ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Oskar |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.06.2011 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Город: Чорноморськ (Одеса)
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.01.2010
Приветствую всех зашедших сюда! :smile: В середине июля решил совершить с друзьями автопробег по Крыму, я там никогда не был :oops: Старт будет из Одессы, в моём распоряжении 4-5 дней. Очень хочется останавливаться в кемпингах, где можно будет спать в палатках (если таковые там имеются), в отелях не очень хочется, но в крайнем случае придётся. Надеюсь на помошь тех кто уже совершал подобное мероприятие :run: и может мне посоветовать интересный маршрут.
Заранее благодарен за помощь :beer:

_________________
Изображение
Norco charger 9.2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2011 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:06.01.2009
На чем ехать собираетесь?, я имею ввиду недопривод, кросовер или джип.

_________________
Харьковский Внедорожный Клуб PRO4X4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2011 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Город: Чорноморськ (Одеса)
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.01.2010
shai писал(а):
На чем ехать собираетесь?, я имею ввиду недопривод, кросовер или джип.
Да, этот момент я упустил, у меня недопривод с довольно низким клиренсом.

_________________
Изображение
Norco charger 9.2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:06.01.2009
Если недопривод, мне труднее советовать, но попробую.
Учитывая что вы из Одессы, западный Крым вас мало удивит за исключением Тарханкута. Маршрут я бы предложил такой: Одесса - Николаев - Херсон - Армянск - Черноморское, перед Черноморским, в Межводном можно удобно переночевать в палатке, но палатку брать с собой. Дальше на Тарханкут, на недоприводе проедите, потом на Окуневку, объезжаете с севера Донузлав (интересная ветроэлектростанция) и на Евпаторию - Севастополь. В Севастополе есть что посмотреть, очень рекомендую заехать в Херсонес. Дальше мыс Фиолент, Балаклава и на ЮБК. В районе Фороса можно свернуть на Байдарские ворота, проедите мимо уникальной Форосской церкви Вознесения, потом на Орлинное - Родниковое, там сходите в Скельскую пещеру, потом на Передовое, Кабанний перевал (он с щебеночным покрытием, но вполне проходимый) дальше на трассу Бахчисарай - Ялта, там Большой каньон, потом через Ай-Петри спускаетесь в Ялту. Дальше, если время позволит Алушта, Солнечногорское, там обязательно посмотрите водопад Джур-Джур, потом Рыбачье, Приветное. В Приветном сверните налево, и через Белогорский перевал в Белогорск. Проедьте посмотрите Белую скалу, там крюк километров 15. Потом через Симферополь на Бахчисарай, ну и после Бахчисарая в Одессу.
За исключением Большой Ялты, всюду можно переночевать в палатке, а оборудованные кемпинги есть за Евпаторией, а дальше только в Рыбачем, хотя эта имформация возможно устарела, и есть что то еще.

_________________
Харьковский Внедорожный Клуб PRO4X4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Город: Чорноморськ (Одеса)
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.01.2010
shai вы предложили отличный маршрут :good: вот только не могу найти на карте Донузлав и не знаю что такое ЮБК, а так вроде смогу разобраться потому-что мой друг служил в Севастополе и знает где находится Тарханкут и мыс Фиолент, вроде всё остальное нашел на карте.
П.С. Думаю что жпс все эти насел.пункты увидет.

_________________
Изображение
Norco charger 9.2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:06.01.2009
Донузлав, это бывшее озеро или лиман, а сейчас в косе около Мирного прорыли канал, и озеро стало заливом в котором расположена база пограничных катеров. На косе самые лучшие песчанные пляжи в Крыму. После Тарханкута и всех его достопримечательностей, проедьте дальше на Марьино, потом асфальт до Окуневки, если будет желание посмотреть на эти пляжи, за Окуневкой есть поворот направо к морю и вдль берега до Беляуса, это начало косы. Потом в объезд Донузлава, Знаменское - Медведово - Новоивановка. После Новоивановки направо, на Евпаторию.
По поводу GPS, желательно чтобы в нем, кроме Айго или Навитела, там может не быть грунтовых дорог, стоял Ози с картами Генштаба. Если нет, успеете установить.
П.С. ЮБК - южный берег Крыма.
П.П.С. Пять дней, конечно маловато, я 25 лет, каждый год езжу в Крым на машине, до этого много раз ходил пешком и, все равно, каждый год нахожу много нового.

