| подарочный сертификат |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Изображения: 5
Город: Кропивницкий
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:23.08.2011
vmail писал(а):
Симпатично)

Ну уже не так,так как систему поставил новую,как писал выше.На фото съёмник шатунов системы,стандартный не оправдал надежд.
vmail писал(а):
Фляжкой не пользуешься?

Деньги в велосумке.Нужно купил ,попил.А так вода в фляге нагревается,да и состав пластмассы фляги неизвестен.Ну и старая школа-не пить воду в течении полчаса после тренировки.
vmail писал(а):
Надо бы свой последний вел выложить, хоть там еще и остались недоделки по минимуму.

Показывай.Я пока красить боюсь.Хотя пару мест настораживают,показалась ржавчина.

_________________
Удалю вирус с сайта.Обновление Joomla, Virtuemart. Интеграция RetailCRM


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
В общем не удивительно - говорить то собственно не о чем:
Хвастаться дорогим велом? А смысл? Восхититься его ходовыми качествами? - ну можно, и далее то что?
У крокодиловодов, к коим и я себя отношу, есть еще и вполне законная гордость от воссоздания быстрого вела из старого железа, и своих умений и находчивости в этом процессе :)
А дальше - езда... И кому оно интересно, кроме меня самого?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
anatoly-alex писал(а):
В общем не удивительно - говорить то собственно не о чем:
Хвастаться дорогим велом? А смысл? Восхититься его ходовыми качествами? - ну можно, и далее то что?
У крокодиловодов, к коим и я себя отношу, есть еще и вполне законная гордость от воссоздания быстрого вела из старого железа, и своих умений и находчивости в этом процессе :)
А дальше - езда... И кому оно интересно, кроме меня самого?


Я бы согласился, но только отчасти. И часть эта - когда вел куплен "в коробке". Сел, поехал, слез. Говорить неочем.
Но я все свои велосипеды собираю. О каждом можно много сказать, даже если просто описывать процесс поисков подходящих комбинаций и сборку. Даже если просто железо описать, потому что многим запчастям по 20-30-.. лет. Тут не меньше тем, чем у крокодиловода, поскольку я точно так как и он собираю или с нуля, или почти с нуля, но именно под себя. Чистой воды "кастом". Неужели это не так обсуждаемо, как процесс сборки чего-то на базе ХВЗ?

"... вполне законная гордость от воссоздания быстрого вела из старого железа, и своих умений и находчивости в этом процессе..."

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Изображения: 1
Город: Пензенская обл.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.08.2011
...а меня, по сей день смущает (прям "оскорбляет") определение "крокодиловодство". :eek: абсолютно все вышли с постсоветских старт-шоссе и остального. чего ж себе на голову какать? :wink: Тем возвышенно-романтическим отношением питаемся по сей день! чего не скажешь о хитро.... пластмассовых (карбоновых) велах! Вроде, глянешь - ничего так, а на добрый десяток-другой годок его себе не оставишь, "не лежит душа"... Зато, наш "Старт", и в удовольствие, и в хозяйство... при этом и вид радует! Вот, пользуюсь аналогом-ашанчиком, а все одно хотелось бы "Старт" дособрать :smile: Свой прошлый (15 годков назад) три года доукомплектовывал в оригинал, не терпелось, ездил и с деталями от обычных хвз! Ото была тяга! :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2030
Изображения: 24
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:06.04.2008
vmail
если получится закончить начатое, то будет и такая статья в этом разделе от меня
все впереди

_________________
Scott Sub
Cube Agree SC
ХВЗ Чемпион-Шоссе
Pride XC-300
ХВЗ Метеор
Colnago Super '91


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
С этим - похвастаться и вывесить свой аппарат, можно на бироту. Там весьма интересная галерея.

LANCASTу - Крокодил - это очень уважительно. Великого велогонщика Жака Анкетиля весьма уважительно называли "Крокодилом" - так он "пожирал" своих соперников на трассе. Вертолеты огневой поддержки(страшное дело, если кто видел их работу) -летучие крокодилы. Крокодил - родственник динозавров, но динозавры передохли, а крокодилы - остались.
Кстати, не надо на карбон так тянуть - тоже штука хорошая, не ржавеет, опять таки. Кто карбончик как следует покатал - ругать его не станет, и "душа ляжет".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 21:19 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
anatoly-alex писал(а):
С этим - похвастаться и вывесить свой аппарат, можно на бироту. Там весьма интересная галерея.

