| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Pride/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 13:54 

Сообщения: 158
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2007
arf ты меня фотал! ф вспомнил
:D
A_Spech да это было круто!

_________________
если Я-это Я, потому что Ты- это Ты, то и Я- это не Я и Ты- это не Ты, но если Я-это Я потому что Я-это Я, а Ты-это Ты потому что Ты-это Ты, вот тогда Я-это Я, а Ты-это Ты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Традиционный отчет.
Приехал в 6.30, после субботней утренней покатушки хромал на правую ногу и весь вечер выпрямлял плоскогубцами передний переключатель.
Постоянные участники с большим сожалением приняли новость, что Юля плохо себя чувствует и с нами не едет.
Нас 17 человек, старт почти по расписанию.
Темп "как обычно"+4 ;), пейзажами любуемся на спусках.
Скорость под 40, крутой спуск, плохое покрытие и продолжение скрыто ветками деревьев, он мне сразу не понравился...торможу.
Передо мной едет девушка, она не тормозит, дорога становится еще хуже, спуск заканчивается выездом на главную дорогу и заграждением из стальных тросов с бетонными столбиками, за которыми виднеется обрыв.
Девушка начинает тормозить, заднее колесо блокируется, ее ведет и при попытке повернуть бросает на асфальт.
Девушка переживает шок, я роюсь в поисках йода, над велосипедом склонились NoiZe и Spy. В этот момент на спуске появляется Катя на Мериде, которая видимо тоже не притормаживала и поскольку траектории выезда с падением примерно одинаковые она, на достаточно высокой скорости, врезается в занятых велосипедом.
Со стороны было страшно, но вот все начали подниматься, улыбаться отряхиваться и ужас сменился смехом;)
Удивительно, но никто серьезно не пострадал.
Доезжаем до Чугуева, переходим ЖД мост, внизу виднеется речка, адреналина добавляет возможность проезда поезда и узенькая полосочка безопасности в которую придется втиснуться с велосипедом.
Сворачиваем на чудесную дорогу по хвойному лесу, с удивительно ровным покрытием. Кааакой там замечательный запах, при отсутствии песка, стоит поехать туда только ради одной этой дороги.
Чудесная дорога уходит в обратную сторону и мы сворачиваем на грунтовку.
Остановившись возле небольшого водоемчика пересчитываемся и обнаруживаем, недостачу.
Трое едут на поиски, группа остается любоваться деревенским пейзажем, в пруду купаются утки, пасутся коровы, барышня крестьянка учит малышей ловить рыбу.
Возвращается поисковая группа, поиск неудачен.
Через 3-и руки узнаем телефон одного из потерявшихся.
Мимо проезжает забавный автомобилист, останавливается, говорит видел наших, отправил их "на мохнач", чем вызывает у всей группы приступы хохота - это в другую сторону, но они сами попросили. Его интонацию сложно описать и повторить, это надо слышать.
Телефон найден, Андрей им звонит и забирает.
Жарко, решаем ехать на Гайдары, вдалеке слышен гром.
Сворачиваем на речку, народу не мало, находим свободное местечко в тенечке.
Купаемся, насыщаемся(как справедливо заметил Spy кормление сильно решает на дальних расстояниях), блаженствуем на бережке, в подзорную трубу на штативе изучаем проплывающих мимо представительниц прекрасного пола;)
Гром все ближе, вскоре он превращается в ливень.
Деревья создававшие тень дали пусть не самое лучшее, но все же укрытие.
Дождь быстро закончился и все достаточно быстро высохло, зато тучки заволокли небо и стало заметно свежее. Собираемся, едем.
Прокол. Останавливаемся на выезде на трассу, там сплошная линия, пересекать которую нельзя, на горке дежурят голодные блюстители порядка:)
Одна из машин пересекая линию, увидела пост, и повернула обратно, наблюдательные гаишники, почуяв добычу, спустились за ней с горки и пока Spy менял пробитую камеру доили незадачливого автомобилиста.
Едем до Змиева, где разделяемся на 3 группы в зависимости от того кому-куда надо, я поехал с группой которая шла по трассе на Рогань.
И без того не маленькая средняя начала ощутимо увеличиваться, так много и так быстро я еще не ездил ;)
С нами ехал парень, который хотел лосиную скорость, по-моему он был полностью удовлетворен;)
Перед поворотом на Терновую мы покинули его, arf-а и парня который очень полюбляет ездить без рук причем умудряется так заезжать с обочины на дорогу(интересно как он не падает?), у них был GPS да и по трасе там прямо.
По пути иногда срывался мелкий дождик, на горизонте виднелись красивые молнии.
До Харькова добрались часа за 3.
Отлично покатались, хотя как по мне можно было чуть помедленнее.
Если б не было падений все было бы идеально. Надеюсь все пострадавшие уже заживают и не сильно мучаются.