_________________
Харьковский Внедорожный Клуб PRO4X4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2011 08:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Город: Чорноморськ (Одеса)
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.01.2010
На жпс у меня стоит только Айго и навител, я таки не однократно уже сталкивался с тем, что он не видит даже некоторые асфальтные дороги, не говоря уже о грунтовках.
К сожалению ехать больше чем на 5 дней мне не позволяет работа :sad: но я надеюсь что это не последний раз, когда я смогу поехать в Крым.
shai Огроомное вам спасибо за подробное описание и разъяснение маршрута! :beer:

_________________
Изображение
Norco charger 9.2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:25.08.2011
shai писал(а):
Донузлав, это бывшее озеро или лиман, а сейчас в косе около Мирного прорыли канал, и озеро стало заливом в котором расположена база пограничных катеров. На косе самые лучшие песчанные пляжи в Крыму. После

Интересное местечко, спасибо. А в районе этой косы народ с палатками стоит?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
shai писал(а):
...Солнечногорское, там обязательно посмотрите водопад Джур-Джур, потом Рыбачье, Приветное. В Приветном сверните налево, и через Белогорский перевал в Белогорск.


Я бы еще порекомендовал между Рыбачьим и Белогорском заехать в Новый Свет (заповедник) и поселок, и в Судак на крепость (особенно если там представления идут)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
SS vitos SS писал(а):
На жпс у меня стоит только Айго и навител, я таки не однократно уже сталкивался с тем, что он не видит даже некоторые асфальтные дороги, не говоря уже о грунтовках.

Для навитела ставьте бесплатные карты с http://travelgps.com.ua/. Они достаточно хороши для навигации по асфальту. Для Крыма хватит с головой. Родные навителовские карты гораздо хуже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Если ехать в сторону Судака-Феодосии, то обязательно нужно посетить Зеленогорье http://krimhotel.com/articles/text/karta_zelenogor. Это жемчужина Крыма.

Из Судака можно сьездить в старый Крым http://staryi-krym.narod.ru/. Там особенно интересен монастырь Сурб-Хач. На трассе находится большой с/х базар. Изобилие фруктов и местный колорит. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Savage1024 писал(а):
Интересное местечко, спасибо. А в районе этой косы народ с палатками стоит?

Стоят, хотя мы там были в сентябре, видели только рыбаков. Но учтите, как раз на косе хватает комаров. По крайней мере в прошлогодней поездке мы их (комаров) в большом количестве видели у Перекопа и на косе Донузлава.
А на счет пляжей - ПРИМЕР - ночевали перед косой после Атлеша, на косе похоже, только без обрывов
Изображение

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
НЕ РЕКЛАМА

Для планирования поездок в новые для меня места, я часто использую сайты http://tychyna.kiev.ua/, http://www.doroga.ua/, http://www.castles.com.ua/. В них довольно хорошо описаны интересные обьекты с координатами.

Если надумаете кататься по восточному Крыму, то обязательно нужно осмотреть Керчь. Там много интересных достопримечательностей. А по пути в Керчь можно осмотреть грязевые вулканы и остатки военных обьектов СССР.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Savage1024 писал(а):
Интересное местечко, спасибо. А в районе этой косы народ с палатками стоит?

На Беляусе народ стоит с палатками в изобилии. Чаще всего в самом начале косы. Рядом с гостишкой. Там удобнее с продуктами и водой. Если проехать дальше по косе на 2-3 км, то будут сотни метров чистого песчаного пляжа. Мошкары конечно много вечерами. Лучше брать тент. Осторожно с подьездом к морю. Очень легко засесть в песке. Он только визуально плотный. Обязательно приспускать колеса и не выпендриваться.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - НЕ ОСТАВЛЯТЬ МУСОР НА СТОЯНКАХ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:25.08.2011
Спасибо за информацию. Посмотрим на карту температуры моря в середине сентября. Может и заедем на эту косу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'