LANCASTу - Крокодил - это очень уважительно. Великого велогонщика Жака Анкетиля весьма уважительно называли "Крокодилом" - так он "пожирал" своих соперников на трассе. Вертолеты огневой поддержки(страшное дело, если кто видел их работу) -летучие крокодилы. Крокодил - родственник динозавров, но динозавры передохли, а крокодилы - остались.
Кстати, не надо на карбон так тянуть - тоже штука хорошая, не ржавеет, опять таки. Кто карбончик как следует покатал - ругать его не станет, и "душа ляжет".

Там в книге "никто не любит крокодила" (Про него). Есть интересные моменты. Особенно интересно как он за курицу уступил первенство в тур де френс русским на спецзаказах. Интересно есть ли где-то про этот этап исторический фотоснимок?
А вот и сам Жак
Изображение

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
да как-то на шоссе народ более дисциплинированный катает. и некогда им тут сидеть и особо расписываться.

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Chemodan писал(а):
да как-то на шоссе народ более дисциплинированный катает. и некогда им тут сидеть и особо расписываться.


С дисциплиной связи не вижу, но наверное и правда некогда сидеть им тут.....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
LANCAST писал(а):
..... абсолютно все вышли с постсоветских старт-шоссе и остального......


Кто "все"? :shock: Наверное, я единственный не вышел со старт-шоссе. Я вообще на шоссейный велосипед первый раз в прошлом году сел.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Изображения: 1
Город: Пензенская обл.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.08.2011
Цитата:
арод более дисциплинированный

Цитата:
Крути педали,смотри чтобы авто попутное обошло тебя,если идёт встречка,а сзади фура-ухожу на обочину.
задолбала (извините) такая "дисциплина"! :sad: много лет не ездил, но, за последние три года, еще небыло ни одной поездки, что б какое нить г... не сгоняло меня с трассы! Сам имею "права" водителя третьго класса (по старому) ну такой хренью ни когда не занимался! :oops: ...иногда думается: "был бы, в натуре, вел за пару тыщь, можно б было "наказать" такого водилу!" представляю его удивленную морду-лица, ведь "он", по сей день "видит" всех "велосипедистов на дешевых хвз...." ото и такое отношение! а "по карману", так сразу б понял, по чем колесо хорошего шоссера стоит! :mad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
не понятно при чем тут дисциплина)))) к тому что вас все задолбали)

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
LANCAST писал(а):
Цитата:
арод более дисциплинированный

Цитата:
Крути педали,смотри чтобы авто попутное обошло тебя,если идёт встречка,а сзади фура-ухожу на обочину.
задолбала (извините) такая "дисциплина"! :sad: много лет не ездил, но, за последние три года, еще небыло ни одной поездки, что б какое нить г... не сгоняло меня с трассы! Сам имею "права" водителя третьго класса (по старому) ну такой хренью ни когда не занимался! :oops: ...иногда думается: "был бы, в натуре, вел за пару тыщь, можно б было "наказать" такого водилу!" представляю его удивленную морду-лица, ведь "он", по сей день "видит" всех "велосипедистов на дешевых хвз...." ото и такое отношение! а "по карману", так сразу б понял, по чем колесо хорошего шоссера стоит! :mad:


Давайте уж сразу "по морде", ага....... И я даже знаю что в таком случае по морде получил бы чувак на шоссере, который по диагонали проехал перекресток не снижая скорости. Я как раз стоял и ждал светофор.

С обоих сторон есть придурки малоумные. Не нужно всех ровнять, уже много раз об этом говорилось.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
draff писал(а):
....
Деньги в велосумке.Нужно купил ,попил.А так вода в фляге нагревается,да и состав пластмассы фляги неизвестен....


Ну так нормальные фляги из пищевых полиэтиленов (кажется), те которые мягкие. И значек присутствует. Хотя, конечно, это если о фирменных речь. А то, что продается "с лотка", точно с неопределимым происхождением и лотерейным качеством материалов....

А купил-попил хорошо только в городе работает... Да в рабочее время...

Кстати. Водичка "минеральная" такая же лотерея и неопределенность как и фляги) По крайней мере, в Украине.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2011 08:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Изображения: 1
Город: Пензенская обл.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.08.2011
:sad: ...все верно, мужики, и темы есть об этом, здесь - читал... но, не делайте вид (не переиначуйте) пожалуйста что Вы меня не поняли. Я очень четко написал суть "претензии велосепедиста", без все и без морд. К хамству отношусь вполне очень даже ровно (это первое условие водителя, кому не ясно), и "на скорости" уже привык "спрыгивать с трассы"... а, вот, технику жалко (ну, видно, не увсе это так... :cool: ).
по морде здесь не поможет, только по карману. Поэтому за рубежом (на который пытаются "ровняться") и не хамят так - карман "не резиновый"!
...ладно, хорош, Удачи Всем читающим, и хороших дорог! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.192s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'