ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_tubing.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Герма в якості велобаула.
СообщениеДобавлено: 04.09.2011 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Алексей писал(а):
Ниже оси опустить нельзя - мешает переключатель. Да и выше вероятность зацепиться за что-нибудь.

А с левой стороны? :wink: Где нет переключателя? :wink: (про дисковый тормоз не катит, есть варианты где он внутри треугольника рамы) А с переключателем... ну можно попытаться герму закрепить под углом, чтобы шла мимо перекидки, но там ЦТ уйдет назад, что не очень хорошо - увеличиться момент при резких маневрах. Если какое ЧП, это может сыграть свою негативную роль.
Зацепиться, это да, но если поход без кустов и азимута по траве, то можно опускать до 10-15 см от дороги (бордюр то справа :wink: ), а это значит ЦТ сумки ниже на 15-20см, если еще и грамотно уложить, можно его вообще до оси опустить. Но это понятно, уже.... идеальный вариант. :oops:

Step, раз пошла такая пьянка. А нет ли смысла предусмотреть возможность переноски двух герм на этой же "сумке с карманами", но на плече (гермы спереди и сзади). :oops: Там чтобы не сползало наверное удобно стяжку через бок добавить. Тогда на торчках можно на одном плече гермы, на другом вел. С обычными велосумками так не получиться точно, монообъемники - лямки цепляют, но в результате - обычный колобок, хотя для долгих переходов, так понятно лучше. Но, для обычных поездок... гермы на плече может будет и удобнее? :oops:
step писал(а):
.....До тієї її частини що буде із зовнішнього боку пришито металеве кільце....Жгути на мою думку краще за стропи, оскільки запезпечуватимуть деяку амортизацію багажа.

Еще раз присмотритесь к своему же рисунку - что определяет высоту крепления гермы - правильно, стяжка идущая сверху к кольцу. Если там будет резинка... на какой высоте окажется герма на первой же кочке? :wink: Так что там только стропа и достаточно крепкая.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герма в якості велобаула.
СообщениеДобавлено: 05.09.2011 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Младён писал(а):
Step, раз пошла такая пьянка. А нет ли смысла предусмотреть возможность переноски двух герм на этой же "сумке с карманами", но на плече (гермы спереди и сзади). :oops: Там чтобы не сползало наверное удобно стяжку через бок добавить. Тогда на торчках можно на одном плече гермы, на другом вел. С обычными велосумками так не получиться точно, монообъемники - лямки цепляют, но в результате - обычный колобок, хотя для долгих переходов, так понятно лучше. Но, для обычных поездок... гермы на плече может будет и удобнее? :oops:


Цікава ідея, може комусь пригодиться. Мені мабудь ні. Так щоб знімати вантаж з багажника і переносити окремо мабудь десь в горах тільки? Я ж в гори з баулом чи подібним не поїду. Максимальне облегшення і зовсім без багажника (фото давав на першій стор.), правда на спині з"являється рюкзачок, але для мене це кращий варіант ніж возитися з баулом по горах. :smile: Хоча передбачити можливість переноски треба.


Младён писал(а):
Если там будет резинка... на какой высоте окажется герма на первой же кочке? :wink: Так что там только стропа и достаточно крепкая.


Може й так а може і ні. Я розумію які сили і в яких напрямках тут працюватимуть. Змальвану вами ситуацію я припускаю якщо це буде щось на зразок мішка шпаклівки ))) тобто кг 25-30 або жгути резинка для трусів. Хоча якщо на місяць автономки то вага баулів буде немалою і тут ваше зауваження може бути справедливим. Треба пробувати, не вийде з жгутами, пробуватиму з стропами.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герма в якості велобаула.
СообщениеДобавлено: 05.09.2011 09:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
step писал(а):
замість традиційного велобаула використати два гермомішки


Не могу понять в чем смысл? Гермомешки из ПВХ тяжелые и не защищены от внешних повреждений при падениях, зацепах за ветки и т.д. Плюс к этому они герметичны так что при падении могут просто лопнуть.

Я использую велобаул и гермомешки из нейлона. Они дешевые, и экстралегкие. Вода в них абсолютно не попадает. Темболее в рюкзаке. А если затяжной и сильный дождь (несколько дней) никакой гермомешок не спасет. Как правило при открытии гермомешка туда попадает сырость и всё просто отсыревает.

Насчет маленьких велобаулов, имхо лучше взять большой и никогда не париться по поводу того что: А влезет ли в него это и вот это? Хорошие рюкзаки типа Миражей или Пик-99, да тотже Travel Extreme весят чуть более 1 кг и при это достаточно удобны для паковки грузов (можно быстро засунуть что-то под застегивающийся сверху клапан).
Да, и однообъемные велорюкзаки дают большую свободу для упаковки вещей. Когда куча отделов и карманов, паковаться гораздо затруднительней, особенно если надо запаковать что-то объемное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герма в якості велобаула.
СообщениеДобавлено: 05.09.2011 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Александор писал(а):
step писал(а):
замість традиційного велобаула використати два гермомішки


Не могу понять в чем смысл? Гермомешки из ПВХ тяжелые и не защищены от внешних повреждений при падениях, зацепах за ветки и т.д. Плюс к этому они герметичны так что при падении могут просто лопнуть.

Я использую велобаул и гермомешки из нейлона. Они дешевые, и экстралегкие. Вода в них абсолютно не попадает. Темболее в рюкзаке. А если затяжной и сильный дождь (несколько дней) никакой гермомешок не спасет. Как правило при открытии гермомешка туда попадает сырость и всё просто отсыревает.

Насчет маленьких велобаулов, имхо лучше взять большой и никогда не париться по поводу того что: А влезет ли в него это и вот это? Хорошие рюкзаки типа Миражей или Пик-99, да тотже Travel Extreme весят чуть более 1 кг и при это достаточно удобны для паковки грузов (можно быстро засунуть что-то под застегивающийся сверху клапан).
Да, и однообъемные велорюкзаки дают большую свободу для упаковки вещей. Когда куча отделов и карманов, паковаться гораздо затруднительней, особенно если надо запаковать что-то объемное.


Дуже багато спірних тверджень. Практично для всіх я можу знайти контраргументи але поки що утримаюсь від коментарів, бо є ризик що розмова в темі перетвориться на війну релігій. :smile:
А вище я вже писав що для мене є неприйнятним великий баул для мандрівки Україною. 60-70 л завеликий. Це така сама ситуація як з пішкою, мені достатньо 40 л рюкзака а комусь і 70 л маленький. Простий підхід - не брати зайвого, а те що береться має бути максимально (в межах розумного) оптимізовано.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герма в якості велобаула.
СообщениеДобавлено: 05.09.2011 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Ну, каждому свое. Я высказал свое мнение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герма в якості велобаула.
СообщениеДобавлено: 08.09.2011 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Тут велика галерея фоток турінгів. Серед них чимала кількість баулів виготовлених з ПВХ.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.103s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'