ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед giant |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.09.2011 22:54 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2011
Nikso писал(а):
Считаю очень полезной пропаганду отказа от спиртных напитков, включая пиво, среди людей склонных к алкоголизму. Для большей действенности нужно заезжать в места массового скопления таких людей - пивнушки, рюмочные..., расположенные вдоль маршрута велозаезда.

Сам имею нездоровую привычку запивать шашлык сухим красным вином. Могу ли я принять участие в велозаезде под знаменем "Трезвый Харьков" или познавший вкус вина трезвому не товарищ? Не хочу, чтобы эта моя "пагубная" привычка была примером для подражания людям категорически не приемлющим алкоголь.


Если понимаешь проблему, то почему бы и не присоединиться. А насчёт познавших и трезвых, то я не знаю ни одного человека (кроме малолетних детей), который бы никогда в жизни не употреблял алкоголь. В том числе и в числе наших активистов.

Не тот силён, кто никогда не падал, а тот, кто падал но вставал!!!

Приезжай.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2011 23:11 

Сообщения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.01.2010
Из этой темы ясно , что 99,99 % за то чтобы на наших дорогах были трезвые водители авто и велосипедов. Кстати , почему-то не один трезвый человек не стремится стать алкоголиком, но большинство кто выпивают хоть раз бы в жизни пожалели о том что выпивали алкоголь. Также ясно что водитель в алкогольном опьянении не может быть примером на дороге, а трезвые велосипедисты могут стать примером и для водителей авто в том числе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2011 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 102
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.07.2009
При наличии летной погоды буду обязательно. Не пью 5 лет.

_________________
Изображение
TREK 4300 DISC 2010 черный


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2011 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
alexeykh писал(а):
Из этой темы ясно , что 99,99 % за то чтобы на наших дорогах были трезвые водители авто и велосипедов. Кстати , почему-то не один трезвый человек не стремится стать алкоголиком, но большинство кто выпивают хоть раз бы в жизни пожалели о том что выпивали алкоголь. Также ясно что водитель в алкогольном опьянении не может быть примером на дороге, а трезвые велосипедисты могут стать примером и для водителей авто в том числе.

Ребята, по-моему, о пьяных водителях (и даже не пьяных, а хотя бы минимально выпивших), включая, разумеется, и велосипедистов, вообще речи идти не может. Поскольку помимо здравого смысла в данном случае существует Закон, который, чего б там ни было в других странах, следует исполнять без исключения всем. Так что если цель Акции - пропаганда исполнения Закона, то несогласных вообще быть не может - по крайней мере, среди нормальных, законопослушных граждан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2011 09:19 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2011
mocrosoft
"Ребята, по-моему, о пьяных водителях (и даже не пьяных, а хотя бы минимально выпивших), включая, разумеется, и велосипедистов, вообще речи идти не может. Поскольку помимо здравого смысла в данном случае существует Закон, который, чего б там ни было в других странах, следует исполнять без исключения всем. Так что если цель Акции - пропаганда исполнения Закона, то несогласных вообще быть не может - по крайней мере, среди нормальных, законопослушных граждан."

Для тех кто на танке: акция не посвящена исполнению законов, она посвящена здравомыслию. Это не первое мероприятие посвящённое агитации за трезвость. У нас также проходят пробежки" за трезвость". Или интерпретируешь как акция за трезвость на беговых дорожках???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 05.09.2011 09:30.
Причина: неправильно отобразилась цитата.
СообщениеДобавлено: 05.09.2011 09:31 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2011
risomaster писал(а):
При наличии летной погоды буду обязательно. Не пью 5 лет.


Всё таки есть здесь серьёзные люди со стажем!! Уважаю!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2011 09:32 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2011
А что касается пропаганды исполнения законов, то этим занимается милиция и прокуратура.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2011 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Я не буду, пожалуй, уточнять, кто именно "на танке" - в моем сообщении ведь была конкретная цитата.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2011 20:00 

Сообщения: 538
Город: Одесская,Основа (Харьков)
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:22.02.2011
Я считаю что "пить " это напиваться , а выпить баночку пива раз в месяц это отдых ! :)
Ну я вообще не пью ,даже так :D
Может приеду если погода летная будет :smile:

_________________
Изображение
GT Agressor Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2011 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
Влад Субочев писал(а):
Я считаю что "пить " это напиваться , а выпить баночку пива раз в месяц это отдых !