P.S.Пара замечаний по теме спусков.
Есть смысл держать такую скорость, чтобы можно было затормозить в области видимости. Никто не знает что там за поворотом или ветками(из-за поворотов любят выезжать машины, в тенечке любят разворачиваться грузовики и трактора с прицепом, из-за кустов выбегать на дорогу игривые собаки, гуси, коровы, мамонты и другие животные, ямы, камни и бревна любят появляться в самых неожиданных местах)
Руки должны быть не на рожках, а на тормозах.
На камнях кочках и прочих неудачных покрытиях затормозить намного сложнее, что следует учитывать заранее.
Соблюдать дистанцию.
При аварии на спуске нужно маскимально быстро освободить дорогу тем кто едет сзади или дать им заранее знак остановиться.
Если вы уже падаете на асфальт, постарайтесь упасть так, чтобы вас закрутило, а не волокло по нему, руки прижать телу. Если вы не дай бог вылетели в кювет, лучше чтобы на вас был шлем, рюкзак с мягкими предметами у спины и вы успели сгруппироваться. Хотя следовать этим советам чрезвычайно трудно, времени очень мало.
Перекись водорода действительно антисептик, но слабый, без продолжительного действия и применяется в основном для того, чтобы вымыть из раны грязь. Поэтому зеленку или йод не заменяет.
По теме потерялся.
Нужно обязательно иметь с собой телефон организатора и желательно кого-нибуть еще на случай если тот будет вне зоны покрытия.
А вообще я так понимаю перед стартом теперь будут собираться телефоны всех участников.

Статистика: маршрут 154 км.(от Пролетки до Пролетки 138 км.) Средняя движения 19.7 км/ч


Последний раз редактировалось Белый_Сокол 18.06.2007 22:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.04.2007
Цитата:
С нами ехал парень, который хотел лосиную скорость, по-моему он был полностью удовлетворен;)

Да, ты прав, удовлетворён. Под конец я вообще сдох по 3 причинам:

1. Я перегрелся и наверное получил солнечный удар. Я себя оч плохо чувствовать начал. Я сегодня не хорошо себя чувствую и с больной головой.

2. Я был НЕРЕАЛЬНО голоден. Т.к. по глупости не запасся едой... :(

3. Наверное ещё потому что я спал примерно 3 часа.

Поэтому мы остались Перед перед поворотом на Терновую и решили покушать :-)

Я только что посчитал свою среднюю скорость исходя из времень и расстояния, получилось примерно 20.6 км/ч

Для меня это не плохо, учитывая, что я такое расстояние я ещё ниразу не проезжал и велик у меня чуть больше 2-х месяцев :-)

Цитата:
Трое едут на поиски, группа остается любоваться деревенским пейзажем, в пруду купаются утки, пасутся коровы, барышня крестьянка учит малышей ловить рыбу.
Возвращается поисковая группа, поиск неудачен.

Как не удачен???!!! нас нашли :D только я не знаю кто из нас 4 сказал что нам на Мохнач, я не вникал в маршрут, поэтому не знал куда нам. А телефон был только Noiza и только ...068... и по за зоною... :) Так мы и на катали ещё 6 км. по жаре и песку.

_________________
MONGOOSE Tyax '06 мой "велоздеход"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
sEr... писал(а):
Как не удачен???!!! нас нашли :D только я не знаю кто из нас 4 сказал что нам на Мохнач, я не вникал в маршрут, поэтому не знал куда нам. А телефон был только Noiza и только ...068... и по за зоною... :) Так мы и на катали ещё 6 км. по жаре и песку.


Ага. Я записал тел перед выездом с начала форума. А маршрут столько раз менялся что я видимо потерял нить рассуждения - была ведь одна из промежуточных версий что на Мохнач?

