| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Pride/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
...гарантийные обязательства ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ, а не продавца, распространяются на дефекты и производственный брак выявленный при эксплуатации изделия и не распространяются на поломки вызванные неправильной эксплуатацией изделия и его естественным износом...
И определять гарантийность случая имеет право только авторизованная ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ сервисная мастерская... где они вообще есть такие...
В эти весьма емкие для такого сложного товара как велосипед понятия я лично могу вместить ЛЮБУЮ поломку велосипеда и обосновано отказать в "гарантийности"...
Просто все зависит от нормальности продавца и скандальности клиента...
А т.к. слухи о гавнистости магазинов в велотусовке имеют больший вес чем закон о защите прав потребителей, то и продавцы стараются по максимуму идти на встречу нормальным покупателям...
А для отказа от гарантии магазину достаточно попросить у клиента документ, подтверждающий факт покупки, т.е. кассовый чек и гарантийный талон с отметкой о дате и месте продажи (по закону обязателен при продаже таких промтоваров как велосипед)...
...а мы в ответ попросим оригинал Украинского сертификата соответствия на ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, инструкцию по эксплуатации на украинском!!! языке на китайский велик, собирающийся в харьковских "гаражах"... напомним о том что есть Общество Защиты, и о том что торговля покрышками накладывает оссобые требования к помещению магазина по пожарным нормам и т.д....
...в общем не нужно ссориться ни с продавцами ни с покупателями ибо нельзя решать проблему обостряя ее...
...но и дерты прыгать на облегченных кроскантрийных байках тоже не стоит... себе дороже...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.2005 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
...мне лично после покупки новых колес через 75км бесплатно его перетянули после "просадки" спиц...

...заменяли "тефлоновый" трос переключения ХТР, на котором после вскрытия упаковки оказались непокрытые тефлоном участки... (кстати дерьмо "это ваша заливная рыба" господа из шиманы -- тефлон стерся за лето!!!)

...заменяли тормозные картриджи трехцветки Промакс (треснули при интенсивном торможении) на всепогодные ВВВ...

...но знаю про случай, когда барабашовский Меридовод отказал ввиду загруженности своей в регулировке заднего переброса позавчера купленной Мериды Маттс 300 Диск...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:13.06.2007
Меридовод-случайно не Игорь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
SPECIALIZED писал(а):
Меридовод-случайно не Игорь


Игорь-действительно случайный меридовод... :D
раньше он их хаял во всю... а теперь славит... :twisted:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 08:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Mechwarrior писал(а):
по закону обязателен при продаже таких промтоваров как велосипед


а мне не давали... пока я сам настойчиво не попросил.... :shock:

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
Кстати про Игоря......
На сколько я его хорошо знаю... то он сначало торговал только спешами, расказывал мне их историю и все такое... а все другие марке велов хаел и говорил кучу не достатков.. А теперь у него и Мерида появилась и Центурион, интересно что он про них расскажет... Хотя с горантийным обслуживангием у него все отлично.... С ним если что и договориться можно..... Да тут не поспоришь со своими велами он хорошо относится!!

_________________
Gary Fisher мой лучший друг ))

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.440s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'