В этом, пожалуй, главная проблема нашего общества (в отношении алкоголя). Баночка пивка в месяц - это страшнее, чем напиваться. Не физически страшнее, а психологически.

Поддерживаю мероприятие. Присутствовать не могу. Не пью 3 года, с моей подачи также не пьют моя жена, сестра, товарищ. А вообще непьющих в моём окружении больше, чем "обычных, нормальных" людей. Одна проблема - с некоторыми "обычными" друзьями перестал общаться. Оказалось, что кроме как поболтать за бутылкой пива тем для разговора общих-то и не было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1131
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2005
Cmac писал(а):
Влад Субочев писал(а):
Я считаю что "пить " это напиваться , а выпить баночку пива раз в месяц это отдых !

В этом, пожалуй, главная проблема нашего общества (в отношении алкоголя). Баночка пивка в месяц - это страшнее, чем напиваться. Не физически страшнее, а психологически.

В самую точку. "Культура" потребления алкоголя настолько плотно впиталась в ткань нашего существования, что мы уже просто перестали замечать, насколько бессмысленно мы проводим огромные периоды нашей жизни, когда попадаем в окружение зелёного змия. Действительно, начинается всё с праздничных застолий. Казалось бы - что мешает людям пообщаться за чашечкой кофе, какао, лимонада? Почему обязательно надо упиваться в хлам, словно животные? И ведь не сразу же так происходит - вот в чём главный подвох. Сперва алкоголь просто поднимает настроение - все довольны. Через какое-то время оказывается, что без алкоголя настроение подняться само уже не может. Выпивка становится неотъемлемым атрибутом нашей жизни. Раз в месяц, потом - два раз в неделю, а в конце - три раза в день мы начинаем просто изнемогать, если вдруг оказываемся без столь необходимого нам живительного зелья. Если посмотреть со стороны - видно: человек впал в алкогольную зависимость. Но ведь основная-то проблема в том, что сам он этого не видит - вот в чём истинная беда. Он по-прежнему бодро смотрит на себя через призму розовых очков, в зеркальном отражении которых виден молодой статный красавец, чего не скажешь об истинном положении вещей: ничтожная, опустившаяся личность, весь спектр интересов которой сузился, словно лазерный луч, до бутылочного горлышка. Однако упорство этого человека в нежелании видеть объективную реальность столь глубоко, что он искренне удивляется, когда от него начинают отворачиваться отчаявшиеся его спасти родственники. Радикально изменился круг друзей: нищие, уголовники, наркоманы - среди них бывшая личность начинает плодотворно коротать свой досуг. С кем поведёшься - с тем и наберёшься. Неровен час ступить и на скользкую дорожку мелкого хулиганства и уголовщины... Скажите, что, что может быть страшнее этого? Ответ на этот вопрос может дать только время.

Именно поэтому, чтобы не дойти до ужасов вышеописанных крайностей, начинать надо именно с самого себя. И не в "ближайший понедельник", а прямо здесь и
сейчас. Посмотрите вокруг себя, сделайте глубокий вдох и выдох.
У вас есть велосипед? Если нет, то поищите на всякий случай. Позвоните
членам семьи, друзьям, родственникам, соседям по лестничной клетке и гаражу, бывшим школьным товарищам в конце концов. Обязательно, у кого-нибудь из них найдётся велосипед, который вы могли бы одолжить на время. Объясните ситуацию, искренне и честно расскажите зачем он вам нужен - вас поймут и вам поверят. Накануне вечером осмотрите его, накачайте колёса, проверьте, чтобы работали все передачи и, желательно, оба тормоза. А следующим солнечным утром 10 сентября с лучезарной улыбкой и хорошим настроением подъезжайте в 15-40
на площадь Конституции (бывш. Тевелева) в компанию настоящих сторонников трезвости и здорового образа жизни. Поверьте, вы не пожалеете об этом, ибо именно с этой знаковой даты (9 месяц, 10 число, 11 год) начнётся самый светлый период вашей жизни, ваше восхождение на путь добра, гармонии и красоты. В путь, друзья!