Вообще, на всех ключевых развилках обычно принято ждать. Но по моему опыт был положительным т к на всех следующих неоднозначных поворотах нас ждали :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 19:42 

Сообщения: 233
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.06.2005
Еще интересный момент был, когда мы ждали потерявшихся и пошли на местный родник и встретили там двух местных девушек. С их стороны прозвучала интересная мысль: а у вас работы что ли нет? огорода нет, что вы отак вот катаетесь?

Ну и поддержу мысль, что круче было бы, если бы темп был чуть меньше.

_________________
schwinn fs al sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
sEr... писал(а):
Как не удачен???!!! нас нашли

Вас искали, не нашли, вернулись, узнали ваш телефон и тогда уже договорились о встрече.
На неоднозначных развилках всегда ждут просто только только был привал, и ехали не сильно быстро, потому как не были уверены куда именно поворачивать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Обычно последние на поворотах ждут тех кто отстал, организатор за всеми уследить не может. Последние не подождали и вот такой результат получился. Потом просто некоторые начали организатору помогать, поэтому последний не последний, но кто-то ждал.

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.04.2007
Последние подождали, а последних ждущих нас - нет...
Вот так вот. :)

_________________
MONGOOSE Tyax '06 мой "велоздеход"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 20:12 

Сообщения: 158
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2007
Drema писал(а):
? ??? ??? ??? ?? ? ? ????? ?? ?, ?????????

с одной стороны мысль интересная, но с другой, учитывая то что девочки явно не были ничем утружены и одна из них с ее ж слов отправилась к Андрею (не Ноизу гы гы гы гы) а другая пошла спать, то я бы не стал идеализировать!

_________________
если Я-это Я, потому что Ты- это Ты, то и Я- это не Я и Ты- это не Ты, но если Я-это Я потому что Я-это Я, а Ты-это Ты потому что Ты-это Ты, вот тогда Я-это Я, а Ты-это Ты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
sEr... писал(а):
Последние подождали, а последних ждущих нас - нет...
Вот так вот. :)

Я не тебя имел ввиду, а тех кто перед вами был, т.е последние уже с нашей группы. Молодец что подождал отстающих.

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.04.2007
:oops:
Та не..
Молодцы ШураМе и AVK. Это они нас подождали.

Кстати, на будущее, желательно, если останавливаемся на привал минут на 5-10 сразу это говорить. Или просто за 2 минуты говорить, что через 2 минуты едем!

_________________
MONGOOSE Tyax '06 мой "велоздеход"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 20:43 

Сообщения: 233
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.06.2005
sEr... писал(а):
Кстати, на будущее, желательно, если останавливаемся на привал минут на 5-10 сразу это говорить. Или просто за 2 минуты говорить, что через 2 минуты едем!


И при этом дать отдохнуть тем кто отстал. Что б не было такого, что те кто быстро едут - отдыхают много, а те кто медленно - почти не отдыхают ибо пока они догнали, привал кончился и снова в путь :tourist:

_________________
schwinn fs al sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.04.2007
:D
да, тем кто впереди смешно, а тем кто отставал совсем не смешно. Нужно смотреть когда подтягиваются пследние и дать им отдохнуть.
Фигово только что е кто были первыми успевают подостыть...

_________________
MONGOOSE Tyax '06 мой "велоздеход"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 58
Изображения: 12
Город: Kharkov, Eastside
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.05.2007
Всем огромное спасибо за компанию.Было оч приятно увидеть знакомые лица, ну и новые коннечна тоже;)
Также объявляется благодарность учасникам которые помогли в организации и проведении покатушки(особенно Дмитрию Анатольевичу;))
Пару слов о пдд...Товарищи, не забывайте что вы такие же учасники дорожного движения как и автомобилисты.
Это хорошо что в этот раз все обошлось царапинами и ушибами...но все могло было быть гораздо хуже если бы были машины!
А вообще конечно покатушка получилась супер, я даже и не думал что по Харьковской области можна найти стока красивых мест.
На голову полюбому нужно чтото надеть, лучше всего шлем:) ато самому немного напекло.По жаре когда ехали голова немного разболелась но после остановки вроде полегчало.

PS to sEr...извиняюсь что вы потерялись...:)в дальнейшем примем меры;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 58
Изображения: 12
Город: Kharkov, Eastside
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.05.2007
Приблизительный маршрут покатунки(часть дорог не отмечена на карте)по которой ехала основная часть группы, ну и я)))

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.453s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'