - положение транспортного средства на расстоянии от края проезжей части (середины проезжей части или разделительной полосы), которое не дает возможности двигаться попутному транспортному средству (в том числе двухколесному) еще более близкое к краю проезжей части (середины проезжей части или разделительной полосы);


Занимай крайнее правое положение и никто не будет щимиться между тобой и бордюром.

никак не отменяет обязанности перед началом правого поворота пропустить велосипедиста, едущего прямо! Так как при определении порядка, в котором транспортные средства должны проезжать перекресток в случае создания помехи друг-другу порядок, в котором они подъезжают к перекрестку, не имеет значения.
Но, блин, кто ж на это обращает внимание у нас - особенно если один из участников всего лишь ничем не защищенный от травм велосипедист?..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'