_________________
bike: grey-red ardis trial
kite: red noname parafoil 10m


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Avanguard писал(а):
Cmac писал(а):
Влад Субочев писал(а):
Я считаю что "пить " это напиваться , а выпить баночку пива раз в месяц это отдых !

В этом, пожалуй, главная проблема нашего общества (в отношении алкоголя). Баночка пивка в месяц - это страшнее, чем напиваться. Не физически страшнее, а психологически.

В самую точку. "Культура" потребления алкоголя настолько плотно впиталась в ткань нашего существования, что мы уже просто перестали замечать, насколько бессмысленно мы проводим огромные периоды нашей жизни, когда попадаем в окружение зелёного змия. Действительно, начинается всё с праздничных застолий. Казалось бы - что мешает людям пообщаться за чашечкой кофе, какао, лимонада? Почему обязательно надо упиваться в хлам, словно животные? И ведь не сразу же так происходит - вот в чём главный подвох. Сперва алкоголь просто поднимает настроение - все довольны. Через какое-то время оказывается, что без алкоголя настроение подняться само уже не может. Выпивка становится неотъемлемым атрибутом нашей жизни. Раз в месяц, потом - два раз в неделю, а в конце - три раза в день мы начинаем просто изнемогать, если вдруг оказываемся без столь необходимого нам живительного зелья. Если посмотреть со стороны - видно: человек впал в алкогольную зависимость. Но ведь основная-то проблема в том, что сам он этого не видит - вот в чём истинная беда. Он по-прежнему бодро смотрит на себя через призму розовых очков, в зеркальном отражении которых виден молодой статный красавец, чего не скажешь об истинном положении вещей: ничтожная, опустившаяся личность, весь спектр интересов которой сузился, словно лазерный луч, до бутылочного горлышка. Однако упорство этого человека в нежелании видеть объективную реальность столь глубоко, что он искренне удивляется, когда от него начинают отворачиваться отчаявшиеся его спасти родственники. Радикально изменился круг друзей: нищие, уголовники, наркоманы - среди них бывшая личность начинает плодотворно коротать свой досуг. С кем поведёшься - с тем и наберёшься. Неровен час ступить и на скользкую дорожку мелкого хулиганства и уголовщины... Скажите, что, что может быть страшнее этого? Ответ на этот вопрос может дать только время.

Именно поэтому, чтобы не дойти до ужасов вышеописанных крайностей, начинать надо именно с самого себя. И не в "ближайший понедельник", а прямо здесь и
сейчас. Посмотрите вокруг себя, сделайте глубокий вдох и выдох.
У вас есть велосипед? Если нет, то поищите на всякий случай. Позвоните
членам семьи, друзьям, родственникам, соседям по лестничной клетке и гаражу, бывшим школьным товарищам в конце концов. Обязательно, у кого-нибудь из них найдётся велосипед, который вы могли бы одолжить на время. Объясните ситуацию, искренне и честно расскажите зачем он вам нужен - вас поймут и вам поверят. Накануне вечером осмотрите его, накачайте колёса, проверьте, чтобы работали все передачи и, желательно, оба тормоза. А следующим солнечным утром 10 сентября с лучезарной улыбкой и хорошим настроением подъезжайте в 15-40
на площадь Конституции (бывш. Тевелева) в компанию настоящих сторонников трезвости и здорового образа жизни. Поверьте, вы не пожалеете об этом, ибо именно с этой знаковой даты (9 месяц, 10 число, 11 год) начнётся самый светлый период вашей жизни, ваше восхождение на путь добра, гармонии и красоты. В путь, друзья!

Хватит бредить, честно. Уже ж почистил тему от флуда - опять начали врать и писать чушь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 06.09.2011 22:06.
СообщениеДобавлено: 10.09.2011 10:58 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2011
Капитан_Флинт писал(а):
Уточняю, заезд начинается в 16:00[/b]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'